Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 2084

Я попал в Express Entry pool, что дальше?


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 28 Feb 2016, 07:47
Cherooong
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 2
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Apr 2016, 14:12
Добрый день!
Прошу вас подсказать, если это возможно, пути дальнейших действий, так как мне непонятно, что делать дальше в плане иммиграционного процесса.

Мне 35 лет, женат, ребёнку 5 лет. Основной NOC 2281 (Computer network technicians), стаж работы более 6 лет (так-то стажа 10 лет, там NOC немного другой, но тоже близкий). Master's degree (подтверждено в WES). По Express Entry набрал 333 балла. IELTS General - Listening 6.5, Reading 7.5, Writing 6.0, Speaking 6.0, Overall 6.5.

Есть учётка в Job Bank, разослал там на прошлой неделе штук 30 резюме - как в пустоту, а мне там автомат "подбирает" работу менеджеров ресторана, что совершенно не по моей части. CV и Cover Letter были написаны канадским агентством resumecentre.ca.

Пытался зарегистрироваться на https://immigration.saskatchewan.ca - там дошёл до кучи каких-то форм, которые надо заполнять и прикреплять, так и не закончил регистрацию. Также, пытался податься в Манитобу - там пишут, что "If you are not currently working in Manitoba, you must have at least one connection to Manitoba specified."

Я прекрасно понимаю, что 333 - это низкий балл, и он будет падать, т. к. мне скоро 36. Есть ли вообще шансы в моей ситуации? Что нужно делать, чтобы получить job offer? Разослать 300 резюме? 3000? 3000000? Или что можно сделать ещё? Не хотелось бы напортачить.

Спасибо!

  #2     Я попал в Express Entry pool, что дальше?
Сообщение 21 Mar 2016, 22:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 25 дней
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Опыт работы в совокупности с высоким языковым экзаменом хорошо повышают баллы. Язык супруга даёт хоть и не большие, но добавочные баллы.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #3     Я попал в Express Entry pool, что дальше?
Сообщение 22 Mar 2016, 09:47
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
JennyRok, Я не знаю почему все считают средний балл по IELTS. Там, вроде, другая система подсчета.
До 5-ти баллов дает 2, до 7-ми дает 4, до 9-ти дает 6.
Т.е. 6.5=2, 7.5=4, 6=2, в сумме 2+4+2+2=10
Или сейчас система поменялась?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #4     Я попал в Express Entry pool, что дальше?
Сообщение 22 Mar 2016, 10:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 25 дней
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Теперь система ещё считает добавочные баллы, которые увеличиваются если языковые результаты высокие (8+) и есть хороший опыт работы по квалифицированной профессии. Точно так же баллы добавляются если к высокому языковому результату добавляется работа в Канаде (от года и выше). В совокупности теперь это может дать до 100 баллов.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #5     Я попал в Express Entry pool, что дальше?
Сообщение 22 Mar 2016, 10:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Я спрашиваю только про подсчеты IELTS
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #6     Я попал в Express Entry pool, что дальше?
Сообщение 22 Mar 2016, 13:27
Canada, Ontario
Город: Georgetown
Стаж: 9 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 47
Лайкнули: 4 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 24 Apr 2016, 20:53
Cherooong написал(а) здесь:
Добрый день!

Есть учётка в Job Bank, разослал там на прошлой неделе штук 30 резюме - как в пустоту, а мне там автомат "подбирает" работу менеджеров ресторана, что совершенно не по моей части. CV и Cover Letter были написаны канадским агентством resumecentre.ca.

Я прекрасно понимаю, что 333 - это низкий балл, и он будет падать, т. к. мне скоро 36. Есть ли вообще шансы в моей ситуации? Что нужно делать, чтобы получить job offer? Разослать 300 резюме? 3000? 3000000? Или что можно сделать ещё? Не хотелось бы напортачить.

Спасибо!



Вы не обижайтесь, но чтоб здесь работу найти - можно и тысячами резюме рассылать (я про нормальную работу по специальности, конечно). И это находясь уже здесь, в Торонто, и будучи резидентом с канадским опытом и отличным языком... А вы 30 разослали, даже не из Канады, и всё?))) Привыкайте. Конечно, может повезти и после нескольких резюме, а можно здесь работу искать месяцами и рассылать чуть ли не по сотне в неделю.

  #7     Я попал в Express Entry pool, что дальше?
Сообщение 01 Apr 2016, 09:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Постов: 22
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Nov 2017, 20:43
Cherooong, а какие образование (в смысле, какой вуз и какой уровень - бакалавр, спец?) и уровень английского у вашей жены? Они заверены, АЕЛТС сдан? Я тут - http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp - из любопытства пытаюсь посчитать и никак не выйду на вашу цифру -333.
Так-то вы огромное количество баллов потеряли на IELTS. У вас было бы около 433, если бы вы сдали АЕЛТС по максимуму - чтение 8, говорение 7.5, писание 7.5, аудирование 8.5.

  #8     Я попал в Express Entry pool, что дальше?
Сообщение 03 Apr 2016, 14:08
Cherooong
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 2
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Apr 2016, 14:12
Goldberry писал(а) здесь:
Вы не обижайтесь, но чтоб здесь работу найти - можно и тысячами резюме рассылать
Обижаться тут не на что, я отдаю себе отчёт, что работу найти из другой страны малореально.
HelloKitty написал(а) здесь:
а какие образование

Мастер у обоих, подтверждено WES. Академия Гнесиных. Но мой NOC 2281, так как это дело я давно бросил.
IELTS сдавал только я - аудирование 6,5, чтение 7,5, письмо 6, речь 6, всего - 6,5.
433 - всё равно мало, да и я не знаю сколько ещё лет потрачу на такой результат, я к этому-то 2 года шёл (pre-intermediate - intermediate - сейчас заканчиваю upper-intermediate). И, если честно, не знаю, как надо заниматься, чтобы настолько хорошо выучить язык вне языковой среды.
HelloKitty написал(а) здесь:
У вас было бы около 433, если бы

Ещё было бы круто, если бы мне было 25, а не 35.

Видимо, не судьба. Спасибо за ответы.

  #9     Я попал в Express Entry pool, что дальше?
Сообщение 03 Apr 2016, 15:41
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Cherooong,мне кажется,Вы рано опускаете руки.Вы сдали IELTS на хороший резельтат,не бросайте занятий,сдавайте еще.Ищите другие программы,говорят,был визит недавно на манитобскую программу.Конечно,было бы хорошо быть моложе,но исходные данные таковы,каковы есть.Иммиграционный процесс часто не предсказуем,если Вы хотите уехать,нужно настроиться на то,что будет трудно.Удачи Вам!!
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron