Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 133 Промотать вниз к быстрому ответу

G full

Говорим о движимости
   Поделиться темой: 
Сообщение 29 фев 2016, 14:47
Outlander Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 7 дней
Постов: 1058
Лайкнули: 371 раз
Заход: 14 окт 2016, 13:34
Товарищи, поделитесь пожалуйста опытом сдачи на G full. Как все проходит, на что обращают внимание, тонкости, правила, в общем - что помните из своего опыта. Вот, зарегистрировался на экзамен, а то подходит срок, когда - если не сдать, то все по новой.
Per aspera ad astra

#2     G full
Сообщение 29 фев 2016, 14:54
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 2 месяца 26 дней
Постов: 1448
Лайкнули: 453 раз
СССР: Крым
Лучше обращаться на: ты
Заход: 3 часа 50 мин назад
"крути головой" по зеркалам почаще (каждые 5 секунд было когда то) и сохраняй скоростной режим
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

#3     G full
Сообщение 29 фев 2016, 15:01
Outlander Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 7 дней
Постов: 1058
Лайкнули: 371 раз
Заход: 14 окт 2016, 13:34
Да, такие рекомендации и на G2 были.

На ручник ведь ставим после каждой парковки, верно?
Per aspera ad astra

#4     G full
Сообщение 29 фев 2016, 15:06
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 2 месяца 26 дней
Постов: 1448
Лайкнули: 453 раз
СССР: Крым
Лучше обращаться на: ты
Заход: 3 часа 50 мин назад
да. Еще если ты делаеш ошибку во время парковки, то можно сделать correction. Не помню, но кажетса надо еще по highway проехать.

а вообще если подзабыл что, то лучше взять пару спаренных уроков (4 часа) с инструктором.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

#5     G full
Сообщение 29 фев 2016, 15:07
Стаж: 2 года 11 месяцев 6 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 6 часов 32 мин назад
Горыныч писал(а) здесь:
по зеркалам почаще (каждые 5 секунд было когда то)

5-10 секунд на хайвее (зависит от места сдачи, но по умолчанию хайвей входит в G full)
Горыныч писал(а) здесь:
и сохраняй скоростной режим

причём в обе стороны, т.е. ехать медленнее (если это не пробка) тоже не гуд, чтобы не создавать помехи и задержки другим ТС

ещё важно не напугать инструктора своей лихой ездой - и всё будет ок :) если чувствуешь себя довольно уверенно в смол токах, можно с ним даже поговорить

на ручник - да, надо ставить, но это ерунда на самом деле. Главное, убедить, что бы заботишься о безопасности движения как собственного, так и окружающих - так что, да, надо выразительно крутить головой и смотреть на знаки
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#6     G full
Сообщение 29 фев 2016, 15:48
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 6 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 10 часов 50 мин назад
Outlander, Параллельный паркинг, головой крутить, показывать сигнал когда перестраиваешься и проверять блайнд споты. Советую взять учителя перед экзаменом. Некоторые едут за город сдавать, спроси, не знаю имеет ли смысл.
Все люди — братья, но не все по разуму.

#7     G full
Сообщение 29 фев 2016, 16:02
Стаж: 2 года 11 месяцев 6 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 6 часов 32 мин назад
motek писал(а) здесь:
Параллельный паркинг

вот, я тоже была уверена, что это - неотъемлемая часть G full (и у меня она была), поэтому я уверенно советовала человеку тренировать эту самую парковку перед экзаменом... Но у него не было параллельной парковки, зато были другие манёвры, которых не было у меня - поперечная парковка задним ходом, например. И это - в одном и том же центре. Так что, лучше быть готовым ко всему...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: