Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 1901

Поделитесь, плиз, опытом рента авто в Канаде


Русо туристо
  #1
Сообщение 01 Mar 2016, 10:48
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
так получилось, что мы никогда не рентовали машин - либо своими пользовались, либо на такси/общественном транспорте перемещались.
Но всё когда-нибудь случается впервые :) Весной сибиремся ненадолго в BC и хотим рентануть там машинку дня на 4. Вот, отсюда наивные вопросы:

- что обычно входит в сумму рента? понятно, что бензин не входит :mrgreen:, а вот страховку надо как-то отдельно обговаривать? какую брать?
- на что обращать внимание при получении и возврате машины? (как там принято считать царапины и т.п. )
- каковы нормальные цены рента на такой короткий срок?
- любые полезные советы, соображения по сабжу
:_spasibo_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #2     Поделитесь, плиз, опытом рента авто в Канаде
Сообщение 01 Mar 2016, 11:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Многие кредитные карточки включают в себя страховку рентованной машины; проверьте свои, и берите рент на ту которая имеет эту услугу. При этом имейте в виду что это страховка на повреждения самой машины а не на ущерб нанесенный другой стороне.

Машину дадут с полным баком, и вернуть желательно с полным баком. Иначе насчитают за бензин по повышенному тарифу.

При получении машины вы ее осматриваете, и если видите какие-то вмятины и царапины, отмечаете их на специальной бумаге со схематичным рисунком машины. Когда возвращаете, ее также осматривают. Обычно это минутная процедура, никто ее с микроскопом не изучает.

Цены - просто сравните несколько популярных агентств: Budget, Hertz, Enterprise, что там еще... если берете машину в одном городе а возвращать хотите в другом, убедитесь что там есть это же агентство в удобном месте.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3     Поделитесь, плиз, опытом рента авто в Канаде
Сообщение 01 Mar 2016, 11:33
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
вот кстати статья по этому поводу

http://www.cbc.ca/news/canada/british-columbia/enterprise-rent-a-car-improperly-charges-customer-1.3466025

Tips to avoid needlessly being charged for rental car damage

Make sure car is washed and clean when inspecting it before pickup.
Walk around vehicle, looking for dents, scratches, abrasions, marks of any kind on door and bumpers.
Be sure to check windshield for chips and cracks.
Set smartphone to have a date stamp and time, and photograph all damage you see.
Inspect interior of vehicle.
When returning vehicle, take further photos of all car panels and odometer.
If you do cause damage, take vehicle to a body shop and get written estimate (can be significantly lower than car rental charges).
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #4     Поделитесь, плиз, опытом рента авто в Канаде
Сообщение 01 Mar 2016, 12:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

888 написал(а) здесь:
Машину дадут с полным баком, и вернуть желательно с полным баком. Иначе насчитают за бензин по повышенному тарифу.

У соседей наших южных нарвался на обратную картину. Дали немного бензина в баке. Типа вернешь тоже с пустым.
Еnterprise такое придумал. До нас вроде не дошло еще подобное извращение.




Не берите в аэропорту. Там обычно накидывают дополнительный налог. Многие ренты имеют шатлы, нa которых можно легко до них добраться.

Сравните цены с помощью Expedia или Kayak. Получите таблицу цен. Если не будете заказывать сразу, возьмите с собой распечатку. На месте цены будут давать больше.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #5     Поделитесь, плиз, опытом рента авто в Канаде
Сообщение 01 Mar 2016, 13:04
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Если и вы и муж хотите водить рентованую машину, то оба имени должны быть на договоре о ренте.
Если сомневаетесь в чем-то при получении машины - спрашивайте, и фотографируйте с датой.
Мы всегда пользуемся страховкой кредитки и отказываемся от CDW.
What do I need to do to make sure I'm covered?
Most credit cards require that you do the following in order for their coverage to kick in:
Decline the rental company's collision damage waiver (CDW/LDW).
Be the primary renter of the car.
Pay for the car in full with the card that provides the protection.

http://www.creditcards.com/credit-card-news/car-rental-insurance-coverage-1273.php
В какие места в БС собираетесь?

  #6     Поделитесь, плиз, опытом рента авто в Канаде
Сообщение 01 Mar 2016, 13:31
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Gingema,

Как правило, все машины у прокатчиков застрахованы, но они парят эту страховку как дополнительную услугу. Я заболтал девушку и она мне выдала все секреты. Так что брать страховку как бы не обязательно, она все равно работает, по закону не застрахованая машина не может ездить по дорогам общего пользования.

Из основного - сфоткать пробег, пройтись вокруг машины и записать видео состояния кузова и салона, отметить все вмятины, царапины, пропаленые сидушки, все к чему могут придолбаться. При возврате повторить.

Полиси по топливу могут быть разные , кто-то включает бак в стоимость и потом зарабатывает на остатке в баке, у кого-то полный дал полный верни. Мне последний вариант больше нравится.

Проще всего бронировать онлайн на нужную дату и время чем бегать потом между стойками прокатчиков. Машины типа хундай элантра киа соул форд фокус 55-65 в сутки.

  #7     Поделитесь, плиз, опытом рента авто в Канаде
Сообщение 01 Mar 2016, 13:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Как правило, все машины у прокатчиков застрахованы, но они парят эту страховку как дополнительную услугу. Я заболтал девушку и она мне выдала все секреты. Так что брать страховку как бы не обязательно, она все равно работает, по закону не застрахованая машина не может ездить по дорогам общего пользования.


Это разные вещи. Если рентер попадает в аварию и признан at-fault, их страховка тут ни при чем. Он будет ответствен за ущерб и third-party liability.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #8     Поделитесь, плиз, опытом рента авто в Канаде
Сообщение 01 Mar 2016, 13:57
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
888 написал(а) здесь:
Он будет ответствен за ущерб и third-party liability.


Это да, на рентовой машине лучше не лихачить. Или купить эту страховку.

  #9     Поделитесь, плиз, опытом рента авто в Канаде
Сообщение 01 Mar 2016, 14:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Там много нюансов (один из самых гнусных - loss of use charge, когда rent company предъявляет стоимость рента за каждый день пока машина в ремонте), вот тут неплохой обзор:

http://www.theglobeandmail.com/globe-drive/culture/commuting/do-you-need-to-buy-rental-car-insurance/article21366347/

От всего и всегда застраховаться нельзя, обычно выбирается какой-то разумный компромисс. Где он находится - у каждого своя граница, в зависимости от его собственной страховки, кредитных карт, водительского опыта, толерантности к риску. В общих чертах, чем выше у вас лимит собственной страховки и покрытие от кредитки - тем меньше вам нужна дополнительная. Если траффик в местах куда едете нервный и вы неуверенно чувствуете себя в незнакомых краях, может на несколько дней и стОит потратить несколько десятков долларов спокойствия ради.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #10     Поделитесь, плиз, опытом рента авто в Канаде
Сообщение 01 Mar 2016, 14:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Кстати проверьте Костко. Этот забавный магазин не только продуктами приторговывает..
Но и рентой машин. https://www.costcotravel.com/Rental-Cars
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #11     Поделитесь, плиз, опытом рента авто в Канаде
Сообщение 01 Mar 2016, 16:39
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Спасибо всем за советы :_spasibo_:

Kiska писал(а) здесь:
Если и вы и муж хотите водить рентованую машину, то оба имени должны быть на договоре о ренте.

это надо указать при буканье через Интернет или можно уже при получении машины уточнить?

Kiska писал(а) здесь:
В какие места в БС собираетесь?

Ванкувер (берём машину) -> Виктория (сдаём)

littlebo писал(а) здесь:
Машины типа хундай элантра киа соул форд фокус 55-65 в сутки.

нам насчитывают по $500 за фсё удовльствие - вот, не понимаем почему :_pozhimanie_plechami_:
то ли из-за того, что берём в аэропорту, то ли из-за того, что сдаём в другом городе (но ведь та же провинция...)

888 писал(а) здесь:
От всего и всегда застраховаться нельзя, обычно выбирается какой-то разумный компромисс.

а как там у вас на Диком Западе водят? Мы вообще-то не лихачим зазря, ну может иногда скорость превышаем немножко на хайвее, а так никого не подрезаем, кто просит - пропускаем
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #12     Поделитесь, плиз, опытом рента авто в Канаде
Сообщение 01 Mar 2016, 16:43
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
as400 писал(а) здесь:
Не берите в аэропорту. Там обычно накидывают дополнительный налог. Многие ренты имеют шатлы, нa которых можно легко до них добраться.

мы прилетаем часов в 10 утра, а в гостинице чек ин только около 3-4 дня, так что, нам не надо туда сразу - мы бы лучше куда съездили на сакуру поглядеть, а в гостиницу уже к вечеру вернулись бы. В общем, шатл нам не нужон, нам машинка нужна
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #13     Поделитесь, плиз, опытом рента авто в Канаде
Сообщение 01 Mar 2016, 16:47
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Gingema, При дропе в другом городе всегда насчитывают экстра но за 4 дня 500 это как-то перебор. Пусть чтоль детализацию сделают, мож туда каку-то ненужную фигню влепили от которой можно отказаться.. В аэропортах сидят крупные конторы, можно поискать по городу что помельче и подешевле.

Мы 10 дней колесили по Вану и окресностям, мне водители показались намного более культурными и адекватным по сравнению с Виннипегом. Самый отмороженые водилы были в Альберте, реально конченые экземпляры попадались.

  #14     Поделитесь, плиз, опытом рента авто в Канаде
Сообщение 01 Mar 2016, 17:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Gingema написал(а) здесь:
а как там у вас на Диком Западе водят?


Да в общем нормально... это только когда снег раз в несколько лет выпадает, то лучше дома сидеть ибо люди не знающие разницы между снегом и асфальтом - это караул:
Изображение

Но а апреле вам это не угрожает :)

Еще одно соображение: если вы в Виктории пару дней, вам машина здесь может быть и не нужна, и можно ее оставить в Ванкувере. Когда вы будете все это буковать, чтобы мы обсудили подробности до того?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #15     Поделитесь, плиз, опытом рента авто в Канаде
Сообщение 01 Mar 2016, 17:30
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Gingema написал(а) здесь:
Ванкувер (берём машину) -> Виктория (сдаём)


Gingema таки едет в гости к 888 ? сакура,сакура! щ-а-с! :_lol_plakat_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #16     Поделитесь, плиз, опытом рента авто в Канаде
Сообщение 01 Mar 2016, 17:33
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Шпроты?

  #17     Поделитесь, плиз, опытом рента авто в Канаде
Сообщение 01 Mar 2016, 17:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Обзавидовались? _<_03_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #18     Поделитесь, плиз, опытом рента авто в Канаде
Сообщение 01 Mar 2016, 17:37
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
нее, просто в обморок упал :_obmorok_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #19     Поделитесь, плиз, опытом рента авто в Канаде
Сообщение 01 Mar 2016, 17:37
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
Когда вы будете все это буковать, чтобы мы обсудили подробности до того?

мы пока в процессе разведки - я отпишу сейчас

Горыныч писал(а) здесь:
Gingema таки едет в гости к 888 ? сакура,сакура! щ-а-с!

ну, мы стали гражданами Канады, надо же знать, что там творится на Западе-то :mrgreen: разлом там измерить (вширь и вглубь)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #20     Поделитесь, плиз, опытом рента авто в Канаде
Сообщение 01 Mar 2016, 17:42
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Gingema написал(а) здесь:
мы стали гражданами Канады

congratulations!!! _<_17_>_

Gingema написал(а) здесь:
разлом там измерить (вширь и вглубь)

oh my G-d!!! и вширь и вглубь и все за один раз ? чего-то я начал переживать за сакуры :mrgreen:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии