Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 1339

Героизм граждан Израиля


Эйн кмо баарец...
  #1
Сообщение 09 Mar 2016, 07:29
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Яффо: арабского террориста сбил с ног музыкант ударами гитары

Изображение

Арабского террориста, атаковавшего людей в Яффо, сбил с ног ударами гитары уличный музыкант. 26-летний Шай играл на набережной, когда мимо пробегал араб с окровавленным ножом. Он накинулся на музыканта, но тот не растерялся и использовал музыкальный инструмент.

Гитара пострадала, террорист убит.

http://izrus.co.il/obshie_novosti/news/2016-03-08/97443.html

  #2     Героизм граждан Израиля
Сообщение 09 Mar 2016, 08:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ну вот. Что теперь делать со статистикой убийств в Израиле, из соседней темы про легальное оружие. (говорили им там, не берите Израиль как пример).
Запрещать гитары?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #3     Героизм граждан Израиля
Сообщение 09 Mar 2016, 08:25
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
as400 писал(а) здесь:
Запрещать гитары?


Эту гитару скорее всего придётся запретить.
One теперь, по-моему, тон держать не будет.

  #4     Героизм граждан Израиля
Сообщение 09 Mar 2016, 08:26
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Но на фоне всей этой последней интифады меня определёно радует то, что многих террористов смогли обезвредить обычные граждане Израиля, имевшие при себе оружие.

  #5     Героизм граждан Израиля
Сообщение 09 Mar 2016, 09:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Героизм гражданских — это тревожно

Facebook переполнен вчерашними примерами героизма и призывами из серии "Мы победим" и "Этот народ нельзя победить".

Я, конечно, понимаю эту потребность в небольшой победе и оптимизме, но все равно хочу напомнить, что мы платим более 50 миллиардов шекелей на оборону. При этом гражданин глубоко в тылу — а что может быть большим тылом, чем Петах-Тиква — вынужден убивать террориста ножом, который выдергивает из собственного тела.

Мы получаем более трех миллиардов долларов от США на оборону, а тут американского гражданина на набережной убивает другой террорист, и его нейтрализует гитарист.

Героизм, а особенно героизм гражданских — это загоревшаяся красная лампочка, которая говорит о том, что ситуация слишком запущена, а люди, получающие зарплату за предотвращение подобных инцидентов, уснули на посту.

Молодцы все герои, но нам как народу радоваться не стоит. Мы находится в ужасном положении.

Всем доброе утро и спокойного дня.

http://9tv.co.il/news/2016/03/09/222719.html
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #6     Героизм граждан Израиля
Сообщение 09 Mar 2016, 23:17
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Кхм.

Читайте Тору, господа евреи.

Читайте, читайте. Не помешает.

И не пожалеете.

  #7     Героизм граждан Израиля
Сообщение 10 Mar 2016, 11:07
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
При чем тут Тора?

  #8     Героизм граждан Израиля
Сообщение 17 Mar 2016, 15:01
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Targaryen написал(а) здесь:
При чем тут Тора?

к Торе обычно отсылают люди которые в глаза ее не видели и слыхом не слышали(не говоря о том что хоть чуточку понимают что они несут), это у них ассоциации такие, еврей=Тора.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #9     Героизм граждан Израиля
Сообщение 17 Mar 2016, 15:04
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
ИЗ ИНТЕРНЕТА.
10 причин, по которым в арабо-израильском конфликте я - за Израиль:

1. В борьбе пьющих с непьющими я занимаю сторону пьющих.
2. Мне больше нравятся режимы, при которых лидера можно посадить, чем те, при которых лидера можно только убить.
3. Мне гораздо симпатичнее те, кто молится стоя, а не раком.
4. Я предпочитаю женщин в военной форме женщинам в черных мешках.
5. Я не хочу, чтобы люди, поднимающиеся каждое утро под вопли
муэдзина, победили людей, умеющих заводить будильник.
6. Мне гораздо симпатичнее те, кто, узнав о похождениях дочери,
хватаются не за нож, а за сердце.
7. Мне кажется более правильным платить много денег за то, чтобы
расстаться с женой, чем за то, чтобы покупать жен.
8. Мне однозначно понятнее люди, которые сразу хоронят своих убитых
детей, а не тычут их трупами в телекамеры.
9. У меня вызывает больше уважения общество, отдающее за своего
пленного несколько сотен врагов, чем то, в котором своего узника ценят
менее, чем в одну тысячную вражеского.
10. Я хочу жить в мире, где не убивают женщин и детей. А уж если это
случается, то пусть уж лучше военная прокуратура раздает пилюли, а не
ликующая толпа - конфеты.
Дополнительный пункт: Я на стороне того народа, который любит анекдоты о себе, и ставлю его выше тех народов, которые из-за анекдота о себе или карикатуры готовы убивать.
Автор неизвестен. А жаль
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #10     Героизм граждан Израиля
Сообщение 17 Mar 2016, 15:28
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
as400 писал(а) здесь:
Молодцы все герои, но нам как народу радоваться не стоит. Мы находится в ужасном положении.



Читайте Тору, господа евреи.

И не пожалеете.


Targaryen писал(а) здесь:
При чем тут Тора?



Горыныч писал(а) здесь:
к Торе обычно отсылают люди которые в глаза ее не видели и слыхом не слышали(не говоря о том что хоть чуточку понимают что они несут), это у них ассоциации такие, еврей=Тора.



Горыныч, Б-же упаси, я ни в коем случае не думал поставить знак равенства между Вами и Торой.
Это же совершенно разные полюса Вселенной. Между Вами и Торой, скорее всего, лежит великая пропасть, равная бесконечности. Иначе если бы Вы хоть чуточку были знакомы с этой Книгой, поняли бы, к чему я её упомянул, когда предыдущий оратор as400, выделил из текста "Молодцы все герои, но нам как народу радоваться не стоит. Мы находится в ужасном положении."

А теперь дальше не читайте, на Вас это может плохо подействовать.


Первое, что мне пришло на память из Торы, когда я увидел выделенное:
Когда ты придешь в землю, которую Господь Бог твой дает тебе в удел, и овладеешь ею, и поселишься в ней;
то возьми начатков всех плодов земли, которые ты получишь от земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе, и положи в корзину, и пойди на то место, которое Господь Бог твой изберет, чтобы пребывало там имя Его;
и приди к священнику, который будет в те дни, и скажи ему: сегодня исповедую пред Господом Богом твоим, что я вошел в ту землю, которую Господь клялся отцам нашим дать нам.
Священник возьмет корзину из руки твоей и поставит ее пред жертвенником Господа Бога твоего.
Ты же отвечай и скажи пред Господом Богом твоим: отец мой был странствующий Арамеянин, и пошел в Египет и поселился там с немногими людьми, и произошел там от него народ великий, сильный и многочисленный;
но Египтяне худо поступали с нами, и притесняли нас, и налагали на нас тяжкие работы;
и возопили мы к Господу Богу отцов наших, и услышал Господь вопль наш и увидел бедствие наше, ...
***
благослови народ Твой, Израиля, и землю, которую Ты дал нам — так как Ты клялся отцам нашим дать нам землю, в которой течет молоко и мед.
В день сей Господь Бог твой завещевает тебе исполнять постановления сии и законы: соблюдай и исполняй их от всего сердца твоего и от всей души твоей.
Господу сказал ты ныне, что Он будет твоим Богом, и что ты будешь ходить путями Его и хранить постановления Его и заповеди Его и законы Его, и слушать гласа Его;
и Господь обещал тебе ныне, что ты будешь собственным Его народом, как Он говорил тебе, если ты будешь хранить все заповеди Его,
и что Он поставит тебя выше всех народов, которых Он сотворил, в чести, славе и великолепии, что ты будешь святым народом у Господа Бога твоего, как Он говорил.


И ещё:

Вспомни дни древние, помысли о летах прежних родов; спроси отца твоего, и он возвестит тебе, старцев твоих, и они скажут тебе.
Когда Всевышний давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов по числу сынов Израилевых;


Ну, и как говорится, "имеющий уши - ..."

  #11     Героизм граждан Израиля
Сообщение 17 Mar 2016, 17:29
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Кот Пушок написал(а) здесь:
Читайте Тору, господа евреи.

Читайте, читайте. Не помешает.

И не пожалеете.


Твоя проблем в том что ты взял на себя смелость утверждать(с бодуна что ли?) что надо делать народу Израиля(а то можно подумать там живут и правят страной дебили как в сесесере), как будто без тебя не разберутса, особенно те кто там живет и защищает это само государство.

Оффтоп:

... да услышит, имеющий глаза да увидит. Но не надо играть из себя в мессию.

"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron