Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 13392

Открытый брак


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа

У вас открытый брак?

Да
1
5%
Нет, и не хочется
17
77%
Нет, хотя хочется (или хотя бы попробовать)
4
18%
 
Всего голосов : 22

  #1
Сообщение 10 Mar 2016, 11:22
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Roza, Можно тебе вопрос задать? У вас открытый брак?

  #2     Открытый брак
Сообщение 10 Mar 2016, 11:56
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Нет. А хотелось бы.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #3     Открытый брак
Сообщение 10 Mar 2016, 12:12
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А зачем? В смысле зачем тогда тебе муж?

  #4     Открытый брак
Сообщение 10 Mar 2016, 22:43
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Некоторым людям одного мало.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #5     Открытый брак
Сообщение 11 Mar 2016, 07:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочкована от Зависят ли Ваши сексуальные предпочтения от расы? и добавлен опрос. В очередной раз напоминаю, что опросы на форуме анонимные, даже админ не знает кто как голосовал.

  

  #6     Открытый брак
Сообщение 11 Mar 2016, 10:07
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Так и вспоминается "Мари-Жо и её любовники". Только героине фильма не повезло: и муж, и любовник были хотя и толерантными, но старомодными. А она хотела обоих сразу.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #7     Открытый брак
Сообщение 11 Mar 2016, 11:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Открытый брак

Открытый брак — брак, при котором оба супруга приходят к соглашению о допустимости открытых отношений — половых связей с другими людьми. Целью открытого брака заявляется увеличение открытости и повышения терпимости партнеров по отношению друг к другу. Предполагается, что в таком браке супруги меньше стремятся к манипулированию поведением друг друга, и к проявлению своей власти над партнером; а в рамках такого союза каждый из супругов может сохранять свою самостоятельность, индивидуальность.

Открытый брак является относительно новым феноменом, противопоставляющим себя традиционным представлениям о браке. В 1973 году супруги O’Neil сформировали принципы гуманитарно-психологического подхода к браку, включающие в себя принципы открытого брака, как возможного стиля супружеской жизни. Их книга Open Marriage: A New Life Style for Couples ввела понятие открытого брака в широкий обиход.

Отмечается, что у открытого брака есть аналоги в истории — супружеские отношения европейских высших классов нередко неявно подразумевали под собой открытые отношения.

Подобные сексуальные отношения не считаются адюльтером, по крайней мере, неофициально. Закон же не всегда принимает во внимание соглашения открытых браков, и тогда секс вне брака может быть признан адюльтером.

Иногда только одна сторона в открытом браке действительно имеет половые связи на стороне. Супруги, живущие в «открытом браке», гордятся тем, что не относятся друг к другу как к собственности, не ущемляют личностную свободу друг друга. Иногда такая позиция является следствием желания одного из супругов сохранить распадающийся брак. Не имея возможности прекратить адюльтер, он/она пытается его узаконить. Следует различать открытый брак и полигамию.

Wikipedia
Открытый брак

История несбыточной мечты

Некоторым образом открытый брак кажется почти любому мужчине райской мечтой. У вас есть главная жена, которая вас любит и о вас заботится, но у вас есть еще девушка на стороне. И секретарша вашего босса. И девушка, которая продала вам лотерейный билет, и так вы с ней познакомились. И ваша жена относится с пониманием. По сути, ей тоже разрешено заводить любовников. У вас есть соглашение. Никто не страдает. И все живут превосходно - особенно вы.

Так почему же так не получается?

Что ж, раз в сто лет бывает так, что этот вариант проходит. Но во всех семейных укладах, которые мы знаем, открытый, или групповой брак - редкое явление, по данным Хелен Фишер. "Людей, практикующих групповой брак, можно пересчитать по пальцам одной руки", - пишет она в своей книге "Анатомия любви".

Хотя подход менялся в разные времена и в разных странах, можно сказать, что открытый брак - это стабильные отношения, в которые вовлечены более одного мужчины и более одной женщины.

Открытый брак - это способ, которым природа подсказывает вам, что вам необходим развод.
Маршалл Брикман

Мы спим в разных комнатах, мы обедаем раздельно, мы проводим отпуск врозь - мы делаем все, чтобы сохранить наш союз.
Родни Дэнгерфильд


Довольно много людей пытались экспериментировать с этими нетрадиционными формами брака в 70-е и 80-е годы, но быстро разочаровались. Страх перед СПИДом тоже не способствовал новому почину. Но и некоторые основополагающие идеи оказались порочными. Например, утверждалось, что ревность - это тоже приобретенный рефлекс, обусловленный общественными отношениями, и что можно избавиться от сексуального собственничества. Были ссылки на другие культуры (например на эскимосов), у которых, по утверждению сторонников открытого брака ревность практически отсутствует. Но когда социологи пригляделись поближе к этим самым другим культурам, то обнаружили, что ревность почти такое же универсальное явление, как секс. А один ученый, опросивший 50 человек, живущих в открытом браке, обнаружил, что 89% из них испытывают ревность нисколько не меньше, чем в любой другой семье.

Ученые из Чикагского университета, проведшие в 1994 году исследование "Секс в Америке", обнаружили, что люди, наиболее довольные своей интимной жизнью (и физически и эмоционально) состоят в закрытых браках старой формации. Более 85% мужчин и женщин сказали, что получают огромное эмоциональное и физическое удовольствие от своих отношений. Напротив, самыми неудовлетворенными оказались те, кто не женат вовсе, не живет ни с кем или имеет двух и более партнеров - те самые люди, у которых, как принято думать, самая интенсивная сексуальная жизнь. "Такое животное, как человек, - замечает доктор Фишер, - похоже, психологически сконструировано для парного союза с единственным партнером".

http://www.med2000.ru/med/msex65.htm

  #8     Открытый брак
Сообщение 11 Mar 2016, 11:28
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Изображение
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #9     Открытый брак
Сообщение 11 Mar 2016, 13:07
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Roza написал(а) здесь:
Некоторым людям одного мало.


Так мож научить того что есть ? =) Покрасить его ваксой можно если на шоколадных тянет :mrgreen:

  #10     Открытый брак
Сообщение 11 Mar 2016, 13:11
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Чот мне кажется что это все ботва самообман и блядство под новой вывеской. Но это моё скромное личное мнение. Мож я старомодный.. Но скорее всего с женой повезло )

  #11     Открытый брак
Сообщение 11 Mar 2016, 13:39
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
littlebo писал(а) здесь:
Но скорее всего с женой повезло )


Очень за вас рада!
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #12     Открытый брак
Сообщение 11 Mar 2016, 13:56
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 28 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
littlebo написал(а) здесь:
Но скорее всего с женой повезло )

Это не имеет отношения к вопросу открытости брака. Если не повезло с женой, то можно развестись и вступить в другой закрытый брак.

  #13     Открытый брак
Сообщение 11 Mar 2016, 14:01
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
RomaRoma, Да эта тема вообще натолкнула меня на размышления о том что такое брак, что там в нём вообще официально долно твориться, зачем он вообще , что там можно что низя и что мы вообще делали эти 14 лет =)

Нужно глянуть хоть что официально подразумевается под этим, как законодательно регулитруется и тд. Я слышал про истории что измена это повод для развода и имущество делится там совсем по другому если присутствует доказанный факт измены.

  #14     Открытый брак
Сообщение 11 Mar 2016, 14:01
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Я искренне завидую людям, котрых после 15-20 лет вместе, все еще так же привлекает их супруг/ супруга. Я не думаю, что таких много и снимаю перед ними виртуальную шляпу. Наверное это некая глубоко укоренившаяся черта характера - умение ценить и получать удовольствие от того, что имеется. У меня все наоборот - хочу еще! хочу все! хочу сейчас!
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #15     Открытый брак
Сообщение 11 Mar 2016, 14:12
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Gingema,
а вот стало интересно, с точки зрения эволюции открытый брак хоть как-то объясняется ?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #16     Открытый брак
Сообщение 11 Mar 2016, 14:14
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Roza писал(а) здесь:
Я искренне завидую людям, котрых после 15-20 лет вместе, все еще так же привлекает их супруг/ супруга. Я не думаю, что таких много и снимаю перед ними виртуальную шляпу. Наверное это некая глубоко укоренившаяся черта характера - умение ценить и получать удовольствие от того, что имеется. У меня все наоборот - хочу еще! хочу все! хочу сейчас!

Roza, если я правильно поняла, то открытости в браке вам хочется лишь в сексе. (Уточните или поправьте меня, если я не права). Или открытость брака так же подразумевает, что дополнительный партнер тоже впрягается в выплату моргиджа, возит ваших детей на кружки, ходит к теще на блины и чинит засорившийся унитаз? :_cheshet_repu_:

  #17     Открытый брак
Сообщение 11 Mar 2016, 14:35
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 28 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
littlebo написал(а) здесь:
Да эта тема вообще натолкнула меня на размышления о том что такое брак, что там в нём вообще официально долно твориться, зачем он вообще

Это на самом деле не имеет отношения к теме, которая (если сформулировать кратко) - взаимное согласие супругов трахаться на стороне, которое не оставляет места лжи, сопровождающей измену - врать просто нет необходимости.

  #18     Открытый брак
Сообщение 11 Mar 2016, 14:54
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 28 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Roza написал(а) здесь:
Я искренне завидую людям, котрых после 15-20 лет вместе, все еще так же привлекает их супруг/ супруга. Я не думаю, что таких много

Вы ошибаетесь. Я не ханжа и вовсе отвергаю идею сексуального приключения на стороне (будь то в открытом браке или нет), но вам просто не повезло с мужем (в плане совместимости или его соответствия вашим вкусу и пристрастиям), из-за чего исказился весь ваш взгляд на мир (и вы не верите, что после 15-20 лет вместе многие люди всё ещё сексуально привлекательны друг для друга). Возможно, в вашей ситуации открытый брак - хорошее решение (чтобы не разводиться, особенно если по остальным параметрам у вас всё хорошо и есть дети).

Но в открытом браке для вас есть и опасность. Ведь если вы не довольны мужем в постели, он наверняка это чувствует (это же улица с двух-сторонним движением). А тут вдруг у него новая женщина, свежие и яркие впечатления и переживания, раскрытие себя в качестве мачо - и это после поставленного на себе креста после стольких лет с неудовлетворённым бревном в постели! Как бы не увёлся.

  #19     Открытый брак
Сообщение 11 Mar 2016, 15:14
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 8 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
в открытом браке есть и другая опасность. у одного из супругов (чтобы там он/она не говорили!!!) - рано или поздно, с большой вероятностью возникнет постоянная связь с другим человеком
вот и все
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #20     Открытый брак
Сообщение 11 Mar 2016, 16:16
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Roza писал(а) здесь:
Нет. А хотелось бы.

Муж против?

littlebo писал(а) здесь:
Чот мне кажется что это все ботва самообман и блядство под новой вывеской.

littlebo, вы так пишите, как будто считаете, что блядство - это что-то плохое...?

Горыныч писал(а) здесь:
Gingema, а вот стало интересно, с точки зрения эволюции открытый брак хоть как-то объясняется ?

Собственно, это моногамию надо объяснять :mrgreen: (за подробностями - в соответствующую тему). Этология говорит нам :_znaika_: , что если представители социально моногамных видов вступают в сексуальные отношения не со своим партнёром, то они предпочитают это делать тайно. Причины уже изложили выше RomaRoma и BSV, основная - риск разрушения пары, что снижает репродуктивный успех среденестатистической особи :mrgreen: (тогда как тайная измена его повышает :_znaika_: )
Так что, "открытый брак" для моногамного вида Люди - это уже культурное завоевание высоколобых особей, которые верят в то, что их чувства выше "всего этого", а обман им противен :)
Если читали книжку Коры Ландау, жены академика, то можете представить себе, что такое открытый брак на практике. Только фильм по этой книжке не надо смотреть, ужас-ужас получился, актер совершенно не в тему подобран.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron