Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 13328

Открытый брак


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа

У вас открытый брак?

Да
1
5%
Нет, и не хочется
17
77%
Нет, хотя хочется (или хотя бы попробовать)
4
18%
 
Всего голосов : 22

  #101
Сообщение 15 Mar 2016, 14:51
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
milana писал(а) здесь:
качественный секс


milana, А что определяет качественность секса?

  #102     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 15:04
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Скрипка написал(а) здесь:
милана, А что определяет качественность секса?

для меня лично удовлетворение от секса бывает только тогда,когда рядом любимый человек ,но если такого нет и у многих людей такого никогда не было ,такое бывает ,тогда уж просто секс как физиологическая необходимость ,но это ,конечно ,ни в какое сравнение не идет с тем ,когда рядом любовь

Этот пост лайкнул(и) littleboLibramotek

  #103     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 15:09
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Скрипка написал(а) здесь:
А что определяет качественность секса?


Туда, сюда, обратно - тебе и мне приятно _<_03_>_ :oops:

Детская загадка про качели

  #104     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 15:20
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
milana написал(а) здесь:
эти многие люди еще никогда по настоящему не любили и,возможно, никогда не узнают ,что такое любовь. ну чтож, такое бывает и очень часто,так что заменой этому будет качественный секс,до поры ,до времени...


1. Конфетно-букетный этап длится приблизительно 18 месяцев
Когда мужчина и женщина встречают друг друга и влюбляются, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, способствующие восприятию мира в ярких красках. В этот момент все в человеке кажется прекрасным: внешность, голос, даже недостатки характера кажутся удивительными.
Человек словно находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период ни в коем случае не следует принимать какие-либо судьбоносные решения, так как действие этого наркотика рано или поздно закончится.

2. Следующий этап – пресыщение
Буря чувств и эмоций утихает, Вы начинаете трезво оценивать плюсы и минусы Вашего партнера. Вы начинаете привыкать друг к другу, ведете себя более естественно и раскованно.

3. Третий этап – отвращение
Он обязателен для любых продолжительных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, вы как будто концентрируетесь исключительно на недостатках друг друга. Самый легкий и в то же время худший выход – это расставание или развод. Что в этом плохого? Вы откажетесь от проверенных временем отношений и, кроме того, вскоре вступите в конфетно-букетный этап с другим партнером, и все начнется сначала.

4. Следующий этап – терпение
Ссоры и размолвки между партнерами случаются, но они уже не носят такой фатальный характер, так как оба знают, что ссора закончится, а отношения снова восстановятся. Если партнеры прикладывают усилия по развитию терпения, то вместе с терпением к ним приходит и мудрость. Это закон природы. Итак, на этом этапе партнеры приобретают мудрость.

5. Пятый этап – этап долга или уважения. Это еще и первая стадия любви!
На самом деле, до этого любви еще не было. На этом этапе каждый партнер начинает думать не о том, что ему должны, а о том, что он сам должен делать для своего любимого человека. Понимание своих обязанностей развивает человека.

6. Шестой этап – дружба
Вы по-настоящему стали близки и дороги друг другу. Вы доверяете друг другу как самым близким друзьям. Дружба – это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмой этап – любовь
Настоящая любовь – это непросто. К ней идут очень длительное время. Любви обучаются через всевозможные жизненные ситуации в долгосрочных и близких отношениях. Настоящая любовь – это не то, что сваливается внезапно на голову, как принято считать. Для настоящей, взрослой любви человек созревает, отказываясь от эгоизма и предрассудков.

Люди сами выбирают мужа или жену. Но чтобы испытать настоящую любовь в семейной жизни, нужно хорошо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже и полюбить. Многие пары считают любовью первый конфетно-букетный период. Но как только романтика уходит, а розовые очки спадают, начинаются первые сложности, первые испытания отношений. А кто-то считает – любовь прошла.

В любви есть все вкусы: сладкий и соленый, терпкий и вяжущий, горький и даже кислый. Преданность и терпение – главные качества любви. Если Вы решили, что в Ваших отношениях «любовь закончилась», будьте уверены, что она еще и не начиналась.

...из Мозговые орехи.

  #105     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 15:28
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
888 писал(а) здесь:
Кто-то утверждал обратное? Сказано было что именно в наше время, когда влияние "религиозной морали" существенно уменьшилось, заметно увеличилась ценность человеческой жизни. Кто тут "игнорирует вполне очевидные вещи?"

Ну вот как с Вами разговаривать? Вы раз за разом подменяете понятия и убедительно спорите сами с собой. Кто тут - может, Targaryen? или, может, Странник? - хоть словом упомянул религию? Ан нет - Вы настойчиво внедряете эту новую концепцию в разговор и громите противника, не щадя зеркала. Я, конечно, не против такого способа ведения беседы, но только в моё отсутствие.

888 писал(а) здесь:
Бритому ежу понятно что в контексте обмена не мораль как таковая отрицается, а противоставляется мораль диктуемая религией морали принесенной просвещением.

Вероятно, я не отношусь к бритым ежам. Потому что - см. выше - ни Targaryen, ни Странник ни слова не сказали о религии. Пока Вы не внесли её в разговор, речь шла о морали.

(Поясню специально для бритых ежей: мораль и религия - хоть и двоюродные сёстры, но далеко не одно и то же. Можно быть человеком вполне моральным и при этом равнодушным к религии. И наоборот).

888 писал(а) здесь:
А той морали которую вы превозносите, не свойственно (меняться)? Давно ли инквизиция жгла ведьм и вероотступников на кострах во имя религии и ее морали? Сколько войн было развязано во имя одной религии и против другой? Гугенотов резали во имя чего, не напомните? Удерживала религиозная мораль людей от дуэлей во всех странах с разными религиями? Мораль коммунизма, который в нравственном плане ничем от религии не отличается, предотвратила массовые убийства? Вернувшееся православие в России привело к бОльшему уважению к человеческой жизни?

Похоже, это бесполезно. Разговор о религии - это совсем другой разговор, участвовать в котором я пока не хочу. Буду рад продолжить нашу беседу после того, как Вы прочтёте рекомендованную мной статью В.М. Рыбакова. В ней, помимо прочего, обсуждается и долговечность морали по сравнению с изменчивым законом, причём обсуждается аргументированно, на массе конкретных примеров из социальных экспериментов в средневековом Китае.

  #106     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 15:38
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
milana, ну, так все в этом мире: до поры-до времени...

есть люди, которые живут одиноко годами, ну так разве это плохо, если для занятия сексом им не надо влюбляться?

я считаю, например, так: если есть любимый человек - то секс на стороне - не кул
а если любимого человека нет на данный момент - то нет проблем из-за временных партнеров
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #107     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 15:40
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Странник,
а при чем здесь тогда мораль и открытый брак? И что такое тогда мораль и кто и почему ее диктует? (в твоем понимании)

Arnold’s 6 Rules to Success:
...
Break the rules, not the law, but break the rules


https://opisina.wordpress.com/2012/03/01/6-rules-of-success-arnold-schwarzenegger/
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #108     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 15:41
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Я, конечно, не против такого способа ведения беседы, но только в моё отсутствие.


- Мойша, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!

  #109     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 15:47
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
littlebo, вашему посту #104: :_aplodismenty_: :_aplodismenty_: :_aplodismenty_:
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #110     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 15:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Странник написал(а) здесь:
Ну вот как с Вами разговаривать?

Студно туково?
Я понимаю, вам трудно. Но вас никто и не заставляет.

Странник написал(а) здесь:
Вы раз за разом подменяете понятия и убедительно спорите сами с собой.


Это второй раз вы делаете такое заявление. В первый раз вы отказались его обосновать. Посмотрим как у вас теперь получится.

Странник написал(а) здесь:
Кто тут - может, Targaryen? или, может, Странник? - хоть словом упомянул религию?


Пардон, вы что, вообще за контекстом не следите? Тому же бритому ежу совершенно очевидно что именно о ее аспектах шла речь когда заговорили о морали как противоположности науке. Теорию эволюции даром, по-вашему припомнили? Фразы типа "в мире с начала существует Мораль. Иначе вокруг существовал бы хаос. Люди сношались бы на право и на лево, убивали, воровали и тд и тп. А пока существует сдерживающий фактор мы хоть как-то держим себя в рамках приличия. То что вы так увлечены научными обоснованиями всего и вся - имеет место быть, но ещё не даёт вам право утверждать" не являются именно таким противопоставлением? То что эти утверждения сделаны тем же автором который в других ветках говорит о вере и предлагает религиозные книги читать вам тоже не позволяет сделать двухходовой связки?

Я вижу почему вам трудно со мной говорить - вы пытаетесь вынуть разговор из контекста и недовольны что вас в него возвращают. Или просто этого контекста не видите.

Странник написал(а) здесь:
Поясню специально для бритых ежей: мораль и религия - хоть и двоюродные сёстры, но далеко не одно и то же. Можно быть человеком вполне моральным и при этом равнодушным к религии. И наоборот


Вау. Гениальное открытие. До интеллекта бритого ежа оно все же не дотягивает, сорри, поскольку напрочь упускает из виду что о двух источниках морали я и говорил в своем посте:
888 написал(а) здесь:
в контексте обмена не мораль как таковая отрицается, а противоставляется мораль диктуемая религией морали принесенной просвещением.
Читать извольте, плиз, прежде чем отвечать.

Странник написал(а) здесь:
Похоже, это бесполезно.


100% - пока вы не начнете читать то что я пишу и вникать в контекст.

Подведем неутешительные итоги: вторая попытка указать на мои "подмены понятий" удалась ненамного лучше первой. Зато явно продемонстрировала вашу правоту в том что вам со мной разговаривать сложно. Сочувствую, но как я уже сказал, это ваш выбор.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #111     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 16:30
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Скрипка написал(а) здесь:
milana писал(а) здесь:
качественный секс


milana, А что определяет качественность секса?

Шкала Рихтера. _<_23_>_

  #112     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 16:40
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
888 писал(а) здесь:
Пардон, вы что, вообще за контекстом не следите? Тому же бритому ежу совершенно очевидно что именно о ее аспектах шла речь когда заговорили о морали как противоположности науке.

Когда речь идёт о морали как противоположности науке, мне очевидно, что речь идёт о морали как противоположности науке, а не о религии или солёных огурцах у Петра Семёныча. Если кому-то очевидно другое - значит, он бритый ёж.

888 писал(а) здесь:
То что эти утверждения сделаны тем же автором который в других ветках говорит о вере и предлагает религиозные книги читать вам тоже не позволяет сделать двухходовой связки?

Нет, не позволяет. Я ответил на утверждение, сделанное Targaryenом в этой ветке. То, что другой автор говорит в других ветках, меня в данном случае не интересует и к моему посту никакого отношения не имеет. Напомню, в своём посте Targaryen утверждал, что в прежние времена мораль не мешала людям "сношаться направо и налево, убивать, воровать и тд и тп", а в "наш бессовестный век, когда, якобы, несчастная Мораль напилась и иссякла, появилась какая-то ценность человеческой жизни, имущества, человеческие ценности и тд и тп. Как-то странно. Или закономерно". Иными словами, он попытался вывести некую закономерность вроде:

(а) Мораль присутствует - люди "сношаются-убивают-воруют";
(б) Мораль отсутствует - появляется "ценность человеческой жизни, имущества, человеческие ценности и тд и тп".

На эту попытку я и откликнулся.

888 писал(а) здесь:
Я вижу почему вам трудно со мной говорить - вы пытаетесь вынуть разговор из контекста и недовольны что вас в него возвращают. Или просто этого контекста не видите.

Нет. Мне трудно с Вами говорить потому, что вы не даёте себе труда упоминать, в каком именно контексте у Вас появляются Ваши ассоциации и какое отношение они имеют к обсуждаемым вещам. Впрочем,

888 писал(а) здесь:
вам со мной разговаривать сложно. Сочувствую, но как я уже сказал, это ваш выбор.

Вот именно.

  #113     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 17:04
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Странник, Тут есть 2 персонажа с которыми лучше в дебаты не вступать ) Форум с трудом переносит 2х самых умных, третий лишний.

  #114     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 17:09
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Вообще-то, 888 прав. Я именно религиозную Мораль имел в виду. С Большой буквы, как правило, пишут именно про нее, и это совершенно очевидно, что zaya тоже про нее писала.

  #115     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 17:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Странник написал(а) здесь:
Если кому-то очевидно другое - значит, он бритый ёж.


Знаете, пример бритого ежа подразумевает что его интеллект сильно пострадал от процесса бритья, и если даже ему понятно, то уж остальным и подавно должно быть. Печально что вы не взяли эту планку. Могу только посоветовать в очередной раз читать посты в контексте - хотя, судя по тому что вам уже даже контекст разъяснили и вы все равно не понимаете, совет потрачен зря.

Все остальное вами написанное - только подтверждение вышесказанного.
Странник написал(а) здесь:
Мне трудно с Вами говорить потому, что вы не даёте себе труда упоминать, в каком именно контексте у Вас появляются Ваши ассоциации


Правда? Подробного объяснения не хватило? Со ссылками и цитатами почему именно в этом контексте шло обсуждение? Нда. Повторное соболезнование.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #116     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 17:17
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Скажите, а к открытому браку прилагается открытый моргидж? :)

  #117     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 17:23
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
ага, и два киндера, пару лизов на машины, ну и по мелочи там сям :-)
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #118     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 17:28
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Тема скатывается в срач, пора выносить сиськи :mrgreen: Есть у кого ?

  #119     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 17:34
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
littlebo писал(а) здесь:
...из Мозговые орехи.

серьёзное издание, солиднее, наверное, только "Червоный гудок".
ба, да это страничка вКонтакте - тем более, можно верить.
И что характерно, когда на какой-нибудь другой вКонтактовой страниче или в гламурной статье появится аналогичный пафосный бред, но в пользу открытого брака, народ опять-таки всё это принимает всерьёз и "реагирует" :mrgreen:

И ещё. Какой-то тут винегрет, а ведь была здесь и отдельная тема о морали, и о любви без секса и о сексе без любви - просто надо немного поискать.

littlebo писал(а) здесь:
Тема скатывается в срач

Просто некоторые из последних приобретений форума заметно снизили среднефорумский IQ. Имеем печальный, но закономерный результат.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #120     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 17:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
littlebo написал(а) здесь:
Тема скатывается в срач


Забавно читать это от того кто дважды без всяких оснований и провокаций ни с того ни с сего переводил спокойный обмен в линые выпады. Напомнить? Да и прямо здесь начал говорить о "2 персонажах с которыми лучше в дебаты не вступать." Ну так и не вступал бы если нет способности говорить о теме а не о собеседнике?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron