Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 3980 Промотать вниз к быстрому ответу

Открытый брак

От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
   Поделиться темой: 

У вас открытый брак?

Да
1
5%
Нет, и не хочется
17
77%
Нет, хотя хочется (или хотя бы попробовать)
4
18%

Всего голосов : 22

Сообщение 15 мар 2016, 18:57
Canada, British Columbia
Стаж: 1 год 5 месяцев 25 дней
Постов: 805
Лайкнули: 857 раз
Заход: 6 минут назад
littlebo писал(а) здесь:
Тема скатывается в срач, пора выносить сиськи Есть у кого ?
OK. Проводим оздоровительную паузу:

Изображение

#122     Открытый брак
Сообщение 15 мар 2016, 19:15
Canada, Ontario
Стаж: 10 месяцев 21 день
Постов: 855
Лайкнули: 580 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 4 минуты назад
...а тем, у кого их нет, придётся обмывать холодной водой что-нибудь другое _:pioner:_
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

#123     Открытый брак
Сообщение 15 мар 2016, 19:35
Стаж: 2 года 11 месяцев 12 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: Вчера, 16:30
littlebo писал(а) здесь:
Можно верить только тому что вы тут излагаете.

а я и не предлагаю мне верить
с верой - это к другим _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#124     Открытый брак
Сообщение 15 мар 2016, 21:50
United States of America
Стаж: 4 года 3 месяца 6 дней
Постов: 2557
Лайкнули: 661 раз
Заход: 04 дек 2016, 16:55
motek написал(а) здесь:
Roza, Роза, ты когда говорила с мужем на эту тему, не боялась его обидеть?

motek, а где ты из всего мною написанного увидела, что я с ним говорила? Нет, не говорила. Время неподходящее.
Если бы поговорила, то мой ответ был-бы не "Нет, а хочется", а "Да" или я бы тусовалась в какой-нибудь теме "как пережить развод" или что-то подобное.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

#125     Открытый брак
Сообщение 15 мар 2016, 21:53
United States of America
Gingema написал(а) здесь:
Roza писал(а) здесь:
Беспредельна только вселенная.

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчёт Вселенной я не вполне уверен.

Roza, Big Bang произошел немногим более 13.7 млрд. лет назад, и расширение не могло происходить быстрее скорости света, так что оценку на размеры получить несложно. Вселенная небеспредельна.
Остаётся глупость, чему даже в этой относительно небольшой теме полно примеров :_lol1_:

Каюсь! Каюсь! Простите за неноменклатурное использование терминологии!

#126     Открытый брак
Сообщение 15 мар 2016, 22:01
United States of America
BSV писал(а) здесь:
в игру вступает третий - и у него могут быть свои планы на одного из супругов, и чихать он хотел на их договоренности. Особенно, если третий начинает испытывать чувства, и в голове у него обычная модель: раз эти люди изменяют друг другу, значит, не любят, подвиньтесь.

BSV, видно, что вы рассуждаете о чем-то, о чем вы не имеете достаточно информации.
Открытый брак не всем подходит. Это подходит зрелым любящим партнерам, которые уважают и доверяют друг-другу и действуют по строго установленным правилам. Для уменьшения количества драмы партнеры выбираются в похожей ситуации - люди, находящиеся в стабильной семейной связи и не ищущие ничего, кроме приятного и стимулирующего сексуального приключения.
Если третий начинает выпендриваться - его посылают.
И всем понятно, что тут идет не измена, а открытый брак.

Я однажду встречалась с женщиной в открытом браке. У ее мужа была подруга, которая тоже была замужем и у ее мужа тоже была подруга. И хоть эта женщина на тот момент стопроцентно переключилась на женщин, было сразу четко ясно, чо за свою семью, мужа, детей она кому угодно глотку порвет. Она рассталась с женщиной до меня именно потому, что та начала переступать заранее оговоренные границы.

Понятно, что абсолютной гарантии никто дать не может. Но и стандартные браки имеют высокий процент разводов.

#127     Открытый брак
Сообщение 15 мар 2016, 22:04
United States of America
milana писал(а) здесь:
эти многие люди еще никогда по настоящему не любили и,возможно, никогда не узнают ,что такое любовь.

Как вы с такой уверенностью беретесь рассуждать об эмоциональном опыте других людей?

#128     Открытый брак
Сообщение 15 мар 2016, 22:08
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 3 месяца 1 день
Постов: 1447
Лайкнули: 453 раз
СССР: Крым
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 часов 3 мин назад
littlebo написал(а) здесь:
Можно верить только тому что вы тут излагаете. Научно же потому что, академично.

а ты ей не верь, а верь тем у кого Мораль, и будет тебе спокойствие земное, чего ты так напрягся-то? :_jazyk_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

#129     Открытый брак
Сообщение 15 мар 2016, 22:22
Canada, British Columbia
Стаж: 10 месяцев 23 дня
Постов: 328
Лайкнули: 118 раз
СССР: Днепродым
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 ноя 2016, 03:47
Gingema написал(а) здесь:
littlebo писал(а) здесь:
Можно верить только тому что вы тут излагаете.

а я и не предлагаю мне верить
с верой - это к другим _<_03_>_

Толсто и не академично. Низачот.

Кстати, какой там у вас IQ ? Хочу принт на майке сделать, мож на кепке. и бейджик, конечно же. Сделаю маленький подарок.

#130     Открытый брак
Сообщение 15 мар 2016, 22:27
Стаж: 9 месяцев 12 дней
Постов: 303
Лайкнули: 111 раз
СССР: Валирия
Заход: 23 ноя 2016, 11:19
Начинается любимый straw man argument.

#131     Открытый брак
Сообщение 15 мар 2016, 23:35
Стаж: 10 месяцев 24 дня
Постов: 262
Лайкнули: 62 раз
Заход: 19 ноя 2016, 01:55
Roza написал(а) здесь:
Это подходит зрелым любящим партнерам, которые уважают и доверяют друг-другу и действуют по строго установленным правилам. Для уменьшения количества драмы партнеры выбираются в похожей ситуации - люди, находящиеся в стабильной семейной связи и не ищущие ничего, кроме приятного и стимулирующего сексуального приключения.
<...>
И всем понятно, что тут идет не измена, а открытый брак.

Из того, что вы написали следует, что т.н. открытый брак - это взаимная согласованная измена под эгидой, что оба друг другу чёт надоели в сексуальном плане.
Ну а для красоты вместо грубого термина "коллективное бл@дство" лепится нейтральный и загадочный "открытый брак". _<_20_>_

Следуя этой логике, можно не считать убийством акт, который сделан глубоко любящими зрелыми партнёрами при обоюдном согласии и уважении по той причине, что друг другу надоели и хочется новых ощущений.
Передёргиваю и преувеличиваю, конечно, но что-то в этом есть

#132     Открытый брак
Сообщение 16 мар 2016, 00:13
C_N_que, вы очень небрежно к словам относитесь, в результате фигня какая-то получается:

"взаимная согласованная измена" - это оксюморон
"под эгидой" значит "под покровительством", а не "под вывеской", как очевидно вами задумывалось
"Следуя этой логике" - так нет никакой логики в том, что вы написали, только ваши фантазии, а следуя им можно, верю, дойти до чего угодно.

Ну вот, делится здесь Roza своим опытом и знаниями в той области, где у счастливых примерных семьянинов (коих здесь задекларировалось уже изрядное количество :mrgreen: ), по определению, никакого опыта быть не может. Ну неинтересно - можно не читать, выбирать такой образ жизни тоже никто не заставляет, и в моральных оценках своего поведения здесь тоже никто не нуждается :_pozhimanie_plechami_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) BSVRoza

#133     Открытый брак
Сообщение 16 мар 2016, 00:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 14 дней
Постов: 6435
Лайкнули: 2735 раз
Заход: 3 минуты назад
C_N_que написал(а) здесь:
Из того, что вы написали следует, что т.н. открытый брак - это взаимная согласованная измена под эгидой, что оба друг другу чёт надоели в сексуальном плане.

Полная чушь. Ни в одном из случаев о которых я рассказывал никто друг другу не надоел, и их жизнь как пара была вполне активна. Меня удивляет, вроде же русским по белому пишешь... :_pozhimanie_plechami_:

Конечно есть. Я даже скажу что именно: передергивание и преувеличение.

#134     Открытый брак
Сообщение 16 мар 2016, 00:24
United States of America

В этом есть ваше нежелание промодерировать ваши взгляды на вопрос, который вызывает у вас сильную эмоциональную реакцию, несмотря на новую информацию, предоставленную вашему вниманию.
Это ваше право, конечно. Но интересного собеседника из вас это не делает.

#135     Открытый брак
Сообщение 16 мар 2016, 02:40
BSV Аватара пользователя
Russia
Стаж: 2 года 3 месяца 20 дней
Постов: 357
Лайкнули: 149 раз
Заход: Вчера, 13:26
Roza, ну..наверное, я не имею представление об открытом браке со стороны его участников, да:)
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

#136     Открытый брак
Сообщение 16 мар 2016, 09:53
Roza,
Я не осуждаю. И не призываю к дискуссии. Я высказываю своё мнение и этого мне никто запретить не может.
Более того, на уровне "погружения" (или как там этот эмпатический метод у психологов называется) я даже могу понять таких людей. Все люди разные. Кто-то неприемлет одно, кто-то другое.
Если встретились два таких сторонника т.н. "открытого брака" - да считайте, что повезло. Если же один является поборником морали (или даже Морали), а также академически зашоренной и непрогрессивно мыслящей личностью, то да, могут возникнуть трудности. :oops:

Просто я полагал, что за термином "открытый брак" стоит что-то другое. Ан нет, всего лишь промискуитет (рифма почти случайна).

Исследовательский интерес представляет вопрос, можно ли считать супружескую пару по-настоящему друг друга любящей. Если да (критерии оценки пока опустим), то забавно получается: один (одна) для душевного тепла и комфорта, а ещё куча - для тела, но при этом полная гармония, понимание и отсутствие ревности

#137     Открытый брак
Сообщение 16 мар 2016, 09:59
Canada, British Columbia
Стаж: 1 год 5 месяцев 25 дней
Постов: 805
Лайкнули: 857 раз
Заход: 6 минут назад
Gingema писал(а) здесь:
Ну вот, делится здесь Roza своим опытом и знаниями в той области, где у счастливых примерных семьянинов (коих здесь задекларировалось уже изрядное количество ), по определению, никакого опыта быть не может.

У Розы, если я понимаю правильно, тоже опыта-то... пшик. Она просто делится своими мыслями с нами по этому вопросу, как и все остальные высказавшиеся. Ее желание жить в открытом браке - это далеко не опыт, а всего лишь хотелочка. Да и случайная встреча Розы с женщиной, живущей в открытом браке тоже на широкие знания не сильно тянет. Это знания из серии сосед напел мне Паваротти.

#138     Открытый брак
Сообщение 16 мар 2016, 10:03
Уважаемая Gingema,

как я уже пояснил Розе, оценка - это вещь личная и субъективная, являющаяся неотъемлемым продолжением выражения собственного мнения. Вопрос в отношении к человеку и в действиях.
Кропить святой водой, махать кадилом и читать проповеди никто (или по крайней мере я) не собирается.

Кто-то, почитав дискуссию, "примерит" ситуацию на себя и сделает выводы (а может, и поговорит со своей половинкой). Возможно, тоже выразит своё мнение тут.
Мораль в том, что не надо осуждать ни сторонников "открытого брака", ни их порицателей. Конечно, если дело не доходит до навязывания своей точки зрения той или иной стороной. Но тут у нас, по счастью, ведётся цивилизованная дискуссия.

P.S. за "эгиду", конечно спасибо. Довольно сложно было подобрать корректный синоним "вывеске" спросонок и второпях

#139     Открытый брак
Сообщение 16 мар 2016, 10:08
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 14 дней
Постов: 6435
Лайкнули: 2735 раз
Заход: 3 минуты назад
Если встретились два таких сторонника т.н. "открытого брака" - да считайте, что повезло.

Точно также "повезло" если встретились два сторонника обычного брака. И в том, и в другом случае, никакой гарантии прочности брака нет.

Если же один является поборником морали

Какое уверенное заключение что открытый брак аморален, ЛОЛ.

а также академически зашоренной и непрогрессивно мыслящей личностью, то да, могут возникнуть трудности.

Какие трудности? Просто у них не будет открытого брака. Ибо по определению он требует обоюдного желания и согласия. А если под трудностями имеется в виду что их брак будет непрочен, так это происходит и по миллиону других причин, расхождений и несогласий.

Просто я полагал, что за термином "открытый брак" стоит что-то другое.

Например?

Простейший поиск выбрасывает немедленно как первый результат:
Открытый брак — брак, при котором оба супруга приходят к соглашению о допустимости открытых отношений — половых связей с другими людьми. Целью открытого брака заявляется увеличение открытости и повышения терпимости партнеров по отношению друг к другу.

Что тут еще полагать?

#140     Открытый брак
Сообщение 16 мар 2016, 10:12
Скрипка писал(а) здесь:
У Розы, если я понимаю правильно, тоже опыта-то... пшик.

неправильно понимаете - см. форумский поиск
Скрипка писал(а) здесь:
Да и случайная встреча Розы с женщиной, живущей в открытом браке тоже на широкие знания не сильно тянет.

неслучайная - опять таки, не стану пересказывать, см. форум

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: