Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 13330

Открытый брак


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа

У вас открытый брак?

Да
1
5%
Нет, и не хочется
17
77%
Нет, хотя хочется (или хотя бы попробовать)
4
18%
 
Всего голосов : 22

  #21
Сообщение 11 Mar 2016, 16:32
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Roza писал(а) здесь:
Наверное это некая глубоко укоренившаяся черта характера - умение ценить и получать удовольствие от того, что имеется.

ну в принципе, да - это генетика, даже у человека, но особенно моногамию любят на мышках изучать. Есть такие очень моногамные мышки, там самец, выбрав пару, становится (после первой случки) очень агрессивным по отношению к другим самкам, и очень хозяйственным - "всё в дом, всё в дом" :)
Но и у людей, кто-то более склонен к моногамной жизни, кто-то менее, зависит от гормонального фона и генов. Очевидно лишь, что оба полюса имеют свои эволюционные преимущества, иначе один бы уже отвалился давно.
Опять-таки, если социальное устройство позволяет выживать и выращивать потомство без партнёра, это тоже не способствует популярности моногамии. Это к вопросу, об эволюционныхъ тенденциях в наши дни.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #22     Открытый брак
Сообщение 11 Mar 2016, 16:42
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
На приеме у гинеколога молодая женщина:
- Доктор, у меня нет детей.
- А муж у вас есть?
- Да, есть. Сидоров Иван.
- Странно, странно, скажите, пусть зайдет ко мне завтра.
На следующий день приходит Сидоров.
- Слушай, Сидоров, не стыдно тебе? Три года уже женщины девятого микрорайона ходят от тебя аборты делать. А в семье у тебя что?! Почему не можешь ребенка сделать?
- Я в неволе не размножаюсь.


P.S.

А свинг - это тоже открытый брак?

  #23     Открытый брак
Сообщение 11 Mar 2016, 16:55
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Roza написал(а) здесь:
Я искренне завидую людям, котрых после 15-20 лет вместе, все еще так же привлекает их супруг/ супруга

а Я наоборот не понимаю как люди прожив 15-20 лет вместе вдруг осознают что это все не то, супруг/супруга не привлекает и т.д.
У меня почему-то вопрос возникает сразу к таким парам: а как вы вообще жили до этого 15-20 лет? эта некая "не привлекательность" же не за один год созрела


Gingema написал(а) здесь:
Этология говорит нам , что если представители социально моногамных видов вступают в сексуальные отношения не со своим партнёром, то они предпочитают это делать тайно.

а, так открытый брак это моногамия с точки зрения этологии, тогда все просто и понятно
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #24     Открытый брак
Сообщение 11 Mar 2016, 17:03
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Горыныч писал(а) здесь:
а, так открытый брак это моногамия с точки зрения этологии, тогда все просто и понятно


Ursego писал(а) здесь:
Следует различать открытый брак и полигамию.

  #25     Открытый брак
Сообщение 11 Mar 2016, 17:06
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Gingema написал(а) здесь:
блядство - это что-то плохое...?


О ! Наука в тему подтянулась )

Ну как сказать, плохо .. хорошо.. я не сужу людей, не моё это дело кто там с кем и как, пытаюсь жить про принципу следи за собой и будь осторожен. Или знаешь про себя и хватит с тебя. И радуюсь чужому счастью когда у людей все хорошо.

Но если кого-то интересует моё мнение то мы там вроде как чего-то обещали второй половинке в процессе брачевания. И было бы неплохо бок ей не пороть. Блядство вне брака уже давно не порицаемо, называется - активный поиск. Ну а в браке .. Это обман, как минимум. Закончи одни отношения и начинай другие.

Gingema написал(а) здесь:
кто-то более склонен к моногамной жизни, кто-то менее, зависит от гормонального фона и генов.


слишком просто. сюда как минимум нужно добавить среду, обстоятельства, воспитание, партнёра и еще много чего. Когда после войны в село приходит 1 мужик на 30 девок то тут уже другой расклад включается. у меня гормональный фон как в том анекдоте, стул я продать не могу, мы на нём делали это, и плитку не могу ,и шкафчик не могу. А люстру ? Ой , вы знаете , мой муж был такой придумщик !! И гены .. хз, дед гулял , отец гулял. Меня вообще не тянет. Выпал из матрицы.

  #26     Открытый брак
Сообщение 11 Mar 2016, 17:14
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Кот Пушок написал(а) здесь:
Горыныч писал(а) здесь:
а, так открытый брак это моногамия с точки зрения этологии, тогда все просто и понятно


Ursego писал(а) здесь:
Следует различать открытый брак и полигамию.


как легко быть умным после того как Gingema все обьяснила, не так ли Кот Пушок ? _<_03_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #27     Открытый брак
Сообщение 11 Mar 2016, 19:39
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
littlebo писал(а) здесь:
Ну а в браке .. Это обман, как минимум. Закончи одни отношения и начинай другие.

я согласна, что обман, но эволюция таких словей не знает, у неё есть успешные стратегии и неуспешные. Так вот, адюльтер к неуспешным отнести не получится...

littlebo писал(а) здесь:
слишком просто. сюда как минимум нужно добавить среду, обстоятельства, воспитание, партнёра и еще много чего.

да, я согласна, конечно, что много факторов, я перечислила лишь те, которые выдаются при рождении. Поведение - это тоже генетика. Для кого-то быть в моногамных отношениях ненапряжно, кто-то "борется с собой" в силу конфликта генов и воспитания, кто-то не борется :)
littlebo писал(а) здесь:
И гены .. хз, дед гулял , отец гулял. Меня вообще не тянет. Выпал из матрицы.

с генами не всё так линейно и просто, к тому же, гены и от матери сыну передаются, не только от отца и деда. К примеру, есть основания считать, что ген мужского гомосексуализма передается по женской линии.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #28     Открытый брак
Сообщение 11 Mar 2016, 21:26
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Эволюция это хорошо, но мы капля в море эволюции и рассматриваем одну короткую жизнь и еще чего-то там детям передать. Поведение это в основном среда и воспитание. Когда тебе в общаге рассказывают что хоть

всех и не тогойт но хотя б нужно к этому стремиться и ты при этом имеешь интеллект ниже среднего и подвержен стадным рефлексам то паттерн поведенческий закрепляется достаточно быстро.

Щас уже и ёжику понятно что нада дрючить все что белое и шевелится и плодиться пока муслимы всех не зохавали _<_02_>_

И вообще пришли к тому что все мы разные и пофиг на это.

  #29     Открытый брак
Сообщение 12 Mar 2016, 21:12
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Скрипка писал(а) здесь:
Roza, если я правильно поняла, то открытости в браке вам хочется лишь в сексе. (Уточните или поправьте меня, если я не права).


Вы правы. Дополнительные сексуальные партнеры обоих супругов не принимают участие в ведении хозяйства и воспитании детей.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #30     Открытый брак
Сообщение 13 Mar 2016, 09:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 67
Лайкнули: 20 раз
СССР: cishinev
Пол: Ж
Заход: 14 Mar 2016, 22:19
Теория открытого брака - это когда морально неустойчевые люди или песпринципные или ненашедшие себя пытаються подвести под это всё научную основу. А потом втюхать, как правило агрессивно, это другим.
5 лет назад мы с мужем разошлись. Так вот как только он стал ходить по ночным клубам, девицам и барам в доме появились разговоры об открытом браке. Научные статьи из журналов приносил - типо того что нам тут Gingema писала, даже психолога нашёл котарая ему это подтвердила. Я год пыталась его понять и принять эту бредовую идею. В конечном итоге брак распался. Прошло 5 лет. Дети выросли у меня всё хорошо, а вот он вдруг понял что идиот был и что очень семью хочеться и что-б как раньше. Теперь цветы носит и плачеться.
Уж простите но ваша теория как гомосексуализм. Под него тоже красивую базу подвели и теперь на всех углах агрессивно втюхивают.

  #31     Открытый брак
Сообщение 13 Mar 2016, 10:49
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
zaya писал(а) здесь:
Так вот как только он стал ходить по ночным клубам, девицам и барам в доме появились разговоры об открытом браке.

т.е. вы предпочли бы, чтобы он гулял тайно, продолжая исполнять свои функции мужа и отца, и не морочил вам голову статьями?
таковы ваши претензии к "открытому браку"?
zaya писал(а) здесь:
Дети выросли у меня всё хорошо, а вот он вдруг понял что идиот был и что очень семью хочеться и что-б как раньше.

почему же идиот? и тогда не идиот и сейчас он всё правильно делает:
тогда, т.к. погулял всласть, как хотел, свалив на вас детей (у него было 5(!) лет насыщенной интересными событиями жизни)
сейчас, потому как дети подросли, хлопот стало меньше, помощь его не требуется (и так справляетесь) - можно возвращаться. Скоро он воцерковится, и всё у вас "будет хорошо"...


Жена - мужу:
- Ты - неудачник! Сколько лет ты живешь за мой счет, в моей квартире, я, не получив от тебя ни копейки, тебя кормлю, одеваю, обстирываю, не говоря уж о том, что с тобой сплю!
- И ты ещё называешь меня неудачником!?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #32     Открытый брак
Сообщение 13 Mar 2016, 10:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 67
Лайкнули: 20 раз
СССР: cishinev
Пол: Ж
Заход: 14 Mar 2016, 22:19
Gingema писал(а) здесь:
погулял всласть, как хотел, свалив на вас детей (у него было 5(!) лет насыщенной интересными событиями жизни)

Бред какой-то..... Детей все 5 лет ростили вместе.
Gingema писал(а) здесь:
Скоро он воцерковится,

А это вообще о чем?
Вообще весь ответ не в тему. Уж извините.

  #33     Открытый брак
Сообщение 13 Mar 2016, 11:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 67
Лайкнули: 20 раз
СССР: cishinev
Пол: Ж
Заход: 14 Mar 2016, 22:19
Gingema писал(а) здесь:
т.е. вы предпочли бы, чтобы он гулял тайно, продолжая исполнять свои функции мужа и отца, и не морочил вам голову статьями?


и да я бы предпочла что бы всё это проходило скрыто, в уважении к моим чувствам и покою. Перебесился бы и успокоился, а так была нанесена травма всем и самому себе тоже. Спасибо вот таким теориям которые морочат людям головы.

  #34     Открытый брак
Сообщение 13 Mar 2016, 11:14
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
zaya писал(а) здесь:
Вообще весь ответ не в тему.

возможно, что не в тему - как и ваш первый пост здесь. Где вы вообще какую-то "красивую базу" и обоснования увидели?
ещё и гомосексуализм приплели зачем-то :_pozhimanie_plechami_:
zaya, в мире есть факты и явления, а потом уже "мораль" всякая "не/устойчивость"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #35     Открытый брак
Сообщение 13 Mar 2016, 11:19
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
zaya писал(а) здесь:
и да я бы предпочла что бы всё это проходило скрыто, в уважении к моим чувствам и покою. Перебесился бы и успокоился, а так была нанесена травма всем и самому себе тоже. Спасибо вот таким теориям которые морочат людям головы.

zaya, вы очень невнимательно читаете - ибо теория эволюции, о том и говорит:
Gingema писал(а) здесь:
Этология говорит нам , что если представители социально моногамных видов вступают в сексуальные отношения не со своим партнёром, то они предпочитают это делать тайно. Причины уже изложили выше RomaRoma и BSV, основная - риск разрушения пары, что снижает репродуктивный успех среденестатистической особи (тогда как тайная измена его повышает )

так что, ваши предпочтения целиком и полностью в рамках теории эволюции (с чем я вам и поздравляю, разумеется), а "открытый брак" - это уже новейшее социальное явление (Дарвин здесь ни при делах :), широкодоступным он стал благодаря, в частности, государственной поддержке семьи.

а по поводу "теорий, которые морочат людям головы" - имхо, это неплохо работает на отсев дураков :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #36     Открытый брак
Сообщение 13 Mar 2016, 11:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

Размышления вслух: почему среди гомофобов так популярны умильно-пушистенькие ники?

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #37     Открытый брак
Сообщение 13 Mar 2016, 11:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 67
Лайкнули: 20 раз
СССР: cishinev
Пол: Ж
Заход: 14 Mar 2016, 22:19
888 писал(а) здесь:
Размышления вслух: почему среди гомофобов так популярно умильно-пушистенькие ники?


888, здесь об открытом браке дискутируют.

  #38     Открытый брак
Сообщение 13 Mar 2016, 12:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Спасибо, я знаю. Поэтому поместил в оффтоп. Заодно упомянем о бревнах в глазах: не вы ли в теме об открытом браке вдруг о гомосексуализме заговорили? _<_02_>_

Оффтоп:

Размышление вслух #2: почему нарушители правил форума торопятся первыми попрекнуть других в нарушении правил форума? Ведь ясно сказано в правилах форума: если кто-то нарушает правила форума, запрещено ему говорить о нарушении правилах форума, жалуйтесь администратору на нарушителя правил форума.

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #39     Открытый брак
Сообщение 13 Mar 2016, 12:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 67
Лайкнули: 20 раз
СССР: cishinev
Пол: Ж
Заход: 14 Mar 2016, 22:19
Gingema, в моём представлении в мире с начала существует Мораль. Иначе вокруг существовал бы хаос. Люди сношались бы на право и на лево, убивали, воровали и тд и тп. А пока существует сдерживающий фактор мы хоть как-то держим себя в рамках приличия. То что вы так увлечены научными обоснованиями всего и вся - имеет место быть, но ещё не даёт вам право утверждать. Теорий много, люди развлекают себя ими. Ну что же - наздоровье, если это делает вас счастливыми. Но мир гораздо шире и разнообразнее чем рамки научных обоснований. Иначе начинаеться разрушение личности и общества.

  #40     Открытый брак
Сообщение 13 Mar 2016, 12:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 67
Лайкнули: 20 раз
СССР: cishinev
Пол: Ж
Заход: 14 Mar 2016, 22:19
888 писал(а) здесь:
Спасибо, я знаю. Поэтому поместил в оффтоп. Заодно упомянем о бревнах в глазах: не вы ли в теме об открытом браке вдруг о гомосексуализме заговорили?


Ну я могу ещё построение Марксизма-Ленинизма вспомнить. Они тоже были научно обоснованны и теории Гитлера с их научными обоснованиями. A rezul'tat?! Ochen' mnogo nauchno obosnovannyx teorij, otstaevaemyx s penoj u rta, nesli v sebe agressiju i neuvazhenie k lichnosti. K nim zhe otnosit'sya i razdutaya, gipertroffirovannaya teoriya o Gomoseksualizme.
Chto ne ponaytno? Prichjom tut gomofobiya?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron