Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 2217

Пропал багаж


Русо туристо
  #21
Сообщение 17 Mar 2016, 12:31
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Я купил чемодан-сумку за $115 в ближайшем молле. Начал немного рваться по шву после 4 трансатлантических и одного транспасифик перелетов туда-обратно. Не имеет смысла покупать дорогие чемоданы.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #22     Пропал багаж
Сообщение 17 Mar 2016, 14:47
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888, да там он совмещенный каркас алиминий в сочетании с поликарбонатом. Ну не может быть алюминевого чемодана за 449 долларов в природе. Поэтому и цена у него 449, потому что совмещенный был! По этой же причине и расфигачили его! Алюминий можно поцарапать или погнуть, но нельзя разбить, это ж и детям понятно. Чистый авиационный алиминий не бывает ниже 1000 американских за большой чемодан, что сдают в багаж. Такая вот арифметика. Маленькие алюминевые чемоданчики, ручная кладь бывает дешевле в районе 500! Но я не понимаю на фига нужен чемодан весом 5.1 кг из разрешенных к провозу в ручной клади - 7 кг? Это уже понты. Меня понты не волнуют.
Я просто рационально мыслю. Поэтому я хотела багажный, большой. Мне нравится надежность алюминия (это который 100 % из металла).
Остальные все совмещенные с поликарбонатом в районе 400 -500, 600, в зависимости от размера или просто чисто поликарбонат. 5ну и самые дешевые с отваливающимися колесами пластик и тряпичные. Их я не рассматриваю. Уж лучше поликарбонат.
А алюминиевый и в Европе по 1000 -1200 евро стоит большого размера(не путать с ручной кладью). Это лучший Remowa- но на него не было денег. А сейчас я думаю все- таки это не безопасно - скомммуниздят же!
Еще я думаю, как мне повезло с мужем! Он никогда не скажет мне зачем я покупаю 1 дорогой, если можно взять 5 дешевых.

  #23     Пропал багаж
Сообщение 17 Mar 2016, 15:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, Сочувствую, очень жаль что так получилось и столько сил потрачено. :_console_:

Еще я думаю, как мне повезло с мужем! Он никогда не скажет мне зачем я покупаю 1 дорогой, если можно взять 5 дешевых.
Это здорово, конечно! Крепкие нервы у мужа:)


Мне кажется, что ты привыкла покупать дорогие и надежные вещи, потому что ты профессионально путешествуешь (работаешь), а мы любители, нам это не важно.

  #24     Пропал багаж
Сообщение 17 Mar 2016, 15:56
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek, именно так. Я много путешествую по работе.
Оффтоп:

motek, А вот в горы вобще баулы беру непромокаемые мягкие альпинистские. С ними легче управляться носильщикам.
Про нервы мужа: Мы просто оба нормальные и самодостаточные. Я не представляю себя рядом с мужчиной, который бы мне что то запретил. Но и я всегда ставлю интересы семьи на первое место. Если у нас моргидж это глупо покупать дорогую одежду. А вот перед замужеством я несколько тысяч долларов потратила на нее. Не было моргиджа. Имела полное право зарабатывать и тратить! Я бы очень удивилась, если б мне муж сказал, куда мне тратить заработанные деньги. Зарабатываешь и тратишь как считаешь нужным. Это же нормально. Неужели у кого то по-другому?
Но вот сейчас моргидж и я не купила ни одного платья себе. Был соблазн в Китае в магазине Hermes в 5 раз дешевле чем в РФ или Европе купить красивое платье. Но муж спросил, куда я его в Канаде одену? И правда, куда? Смешно стало и не купила.
Но я люблю лучшие вещи. Хоть и не богаты мы. Но писала вот Галка где то в прошлом году, спрашивала, какое средство есть для стирки, чтобы рубашки воротнички не застировались. Я тогда постеснялась ответить. Ведь форум иммигрантский. И возможно на этот мой рецепт у человека просто нет денег.
Грагоньяроу тоже спрашивал. Это не руководство к действию. У каждого есть принципы, как правильно вести хозяйство. Кто то берет машинку попроще и моющие средства ей подстать.
-это не про меня!
Есть простое средство, что б белье всегда было чистым, а белое - белоснежным, а не серым. Я поделюсь секретом, а вы уж сами решайте, кому то он может подойти, а кому то нет.
1. Покупка стиралки Miele.
2. Покупка стирального порошка только Miele. И там много всяких: для белого, для цветного, для спортивного, для шерсти и т д. Это самое дорогое из этого класса. Но оно того стоит. Химию заказать можно через интернет.
3. Стирать белое отдельно от цветного
Опять же кто то берет лучшую стиралку и лучший порошек. И экономит на одежде которую не надо часто выбрасывать. А кто то решает купить дешувые средства и машинку, и тратится на одежду больше.
Дорогие приборы или бытовая техника помогают экономить. И беречь одежду и домашний текстиль. Вот это только один пример, как правильно экономить на покупке хороших товаров. Это касается и машин и холодильников и прочего. Покупать дешевые вещи накладно.


  #25     Пропал багаж
Сообщение 17 Mar 2016, 16:39
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
НеПоследнийГерой, и я посочувствую - жаль времени и нервов.
настоящий алюминиевый (или совмещённый) чемодан - это, конечно, здорово, но похоже, к нему нужен и собственный алюминиевый самолёт для надёжности

А вот интересно, если кто имеет привычку летать бизнес-классом - там помимо возможности взять с собой багаж большего веса, есть какие-то повышенные гарантии на его доставку? Или багаж бизнеса и эконома летят одной дружной кучей?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #26     Пропал багаж
Сообщение 17 Mar 2016, 17:21
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema написал(а) здесь:
НеПоследнийГерой, и я посочувствую - жаль времени и нервов.
настоящий алюминиевый (или совмещённый) чемодан - это, конечно, здорово, но похоже, к нему нужен и собственный алюминиевый самолёт для надёжности

А вот интересно, если кто имеет привычку летать бизнес-классом - там помимо возможности взять с собой багаж большего веса, есть какие-то повышенные гарантии на его доставку? Или багаж бизнеса и эконома летят одной дружной кучей?

:_plus_one_: Я вот тоже подумала, пока частного самолета не предвидеться, не фиг """"ся. Надо летать с чемоданами как все! Нервы жалко! Сперва когда нашелся первая мысль - главное нашелся. Потом в голове калькулятор включается - жалко испорченой собственности.
Потом борьба упорная по канадски вежливая. Но очень настойчивая.
Потом приходит понимание, что все относительно. Жалко конечно багажа. Но даже не хочется думать, что происходит иногда с самолетами, вспомните рейс из Амстердама. Вот в свете такого, испорченный багаж такая фигня.
Про бизнес класс, не любитель, но иногда приходилось летать. Там отдельно забирают багаж на стойке регистрации бизнес и первый класс и вешают на него бирку Привеледж, красного цвета. А выдают его первым и пассажиры первыми выходят из 1 и бизнес класса в зал ожидания отдельный. Еда в самолете - ну да, нормальная, но ради нее не стоило платить две цены. Лететь актуально бизнесом если лететь долго и всю ночь. А утром я должна работать с группой по прилету. И ночью надо поспать. Но я заранее узнаю какой самолет. Есть такой бизнес, что непонятно за что деньги берут: просто кресло раскладывается и расстояние шире. А так все равно полулежишь в кресле. Мне такой бизнес не нужен. Уж лучше экономом, так хоть денег меньше берут. Вот у Турок и Эмирейтс мне нравится, там выдвижная кровать в полный рост. Между сиденьем моим с соседом тумбочка. Я заказываю шампанского рюмку и туда ставлю, что б исключить сексуал харазмент. Если засну, а маньяк какой протянет ко мне руку, рюмка упадет, меня разбудит... Смешно, но работает, это намек такой, что б не дай бог руки не распустил. Всякие ж бывают среди пассажиров! Страшно ж спать рядом с чужим незнакомым мужчиной. Хорошо, хоть понимают в авиакомпаниях и поставили тумбочку между кроватями! Не экономили! Белье в пододеяльнике.
Обычно, где нет тумбочек (столиков) не кровати, а кресла. Мне нравится поесть вкусного всего в бизнес лоунж. Вот это -да, мое! Если стыковка несколько часов. Там людей мало- еще один плюс. Там же интернет вай - фай, в диких странах - актуально. А там халява я не пью алкоголь, зато на фрешах и вкусных фруктах я наверное обиваю за 6 ч стыковки стоимость бизнесс класса и кабины с мягкими диванами, что если стыковка ночью, то там можно лечь и поспать, поставив будильник. (Если в аэропорту нет отеля, а выходить в город ночью в отель у тех же арабов не хочется, да пусть они сами там живут)! Мне проще в бизнес классе на диванчике поспать. А выдача багажа -самый скользкий момент на общей ленте. Но вначале приходит бизнес и 1-й класс, потом народ выпускают. Смешно наблюдать, когда "господа" вынуждены толкаться в общем зале, на общих правах. В том же Непале нет бизнес лоунж. А они оплатили. И она есть только на вылете. Но ни разу не видела, что б багаж с биркой привиледж пропал. Видно его ответственные товарисчи грузят в отдельный от эконом класса контейнер. Его первым сгружают.
Сейчас не летаю, моргидж. Это смешно б было, иметь перед банком долговые обязательства и летать бизнесом. Лучше лишнюю штуку баксов в моргидж вложить! Поменялись приоритеты.

  #27     Пропал багаж
Сообщение 17 Mar 2016, 17:37
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
НеПоследнийГерой,
почитал всю эту ветку\тему в который вы глаголите - ну прямо трансформация мышления на лицо, каких-то несколько постов назад вы готовы были их всех в капусту к такой-то матери, а в итоге - да ну эту компанию в ж...у, куплю чемодан по проще :_respect_: как хинду говорят "ты не можеш изменить мир поэтому одень ботинки"?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #28     Пропал багаж
Сообщение 17 Mar 2016, 17:58
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Горыныч, я эмоциональный человек, всегда так сгоряча рублю с плеча. Потом успокоюсь и переосмысливаю. А еще шотландских кровей. Жалко же очень было! Есть же анекдот: Где прошли шотладцы, там евреям с украинцами делать нечего. Жалко было и сильно задел цинизм, хотя б извинились побещали помочь. А то пишут:"свяжемся с вами в течении года, храните оригиналы документов!" Но пока не заболело сердце, не пришло осмысление, что все фигня. Семья важна, здоровье важно, жизнь. А тряпки- шмяпки? Но ведь обхожусь в горах прекрасно без всего этого. И прекрасно себя чувствую. Поэтому нервы и здоровье дороже.

  #29     Пропал багаж
Сообщение 17 Mar 2016, 18:44
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
НеПоследнийГерой, Хочу признаться вам в любви, а точнее в том, что вы - мой любимый персонаж на форуме. Такую развлекуху трудно представить! Сначала неумело кидаете понты (у меня всё лучше, всё самое дорогое и т.д. - а наумело потому что выходит примитивное, вызывающее улыбку хвастовство), а потом тут-же горько плачетесь что пострадали на небольшую сумму и и рассказываете достойные Голливуда истории о том, какие усилия потратили чтобы вернуть какие то несчастные несколько долларов (про которые тут же забыл бы даже я, у которого нет самого лучшего дома, самой лучшей стиральной машины Miele и самого доброго и любящего в мире мужа). Иногда кажется, что под вашим ником пишет два разных человека, или же вы при заходе на форум начисто забываете что писали в прошлый раз и придумываете новую версию тех же событий?

  #30     Пропал багаж
Сообщение 26 Mar 2016, 15:34
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
ГRomaRoma, прочитала ваш пост только сейчас! Ну вы даете! Опять в своем репертуаре: для вас 449 долларов потраченных мной за чемодан - копейки! Для меня учитывая что я много летаю, это бешеные деньги, это ж чемодан, а не кольцо из золота вечное. Мне багажный чемодан приходилось менять раз в пару лет! Вот и купила тогда дорогой ( по моим понятиям) по вашим это копейки, наверное у нас разный доход. Или у вас детей нет или мало! У меня же 5 детей! Сколько б не зарабатывали, денег мало! И 449 долларов это не только для меня бешеные деньги за чемодан, но и для большей половины форумчан!
И скакого это я должна их дарить авиакомпании? С чего бы это!? Я не меценат! Понты это у вас, что пишите , что для вас 449 дол копейки. Для меня, человека работающего в туризме, иметь алюминевый корпус у чемодана, жизненная необходимость. Другие долго не задерживаются. Ну и купить тут дешевый, что сдается в багаж, это тоже определенная экономия. Если вы давно не были в РФ, то можете посмотреть на сайты, сколько здесь стоят чемоданы, нормальные - двойная цена, от наших цен. Я плохой тут возьму, что сдают в багаж. А в Канаде, хоть в Костко хоть в Хадсон бей куплю нормальный канадский или американский, и не за двойную цену.
А вот ручную кладь алюминевый я беру. Уже б сегодня привезли. Да не смогла оплатить его картой канадской! И нал не могла снять всю сумму, что требуется!

Напишу для тех кто планирует навестить историческую об изменениях неприятных:
Здесь даже оплатить новый чемодан, невозможно канадской картой. Чемодан нужного размера мне, взамен разбитого на прилете, нашелся всего один на всю Москву. Заказала с оплатой картой в любом их магазине или в точке, где забирают интернет заказы. Звонят, говорят именно этот нельзя оплатить картой! Особенно канадской! Что это такое? Объясняла им, что это не законно. Они выслали мне курьера с чемоданом, я пошла снимать деньги, оказалось - это проблема! И не каждый банк дает снять с канадской карты! Райфайзен не дает. Сбербанк дает, но по 7,500 руб - ( плата 5 дол за каждую трансакцию!) мне выдали 360 каксов в российский рублях и карту заблокировали. Пришлось звонить в службу поддержки. Разблокировали на большую сумму но всего на 11 ч. А я еще тут ремонт делаю. Как тут можно будет это все оплачивать, фиг его знает! Дурдом! Надо снимать нал перед приездом в РФ с канадской карты. -это я предупреждаю, что есть определенные сложности с картами канадскими в РФ. Осенью я спокойно меняла канадские доллары у нас в местном отделении СБ. Сейчас мне сказали, с канадским долларом не работают ни в сб, ни в Райфайзене. В СБ послали в их головной офис. Это стало проблемой всего за каких то 4 месяца. И это в Москве, а что кж там в глубинке? Что будет дальше? Не понятно. Как платить за работу за ремонт квартиры, не понятно, если каждую сумму что снимать с карты канадского банка придется согласовывать в банке. В общем дурдом "Ромашка". Я все меньше и меньше скучаю по родине. И еще меньше, что уехала. Единственно, жалко очень тех, кто здесь живет. К хорошему быстро привыкаешь. И ой как не хочется привыкать к плохому. То, на что в Канаде ушло бы 20 сек на оплату чемодана картой, тут я потратила целый день! И еще ночью ходила снимать с разблокированной карты они дали дрбро на съем большой суммы всего на 11 ч. Т е утром она опять будет выдавать в день по 400 долл и все! .[с этим чемоданом разбитым сколько заморочек, какой то день сурка! Завтра сфоткаю и выставлю новый. Решила тупо поступить: купить хороший взамен разбитого, но раз он дорогой, и к нему нет в придачу алюминевого персонального самолета, то не багажного размера , а в ручную кладь, что б снова неразбили! Или не украли! А в багаж, я не за 400, не за 200 и даже не за 100!! А какой-нибудь разовый долларов за 40-50 куплю на раз! И дома куплю себе в Костко хороший и бюждетный. Что б не страшно было в багаж его сдавать. А брать нечто по двойной цене тут в РФ, да пусть по их ценам афро -русские берут. Я не готова. Здесь за 200 долларовый просят 400! Дикость! А тот что в Канаде 400, здесь под 800! Зато Ремову ручную кладь нашла дешевле чем в Канаде!

  #31     Пропал багаж
Сообщение 26 Mar 2016, 22:51
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Вот как говорится, что не делается, все к лучшему. Не приняли у меня вчера оплату за чемодан Remowa, ручную кладь, так вроде бы нашел муж чемодан американский и не 5 лет гарантии, как у Remowa, а 10 лет. Тоже алюминевый. Цена сейчас на распродаже 620 дол США, плюс самая дешевая доскавка по Америке до нашей границы, -84 дол, +12% таксы. Т е получится 780 с копейками. Американских.
Для сравнения в Москве нашла одну Remowa titanium, 59600 руб в магазине Робинзон(1300 канадских долларов). Это единственный чемодан, что есть во всей Москвепо этой цене. Обзвонила всех дилеров..Следующая цена на Remowa titanium ручная кладь 79000 руб. У них же , в robinzon.ru
Деньги вчера снимала по курсу 49 за 1 канадский доллар, с канадской карты. Нашла в каком банке можно снимать не по 7500 руб максимум, за одну трансакцию, а до 450 000 руб, это альфабанк.
Муж говорт, лучше брать американский, тем более в Америке канадскими картами через интернет платить можно. Как выяснилось для чемодана, это имеет значение, иметь чек об оплате.(еще лучше выписку с карты). Для любой страховой это документ. А здесь я плачу налом как мафиози... И не выписки с карты, ничего, кроме чека на русском языке. Что то мне кажется неправильно у них там. Крупный магазин, а картой дорогой чемодан оплатить нельзя... Странно как то.
Решили взять паузу до вторника..во вторник финнайр начнут работать после пасхальных праздников. Что они ответят. Но даже если нам компенсируют всю цену того разбитого чемодана, 449 дол США, все равно круто как то получается доя чемодана. Доблачивать столько же своих придется.
Муж говорит, лучше брать американский. Но мне все таки нравится Remowa titanium. Короче надо взять паузу и подумать хорошо.

  #32     Пропал багаж
Сообщение 26 Mar 2016, 22:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 24 дня
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
НеПоследнийГерой, Очень сочувствую Вам. Желаю, чтобы ситуация разрешилась и как можно скорей!

Но вот к Вам, как опытному путешественнику вопрос
Не Азия! - Америка все ж!


А что с Азией не так?

По версии Skytrax за последние четыре года в ТОП10 лучших авиакомпаний в мире одни азиатские компании.
2012
1. Qatar Airways
2. Asiana Airlines
3. Singapore Airlines

2013
1. Emirates
2. Qatar Airways
3. Singapore Airlines

2014
1. Cathay Pacific - Гонконг
2. Qatar Airways -
3. Singapore Airlines

2015
1. Qatar Airways
2. Singapore Airlines
3. Cathay Pacific Airways

Только в 2014 году в список попала Lufthansa, на 10 месте. И в 2015 австралийская Qantas Airways (Австралия), 10 место.

В списке воздушных растерях на первых позициях KLM Royal Dutch Airlines, British Airways, Austrian Airlines, Air France, и та же Lufthansa( больше во Франкфурте)

По лучшим аэропортам в мире картина немного другая, но в ТОП 10 всегда входят азиатские, в том числе Инчхон( Ю.Корея,)Гонконг и Сингапур на высших позициях. Первое место за последние три года у Чанги( Сингапур). За 2015 год из 10 лучших также Пекинский и Японский международные аэропорты. А Европейские -Мюнхенский на третьем месте.
Американских на высших позициях нет.

  #33     Пропал багаж
Сообщение 26 Mar 2016, 23:25
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Lady Smile, я много много лет летаю азиатскими линиями и мне они очень нравятся , катарцы и эмирейтс особенно. Но проблемы то с багажем случается в аэропортах при перегрузке багажа. У меня катарцами, они в топах у вас , ни разу за годы ни у меня, ни у туристов не пропадал багаж. Мы ведь ездим в горы, в багаже очень ценное ( с позиций простого пассажира), т е комплект от ветра и дождя одежды ветровка плюс брюки тот же Арктерикс это около 800 -900 долларов, из туани Gore-Tex ботинки высотные La Sportiva модель для высоты, Everest 1100 evro, спальник на -35 тот же мармот американский это 1000 долларов, пуховка 400, пуховый комбез от 1000 дол, далее идут всякие варежки это еще для низких температур и высоты от 150 дол, термобелье, куртки виндстопер. Плюс техническое все, беседки, карабины, железо крючья, (титан!) и т д Хорошо, если человек вложился 6000 дол! Зачастую это под 10 000 если человек идет на большую высоту выше. Представьте такой багаж пропадает! Это трагедия, тот же Еверест стоит без перелета от 45000 дол сша без перелета... И деньги никто обратно не вернет, ни китайцы, ни непальцы. Не едешь, твои проблемы. А персонал весь деньги свои получит и джипы они предоставят и повара иеду и пермиты, такие вот реалии.
Короче, у меня у туристов максимум что было пропадал багаж и приходил когда мы спускались с горы, но простые горы, типа Килиманджаро. При пересадке кенийцы зачитали его, и пришел спустя неделю. Ну или при перелете в Бутан в Катманду пропал баул (клиент бывший замминистра по финансам одной из рос республик. Я как Шерлок Холмс сама вычислила и нашла куда пропал багаж. Баулы одинаковые, я нашла с американским именем фамилией такой же брошенный и путем обзвона всех отелей вычислила. Это женщина американская оказалась... Но мы к моменту как я его нашла, паралельно уже комплект в Непале всего нужного купили. Пересадка была всего 4 ч. Потом мне пришлось назад все сдавать... В азиатских аэропортах у иностранцев никто даже бирки не проверяет-это проблема! Я грозилась на них в министерство туризма и гражданской авиации на них написать, но мне некогда... Вот так и продолжается на местах разгильдяйство. Мы даже за тот увезенный американкой багаж хотели морду набить, мы ж видели только на бирке ее багажа американский адрес и фамилию, но приехала женщина обменялась извинениями. И на этом расстались. Но человеку что делать в горах без теплых вещей и снаряжения? Это катастрофа. Я высылаю в рекомендациях ботинки и пуховку и смену белья иметь в рюкзаке в ручной клади. А что делать? Если багаж поопадает, то надо хоть минимум иметь в ручной клади! Чтобы просто продолжить путешествие, докупив все остальное на месте.
Но у моего первого мужа , он организует каждый год. Восхождения на Эверест. В 2005 г у него у восходителя пропадает багаж, бочка со всем снаряжением! У катарских авиаоиний! Это был не просто клиент, а его друг, они с ним в институте учились, в одну альпсекцию ходили, и вот он едет на Эверест! И представьте, что делать? И в Катманду в Непале это снарежение можно не купить там много всего, но б у и плохого качества. Вобщем в двух словах, им ехать в Тибет через непальско -китайскую границу, а вещи так и не нашли катарцы. Я в этот же год работала гидом на Эвересте с вип клиентом со стороны Непала, их экспедиция 7 Вершин с севера из Тибета, (Китая).
И тогда был еще не свержен король Непала и против него выступали террористы -маоисты! ( коммунисты), и надо было ехать к непальско-тибетской границе с охраной военных. Их нанимали и они сопровождали коллону. Но времени было мало на покупку всего нового снаряжения и это друг с пропавшим багажом просит руководителя экспедиции остаться и ехать с ним вместе до границы через день. Они купили снаряжение, но колонна с охраной уехала днем раньше и мой бывший муж не мог оставить одного своего друга институтского. Они выезжают из Катманду на такси. Их пытаются остановить маоисты. Мой муж дает команду стоп, ( они все продажные и мы всегда откупались, я это делала не раз,)а таксист с испугу вместо тормаза дал по газам и маоисты кинули гранату или самодельное взрывное в машину! Итог: у друга Сани Ка""""чева отрвана пятка. У моего мужа осколочные ранения в ноги! А ему вести группу на Эверес!!!! Люди деньги платили. Вобщем друга отправили санрейсом в Москву. А муж поехал под Эверест и со шрапнелью в ногах водил людей на Эверест. У него настолько плотный график экспедиций, что он со шрапнелью два года в ногах ходил. Только в 2007 году его прооперировали и всю шрапнель, кусочки металла и гравия. ( маоисты суки)! Ку клукс клана на них нет!
Вот когда у меня что то случается с багажом, воспоминание, как пропал багаж у нашего друга Саши К"""" ва хорошая пилюля не расстраиваться из-за барахла! Багаж пропадал и пропадает в пунктах перегрузки.
Извиняюсь за опечатки- я переживаю ремонт.. Спешу.
А муж вот в Канаде нашел ремову за 800 долларов. Как хорошо, что русские не берут картой! Может мы их на фиг пошлем и купим все в канаде. А здесь взять в России на рынке голимый китай и покупать все нормальное дома в Канаде по нормальным ценам, а не диким русским.

  #34     Пропал багаж
Сообщение 26 Mar 2016, 23:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 24 дня
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
НеПоследнийГерой,
Очень интересная жизнь! С приключениями.
Но по моему вопросу- за 20 лет вашего туристического опыта, сколько раз пропадал багаж в азиатских аэропортах ? Просто назовите цифру.
Я могу и по ним подробный список скинуть. Азиатские аэропорты на высоких позициях.
За восемь лет ни у меня, ни у моих друзей, друзей сына, туристов, коллег( это не пять человек, а сотни), не было НИ ОДНОГО случая потери багажа. Аэропорты Бали, Куала Лумпур, Инчхон , Гонконг, Бангкок, Пекин, Сием Реап, Хайкоу, Сингапур, Дубай, Джакарта, Токио…..Только у меня за 2008-2009 было 50 перелетов, потом поменьше, но зато туристов поприбавилось.
Так что Азия рулит ))))) А вот случай месячной давности, сын подруги летел из Флориды в Россию на Дальний Восток и в Москве багаж не получил, потерялся в Амстердаме. Получил,правда на следующий день, кажется.

  #35     Пропал багаж
Сообщение 27 Mar 2016, 00:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 24 дня
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
НеПоследнийГерой,

И тогда был еще не свержен король Непала и против него выступали террористы -маоисты!

А по этому поводу у меня однозначный комментарий, извините.

Вы знали, куда едите. Если во время эпидемии свиного гриппа в 2009 я еду в Гонконг, то только Я САМА ЗА СЕБЯ ответственна.

И в Вашем случае
( маоисты суки)! Ку клукс клана на них нет!
может они и суки, но ВЫ взяли риск на себя.
Но, конечно же, сочувствую пострадавшим.

  #36     Пропал багаж
Сообщение 30 Mar 2016, 17:06
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Горынычу персональное спасибо! Тормознула покупку чемодана до получения официального ответа из головного офиса Финнайр. Наш офис отвечал настолько скользко, что я посчитала эти фразы уловками. И как же они тянули с решением! В нескольких словах: они написали в первых письмах, мы вам гарантируем оплату компенсации на 100%, если ваш чемодан не подлежит ремонту. Упущу лирику - они установили и прислали письмо- чемодан не подлежит ремонту. Следующая уловка. Я Прошу подтвердить сумму компенсации. Ответ, мы вам конечно же выплатим компенсацию, после того, как вы нам пришлите все оригиналы документов и чек на покупку того чемодана или выписку из карты. Шлю им опять фото, что б эксперты их сами определили цену, чека нет. Следующий ответ, да, мы выплатим вам стоимость испорченного чемодана, если докажете, что он не старше 2 лет. В самом начале указывала где брала его, в Штатах, и цену. Выслала и канадские и американские визы. Им обоим меньше двух лет, т е я не могла его купить без визы. Просили прислать сайт магазина с указанием цены. Я брала просто ехали и увидела.
Я их пыталась уговорить не деньгами мне компенсировать, а купить такой же! Они отказались. Сказали искать самой и покупать самой и они компенсируют по чеку. Но компенсировать можно и 5% от стоимости -это тоже будет компенсация. Я попросила точную сумму указать и прислать на мейл.
Вот сегодня получила их ответ. Так как я не смогла им предоставить чек на разбитый чемодан, то они мне выплатят только часть компенсации, 220 дол и 70 евро за задержку.
Т е 220 это меньше половины! Здесь такого же класса стоят от 1000!
В общем в двух словах они понимают, что из за 450 дол люди не будут нанимать адвоката за 4000-6000 долларов. Так что нормальный чемодан купить за эти деньги не влзможно. Чемодан мой был фактически новый. Вместо него теперь будет что то, что удастся купить на эти деньги! Я почему то думала, что выплатят всю сумму, + плюс компенсация за задержку на 2 суток, + можно было добавить свои и купить хороший чемодан. Жаль!
Но чемодан и испорченные внутри вещи не самая страшная из моих потерь!

  #37     Пропал багаж
Сообщение 31 Mar 2016, 06:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Вы не представляете, насколько все отличается в Канаде и России. Если б это случилось в Канаде, то вобще без вопросов дали бы список предоставления необходимых документов и компенсировали б все потери с извинениями!

Канадская кредитка у вас есть? Проверьте ее. Если есть страховка, а она скорее всего есть.
Подайте на компенсацию от кредитной компании.
Это работает, независимо от того пользовались вы данной карточкой или нет и в какой стране. Вот счета на покупки за время отсутствия багажа понадобятся.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии