Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 3558

Теракт в Брюсселе


Обсуждаем общемировые вопросы
  #21
Сообщение 22 Mar 2016, 11:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bublik написал(а) здесь:
Канада действительно сделала вас лучше:)


Конечно. Мы стали отчетливее понимать что такое такие изделия из твердолобых сортов пшеницы как ты, как вам внушают все ваши убеждения и чего стоят ваши "знания" о мире. Ты себе даже представить не можешь как все это выглядит снаружи твоего застекленного прилавка с кренделями, булочками и буханками. Увидел бы, ужаснулся и перестал раз и навсегда кому-либо свои россказни предлагать.


ОК. Добавляю подсказку:
Я считаю что у Бублика неправильный ник. Он не выражает его сущности. Объявляю конкурс на отгадку гораздо более подходящего. Должен соответствовать трем условиям:

1. Отражать хлебо-булочное происхождение
2. Отражать ватность носителя
3. Отражать национально-географическую принадлежность.

8 букв. Начинается на В, кончается на А
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #22     Теракт в Брюсселе
Сообщение 22 Mar 2016, 13:19
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888

имхо, Ватрушка - слишком хороший ник для него :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #23     Теракт в Брюсселе
Сообщение 22 Mar 2016, 18:24
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Gingema,


но зато какое точное попадание! В одном слове и вата, и Рашка (с английской у), и хлебо-булочное происхождение сохранено! Слишком сильное искушение для меня :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #24     Теракт в Брюсселе
Сообщение 22 Mar 2016, 18:52
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Bublik писал(а) здесь:
обрати внимание на то кто расшатал ситуацию на Ближнем Востоке.
Сирия, Ирак, Ливия, Афганистан.

В Афганистан в каком году Советский Союз войска "ввёл"? В 1979. При чём здесь запад к расшатыванью? В Ираке инструкторами советские офицеры были во время ирано-иракской войны. США и Запад тогда Иран точно не поддерживали. Сирийцев против Израиля кто вооружал? Разве Запад?

  #25     Теракт в Брюсселе
Сообщение 22 Mar 2016, 19:39
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888,

888 писал(а) здесь:
но зато какое точное попадание! В одном слове и вата, и Рашка (с английской у), и хлебо-булочное происхождение сохранено!

загадка хорошая, но ватрушку всё равно не отдам "хоть он дерись!" (с)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #26     Теракт в Брюсселе
Сообщение 22 Mar 2016, 19:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20

Ну, я их все равно не ем, так что мне он ватрушка будет... только беконом ни в коем случае не называйте!
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #27     Теракт в Брюсселе
Сообщение 22 Mar 2016, 21:01
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Лето 2014 год, бельгийский аэропорт, во время операции "Нерушимая Скала" в Газе, бельгийские активисты движения BDSM в защиту арабских террористов Газы, заливают пол своего аэропорта виртуальной кровью. Сегодня защищаемые ими мусульманские террористы залили пол кровью реальной.

Изображение
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #28     Теракт в Брюсселе
Сообщение 22 Mar 2016, 23:10
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 28 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Targaryen писал(а) здесь:
Лето 2014 год, бельгийский аэропорт, во время операции "Нерушимая Скала" в Газе, бельгийские активисты движения BDSM в защиту арабских террористов Газы, заливают пол своего аэропорта виртуальной кровью. Сегодня защищаемые ими мусульманские террористы залили пол кровью реальной.

Лиха беда начАла Конца. Еще немного, еще чуть-чуть и Европе придется (в целях самозащиты) устраивать геноцид для "беженцев", благо дело в 20 веке армяне, евреи и цыгане уже побывали под этим катком.
В этом же столетии в бывшей Югославии, можно сказать, была репетиция. Вот теперь благодаря этим ушлёпнутым на всю голову террористам, мне очень кажется начнется охота на всех приезжих мусульман. Даже в США во время ВМВ японцев не постеснялись упрятать в лагеря.
Это "хромой на две ноги " т.н. президент которого на кУБЕ не встречает рАУЛЬ кАСТРО, может-чего-то-блеять, а если придут к власти несколько подобных Трампу, "это же какие клочки-по-закоулочкам-полетят!".
Это пока было тихо, всякие либерасты и полезные идиоты, могли кричать на всех углах, о политкорректности и прочей лабуде, когда же до людей начнет доходить, что завтра или даже сегодня меня, (меня любимого) могут взорвать. Тут уж сразу появится желание всех-всех срочно перекрестить и за ценой стоять не будут.
И Брэйвика оправдают, выпустят из тюрьмы и наградят под всеобщее одобрение... А потом изберут генсеком ООН...
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #29     Теракт в Брюсселе
Сообщение 23 Mar 2016, 04:16
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Александр написал(а) здесь:
Bublik писал(а) здесь:
обрати внимание на то кто расшатал ситуацию на Ближнем Востоке.
Сирия, Ирак, Ливия, Афганистан.

В Афганистан в каком году Советский Союз войска "ввёл"? В 1979. При чём здесь запад к расшатыванью? В Ираке инструкторами советские офицеры были во время ирано-иракской войны. США и Запад тогда Иран точно не поддерживали. Сирийцев против Израиля кто вооружал? Разве Запад?

Больше 25 лет прошло. После распада Союза, России как-то не до Ближнего Востока было.

Я говорю о новейшей истории и арабской весне. И о том кто в Ливии и Ираке порядок навести решил. И в Сирии тоже кстати. И в Афганистане. И много еще где.
Лучше стало?

С Израилем, кстати, давно уже вполне нормальные отношения.

  #30     Теракт в Брюсселе
Сообщение 23 Mar 2016, 06:59
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Бублик на форуме в этот раз появился аккурат перед терактом, или мне показалось?

  #31     Теракт в Брюсселе
Сообщение 23 Mar 2016, 07:05
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Мирная инициатива для Бельгии

Я призываю обе конфликтующие стороны к сдержанности. И правительство Бельгии и борцов за достойное будущее радикального ислама в Европе. Уверен, что именно сейчас, в эти сложные минуты, давняя и истинная приверженность бельгийского народа мирному разрешению конфликта сыграет свою решающую роль.

Бельгия должна вывести свои войска из Антверпена и прекратить незаконную оккупацию восточного Моленбека.

...Право, я не злорадствую. Просто на таком языке с нами десятилетиями разговаривают умники из европейских столиц. И так яростно усердствуют в своей "миротворческой деятельности" на израильском направлении, что зачастую не успевают понять, откуда столько развалин, крови и смерти появилось в их собственных цветочно-вафельных буднях.

Писающие мальчики — это хорошо! Им бы еще думающие не помешали. Хотя уже поздно, наверное...
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #32     Теракт в Брюсселе
Сообщение 23 Mar 2016, 09:39
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Bublik написал(а) здесь:
С Израилем, кстати, давно уже вполне нормальные отношения.

Настолько нормальные, что Хамас с Хизбаллой стали лучшими друзьями Кремля.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #33     Теракт в Брюсселе
Сообщение 23 Mar 2016, 09:40
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Мой прогноз - в Европе будет большая война. Электоральный маятник уже резко пошел вправо.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #34     Теракт в Брюсселе
Сообщение 23 Mar 2016, 12:29
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Очень не хочется думать о худшем. Но уж лучше знать и надеяться, что возможность воспользоваться этими знаниями никогда не предоставится, чем попасть в такую ситуацию и не знать, что делать.

Как вести себя в случае террористического нападения

Многие из переживших события в Париже говорят, что они приняли первые выстрелы за звуки петард или фейерверков. Как замечает психолог и инструктор по выживанию в боевых условиях Джон Лич, такая ошибка является типичной.

Люди, которые не ожидают услышать выстрелы, склонны принимать их за известные им звуки.

"Мы реагируем на уже присутствующий в нашем сознании образ, и мы не реагируем непосредственно на свое окружение, что делает нас уязвимыми", - говорит он.
Время, которое понадобится на понимание реально происходящего, может оказаться роковым. Но если человек заранее продумал свое поведение в случае нескольких чрезвычайных ситуаций, процесс осознания может проходить значительно быстрее.

Готовность к худшему

"В таких случаях необходимо задать себе вопрос - если дело дойдет до худшего, что я буду делать?", - говорит Лич.

Очень просто сидеть в ресторане или в кино и не обращать внимания на расположение аварийных выходов. Но если бы люди отдавали себе в этом постоянный отчет, число жертв можно было бы уменьшить. Во время нападения на концертный зал "Батаклан" в Париже охранник вывел группу людей из зала через такой выход слева от сцены.
Подавляющее большинство людей в условиях вооруженного нападения оказываются парализованными и неспособными ничего предпринять.

Быстрота реакции

Лич исследовал целый ряд подобных инцидентов в разных странах мира и пришел к выводу, что только 15% людей реагируют на такие обстоятельства таким образом, чтобы повысить свои шансы на выживание. До 75% будут слишком поражены происходящим, чтобы решиться на какие-либо действия. Остальные 10% будут реагировать негативным образом, что сократит их собственные шансы на выживание и осложнит положение окружающих, указывает психолог.

Готовность к действиям повышает вероятность спасения из критической ситуации. Однако в природе человека заложено стремление сверять свое поведение с поведением других членов группы. В рамках классического эксперимента психологи наблюдали поведение людей, оказавшихся в закрытом помещении, которое наполнялось дымом. Люди, которые были там сами по себе, реагировали на ситуацию быстрее, чем люди, которые оказались там в составе группы.

Полностью здесь: http://www.bbc.com/russian/society/2015/11/151118_what_to_do_in_attack
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #35     Теракт в Брюсселе
Сообщение 23 Mar 2016, 23:02
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Стесняюсь спросить, что они в том аэропорту собирались делать:

Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #36     Теракт в Брюсселе
Сообщение 24 Mar 2016, 21:00
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Mitridat написал(а) здесь:
Стесняюсь спросить, что они в том аэропорту собирались делать

Хотели стать жертвами теракта.

  #37     Теракт в Брюсселе
Сообщение 24 Mar 2016, 21:02
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Targaryen написал(а) здесь:
Мой прогноз - в Европе будет большая война. Электоральный маятник уже резко пошел вправо.

Кто и с кем будет воевать?
И за что - самое главное?

  #38     Теракт в Брюсселе
Сообщение 25 Mar 2016, 11:36
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Bublik написал(а) здесь:
Targaryen написал(а) здесь:
Мой прогноз - в Европе будет большая война. Электоральный маятник уже резко пошел вправо.

Кто и с кем будет воевать?
И за что - самое главное?


Это еще надо объяснять?
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #39     Теракт в Брюсселе
Сообщение 25 Mar 2016, 11:39
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Это же ватрушка. Конечно надо.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #40     Теракт в Брюсселе
Сообщение 27 Mar 2016, 05:11
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Ну правда не понимаю:(
Кто будет воевать и с кем? И за что???

Господа! Поделитесь информацией.
А так выходит постигли нечто, и на прямой вопрос - молча сидите многозначительно покачивая ножкой:)

И да.
В Канаде много желающих голову сложить? :)
Мож на форуме кто есть?
Неужто в Европе много желающих?

Вот никак в толк не возьму.
Откройте уже глаза - не томите.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron