Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 35807

Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?


Быт, интересности, размышления...
  #101
Сообщение 29 Mar 2016, 11:41
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
lake писал(а) здесь:
я не о помощи или ее отсутствии, а о видении ситуации ... привычное "ветеранам"и принятое ими иногда шокирует новичков из постссср ...


А можно об этом поподробнее? Я не совсем поняла, в чем тут проблема?

  #102     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 11:52
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Анна72 писал(а) здесь:
А можно об этом поподробнее? Я не совсем поняла, в чем тут проблема?


восприятие канадского образа жизни у некоторых проходит трудно ... поиск работы, правила прохождения интервью, сдача на права, отсутствие вызова врачей на дом ( кое-где есть, но мало) и тому подобное ...

  #103     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 11:58
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
lake писал(а) здесь:
восприятие канадского образа жизни у некоторых проходит трудно ... поиск работы, правила прохождения интервью, сдача на права, отсутствие вызова врачей на дом ( кое-где есть, но мало) и тому подобное ...


А как там вообще с медициной? У меня есть проблема со здоровьем, нужно раз в год проходить курс лечения глаз, в Москве у меня с этим порблем нет, есть хороший доктор. Я плохо себе представляю, как это все делается в Канаде. Медицина дорогая?

  #104     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 12:01
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Анна72 писал(а) здесь:
А как там вообще с медициной?


на мой взгляд, хорошо ... кстати, не все болезни пропускаются иммиграцией ... наверное где-то есть список, может вам стоит поинтересоваться ...

  #105     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 12:02
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888,
Оффтоп:

888 написал(а) здесь:
Просто еще один пример того до какой степени вы понятия не имеете о чем говорите

Вы находите разницу между девушками в хиджабе приехавшими при Харпере одновременно со мной и парней из Пакистана и Афганистана с сирийцами приехавшими при Трюдо?
Я не вижу разницы.
Но вот Трюдо не вводил закон разлучающий мать с ребенком студенткой. Ребенок до 18 лет только учится в школе, далее учится в институте. Это и есть то самое определение -зависимый ребенок.
А вы так и не ответили на прямой вопрос: как лично вы бы относились к Харперу если бы вдруг он ввел закон по которому вас разлучил с ребенком?


  #106     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 12:05
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
lake писал(а) здесь:
на мой взгляд, хорошо ... кстати, не все болезни пропускаются иммиграцией ... наверное где-то есть список, может вам стоит поинтересоваться ...


Надо же. я о таком и не думала... Вряд ли близорукост высокой стеени представляет опасность, но все же посмотрю, наверное, на правителственном сайте где-то есть.

  #107     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 12:08
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Анна72 писал(а) здесь:
Вряд ли близорукост высокой стеени представляет опасность


дело не только в опасности, а в стоимости лечения, которое оплачивается за счет налогоплательщиков ...

  #108     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 12:11
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
lake писал(а) здесь:
дело не только в опасности, а в стоимости лечения, которое оплачивается за счет налогоплательщиков


А человек не сам оплачивает свое лечение?

  #109     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 12:13
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Анна72 писал(а) здесь:
А человек не сам оплачивает свое лечение?


за некоторым исключением нет ... страховка от провинций ... оплачивается из налогов ... и таки дорого ... редко кому по карману любое лечение ...

  #110     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 12:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #111     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 12:21
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
lake писал(а) здесь:
за некоторым исключением нет ... страховка от провинций ... оплачивается из налогов ... и таки дорого ... редко кому по карману любое лечение ...

Тады ой... у меня чисто теоретически есть риск потери трудоспособности. Тогда да, это может быть препятствием.

  #112     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 12:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
Анна72,
Это, наверное, очень во многом от личных качеств человека зависит. Пока что он сказал, что если у насвсе сложится и я захочу переехать к нему в Канаду, он сделает все возможное, чтобы помочь мне там прижиться. Но я человека настолкьо плохо знаю, что не могу судить, насколько он действительно может мне помочь и матриально, и морально.


Правильно, но все гораздо сложнее и не только его личные качества, но и его "картинка", которую он для себя нарисовал, и его опыт, и его восприятие проблемы….
Н-р, помощь
"Да не звони ты русским, спрашивай все у меня, я твой муж и я живу в Канаде 20 лет", "Да зачем ты консультируешься у русскоговорящего адвоката, они все обманщики, иди к МОЕМУ адвокату"."Да не читай вообще русских книг, ты в Канаде, да и английский у тебя не ахти"…
Н-р, восприятие проблем. Когда переезжает семья, муж и жена "варятся" в одном котле. Здесь же, в его жизни ничего не меняется в общем плане( у него та же работа. дом, соседи…), а вот в бытовом несколько да -ой, как вкусно она готовит, но тапочки ставит постоянно не там….. А вот вы меняете жизнь на 100% и ему эти ваши переживания, неудобства, волнения могут быть не совсем понятны. Даже и хочет помочь, но как не знает, и для него тоже накапливаются психологический неудобства. И возникает- я тебе Канаду дал, а ты все недовольна.

Мои примеры совершенно не прогноз! Не пугайтесь. Но такие ситуации тоже могут быть.

А материальный вопрос очень важный. Вы должны обсудить это. Например, вы хотите работать и вносить свой вклад в семейный бюджет. Но, работу не так легко найти и тем более по специальности. Поэтому, вопросы для обсуждения.
- Дорогой, для подтверждения моей квалификации мне нужно будет учиться год( 1,5-2….). Можешь ли ты позволить меня на эти два года ?
- Дорогой, я готова устроится на низкооплачиваемую работу и готова работать продавцом в магазине, но квартиры я мыть не пойду.
Естественно, не в тоне ультиматума. Хотя почему нет, в вашей ситуации ? У Вас стабильная жизнь. и все, что вы хотите получить - это сильное плечо любящего мужчины. А он хочет получить хозяйку в доме, слабое женское тело и, возможно, дополнение к бюджету, когда вы начнете работать.

  #113     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 12:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
НеПоследнийГерой,
Но вот Трюдо не вводил закон разлучающий мать с ребенком студенткой. Ребенок до 18 лет только учится в школе, далее учится в институте. Это и есть то самое определение -зависимый ребенок.
А вы так и не ответили на прямой вопрос: как лично вы бы относились к Харперу если бы вдруг он ввел закон по которому вас разлучил с ребенком?


888 ответил, выше там где-то…

А мои мысли
Для матери ребенок и до сорока ребенок. Поэтому лучше бы до 25-ти передвинули )))

А логика в том, что если канадские дети в 18 лет несут уголовную ответственность за проступки, то почему дети иммигрантов в 18 лет должны быть маменькими сынками. Наверное так! Ведь какой-то возраст нужно устанавливать.
Или в том. Учится дочь в институте в Москве? Ну и пусть учится. В чем проблема? Вон Ивановы, Сидоровы, Петровы своих сыновей в Канаду направили учиться. Мы что, должны их мам сюда пропускать, чтобы они своих депенданд чад нянчили, потому что им еще только 18 лет , а не 23?

  #114     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 12:49
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Lady Smile, спасибо за разъяснение. Да, вы правы, в случае моего гипотетического переезда изначално условия не равны. Поэтому таки да, я вполне могу ставить условия, тем более, что я в Канаду не стремилась никогда. Мне не переезд нужен, а хороший мужчина, добрый и надежный.
Его опыт вряд ли мне пригодится, он переехал из другой страны с другим укладом, российскую жизнь и быт знает, но не очень хорошо (бывал в Москве у родствеников наездами), так что его опыт изначально совсем другой и тут я не ожидаю понимания моих проблем.
Так что я надеюсь только на себя, на свою оценку ситуации.

  #115     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 13:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А вы так и не ответили на прямой вопрос: как лично вы бы относились к Харперу если бы вдруг он ввел закон по которому вас разлучил с ребенком?


С какой дивной избирательностью вы читаете... помочь?

http://forumy.ca/viewtopic.php?p=114497#p114497
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #116     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 13:35
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Мне кажется важнее чтобы вы на жизнь, на политику, на все главное, (что есть хорошо и что плохо), смотрели если не одинаково, то хотя б в одном направлении.

этого мало, надо ещё чтобы взгляды менялись с одинаковой частотой _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #117     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 13:38
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
lake писал(а) здесь:
вообще-то 20 лет - это взрослый человек, а не ребенок ...

вот-вот:
- Человек выгнал на улицу жену с ребёнком!
- Каким ребёнком, я - офицер!
- Выгнал на улицу жену с офицером!
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #118     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 13:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

резонанс
Gingema написал(а) здесь:
взгляды менялись с одинаковой частотой

Резонанс не возникнет?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #119     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 13:45
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
НеПоследнийГерой, извините, но на вас Москва всегда очень негативно влияет...
Харпер никого ни с кем не разлучал:
дочь может приехать учиться в Канаду, например
про непроходной возраст - логичнее предъявлять претензии не Харперу, а родителя - они определяют возраст ребёнка
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #120     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 13:47
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
as400 писал(а) здесь:
Резонанс не возникнет?

это обычно проблемы окружения :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron