Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 35813

Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?


Быт, интересности, размышления...
  #121
Сообщение 29 Mar 2016, 14:09
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema написал(а) здесь:
Мне кажется важнее чтобы вы на жизнь, на политику, на все главное, (что есть хорошо и что плохо), смотрели если не одинаково, то хотя б в одном направлении.

этого мало, надо ещё чтобы взгляды менялись с одинаковой частотой _<_03_>_

Мы с мужем делим и радости и горести. Он половинка моя. Как бы мое горе могло его оставить равнодушным? Это ж не то, что его не касалось. Поэтому и взгляды наши меняются одинаково. В этом и есть смысл фразы : смотреть в одном направлении. Да что это обсуждать. Ни я не изменю своих взглядов. Ни вы. Мое горе оно вас лично не затронуло. То что я своими глазами вижу, на курсахязыков состав тех, кто приехал при Харпере , ничем не отличается от тех, кого грозится завезти Трюдо.

  #122     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 14:20
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
НеПоследнийГерой, вы будете рады платить бОльшие налоги и бОльшие цены на все? ... при этом доходы повышаться не будут .... у трюдо это идет в комплекте с прочими благами, которые он сулит ... одобряете? ...

  #123     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 15:22
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Мое горе оно вас лично не затронуло.

где тут "горе"? - все живы-здоровы, это назвается по-другому: "проблема", и даже не проблема, а "расходы": если старшая дочь действительно хочет жить в Канаде, она может приехать учиться и жить с вами. Да, для иностранных студентов это дороже, но со временем можно податься на PR.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #124     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 18:53
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 15 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
НеПоследнийГерой,я тоже не поняла трагизма ситуации.Согласна,что человек в 21 год действительно может восприниматься как ребенок ,но соглашусь с Gingema,вариантов переезда дочери минимум два-учеба и ее самостоятельная подача на иммиграцию.
Кстати,если Вы уже прошли медицину,почему возраст ребенка не был заморожен на момент подачи документов?Мы подавались ,когда сыновьям было 15 и 19 лет,получили визы в их 19 и 23.Шли как депенданты,все въехали .
У моего мужа дочке от первого брака на момент виз было 24 года,на момент подачи 20,перед визами нам пришла на неё медицина,но она непоколебимый патриот России и категорически отказалась даже на медицину пойти.Мужа заставляли писать нотариально заверенный документ,что он понимает о ситуации с ее визами в будущем.Но суть в том,что даже в её 24 года иммиграционный офис хотел ,чтобы она прошла с нами медицину.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #125     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 19:20
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Вам же сказали, гнусный Харпёр, редиска, ночью спать не мог, придумывал коварный план лично для них.

  #126     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 19:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Это еще не все... там был еще один негодяй персонально виноватый в происшедшем несчастье. Но я подожду пока НПГ проснется и что-то ответит прежде чем напомнить кто был этот злобный зубоскрежещущий жизнеотравитель. Кто его знает, может с утра просветление наступит и она скажет "Ой не надо, самой так теперь стыдно за то что тогда несла." Прецеденты были... Ну добрый я (я знаю, в это трудно поверить), и в людей редко но верю.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #127     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 19:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ну не знаю, я бы тоже обиделась и переживала. Ведь обязательно надо чтобы кто-то был крайний. И это жутко несправедливо, когда не пускают твоего собственного ребенка, а каких-то диких обормотов пускают.

  #128     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 20:49
Стаж: 8 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 24
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 12 Mar 2017, 13:51
Очень легко рассуждать,когда Ваши дети-не важно,какого они возраста-рядом с Вами,по крайней мере,в одной стране!
А когда Вы начинаете получать отказы в спонсорстве или студ.визе,хотя уже экзамены успешно сданы,с мотивацией следующей-Вы имеете родственников в Канаде и у нас нет уверенности,что Вы ее покинете по окончании обучения!- Вот тогда действительно задумаетесь-справедливо ли это! Особенно,если это единственный ребенок и Вам,естественно,хочется видеть будущих внуков не раз в год!Должны же быть программы для редких случаев.Не логично как-то для воссоединения семьи вся семья канадцев теперь должна из Канады переехать в Европу!

  #129     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 21:14
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
И это жутко несправедливо, когда не пускают твоего собственного ребенка, а каких-то диких обормотов пускают.

и то и другое - по закону...
имхо, несправедливость - это когда одним "по закону", а другим "закон не писан"
Mihalina писал(а) здесь:
Вот тогда действительно задумаетесь-справедливо ли это!

опять-таки, о какой справедливости речь?
многие "дикие обормоты" тоже не могут перевезти всех своих родственников из родного аула (as400, я не о вас, разумеется) - это как, тоже несправедливость? :_pozhimanie_plechami_: они ведь тоже уповают на редкость своего случая...

я согласна, что ситуация обидная и досадная на личном уровне, но имхо, решаемая
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #130     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 21:41
Стаж: 8 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 24
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 12 Mar 2017, 13:51
опять-таки, о какой справедливости речь?
Речь примерно о той справедливости,о которой говорят,рассуждая об изменениях в налогах при смене правительства и иже с ними.Понятно же,что мы никогда не создадим такой общественный уклад,чтоб все были равно счастливы и довольны.
Вообще,любой человек объективен в тех ситуациях,которые его не коснулись-ИМХО.
Поверьте,я человек-толерантный и не вспыляю никогда.Но после 3-х лет безуспешных хлопот о воссоединении со взрослой дочерью,которая могла бы устроиться на работу в течение недели(она прошла интервью в нескольких компаниях-но профессия не в списке,не могут сделать рабочую визу) и жить есть где-у нас большой дом,свободный язык и аккредитованный диплом,т.е. государству не надо потратить ни цента на какие-либо курсы и т,д....я не могу улыбаться с умилением при виде восточных семейств с 3-4 детьми,направляющихся за пособиями.Что-то подсказывает мне,что баланс нарушен.

  #131     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 22:19
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Претензии у всех и всегда будут. Но государства меняют свою иммиграционную политику как перчатки, исходя из ситуации на данный момент, не спрашивая мнения будущих предполагаемых иммигрантов. Их интересует мнение и выгода только собчтвенных граждан, а остальные подвинутся. Так это должно быть. А ибн аль-Трюдо с визирями бюджет перетрахал так, чтоб выгоднее всех было именно иммигрантам из веселых стран с дюжиной детей.

Этот пост лайкнул(и) lakeOutlanderLibraGingema

  #132     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 22:33
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 15 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Mihalina,я Вам сочувствую.А уехать самостоятельно по какой-нибудь программе,федералке ли,провинциальной,она не пробовала?Квебек не имеет списка специальностей,у Манитобы есть приглашение на визит с последующей иммиграцией.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #133     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Mar 2016, 22:58
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Targaryen писал(а) здесь:
Но государства меняют свою иммиграционную политику как перчатки, исходя из ситуации на данный момент, не спрашивая мнения будущих предполагаемых иммигрантов.

:_plus_one_:
а тем более мнения их взрослых детей и родителей. Мне кажется, это нужно хорошо осознать с самого начала: Канада никого не заставляет иммигрировать в неё, она не обязана объединять семьи (всегда можно воссоединиться на другой территории - вопрос приоритетов), а любые послабления в плане статуса родственников - это не обязанность Канады, а одолжение.

другое дело - законы, на основании которых в текущий момент предоставляется гражданство. Конечно, при таком раскладе дочь Mihalina более ценный для Канады иммигрант, но тут вопрос не "справедливости", а нормальных иммиграционных законов. Ждать в этой сфере улучшений от Трюдо - просто утопия.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #134     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 02:44
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
MayBe, мы же подавались по семейной визе. Там вначале проходится медицина, собирается весь пакет доков, берется справка из полиции и только тогда подается и возраст детей замораживается на день подачи всего пакета документов. Нам оставалось ждать всего немного справку из полиции об отсутствии судимости - эта процедура месяц. И Харпер с правительством взял и уменьшил возраст зависимого ребенка до 19 лет. Надо понимать, что ребенок учится в этом возрасте, т е работать не сможет. Содержать его в чужой стране -сложно для иммигранта. Вспомните все тысячу трат начиная от необходимого на кухне, заканчивая для спальни и т д. Поэтому понятно, что это все легло непосильным бременем и ребенок была вынуждена пойти работать. Я не могла просить канадского мужа взять еще и ее на себя. Он готов был предоставить все, что есть у нас , но в Канаде. На две страны - не по карману нам.
Бывший муж ее отец берет ее теперь с собой работать.
Я всю свою жизнь берегла детей от пропоганды нашего спорта. Я никогда не рассказывала им чем я занимаюсь. Все сводилось к тому, что зарабатываю деньги в горах. Это не самый безопасный спорт. Но они все равно узнавали из газет тогда еще, из журналов и тв.
Теперь все на смарку, то, от чего я ее пыталась уберечь, она в полной мере имеет- работает в горах. Сейчас была в Ю Америке и Антарктике. Заодно языки учит. Сейчас полетит с папой работать под Эверест. Администратором его базовых лагерей до 7000 м - это не то, о чем мы мечтали. Много моих друзей, с кем я была в спортивной армейской команде -уже давно лежат, хорошо, кто в земле хотя бы, а большинство подо льдом или снегом в горах. А она сейчас в полной мере поимеет все, от чего я ее стремилась уберечь. Если б Харпер не закрыл въезд зависимым детям до 19 лет, она бы училась в Канаде, подрабатывала б где-нибудь в цветочном или продуктовом магазине, как все студенты и была бы с нами в одной стране! Тепрь же альтернатива видеться раз в несколько лет. Потеря возможности учиться в Канаде. И ее работа в самых опасных точках земли.
А если б не отменил тот закон, она сейчас бы училась в UBC. Расскажите мне, где можно заработать на обучение ребенка UBC сколько берут не с ПР, а с иностранцев? Я никогда не сидела без работы, но для новоприбывшего(это мы) это не возможно. В этом и есть трагедия моя.
Ее папа, еврей, не считает нужным, иммигрировать. Ему и РФ нравится. Он там бывает несколько дней в году. Но видно у него мозг промыт капитально. Хорошо, когда бывшие понимают, какие перспективы у ребенка будут в Канаде.

  #135     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 02:58
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
lake, я не буду рада большим налогам. Скажу больше, мы уже начали их платить. В прошлом году мы платили с зп 39%! они высчитываются на работе автоматом.
Муж умница и не боится работать много и браться за новые проэкты, он в прошлом году сделал сам то, на что приглашала фирма наемников по цене 150-200 долларов за час. Он съекономил фирме 430 000 долларов. Ему за это по результатам прошлого года заплатили премию 16500 руб, из нее вычли налог нам осталось чистыми около 8500! Фактически половину отгрызли налоги. Я не возмущаюсь этим. Нам нужны деньги, как и всем! Но мы с мужем считаем, что это на наши налоги высаживают сакуры, магнолии, дог вудс, реконструируют дороги и помогают малоимущим и пенсионерам! Это благое дело! На это сне не жалко! Если не платить налогов все будет как в России! Вы этого хотите? Вы же хотите жить в цивилизованной стране? Наши дети ходят в школу бесплатно. Вы хотите, что б шк олы были как в сссре? Я нет! Я готова платить налоги, но что б обучение и медицина были бесплатно.
Я против марихуаны! Но я за либералов, потому что они делают все для своих избирателей. И с законом тем когда ребенка иммигранта считаить зависимым до 19 лет Харпер просто перегнул палку!
И про марихуану, я считаю ее наркотиком, и не нравится тот закон о ее лигализации, а может она реально кому то помогает справиться с дипрессией, как вон роза курит и писала об этом. Лучше пусть легально. Может мои взгляды на мир устарели и я исчезающий вид динозавров с устаревшими представлениями, каким должен быть мир. А должен он быть таким, что б всем в нем было место! Что б все жили по законам и платили налоги! И этим улучшали жизненный уровень в стране! Поэтому мое место среди либералов.

  #136     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 03:00
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Targaryen написал(а) здесь:
Вам же сказали, гнусный Харпёр, редиска, ночью спать не мог, придумывал коварный план лично для них.

Ну что за детский сад? А еще папа троих детей!
Причем здесь "лично"? Это коснулась тысяч и тысяч иммигрантов приехавших при Харпере! Как и мы. Но почему из стран Талибана люди как ехали при Харпере, так едут и сейчас. Их впускают без проблем! Двойные стандарты!
Не так? Я вот по нашим курсам языковым сужу, где учусьсейчас об этническом составе нью камеров. И поверьте, преобладают не европейцы!

  #137     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 03:05
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Mihalina, либералы вернут всего лишь старый закон, где зависимым ребенок считался до 21 года. Вы к сожалению не подпадаете под него. И надо смотреть реальности в глаза, конгресс не успеет его принять до середины июня, до дочкиного 22 летия! Мы тоже скорее всего не подпадем!

  #138     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 04:17
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Читаю я эту дискуссию, особенно насчет "восточных семейств" и что-то мне страшновато становится. В Канаде к нам тоже плохое отношение? Я думала, что в странах, где изначально население состояло из иммигрантов как-то с этим попроще. СтОит ли вобоще заморачиваться с этими всеми сложностями, если моя внешность и там будет создавать проблемы?... Кстати, сейчас вот припоминаю, что в одном из разговоров мой потенциальный жених что-то такое говорил про то что иногда его восточная внешность вызывает недоверие. То есть, несмотря на владение языками, дипломы, законопослушность, нас все равно будут считать дикими? Ой, не надо мне такого сомнительного счастья...

  #139     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 05:10
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 8 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Анна72

я тут, пока канадцы спят, поболтаю с Вами?:)
(кандидат - я - HR - сдвинул интервью...и образовалось время днем)

хочу немного успокоить, что ли, Ваши страхи, но, разумеется, не так авторитетно, как те, кто там живет.
я бываю в Канаде (Онтарио) каждые три месяца, неделями, так что все-таки, мнение сложилось

1. "восточные люди" - вообще везде, правда!:) вот куда не пойди - везде арабы, индусы, китайцы, так что - вздохните свободно, уверена, Вы со своей степенью восточности будете как WASP:)

2. медицина - ээ...бесплатная. Мой ЛМ - врач, я слышу тему медицины каждый день. Ну да, конечно, смотря с чем сравнить, и бесплатно не все, но уж то, что касается глаз - лазер, катаракты и т.п. - все по страховке.
Другое дело, что про обезболивающие (при зубной боли или спазмах, например) - забудьте. Про антибиотики - тоже. Только рецепт. В Канаде, понятно, с этим у меня вопросов нет, но вот в Штатах однажды пришлось воспользоваться страховкой, потому что даже в "русской" аптеке не продали.

3. в Канаде - круто. Правда при двух условиях: если у Вас есть работа или Вас содержат (помогают, пока не найдете работу). Ваш род деятельности - может позволить работать удаленно, в интернете, так что надо просто четко проговорить со своим мужчиной этот момент и закрепить в договоре: полное содержание до момента, пока Ваш доход не будет таким-то... А лучше просто полное содержание, и не только потому, что с Вашими доходами будет все муторно, а потому что, давайте будем честными: Вы оказываете ему любезность.

Давайте откинем тему любви, потому что вы оба подходите к вопросу совместной жизни разумом, что кстати не исключает в дальнейшем появление этой любви.
Давайте обойдемся без экскурсов в чужие истории и стенания, у Вас - своя жизнь. А теперь отвечайте просто да или нет:
- Ваше сердце сейчас свободно?
- Вам хотелось бы вторую половину жизни прожить с человеком, близким Вашей культуре и т.п.?
- Вам приятно с ним общаться на данном этапе?
- Вам есть куда вернуться, если не сложится?

Ответили на все - да, так вперед, к следующему этапу: встречайтесь лично! А там будет видно, стоит ли задавать следующие вопросы.
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #140     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 05:21
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
BSV писал(а) здесь:
А теперь отвечайте просто да или нет:
- Ваше сердце сейчас свободно?
- Вам хотелось бы вторую половину жизни прожить с человеком, близким Вашей культуре и т.п.?
- Вам приятно с ним общаться на данном этапе?
- Вам есть куда вернуться, если не сложиться?


Большое спасибо за ответ, вы меня успокоили. Да, наверное, на фоне индусов я буду выглядеть бледненько :))), но все равно мне с моей внешностью наиболее комфортно жить было в Грузии, где все же порой встречаются местные, такие же смуглые, как я, и можно было слиться с окружающей действительснотью и чувствовать себя как дома.
Мое сердце свободно, в мае рассталась с человеком, в которого была сильно влюблена, но он не смог на не жениться (подробности рассказывать не буду, расстались по-доброму, он пока так ни на ком и не женился, надеюсь у него все будет хорошо).
Я не могу быть уверена, что с тем, человеком, который ко мне свататеся сейчас, я готова жить вместе, потому что знаю его недостаточно, но он вызывает у меня симпатию и уважение.
У меня есть куда вернутся, при любом раскладе я хочу приобрести недвижимость в Грузии, пускай как запасной аэродром остается.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron