Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 35774

Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?


Быт, интересности, размышления...
  #141
Сообщение 30 Mar 2016, 05:35
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Анна72
Канада - многонациональная страна, и даже мои невинные подколки на нацтему моему ЛМ не понятны, а ведь так хочется иногда "погордиться своей национальностью" :) Шутка, конечно.
Но я понимаю, о чем Вы... возможно, раз Ваш мужчина там уже давно, у него есть выходы на диаспору, и главные праздники Вы таки будете проводить в культурологическом комфорте. Зато представьте, сколько интересного Вы сможете привнести соседям и знакомым! Одна только кухня ваших народов чего стоит!

Раз не уверены, то и не парьтесь на данном этапе. Просто съездите в гости, посмотрите. Это чудесная страна для туриста!
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #142     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 07:27
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
MayBe, мы же подавались по семейной визе. Там вначале проходится медицина, собирается весь пакет доков, берется справка из полиции и только тогда подается и возраст детей замораживается на день подачи всего пакета документов. Нам оставалось ждать всего немного справку из полиции об отсутствии судимости - эта процедура месяц. И Харпер с правительством взял и уменьшил возраст зависимого ребенка до 19 лет. Надо понимать, что ребенок учится в этом возрасте, т е работать не сможет. Содержать его в чужой стране -сложно для иммигранта. Вспомните все тысячу трат начиная от необходимого на кухне, заканчивая для спальни и т д. Поэтому понятно, что это все легло непосильным бременем и ребенок была вынуждена пойти работать. Я не могла просить канадского мужа взять еще и ее на себя. Он готов был предоставить все, что есть у нас , но в Канаде. На две страны - не по карману нам.
Бывший муж ее отец берет ее теперь с собой работать.
Я всю свою жизнь берегла детей от пропоганды нашего спорта. Я никогда не рассказывала им чем я занимаюсь. Все сводилось к тому, что зарабатываю деньги в горах. Это не самый безопасный спорт. Но они все равно узнавали из газет тогда еще, из журналов и тв.
Теперь все на смарку, то, от чего я ее пыталась уберечь, она в полной мере имеет- работает в горах. Сейчас была в Ю Америке и Антарктике. Заодно языки учит. Сейчас полетит с папой работать под Эверест. Администратором его базовых лагерей до 7000 м - это не то, о чем мы мечтали. Много моих друзей, с кем я была в спортивной армейской команде -уже давно лежат, хорошо, кто в земле хотя бы, а большинство подо льдом или снегом в горах. А она сейчас в полной мере поимеет все, от чего я ее стремилась уберечь. Если б Харпер не закрыл въезд зависимым детям до 19 лет, она бы училась в Канаде, подрабатывала б где-нибудь в цветочном или продуктовом магазине, как все студенты и была бы с нами в одной стране! Тепрь же альтернатива видеться раз в несколько лет. Потеря возможности учиться в Канаде. И ее работа в самых опасных точках земли.
А если б не отменил тот закон, она сейчас бы училась в UBC. Расскажите мне, где можно заработать на обучение ребенка UBC сколько берут не с ПР, а с иностранцев? Я никогда не сидела без работы, но для новоприбывшего(это мы) это не возможно. В этом и есть трагедия моя.
Ее папа, еврей, не считает нужным, иммигрировать. Ему и РФ нравится. Он там бывает несколько дней в году. Но видно у него мозг промыт капитально. Хорошо, когда бывшие понимают, какие перспективы у ребенка будут в Канаде.


НеПоследнийГерой,Вам бы романы писать...простите ,по Вашему созданному на форуме образу ,где Вы позиционируете себя очень обеспеченной женщиной,почти в каждом посте подчеркивая стоимость заводов,газет,пароходов чемоданов,драгоценностей и квартир, с мужем ,по зарплате находящемся в пятерке самых обеспеченных людей в Канаде,эта жалобная картина,которую Вы здесь описали ,совсем не вяжется.Это так,для ясности,чтобы определиться ,в какой тональности отвечать-либо Вы столь крута,что,как Вы не раз подчеркивали,большинство местных обитателей форума и представить не могут то,что Вы можете себе позволить,либо всё-таки Вы обычный иммигрант,который не может высылать дочери 1000 кад в месяц,чтобы та могла учиться в Москве).Особенно впечатлило,что для покупки утвари на кухню и белья в спальню ребенок бросил учебу и вынужден был пойти зарабатывать в горячих точках .Еще ,если можно-с виной Харпера в Ваших бедах более-менее ясно,а вот папа-еврей с промытым мозгом-он в чем провинился?Его иммиграция Вам для чего??)
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #143     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 07:41
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
MayBe

А еще есть - Макдональдс... и т.п. там работают многие студенты, и у них хватает время на учебу, и не только: в Москве сейчас очень много околонаучных тусовок, центров по обучению языкам, спортивных тусовок. Вообще, все изменилось за последние 20 лет, когда, чтобы учиться, выбор был небольшим, где работать: девочки - официантки, мальчики - охрана (ну, для нашего РГАФК:)). А сейчас - промоутером, переводы, няней, репититором, экскурсии, работа на выставках, конференциях... а в спортивных магазинах - вообще одни студенты
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #144     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 07:47
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
НПГ, это я детский сад?! Умора. Это ж Вы все преподносите именно так, как я описал. Это раз. А два - Вы немного преувеличиваете количество людей в ситуации, близкой к Вашей. Может быть, и тысячи, но в пропорции к населению Канады - дай бог 0.05% чтоб набралось. И третье - Ваши языковые курсы это ОЧЕНЬ нерепрезентативная выборка. Многие иммигранты туда вообще не ходят - им попросту не нужно это, по разным причинам.

  #145     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 07:50
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
ой ойойййй, мало того, что у меня нету смайлов, и подчеркиваний, так еще и одно сообщение задвоилось!!!! админы! плиз удалите 140 или 141:)

говорят...все ок. а я даже под кат не могу убрать офтоп(:
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #146     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 07:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Оффтоп:

BSV написал(а) здесь:
ой ойойййй, мало того, что у меня нету смайлов, и подчеркиваний, так еще и одно сообщение задвоилось!!!! админы! плиз удалите 140 или 141:)

У вас похоже локально глючит комп. 140 и 141 разные сообщения. Тут все нормально.

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #147     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 08:47
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Но почему из стран Талибана люди как ехали при Харпере, так едут и сейчас. Их впускают без проблем! Двойные стандарты!

да в чём эти "двойные стандарты"? они что, перевозят вопреки закону своих детей старше 19 лет?

Не так? Я вот по нашим курсам языковым сужу, где учусьсейчас об этническом составе нью камеров. И поверьте, преобладают не европейцы!

не так... Это очень кособокая выборка, не надо судить по курсам об этническом составе. я на таких курсах тоже была 2 месяца, сразу как приехали - не видела там ни одного китайца или индуса, "то есть абсолютно". Преимущественно там были представители Африки, арабских стран и Латинской Америки.
Ну а европейцы, как правило, уже знают язык (а то и оба) и практически сразу на работу приезжают.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #148     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 09:03
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Я, если честно, лично (то есть, вживую), не знаю ни одного человека, который ходил на эти курсы.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #149     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 09:18
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
на тех, что я посетила когда-то, русских было человек 6 (давно это было, не помню точно). Так вот из них, человек 5 - это родители, которые приехали по спонсорству, ходили на курсы как в клуб уже долгие годы. Один - молодой парень, который активно учил язык с 0 и уже работал в то время, вряд ли он задержался на тех курсах долго. Я пришла туда под самый конец года и зачем-то даже сдала там выпускные экзамены. Зачем именно я это сделала - узнала только 3 года спуста, когда сертификат курсов вдруг оказался подходящим свидетельством для подачи на гражданство :) НеПоследнийГерой по той же причине ходит, если я правильно поняла - за сертификатом.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #150     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 09:33
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Так это условие, вроде бы, отменяют.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #151     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 09:41
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
не успели ввести - уже отменяют?.. Не знала, нам это не актуально - уже полгода как граждане.
В какой-то мере, это логично с точки зрения нового правительства - отныне новоприобретённый гражданин должен будет знать только, как пишется по-английски слово Либерал - чтобы ставить галочку в правильную клеточку :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #152     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 09:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Исполнительница песни "Мои мысли, мои скакуны" в очередной раз подняла зал на ноги, единый порыв, бурные аплодисменты. Особенно мне понравилось уподобление тех кто не хочет повышения налогов тем кто не хочет их вообще платить, лишая сограждан сакур, догвуда и магнолий. Оставив в стороне бесподобный выверт
Я против марихуаны! Но я за либералов, потому что они делают все для своих избирателей.
и не спрашивая в чем это "все" заключается, должен все же восхититься железной логикой вывода
мир... должен он быть таким, что б всем в нем было место! Что б все жили по законам и платили налоги! И этим улучшали жизненный уровень в стране! Поэтому мое место среди либералов.
При этом в следующем куплете исполнитель не замечает что сказав
Но почему из стран Талибана люди как ехали при Харпере, так едут и сейчас. Их впускают без проблем! Двойные стандарты!
он фактически предъявил уже претензию к только что воспетым им либералам.

В очередной раз убеждаюсь в правоте фразы "Чем меньше человек знает о Канаде, тем увереннее его суждения о ней."

Итак, НПГ, зачем вы так настойчиво требовали у меня "прямого ответа," чтобы теперь делать вид что его не получили? А то у меня тут тоже к вам вопрос, жду вот своей очереди вежливо.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #153     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 09:56
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Targaryen написал(а) здесь:
Так это условие, вроде бы, отменяют.

Зря отменяют, правильное было условие.

  #154     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 11:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 25 дней
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
Анна72,

Читаю я эту дискуссию, особенно насчет "восточных семейств" и что-то мне страшновато становится. В Канаде к нам тоже плохое отношение?

Анна, Канада прекрасная многонациональная страна. Вы можете спокойно разгуливать в центре и никто не будет вообще смотреть как вы выглядите. Потому что Канада- это индусы, иранцы, пакистанцы, сомалийцы…тоже. И второе, никто не будет обращать внимание на вашу внешность, потому что канадцам нет вообще дела связывать Ваше лицо с национальностью или уровнем Вашего коэффициента интеллекта. Это вобщем. Но конечно же , и этот пост тому доказательство, что есть люди, которые свою личную обиду распространяют на других, причисляя их к виновникам своей проблемы. Такие люди есть и будут в любых местах.НО! В связи с новыми законами по иммиграции, в связи с беженцами из Сирии, у людей возникает стойкая ассоциация- Сирия-война- смерть- это может быть у нас. Страх делает людей предвзятыми. Не говоря уже об экономических последствиях, которые отразятся на кошельке налогоплательщика. Т.е. индивидуумов, думающих недоброжелательно о людях с Вашей внешностью может быть больше и больше. Но национальный вопрос это не то, о чем Вы должны волноваться в первую очередь.
Вот здесь я согласна с BSV, "А лучше просто полное содержание, и не только потому, что с Вашими доходами будет все муторно, а потому что, давайте будем честными: Вы оказываете ему любезность."
Мы меняем свою жизнь( работу, мебель, машину), чтобы жизнь стала лучше( счастливее). Вы переезжаете в Канаду за счастьем. Так кто должен Вам обеспечить это счастье? Мужчина, который взял на себя ответственность. А вот и вопрос- как? Включая материальный, причем это наиболее главный вопрос в Вашей ситуации.

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #155     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 11:23
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 25 дней
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
BSV писал(а) здесь:
Анна72
Канада - многонациональная страна, и даже мои невинные подколки на нацтему моему ЛМ не понятны, а ведь так хочется иногда "погордиться своей национальностью" :) Шутка, конечно.. Как
Но я понимаю, о чем Вы... возможно, раз Ваш мужчина там уже давно, у него есть выходы на диаспору, и главные праздники Вы таки будете проводить в культурологическом комфорте. Зато представьте, сколько интересного Вы сможете привнести соседям и знакомым! Одна только кухня ваших народов чего стоит!

Раз не уверены, то и не парьтесь на данном этапе. Просто съездите в гости, посмотрите. Это чудесная страна для туриста!


BSV, спасибо за пояснения. Да, наша диаспора там есть, хотя и не такая большая, как в США, но, по крайней мере церковь там наша есть, а значит, можно будет, как и в Москве проводить там праздники. Этот вопрос для меня важен, мы его уже с мужчиной обсудили. В гости, думаю, получится съездить, если на первом этапе знакомства все буде хорошо. Если нет дискриминации и выпадов в стиле "понаехали тут

чернопопые
" :), то совсем здорово. А то я, почитав посты НеПоследннегоГероя, усмонилась. Сейчас ,после известных событий, вполне понятно несколько нервное отношение к приезжим не европейской внешности, в Москве я на себе этого не чувствую, поскольку я не приезжая (по манере держаться это видно). А вот в других странах я не знаю, как на бытовом уровне это будет.

  #156     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 11:27
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Армяне к "восточным семействам" в канадском понимании не относятся в любом случае.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #157     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 11:34
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Анна72
мы с Вами обе живем в Мск и одного возраста... просто поверьте: в Канаде намного безопаснее в вопросе другого цвета или оттенка кожи:)
_<_23_>_ у меня вернулись смайлы
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #158     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 11:40
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Lady Smile написал(а) здесь:
Канада прекрасная многонациональная страна. Вы можете спокойно разгуливать в центре и никто не будет вообще смотреть как вы выглядите. Потому что Канада- это индусы, иранцы, пакистанцы, сомалийцы…тоже. И второе, никто не будет обращать внимание на вашу внешность, потому что канадцам нет вообще дела связывать Ваше лицо с национальностью или уровнем Вашего коэффициента интеллекта.

А еще канадцы едят радугу. :mrgreen:

На самом деле, среди канадцев есть и стереотипы и ксенофобия и многое многое другое. В какой-то мере это оправдано, в какой-то нет, но это совершенно неважно. А важно то, что не принято свои персональные тараканы выставлять на всеобщее обозрение, иначе можно поплатиться в лучшем случае своей репутацией.

  #159     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 11:50
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 25 дней
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
LadySmile Я прекрасно понимаю людей и их страхи. И мне совершенно понятно, что ксенофобия имеет некоорые основания. Поэтому и хочу узнать, как да что.

Lady Smile писал(а) здесь:
Мы меняем свою жизнь( работу, мебель, машину), чтобы жизнь стала лучше( счастливее). Вы переезжаете в Канаду за счастьем. Так кто должен Вам обеспечить это счастье? Мужчина, который взял на себя ответственность. А вот и вопрос- как? Включая материальный, причем это наиболее главный вопрос в Вашей ситуации.


Да, меня действиетльно беспокоит то, что в разговорах с мужчиной иногда проскалзывало, что он считает, что облагодетельтсвует меня переездом в Канаду. Я очень надеюсь, что по приезде в Москву он увидит, что я живу неплохо и тут. Трудности, конечно, имеются, но где их нет? МНе меньше всего хотелось б быть в положении Золушки, которая выходит замуж за принца и до гроба должна бтыь ему признательна :)

  #160     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 11:54
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 25 дней
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
BSV писал(а) здесь:
просто поверьте: в Канаде намного безопаснее в вопросе другого цвета или оттенка кожи:)
у меня вернулись смайлы


Верю :). В Грузии вот тоже и безопаснее намного, чем в МСК и проблем с цветом кожи никаких: почти все загорелые :))))

Outlander, если не принято выставлять свои тараканы на показ, то и хорошо, а про себя думать человек может что угодно, это его право и это никому не мешает.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron