Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 35818

Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?


Быт, интересности, размышления...
  #161
Сообщение 30 Mar 2016, 11:56
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 15 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Мне кажется вот из этого "он меня должен осчастливить" ничего ,кроме "я тебя облаготельствовал" вырасти не может)
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #162     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 12:00
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Targaryen писал(а) здесь:
Армяне к "восточным семействам" в канадском понимании не относятся в любом случае.


Армяне вообще везде считаются европейцами. Во Франции их за своих считают уже давно, и их везде знают, им в этом плане проще.

  #163     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 12:02
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 8 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Анна72, ойойойойойой

чую я, сейчас Вы наделаете глупостей:) не надо только ничего ему "доказывать"!
КОНЕЧНО, он Вас облагодетельствует! конечно, он - король, мужик, и крут! и Вы вся такая - Женщина, беззащитная, хрупкая - а если у Вас от жизни в Мск выросли яйца, прячьте срочно!

Анна, если он Вам понравится, тогда все так и есть: он увезет Вас к счастливой жизни, не надо строить из себя мачо. Вам не 20 лет, вы совершенно уверенно стоите на ногах в России, он - в Канаде. И потому, если Вы уедете, то это не как в молодости, вы с ним не после института, вы не на равных ТАМ.
Так что, глаза в пол - шутка! - еду на стол, и тихим, но твердым голосом: все, что он должен решить, если хочет Вас увезти.
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #164     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 12:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Анна72 написал(а) здесь:
А то я, почитав посты НеПоследннегоГероя, усмонилась.


Делите на 28... это посты человека у которого эмоции запущенные его личными перипетиями затмевают здравый смысл, оценки меняются ото дня ко дню, который зачастую не помнит сегодня что писал вчера и всегда найдет кого обвинить.

Outlander написал(а) здесь:
На самом деле, среди канадцев есть и стереотипы и ксенофобия и многое многое другое. В какой-то мере это оправдано, в какой-то нет, но это совершенно неважно. А важно то, что не принято свои персональные тараканы выставлять на всеобщее обозрение


А вот это для равновесия, абсолютно точно. Общий фон общества совершенно нормальный, а на индивидуальном уровне, как в любой стране, можно найти представителей любого уровня дебильности. Общество отклонений от нормы не поощряет, поэтому вы вряд ли где-то столкнетесь с проблемами вызванными вашим происхождением.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #165     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 12:04
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 2 месяца 2 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Посмотрите на этнический состав канадского правительства и Вам все станет понятно. :)

(то, что правительство поганое, не имеет ничего общего с цветом кожи этих людей)
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #166     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 12:13
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
MayBe писал(а) здесь:
Мне кажется вот из этого "он меня должен осчастливить" ничего ,кроме "я тебя облаготельствовал" вырасти не может)


Именно. Я совершенно не хочу, чтобы кто-то меня осчастливливал переездом. Если есть общие интересы, чувства, общие планы на жизнь, то это одно. Пока, вроде удалось убедить человека, что я во внезапно свалившемся на меня счастье в виде переезда за океан с неясными перспеективами не нуждаюсь. В наличии любимого мужичны рядом нуждаюсь, а остальное всё у меня есть. И чувствами таки да меня осчастливить очень даже можно и это всячески приветствуется :).

BSV, что вы, я очень трепетная, как газель... Настоящая восточная женщина, чоужтам. Такая трепетная, что мои росдтвенники заранее жалеют всех претендентов на мою руку и сердце _<_02_>_
И вообще, хочет увезти, пусть украдет _<_23_>_ . Правда, у них, интелигентов, это не принято. Знаю я эту публику. И они знают, как надо опасаться внешне трепетных женщин.

Этот пост лайкнул(и) motekBSV

  #167     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 12:23
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 8 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Анна72,
да понятно, что все будет видно при встрече, а про возможность начать жить - только в гостях, на его территории
когда встречаешься во взрослом возрасте, уже сложился свой анти-тип. :_confuze_: вдруг он сопит громко? или перебивает собеседников постоянно, ну ли, о ужас :_yikes_: пьет молоко из бутылки!
_<_23_>_ _<_23_>_ _<_23_>_

просто, Вы ведь тоже понимаете, что его поведение "благодетеля" может быть защитной реакцией? он ведь тоже трусит - много за что, чать не мальчик, так что не передавите:) это если понравится
а не понравится чемодан, вокзал, торонто
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #168     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 12:36
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
BSV писал(а) здесь:
просто, Вы ведь тоже понимаете, что его поведение "благодетеля" может быть защитной реакцией? он ведь тоже трусит - много за что, чать не мальчик, так что не передавите:) это если понравится
а не понравится чемодан, вокзал, торонто


Передавливать не буду, негуманно :). В этой ситуации все проще, как мне кажется.
Я часто встречалась с таким подходом: сидела в Грузии на солнышке, за обе щеки уплетала свежий тутотвник, запивая чудесным кофе, сваренный на артезианской воде, которая в квартире течет из крана. И пишет мне кто-нибудь из суперблагополучной сумрачно-холодной страны, где не то, что тутовника, свежей клубники не бывает почти, и говорит, вот я, к примеру, зарабатываю в месяц тысячу евро, а сколько в месяц зараатываешь ты в этой бедной солнечной стране? Так дело не только в том, сколько я зарабатываю, а и в том, сколько я трачу на комфортную для меня жизнь. На тысячу евро в месяц в Тбилиси можно шиковать, ты богач! А в Бонне, Лондоне, Париже? После уплаты налогов, аренды жилья и выплатыза коммуналные услуги, что с той суммы остается? Так что не давить надо, а показывать, чо да как. Непомнимае часто идет от незнания ситуации.

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #169     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 12:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Анна72, Ужасно хочу вопрос задать, но понимаю что он нетактичен...
Что делать?

  #170     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 12:43
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 2 месяца 2 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Не задавать :)
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #171     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 12:44
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Задать и спрятаться
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #172     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 12:46
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
motek писал(а) здесь:
Анна72, Ужасно хочу вопрос задать, но понимаю что он нетактичен...
Что делать?

А тут есть опция личных сообщений? Можно в личке спросить, если для вас это так важно..

  #173     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 12:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Анна72, Наверное не стоит. Извините! _<_17_>_ :_flowers_:

  #174     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 13:02
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
MayBe,
Оффтоп:

ну вы хоть раз бы логику включили. Я же в России хорошо зарабатывала. Сейчас я живу в Канаде. Вам надо объяснять кто такой ньюкамер? И каковы его шансы найти работу в другой новой стране какая у меня была на родине? Может один к миллиону! Не знаю! Но я с переездом и российских потеряла клиентов. Я ними надо встречаться, надо водить по магазинам и выбирать вместе с ними снаряжение, как это из Канады сделать? Да в кричис? Где в Москве найдется несколько, кто с радостью это сделает. И не хотят они связываться с человеком который теперь живет на другом конце света!
А в Канаде на какую работу я могу претендовать? Утки за больными выносить, и то надо пройти курсы. Просто так даже на такую работу не возьмут. Я вот думаю, неужели все форумчане здесь сразу как Gingema преподавателем смогли устроиться? С российским английским? И на нормальную зарплату взяли? Если это не айтишник и не рабочих специальностей? Ну ка посоветуйте?
У меня здесь знакомая, бывшая соседка мужа, очень талантливая художница из Москвы, еврейка. Уже больше 15 лет в Ване. Кем она работает для денег? Угадайте? На кассе в сайф вей! И я могу туда попытаться устроиться ящики таскать выкладывать товар за 10 дол в час. Это нормально? Да муж против. Я безработная. Я только на курсы языковые хожу.
И у нас 5 детей, студенты и учащиеся, старшие подрабатывают канадские. Как можно в Канаде на одну зарплату прожить даже очень высокую? А у нас еще есть свекровь, ей тоже не помогать? Пусть голодает? В университете в Канаде не бесплатно учат, если что! Машины страховку и бензин кто оплачивает? Короче вы или одну машину имеее. Или просто пишите, что б гадость написать!
Мпо дочке еврейской, когда закон ввели, и было ясно, что она не может с нами иммигрировать, я что ее на улицу б выставила? Я ж сразу решила продавать свою квартиру под ипотеку за дом. В Москве сколько стоило жилье полтора года -год назад надо объяснять? Жилье у дочки получилось по верхней планке. Это сейчас оно ничего не стоит!
У меня 5 детей! И я ни одного не оставлю! Я не американка, выставляющая детей на улицу. Я и живу и работаю ради семьи, ради детей. Сейчас только не работаю. А вы со своими можете как зотите поступать. Ваше дело- хоть на улицу б выставили. Я вам не говорю, что делать! И таких сам видела! А я всю сознательную жизнь работала. И с какого мне вам объснять все это?
Это покажите мне как можно в Москве на 1000 прожить? Это не Питер. Это даже на питание и проживание если это съем квартиры - ничто! А учеба? В рф все нормальные институты и университеты платные.
А про папу, он детям внушает, что иммиграция это плохо! Кому она нужна!? в этом идет промывка мозга. И у него они промыты!
Нам нужна ее иммиграция. Потому что я мать и хочу дочь видеть не раз в год! Ему - не нужна ее иммиграция.


  #175     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 13:23
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Анна72 написал(а) здесь:
LadySmile Я прекрасно понимаю людей и их страхи. И мне совершенно понятно, что ксенофобия имеет некоорые основания. Поэтому и хочу узнать, как да что.

Lady Smile писал(а) здесь:
Мы меняем свою жизнь( работу, мебель, машину), чтобы жизнь стала лучше( счастливее). Вы переезжаете в Канаду за счастьем. Так кто должен Вам обеспечить это счастье? Мужчина, который взял на себя ответственность. А вот и вопрос- как? Включая материальный, причем это наиболее главный вопрос в Вашей ситуации.


Да, меня действиетльно беспокоит то, что в разговорах с мужчиной иногда проскалзывало, что он считает, что облагодетельтсвует меня переездом в Канаду. Я очень надеюсь, что по приезде в Москву он увидит, что я живу неплохо и тут. Трудности, конечно, имеются, но где их нет? МНе меньше всего хотелось б быть в положении Золушки, которая выходит замуж за принца и до гроба должна бтыь ему признательна :)

Анна72, я этот путь прошла, поэтому могу сказать вам то, о чем другие не говорят, предположим мужчина вам понравится, вы согласитесь на переезд, и иммиграционные службы дадут вам визу(что не факт, к примеру у меня уже будучи женой гражданина Канады, иммиграционные службы трижды отказывали в визе моим детям! И в гостевой, и туристической, и учебной! При этом услуги агентства и стоимость сбора за визу не возвращают! А это было около 300 дол за подачу и 160 консульский сбор! Так что учтите, что даже съездить посмотреть Канаду это ой как не просто будет для вас.
Второе, предположим все хорошо, вам он понравился, визу вам дали, Канада вам нравится. А вот тут начинается самое интересное: вы готовы жить на две страны годы пока получите статус ПР Канады? Вы готовы все зарабатываемые вами деньги тратить на перелеты в Канаду и ему к вам, в течении этого времени? Вы готовы платить деньги за адвоката иммиграционного, когда вам н -ный раз откажут в визе? К примеру у меня были и шенген, и вмериканская и еще десятки стран и мне первый раз отказали в визе. Вы готовы к этому?
Но и это цветочки. Ягодки начинаются в Канаде. Вы ПР, но надо сдавать на права. Пока нет прав вы себя будите чувствовать в клетке. Вы всю жизнь имели интересную работу? Будьте готовы идти подносить утки больным ( и это не плохой вариант). Или работать на черной работе. Готовы?
А начинать жизнь в новой стране сколько всего надо? Думаете хватит русских денег запасов? Ну, если вы миллионер. Мы нет и иммиграция, адвокаты, а особенно постоянные полеты туда-сюда съедают все запасы. Но мы на Западе. Вон в Онтарио или Квебек можно в два раза дешевле летать.
Меня любовь поддерживает и поддерживала, а так бы сдалась! Уж столько препон и нелегко это быть иммигрантом.
Вы пишите, что он приедет в Москву... И вы ее хвалите. Я из Москвы, и есть что с чем сравнивать. Так вот даже в страшном сне, я не смогу сказать или тем более сравнивать Москву и мою новую родину -Ванкувер. Москва не приспособлена для жизни. Мне не надо вам рассказывать, что такое пробки? Или сколько часов надо простоять в пробках из Москвы в пятницу, чтоб выехать из Мск даже в ближайшее Подмосковье. Канаду с Россией сравнивать, что Буркина Фасо с Россией. России очень долго может 40-50 лет надо впахивпть всем часов по 10, чтобы достичь уровня Канады. А люди - так и этого срока мало.
Но если б я знала все тяготы иммиграции, еще один раз не прошла бы!
Канада не вся холодная, она большая и очень разная. Вот запад Канады: (в Москве нет сакур, магнолий, азалий и айвы японской. И тюльпаны не скоро еще зацветут). Если вы выживаете в Москве, Канада вам покажется раем): . Где я живу +45 не бывает, но сегодня сейчас муж показал термометр по видео на улице +18! Это куда приятнее московских -2, или арабских +45. Это сегодняшние фото( мужа попросила сделать):

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

  #176     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 13:46
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
НеПоследнийГерой, да погодите вы, я еще даже мужчину вживую не видела ни разу... Готова я или не готова.... У меня тут интересные проекты с двумя зарубежными университетами начинаются. Так что работать санитаркой я в ближайшее время не готова, некогда мне :). Вообще надо бы на какую-нибудь интересную конференцию в Канаду подать заявку, академический статус поможет получит визу. Если надо, придумаем что-нибудь.

  #177     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 13:59
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 8 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Анна72,
на всякий:
1. визу действительно легче получить при наличии визы США (я ставила себе сначала американскую, чтобы иметь возможность летать через Штаты, мне это удобно, с остановкой), но - совсем не обязательно, в агентстве Вашу легенду о желании посмотреть Ниагару оформят как надо, они все понимают, все подскажут, и! что важно - сейчас визу в Канаду ставят на срок действия загранпаспорта, так что лучше, если он у Вас с хорошим сроком впереди:)
(про то, что ехать надо как турист - первый-то раз, надеюсь, почему - пояснять не надо? надо? туристам отказывают очень редко. ОЧЕНЬ)
2. отказы на границах? как туристу - опять таки - вряд ли, а если уже в отношениях - то тут стоит потерпеть.
3. билеты - думаю, Ваш восточный мужчина, конечно, оплатит, об этом говорили выше
4. а все остальные сложности - тут на форуме Вам по-шагово - будут помогать, подсказывать
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #178     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 14:19
Стаж: 8 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Mihalina писал(а) здесь:
Вы имеете родственников в Канаде и у нас нет уверенности,что Вы ее покинете по окончании обучения!- Вот тогда действительно задумаетесь-справедливо ли это!


ну не ехали бы сами, если разделение семьи так болезненно для всех ... решите для себя, что вам важнее - канада или семья в полном составе ... иммиграция - это привилегия, а не право ...

  #179     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 14:20
Стаж: 8 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Mihalina писал(а) здесь:
восточных семейств с 3-4 детьми


этих детей привезли в установленом законом возрасте ...

  #180     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 14:22
Стаж: 8 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
все для своих избирателей


все - это ничего ... конкретные блага можете перечислить? ... и за чей счет банкет? ...

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron