Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 35782

Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?


Быт, интересности, размышления...
  #181
Сообщение 30 Mar 2016, 14:24
Стаж: 8 лет 27 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
почему из стран Талибана люди как ехали при Харпере, так едут и сейчас. Их впускают без проблем!


вас тоже впустили ... и закон о возрасте детей един для всех ...

  #182     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 14:29
Стаж: 8 лет 27 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Я не американка, выставляющая детей на улицу


глупо ...

  #183     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 14:38
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
lake написал(а) здесь:
Я не американка, выставляющая детей на улицу


глупо ...

Ну как же можно без дежурного эпатажа...
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #184     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 14:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Это уже импрувмент, хотите верьте хотите нет... раньше было бы "пиндоска"
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #185     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 15:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
Анна72,
Да, меня действиетльно беспокоит то, что в разговорах с мужчиной иногда проскалзывало, что он считает, что облагодетельтсвует меня переездом в Канаду. Я очень надеюсь, что по приезде в Москву он увидит, что я живу неплохо и тут.

А вот в этом я уже слышу громкий предупреждающий звоночек- осторожно!
Это диагноз, Анна. Приехав к Вам в гости, он увидит положительное, что ЕМУ нужно- Вы успешная, умная( значит будете работать и приумножать семейный бюджет), Вы прекрасная хозяйка( его быт превратиться в рай), Вы веселая, привлекательная, сексуальная, покладистая….Все, что ему нужно! Но он так же будет видеть и российские недостатки, которые как раз и выльются потом- я тебе Канаду дал, а ты недовольная. Вы не будете долгое время успешной( как он мечтал). Вы будете прекрасной хозяйкой, но Вы будете жить на чужой территории и весь его слаженный быт и привычки должны будите принять и так или иначе начнуться неудобства( примеров массу можно привести, вплоть до старой мебели, которой 20 лет, или постельное белье еще то, что жена бывшая покупала, а разговор о смене Вы не можете начать, вы покладистая, а начнете ненароком, ему это может не понравится- денег нет, белье еще нормальное…). Так вот эти его неудобства и всколыхнут опять - а как ты в той своей стране жила среди этих? Я же тебя в КАНАУ привез!!!

Вот в этом противоречии его и Вашей картины счастья и кроются все проблемы.
Для него Ваше счастье- перехать из России в Канаду.
Для Вас- надежный мужчина.

  #186     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 15:51
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
LadySmile ваша правда, тут может крыться болшая засада без злого умысла типа "Я же хотел как лучше" Правда, мою покладистость Вы сильно преувеличили. Хотя, конечно, на чужой территории свои условия не выставишь, ясное дело, тем более, когда тебя содержат.

UPD Мужчина-то умный, реалист. Спросил меня, имею ли я привычку в минуту гнева избивать окружающих тапками. Так что насчет покладистости по-моему изначально иллюзий нет, вот и хорошо. Кто ищет покладстых, обычно на русских женятся. Где в Торонто тапочки продают?

  #187     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 16:56
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
MayBe,
Оффтоп:

ну вы хоть раз бы логику включили. Я же в России хорошо зарабатывала. Сейчас я живу в Канаде. Вам надо объяснять кто такой ньюкамер? И каковы его шансы найти работу в другой новой стране какая у меня была на родине? Может один к миллиону! Не знаю! Но я с переездом и российских потеряла клиентов. Я ними надо встречаться, надо водить по магазинам и выбирать вместе с ними снаряжение, как это из Канады сделать? Да в кричис? Где в Москве найдется несколько, кто с радостью это сделает. И не хотят они связываться с человеком который теперь живет на другом конце света!
А в Канаде на какую работу я могу претендовать? Утки за больными выносить, и то надо пройти курсы. Просто так даже на такую работу не возьмут. Я вот думаю, неужели все форумчане здесь сразу как Gingema преподавателем смогли устроиться? С российским английским? И на нормальную зарплату взяли? Если это не айтишник и не рабочих специальностей? Ну ка посоветуйте?
У меня здесь знакомая, бывшая соседка мужа, очень талантливая художница из Москвы, еврейка. Уже больше 15 лет в Ване. Кем она работает для денег? Угадайте? На кассе в сайф вей! И я могу туда попытаться устроиться ящики таскать выкладывать товар за 10 дол в час. Это нормально? Да муж против. Я безработная. Я только на курсы языковые хожу.
И у нас 5 детей, студенты и учащиеся, старшие подрабатывают канадские. Как можно в Канаде на одну зарплату прожить даже очень высокую? А у нас еще есть свекровь, ей тоже не помогать? Пусть голодает? В университете в Канаде не бесплатно учат, если что! Машины страховку и бензин кто оплачивает? Короче вы или одну машину имеее. Или просто пишите, что б гадость написать!
Мпо дочке еврейской, когда закон ввели, и было ясно, что она не может с нами иммигрировать, я что ее на улицу б выставила? Я ж сразу решила продавать свою квартиру под ипотеку за дом. В Москве сколько стоило жилье полтора года -год назад надо объяснять? Жилье у дочки получилось по верхней планке. Это сейчас оно ничего не стоит!
У меня 5 детей! И я ни одного не оставлю! Я не американка, выставляющая детей на улицу. Я и живу и работаю ради семьи, ради детей. Сейчас только не работаю. А вы со своими можете как зотите поступать. Ваше дело- хоть на улицу б выставили. Я вам не говорю, что делать! И таких сам видела! А я всю сознательную жизнь работала. И с какого мне вам объснять все это?
Это покажите мне как можно в Москве на 1000 прожить? Это не Питер. Это даже на питание и проживание если это съем квартиры - ничто! А учеба? В рф все нормальные институты и университеты платные.
А про папу, он детям внушает, что иммиграция это плохо! Кому она нужна!? в этом идет промывка мозга. И у него они промыты!
Нам нужна ее иммиграция. Потому что я мать и хочу дочь видеть не раз в год! Ему - не нужна ее иммиграция.



Оффтоп:

Ну да..ну да..Я просто,видимо пропустила тот чудесный момент,в который мадам "Я-Вас-Всех-Тут-Могу-Купить-С-Потрохами" превратилась в бедную многодетную мать,ребенок которой вынужден зарабатывать себе на кусок хлеба ,рискуя жизнью.
Меня удивляет другое.То,что описывая свою жизнь в высшем обществе,Вы постоянно путаетесь в показаниях и давно ясно ,что Вы вряд ли действительно знаете эту жизнь изнутри,это уже привычно.Но теперь Вы и о канадской действительности рассказываете так,как будто далеки от неё))Это настораживает _<_23_>_
По пунктам.Если бы зарабатывали в России ТАК хорошо,как уже не первый год пытаетесь здесь всех убедить,у Вас не могло не быть подушки безопасности,достаточной,чтобы поддержать дочь и приехать в Канаду не с пустыми руками .И позиция безработной на втором-третьем месяце пребывания в стране не вызывала бы у Вас такой реакции.
Ваши пять детей(я ,кстати,всё время сбиваюсь со счета,сколько Вы детей привезли с собой),судя по возрасту и достижениям(может быть,кроме Вашей младшей девочки),уже самостоятельные люди,которые учатся явно не папины деньги ,а на кредиты на учебу,плюс имеют стипендию,плюс подрабатывая ,имеют возможность оплачивать свои расходы.Уж бензин-то точно)
Про 1000 в Москве..Для начала определитесь в подаваемой информации,плиз,Вы дочке жильё всё-таки купили "по верхней планке" и поэтому у Вас нет денег или всё-таки она снимает и поэтому 1000 кад в месяц ей мало?Если у нее своё жильё,то на 1000 в Москве можно прожить.Без понтов,правда _<_22_>_
Про папины промытые мозги..так и не поняла.Про желание дочки ехать-тоже не услышала.То что Вы "яжмать",это понятно,но может быть дело не в папином промывании,а в том,что взрослый 20-летний человек принял решение остаться в России по своим личным причинам,в том числе и из-за желания общаться и работать с отцом?У мужа дочь именно так и отказалась от прохождения медицины и я ее понимаю,потому что она,так же как и Анна 72 имеет в стране интересную работу и жизнь и её это устраивает.
Я готова Вам посочувствовать,НПГ,для меня тоже был очень тяжелым момент,когда мой старший сын первые три месяца хотел уехать жить в Россию и я переживала от мысли,что мы будем видеться редко,но я хочу нащупать хоть нить правды в Ваших постах.

Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #188     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 17:32
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Анна72,Вы знаете,мне кажется,чтобы не было вот этого чувства благодетельства,нужно понять для себя-насколько переезд в Канаду нужен именно Вам.Чего Вы можете достичь там,в плане личной жизни,работы,хобби.Найдете ли Вы именно себя,независимо от интересов мужа.Будет ли для Вас то,что Вы оставите дома,настолько дорогим,что Ваша душа будет рваться обратно.
Мы здесь мало,чуть больше года.Я потратила почти 5 лет на процесс и начинала его ,чтобы моя дочь не жила в России.Но постепенно я поняла,что это нужно мне ,я хочу уехать и у меня есть перспективы в Канаде.У меня не было "я ж мать"и "заради детей".Конечно,мы с мужем рады,что нашим детям хорошо здесь,что они делают успехи,но это такое чувство-на равных,мы рады что им тоже хорошо,как и нам.
Знаете,я здесь пару раз встречала девушек под 40,вышедших замуж буквально по скайпу ,чтоб только в Канаду.Это печально и жалко,несмотря на то,что мужья хорошо зарабатывают.
Вообщем,я за то,чтобы понять,что лучше себе,любимой.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #189     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 17:45
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
MayBe писал(а) здесь:
Знаете,я здесь пару раз встречала девушек под 40,вышедших замуж буквально по скайпу ,чтоб только в Канаду.Это печально и жалко,несмотря на то,что мужья хорошо зарабатывают.


Нененене, это не мой вариант. Я уже много лет разведена и вижу в жизни без мужа достаточно много плюсов, поэтому лишь бы замуж - не мой вариант. Уехать ради того, чтобы уехать - тоже не мой вариант, тем более, что если я решу покинуть Россию по каким-либо причинам, у меня есть более доступный и менее муторный вариант с родственниками под боком. Я тему именно поэому и завела, что у меня есть сомнения, а надо ли мне вообще ехать за океан? Там вообще что? И какие лично у меня перспективы в плане работы (скорее всего неважные..). С мужчиной чем больше общаюсь, тем он мне симпатичнее. Так что все будет зависеть от того, как сложатся отношения. Сам п о себе ереезд ради переезда меня совсем не вдохновляет, о чем я и сказала и претендетну на мою руку и сердце, так и его брату. Судя по тому, что я читала на форуме сама по себе жизнь в Канаде хороша, если в неё грамотно вписаться. Так что поглядим.

  #190     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 18:17
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Горыныч написал(а) здесь:
Я одного не пойму, а зачем лично ВАМ весь этот переезд и иммиграция?


MayBe написал(а) здесь:
Вы знаете,мне кажется,чтобы не было вот этого чувства благодетельства,нужно понять для себя-насколько переезд в Канаду нужен именно Вам


Анна72,
Анна72 написал(а) здесь:
сама по себе жизнь в Канаде хороша, если в неё грамотно вписаться
:_pozhatie_ruk_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #191     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 18:32
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Анна72, я долго читала эту ветку, следила за развитием темы и советами, но не хотела вмешиваться.
После всего, что тут написано, решила вставить свои "5 копеек".
Для ЛЮБОГО кардинального изменения в жизни надо СОЗРЕТЬ.
Вы это точно почувствуете, что ДА, это именно то, что мне нужно на данном этапе моей жизни.
Должна быть уверенность, что этот шаг должен быть сделан, а иначе не стоит начинать. Тогда и трудности адаптации на новом месте будут восприниматься и преодолеваться по-другому.
Ваш мужчина должен знать, что никто никому одолжения не делает, и никто никого "осчастливить" не собирается. Просто два человека смотрят в одну сторону и решили вместе продолжать дорогу жизни. Никто не считает, что я дал столько-то и то-то, а другой меньше или ничего. С момента как мы вместе каждый берет на себя по максимому, чтобы сделать жизнь другого лучше. И неважно кто откуда.
Если Вы перебираетесь в Канаду, то это только потому, что Вы хотите быть вместе с ним. Точка. Если он привозит Вас в Канаду, то это потому, что он хочет, чтобы Вы были рядом. Если причина другая, то извините, Вам и в Москве хорошо.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #192     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 18:51
Стаж: 8 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 24
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 12 Mar 2017, 13:51
lake написал(а) здесь:
этих детей привезли в установленом законом возрасте ...
...на шею моему мужу-канадцу во всех поколениях-он платит очень хорошие налоги и не может воссоединиться со своей step-daughter,

  #193     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 19:01
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Mihalina написал(а) здесь:
lake написал(а) здесь:
этих детей привезли в установленом законом возрасте ...
...на шею моему мужу-канадцу во всех поколениях-он платит очень хорошие налоги и не может воссоединиться со своей step-daughter,


Я так полагаю,что родители этих детей тоже работают и платят налоги.Не хочу Вас расстраивать и не претендуя на достоверную выборку,но на курсах-и ЛИНК,и специализированных для медработников,и на подготовке к IELTS приехавшие из столь не любимых Вами стран были в большинстве и весьма старательно учились .Среди студентов университета их тоже не мало.Так что не думаю,что все они едят хлеб Вашего мужа,привезя на законных основаниях своих детей.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #194     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 19:02
Стаж: 8 лет 27 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Mihalina писал(а) здесь:
...на шею моему мужу-канадцу


вы на шее у всех налогоплательщиков хотя бы потому, что ваш супруг не в состоянии оплатить все ваши мед. расходы ... что касается step-daughter - вашему младенцу тоже за 20?... а пропо, ваш супруг ее удочерил официально? ...

  #195     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 19:33
Стаж: 8 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 24
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 12 Mar 2017, 13:51
MayBe написал(а) здесь:
Я так полагаю,что родители этих детей тоже работают и платят налоги.Не хочу Вас расстраивать и не претендуя на достоверную выборку,но на курсах-и ЛИНК,и специализированных для медработников,и на подготовке к IELTS приехавшие из столь не любимых Вами стран были в большинстве и весьма старательно учились .Среди студентов университета их тоже не мало.Так что не думаю,что все они едят хлеб Вашего мужа,привезя на законных основаниях своих детей.
При всем уважении я так не полагаю.Я вижу женщину,замотанную с ног до головы,с коляской и парочкой погодков рядом...Интересно,на какую работу она направляется в таком составе,особенно на остановке,где неподалеку располагаются службы соц,помощи-я не очень разбираюсь в них,так как никогда туда не обращалась.Болле того.Вы меня не расстроили,я УВЕРЕНА,что Ваши дети при Вас! И мой пост -не о плохих восточных людях,а о том,что мне грустно от того,что нет возможности воссоединиться с единственной дочерью,которая могла бы быть полноценным членом канадского общества.

  #196     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 19:40
Стаж: 8 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 24
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 12 Mar 2017, 13:51
lake написал(а) здесь:
вы на шее у всех налогоплательщиков
Это я-то?Я работаю,плачу налоги,мой муж - the same,Я приехала сюда по спонсорству мужа ,пожалуйста,еще раз-какие налогоплательщики за меня заплатили? И чтоб 2 раза не вставать-во сколько лично Вы обходитесь налогоплательщикам?

  #197     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 19:58
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Mihalina написал(а) здесь:
MayBe написал(а) здесь:
Я так полагаю,что родители этих детей тоже работают и платят налоги.Не хочу Вас расстраивать и не претендуя на достоверную выборку,но на курсах-и ЛИНК,и специализированных для медработников,и на подготовке к IELTS приехавшие из столь не любимых Вами стран были в большинстве и весьма старательно учились .Среди студентов университета их тоже не мало.Так что не думаю,что все они едят хлеб Вашего мужа,привезя на законных основаниях своих детей.
При всем уважении я так не полагаю.Я вижу женщину,замотанную с ног до головы,с коляской и парочкой погодков рядом...Интересно,на какую работу она направляется в таком составе,особенно на остановке,где неподалеку располагаются службы соц,помощи-я не очень разбираюсь в них,так как никогда туда не обращалась.Болле того.Вы меня не расстроили,я УВЕРЕНА,что Ваши дети при Вас! И мой пост -не о плохих восточных людях,а о том,что мне грустно от того,что нет возможности воссоединиться с единственной дочерью,которая могла бы быть полноценным членом канадского общества.



А Вы думаете,наши люди не ходят за вэлфером?Ещё как.Селятся в Гатино,получают квебекские плюшки ,дешевый садик и вэлфер,а английский ездят учить по липовым справкам в оттавский колледж.
Я понимаю,что Вам грустно,но это не повод считать восточных детей менее достойными,чем Ваша дочь.Эти дети здесь,как и мои,потому что их родители как и мы вовремя озаботились иммиграционным процессом,хотели увезти их в Канаду и заранее изучали закон.Вот не обижайтесь,но мне правда не понятен Ваш вопрос:"Почему этим малышам можно в Канаду,а моей 26-летней дочери нет".
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #198     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 20:35
Стаж: 8 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 24
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 12 Mar 2017, 13:51
MayBe написал(а) здесь:
Вы думаете,наши люди не ходят за вэлфером?Ещё как.Селятся в Гатино,получают квебекские плюшки ,дешевый садик и вэлфер,а английский ездят учить по липовым справкам в оттавский колледж.
Я понимаю,что Вам грустно,но это не повод считать восточных детей менее достойными,чем Ваша дочь.Эти дети здесь,как и мои,потому что их родители как и мы вовремя озаботились иммиграционным процессом,хотели увезти их в Канаду и заранее изучали закон.Вот не обижайтесь,но мне правда не понятен Ваш вопрос:"Почему этим малышам можно в Канаду,а моей 26-летней дочери нет".
Я не сужу о людях по принципу ВАШИ-НАШИ,Я ОЦЕНИВАЮ КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА!Думается мне,что Канада-не мусульманская страна,поэтому не надо в чужой монастырь со своим уставом.Это и о заявлениях представать в RCMP В ЧАЛМАХ ВМЕСТО МЕДВЕЖЬИХ ГОЛОВНЫХ УБОРОВ,и о поздравлениях на Рохдество вместо Merry Christmas-Happy Holidays-дабы не оскорбить чувства мусульман! У нас много соседей разных национальностей,в том числе и восточных.Все они уважают праздники и обычаи Канады! И у меня нет чувств обиды,что они здесь.а моя дочь-нет. Я полагаю,что Вы достаточно молоды,поскольку разъяснили мне,как Вы ВОВРЕМЯ озаботились эмиграцией.Слышали Вы когда-нибудь такой анекдот: Как рассмешить Бога? -Поделиться с Ним своими планами! Искренне желаю Вам счастья в дальнейшей жизни! Особенно Вашим детям!

  #199     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 20:58
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Я думаю,что мы с Вами ровесницы,Mihalina, и мой старший сын всего на пару лет младше Вашей дочери ,но дело не в этом.
Я надеюсь,что у Вашей дочки получится попасть в Канаду,может быть,путь независимой иммиграции будет удачнее.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #200     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 21:00
Стаж: 8 лет 27 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Mihalina писал(а) здесь:
Я вижу женщину,замотанную с ног до головы,с коляской и парочкой погодков рядом...Интересно,на какую работу она направляется в таком составе,особенно на остановке,где неподалеку располагаются службы соц,помощи-я не очень разбираюсь в них,так как никогда туда не обращалась.


1. женщина с детьми может направляться куда угодно
2. откуда вы знаете, что там служба соц. помощи?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии