Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 35801

Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?


Быт, интересности, размышления...
  #201
Сообщение 30 Mar 2016, 21:04
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Mihalina писал(а) здесь:
Это я-то?Я работаю,плачу налоги,мой муж - the same,


остальные, стало быть, не работают ... вы тянете на себе всю оплату канадского здравоохранения, я правильно понимаю? ...


Mihalina писал(а) здесь:
Я приехала сюда по спонсорству мужа ,пожалуйста,еще раз-какие налогоплательщики за меня заплатили?


те же, что платят и сейчас ... если вы хоть раз поинтересуетесь стоимостью мед. услуг, ваше восхищение вашими налогами несколько поубавится ...

Mihalina писал(а) здесь:
И чтоб 2 раза не вставать-во сколько лично Вы обходитесь налогоплательщикам?


во столько, во сколько и вы ... а может и дешевле ... здоровьем будем меряться? ... и , кстати, я приехала по независимой иммиграции ... еще в прошлом веке :) ...

  #202     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 21:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 30 дней
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
Анна72,

У Вас в запасе есть масса времени. Даже если сердце Вам подскажет, что он Ваш мужчина и Вы замуж выйдите, у вас есть два года бумажно-официальной работы и ожидания. Этот период может многое сказать.
Например, читала в параллельной ветке о ПР, женщины пишут- "мой муж не торопится на спонсорство подавать", "поеду его "пихать", "бухгалтер мужа месяц справку с работы не может написать"….. Да тут же все понятно!!! Не находите, что это говорят не только о качествах характера мужа, но и его желании побыстрей жену "выписать".
Собрать документы на спонсорство можно за месяц. Через месяц после вашей свадьбы и возвращения в Канаду он сам, без адвокатов может пакет на почту отнести и отправить куда надо….
Другой вопрос- встречи. Ведь Вам нужны доказательства реального брака. Вот и посмотрите, как это все муж организовывать будет. Это долгих два года( минимум!!!!) у Вас прекрасная возможность узнать человека лучше( хотя и не гарантия). Даже если и вышли замуж, но разочаровались в процессе ваших отношений. Ну и не надо ехать. То что Вы подали на ПР не значит, что Вы не можете от него отказаться. За два года ситуация с Вами может измениться. Может другая мотивировка появится. Единственное, если вы религиозный ритуал пройдете, здесь я не знаю что Вам посоветовать -Listen to youк heart. А разум- женщина вы образованная и нами здесь проинформированная насчет больших трудностях.
И еще раз советую, оставить на родине запасной аэродром( квартира, даже работу можно не бросать, если на удаленке).Я уверена, Вы примете правильное решение.

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #203     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 21:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 30 дней
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
Mihalina,
я УВЕРЕНА,что Ваши дети при Вас!

А мой не при мне. Тоже по возрасту не прошел. И я здесь СОВЕРШЕННО одна, т.е обидно и грустно вдвойне. Но у меня даже в голове мысли не появилось, смотреть косо на "замотанную с ног до головы,с коляской и парочкой погодков рядом" и следить за тем, куда она пошла. Дети родились здесь! Или груднички иммигрировали с мамой. Вы считаете, что было бы правильнее дать матери визу, а этих, в коляске, оставить? Канада не мусульманская страна, но страна многонациональная и Вы ЗНАЛИ, что это так .

  #204     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 21:29
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
MayBe написал(а) здесь:
НеПоследнийГерой,Вам бы романы писать...простите ,по Вашему созданному на форуме образу ,где Вы позиционируете себя очень обеспеченной женщиной,почти в каждом посте подчеркивая стоимость заводов,газет,пароходов чемоданов,драгоценностей и квартир, с мужем ,по зарплате находящемся в пятерке самых обеспеченных людей в Канаде,эта жалобная картина,которую Вы здесь описали ,совсем не вяжется.Это так,для ясности,чтобы определиться ,в какой тональности отвечать-либо Вы столь крута,что,как Вы не раз подчеркивали,большинство местных обитателей форума и представить не могут то,что Вы можете себе позволить,либо всё-таки Вы обычный иммигрант,который не может высылать дочери 1000 кад в месяц,чтобы та могла учиться в Москве).Особенно впечатлило,что для покупки утвари на кухню и белья в спальню ребенок бросил учебу и вынужден был пойти зарабатывать в горячих точках

Это именно то о чём я недавно писал:
RomaRoma написал(а) здесь:
НеПоследнийГерой, Хочу признаться вам в любви, а точнее в том, что вы - мой любимый персонаж на форуме. Такую развлекуху трудно представить! Сначала неумело кидаете понты (у меня всё лучше, всё самое дорогое и т.д. - а наумело потому что выходит примитивное, вызывающее улыбку хвастовство), а потом тут-же горько плачетесь что пострадали на небольшую сумму и и рассказываете достойные Голливуда истории о том, какие усилия потратили чтобы вернуть какие то несчастные несколько долларов (про которые тут же забыл бы даже я, у которого нет самого лучшего дома, самой лучшей стиральной машины Miele и самого доброго и любящего в мире мужа). Иногда кажется, что под вашим ником пишет два разных человека, или же вы при заходе на форум начисто забываете что писали в прошлый раз и придумываете новую версию тех же событий?

  #205     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 21:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Lady Smile написал(а) здесь:
Но у меня даже в голове мысли не появилось, смотреть косо на "замотанную с ног до головы,с коляской и парочкой погодков рядом" и следить за тем, куда она пошла.


Да? А я смотрю, и очень некомфортно себя чувствую рядом с кем-то, замотанным в черную тряпку, когда даже глаза не видны и ты не знаешь кто перед тобой.
Неужели Вам комфортно? И совсем совсем нет мыслей о том, что такие как она/он/оно делали и делают?

  #206     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 21:56
Стаж: 8 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 24
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 12 Mar 2017, 13:51
:_aplodismenty_: :_aplodismenty_:
Lady Smile писал(а) здесь:
А мой не при мне. Тоже по возрасту не прошел. И я здесь СОВЕРШЕННО одна, т.е обидно и грустно вдвойне. Но у меня даже в голове мысли не появилось, смотреть косо на "замотанную с ног до головы,с коляской и парочкой погодков рядом" и следить за тем, куда она пошла.
Lady Smile писал(а) здесь:
А мой не при мне. Тоже по возрасту не прошел. И я здесь СОВЕРШЕННО одна, т.е обидно и грустно вдвойне. Но у меня даже в голове мысли не появилось, смотреть косо на "замотанную с ног до головы,с коляской и парочкой погодков рядом" и следить за тем, куда она пошла.
WOW! You got brownie points,like my husband tells!Я ни за кем не слежу,к Вашему сведению!Просто там ничего другого нет,куда бы можно было ехать в 8 утра! А вообще я говорила.что вижу несправедливым.что много препятствий для молодой образованной девушки в сравнении с семьей чуждой культуры,которые хотят утвердить эту культуру здесь и получать пособия за счет налогоплательщиков!

  #207     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 22:01
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
И совсем совсем нет мыслей о том, что такие как она/он/оно делали и делают?

и не говори - что угодно!
к примеру, я знала одну арабскую женщину, мать 4 детей, младшему на тот момент было полтора года, так она получала мастерат по математике
правда, у неё лицо было открыто, только платочек и балахон в пол
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #208     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 22:11
Стаж: 8 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 24
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 12 Mar 2017, 13:51
lake, Я уваерена,что ОСТАЛЬНЫЕ,которые работают,платят за себя. А я и мой муж сторицей окупаем наши платежи.К примеру,в страховку моего мужа входят мои расходы на дантиста,А Ваш муж имеет такую страховку?

  #209     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 22:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema, Все из-за платочка.

  #210     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 22:21
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Все из-за платочка.

а понятно, мой пример нерелевантен :)
про таких, что в бурке, я ничегошеньки не знаю :_pozhimanie_plechami_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #211     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 22:29
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Mihalina писал(а) здесь:
Просто там ничего другого нет,куда бы можно было ехать в 8 утра!


можно гулять или идти в садик ... или в магазин ...

Mihalina писал(а) здесь:
получать пособия за счет налогоплательщиков!


у нее муж работает ... докажете обратное? ...

Mihalina писал(а) здесь:
с семьей чуждой культуры


о том, что в канаде " каждой твари по паре" вас проинформировали еще до приезда ... и вы помчались в эту многонациональную страну, покинув вашу беспомощную малолетнюю дочь в другой, менее перспективной ... вы предпочли дочери проживание в комфорте ... :_ohmy_:

  #212     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 22:30
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Mihalina написал(а) здесь:
lake, Я уваерена,что ОСТАЛЬНЫЕ,которые работают,платят за себя. А я и мой муж сторицей окупаем наши платежи.К примеру,в страховку моего мужа входят мои расходы на дантиста,А Ваш муж имеет такую страховку?


Вот мужскими .... страховками на моей памяти здесь ещё не мерялись _<_03_>_
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #213     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 22:31
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Mihalina писал(а) здесь:
А Ваш муж имеет такую страховку?


нет ... у нас свой бизнес, мы все платим сами ... :)

  #214     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 22:32
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
MayBe писал(а) здесь:
Вот мужскими .... страховками на моей памяти здесь ещё не мерялись


то ли еще будет ... :)

  #215     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 22:38
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
motek писал(а) здесь:
Все из-за платочка.

Оффтоп:

motek, напомнили недавнюю историю. Пришла в банк по делам, оформить всякие бумаги в кабинке. Разговорились со служащей - пожилой белой канадкой. По какой-то причине она вдруг разоткровенничалась со мной и, помимо всего прочего, призналась, что за почти сорок лет работы в этом банке шесть раз подвергалась ограблению. Четыре из этих ограблений были вооружёнными. Все шесть были совершены "замотками". Каждый раз, говорит, когда заходит фигура в таком одеянии, у неё всё внутри "замерзает"... Вот и поди разберись. Белые тоже разбойничают, а вот ей "достались" мусульмане.

Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #216     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 22:42
Стаж: 8 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 24
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 12 Mar 2017, 13:51
lake написал(а) здесь:
нет ... у нас свой бизнес, мы все платим сами ... :)
А... теперь понятно,откуда столько озлобленности... Ну ,надеюсь,понимаете.какого уровня профессионализм моего мужа,если он получает страховки такого уровня.Ну,ничего ,у Вас все еще впереди,не переживайте!Дам знать,когла моя дочь получит вид на жительство,Вы ведь,как многие здесь.искренне желаете помочь нам, не так ли?!

  #217     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 22:46
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Mihalina написал(а) здесь:
теперь понятно,откуда столько
Mihalina писал(а) здесь:
теперь понятно,откуда столько озлобленности... Ну ,надеюсь,понимаете.какого уровня профессионализм моего мужа,если он получает страховки такого уровня


наемник с зубной страховкой - мечта трудоустройства? :))))) ... вам еще многое предстоит узнать о канаде :))) ... и о бизнесах тоже ... :))))) ...

Mihalina писал(а) здесь:
Дам знать,когла моя дочь получит вид на жительство,Вы ведь,как многие здесь.искренне желаете помочь нам, не так ли?!


не хочу :)) ... ( вдохните глубже несколько раз, это поможет вам справиться с шоком :)) ...

  #218     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 22:52
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Mihalina написал(а) здесь:
lake написал(а) здесь:
нет ... у нас свой бизнес, мы все платим сами ... :)
А... теперь понятно,откуда столько озлобленности... Ну ,надеюсь,понимаете.какого уровня профессионализм моего мужа,если он получает страховки такого уровня.Ну,ничего ,у Вас все еще впереди,не переживайте!Дам знать,когла моя дочь получит вид на жительство,Вы ведь,как многие здесь.искренне желаете помочь нам, не так ли?!


Кого-то мне это напомнило _<_03_>_ ..у Вас тоже муж из крутой канадской пятерки ? :_podmigivanie1_:
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #219     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 22:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 30 дней
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
motek, motek,
Да? А я смотрю, и очень некомфортно себя чувствую рядом с кем-то, замотанным в черную тряпку, когда даже глаза не видны и ты не знаешь кто перед тобой.
Неужели Вам комфортно? И совсем совсем нет мыслей о том, что такие как она/он/оно делали и делают?

Я была честна. Во-первых, я жила в стране, где есть мусульмане тоже, правда в хиджабах, но с открытым лицом. Но так же были на улицах и такие, обмотанные и с колясками, туристы. И я была проездом и задержалась на день в Дубай, где таких было…ну очень много.
Т. е у меня нет ни любопытства( ну если только- какая мини юбка у нее под абайей и делала ли она пластические операции.Шутка про мой интерес. а про операции не шутка )))).
Ни ЕЩЕ страха( в Канаде). Если бы я оказалась в Европе( желания сейчас ехать туда нет) , я бы опасалась.
Про страх. Я много хожу по городу, узнаю Торонто, фотографирую. Увидев такую женщину, я не испытываю дискомфорта в связи с моим опытом. А вот большое количество странных людей - Человек-паук, с криками мчащейся по Queen St, и затем "паутину" плетущий, или непонятного вида люди, кричащие громко на Yonge, на той же улице два, гонящиеся друг за дружкой, отпихивающие случайную прохожую и испугав ее ( меня чуть не задели, увернулась…) . Это для меня было непривычным и пугающим.
Я не уверяю, что мое восприятие не измениться со временем. Но в настоящее время мне нет дела до них.

  #220     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Mar 2016, 23:01
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Mihalina, кроме зубной страховки Вам хоть что-нибудь известно о работе мужа? ... :) или это главное, что Вам положено знать о занятии супруга? :)) ...

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron