Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 35806

Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?


Быт, интересности, размышления...
  #261
Сообщение 31 Mar 2016, 10:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Mihalina написал(а) здесь:
wait=wait=wait где я пенешла на личности? Если Вы внимательно следили за дискуссией,то должны видеть,что это мне заявили,что Я СИЖУ НА ШЕЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ1 Я НИЧЕГО ОТ ГОСУДАРСТВА НЕ ПОЛУЧАЛА И НЕ СОБИРАЛАСЬ-ТАК КАК МУЖ СПОНСИРОВАЛМОЙ ПРИЕЗД.


Пробую, все еще пробую... Во-первых, вы начали повышать градус разговора когда бросили фразу о том как все тут которые с детьми приехали не понимают ваших трагедий. Оно вроде и незаметно, но вы провели водораздел: вот тут я, с высокими переживаниями, а вот там вы все, у вас все в порядке. Как только вы это сделали, разговор меняется - вы заменили сочувствие на противостояние, да еще с попреком. Удивительно ли что противостояние тут же и началось? И ведь начали его именно вы, вот той незаметной фразой.

Во-вторых, никто вам не заявлял что вы лично сидите на шее налогоплательщиков. Смысл вам сказанного был: не надо делать скоторпалительных выводов о других "понаехавших," в канадской социальной системе большинство людей так или иначе обходятся налогоплательщикам в какие-то затраты. Если вы не знаете глубоко этой системы, вы не знаете где и каким образом, но если вы не относитесь к самым-самым верхним слоям заработков и даете работу многим другим, можно уверенно сказать что да, общество на вас что-то тратит и затраты эти вряд ли компенсируются вашими налогами.

В третьих, ваш переход на личности заключался в этих высказываниях о том кто тут не состоялся, и увенчался диким перлом насчет страховки вашего мужа которая длиннее чем у остальных. Самой не смешно от этой фразы?

Ваша вторая и, наверное, последняя возможность дать задний ход. Воспользуетесь, или подтвердите уверенность тех кто мне каждый раз говорит что я напрасно время трачу (и каждый раз оказываются правы, блин!)?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #262     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 31 Mar 2016, 10:51
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Mihalina писал(а) здесь:
Мои свекор и свекровь правда имеют миллион,чуть больше теперь-но вель это норма для пенсионеров здесь...


зачем об этом упоминать, если это норма ... норма всем известна ...

  #263     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 31 Mar 2016, 10:55
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Mihalina писал(а) здесь:
Никакой помощи человек несведущий от Вас не получает


кто-то просит о помощи? ... кто и о какой? ...

Mihalina писал(а) здесь:
Вы только соревноваться горазды-как Вы успешны!


пока что об успешности зубозастрахованого супруга и свекров-миллионеров щебечете вы :) ...

  #264     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 31 Mar 2016, 11:12
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Lady Smile, Анна72, я там про тапки такой пост забацала... _<_22_>_
и Gingema, звала :_shuffle_:
и никто не пришел, а как ссылку давать - не знаю, это где-то в "смешной" теме
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #265     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 31 Mar 2016, 11:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

BSV написал(а) здесь:
я там про тапки такой пост забацала...
и Gingema, звала
и никто не пришел,


Да времени у народа нет. Все рванули в магазин. За тапками разумеется. Надо же рецептом воспользоваться.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #266     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 31 Mar 2016, 11:21
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
as400 писал(а) здесь:
Да времени у народа нет. Все рванули в магазин. За тапками разумеется. Надо же рецептом воспользоваться.


Во как, все за тапками побежали, а потом скажут, мол, еще не понаехала даже, а уже всем свои традиции тапкозакидательства навязывает :)

  #267     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 31 Mar 2016, 11:23
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
BSV писал(а) здесь:
я там про тапки такой пост забацала


Там это где? В какой из дискуссий?

  #268     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 31 Mar 2016, 11:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Оффтоп:

BSV написал(а) здесь:
(ну, для нашего РГАФК:))


ргафк - смешное назание однако. узгифк лучше звучит. :_jazyk_:

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #269     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 31 Mar 2016, 11:26
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
BSV писал(а) здесь:
и никто не пришел, а как ссылку давать - не знаю, это где-то в "смешной" теме

где? я ничего не получала, могу запросто что-то пропустить
посмотрела тему про тапки - тоже ничего :_pozhimanie_plechami_:
  И какой ко мне вопрос по тапкам может быть?  

напевает: "уж я тапочки не вяжу..."
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #270     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 31 Mar 2016, 11:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Сюда. http://forumy.ca/viewtopic.php?p=114846#p114846 Тут про тапки.

Если хотите есть улучшенный рецепт. Недорого. Позволяет приманить прЫнца из-за границы.
12$ (BSV, пополам прибыль :_pozhatie_ruk_: )
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #271     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 31 Mar 2016, 11:29
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
as400, спасибо:)
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #272     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 31 Mar 2016, 11:31
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
_<_02_>_ As400б так вот оно что! а я дома босиком хожу, у меня тапок нет вообще... И тем не менее сватаются!МОжно уже роводить исследование о роли тапочек в брачных обычаях народов мира.

  #273     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 31 Mar 2016, 11:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А уж как удобно тапочками от змей в серпентарии отмахиваться... только берите с ядозащитной пропиткой. И асбестовые, на случай многоголовых огнедышащих. Всякие тута ходють, ползають, летають...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #274     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 31 Mar 2016, 11:59
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 2 месяца
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
*ковыряясь костью в зубах, в сторону*
Вообще-то, зубная страховка на всю семью входила/-т в стандартный пакет во всех 4-х местах, где я работал/-ю в Канаде. Ничего выдающегося в этом нет, по-моему. Я, конечно, знаю, что есть много мест, где такой страховки нет, но никогда сам в таких не работал.


И вообще, я многое могу рассказать о том, как я сам в 17 лет приехал в Израиль по программе, а родители приехали только три года спустя, когда я уже в армии служил. Также знаю человека, который приехал с женой и младшим сыном в Канаду, а старший сын, который на тот момент служил в Израиле в армии, отказался куда-либо ехать. Теперь у парня в Израиле уже семья и двое детей и по-прежнему никуда не хочет. А еще один мой бывший коллега, уехавший из Израиля с ребенком 15-и лет и еще двумя помладше, спустя три года после переезда, проводил старшего назад в Израиль - тот захотел обратно служить в армии, опять же. Попутно потеряв PR, так в Израиле и остался. Ну и я уже говорил о своем старшем сыне, которому сейчас 22, он учится, работает и живет со своей девушкой отдельно. Мы немного помогаем, но много у нас не берут - "гордыя мы и незалежныя", максимум что возьмут это кастрюлю борща. Все поняли о чем я, да?
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #275     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 31 Mar 2016, 12:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
И вообще, я давно понял что рассчитывать кого-то потрясти рассказами о жутких проблемных трагических иммиграциях не надо - всегда найдется более проблемная и спектакьюлар история. Никого, к примеру, в багажнике легковой машины за одеялами и пледами через границу в районе Ниагары не перевозили? Домой после многих лет жизни в Канаде не отправляли, хотя жене с детьми было позволено тут остаться? Это все реальные истории. Все с разрывами семей, с детьми в беспомощном возрасте. А главное, с иммиграциями не просто за лучшей жизнью, за любовью и так далее, а спасаясь от вполне реальных угроз жизни и свободе.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #276     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 31 Mar 2016, 12:22
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
888, О!

У меня знакомый (гейм-друг) примерно так ехал в Швецию из Армении (какую-то из границ - в багажнике), он младше меня лет на 10 и был в 90-ых ребенком, подробностей не знаю. Сейчас все ок, выступает за Швецию в каком-то подвиде карате.
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #277     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 31 Mar 2016, 12:28
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 2 месяца
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
888 написал(а) здесь:
А главное, с иммиграциями не просто за лучшей жизнью, за любовью и так далее, а спасаясь от вполне реальных угроз жизни и свободе.

Вот вот... Со мной в Израиле работал мужик - репатриант из Ирана. Он мне рассказал, как они после казни отца властями (за шпионаж, типа) пробирались ночью через турецкую границу. Он еще пацаном был, его младшая сестра умерла в пути.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #278     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 31 Mar 2016, 12:30
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
888 писал(а) здесь:
Домой после многих лет жизни в Канаде не отправляли, хотя жене с детьми было позволено тут остаться? Это все реальные истории.


Я тоже слышала об этом. Вот это, по-моему, самая дикая история...
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #279     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 31 Mar 2016, 12:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Угу... это здесь в БК происходит, мама с сыном спрашивают "ну, и как нам тут жить когда его на верный арест назад отправляют непонятно за что и зачем?" Сравним с взрослыми детьми которым не разрешают въехать как депендент и требуют пройти иммиграционный процесс как взрослым по закону?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #280     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 31 Mar 2016, 12:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
BSV,
Оффтоп:

Про тапки Вашу цитату перенесла в пост про тапки )) http://forumy.ca/viewtopic.php?t=5224&p=114998


Этот пост лайкнул(и) BSV

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron