Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 35780

Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?


Быт, интересности, размышления...
  #321
Сообщение 01 Apr 2016, 12:28
Стаж: 8 лет 27 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Анна72 писал(а) здесь:
но что, так все серьезно в плане депрессии? Это из-за сурового климата или почему бывает?


у некоторых и от сломаного ногтя ... что касаемо сурового климата, то посмотрите погодные сайты ... например theweathernetwork.com ... сами определите, насколько тяжело жить в каком-либо месте канады ...

  #322     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 01 Apr 2016, 12:33
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Я почему спрашиваю, у меня уже была депрессия после развода, я знаю что это такое и врагу не пожелаю. И спрашиваю не чтобы подколоть кого-то, а вот правда стрёмно. Я потому и стараюсь больше бывать в солнечных странах, что там обстановка совсем к депрессии не располагает.

  #323     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 01 Apr 2016, 12:39
Стаж: 8 лет 27 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Анна72 писал(а) здесь:
стараюсь больше бывать в солнечных странах


солнце и на полюсах бывает хорошее :) ...

  #324     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 01 Apr 2016, 12:41
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
lake писал(а) здесь:
солнце и на полюсах бывает хорошее :) ...


Ага, тогда надо полгода на одном полюсу жить, полгода на другом :), но мне как-то исторически ближе субтропики.

  #325     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 01 Apr 2016, 12:57
Стаж: 8 лет 27 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Анна72 писал(а) здесь:
мне как-то исторически ближе субтропики



увы ... http://canadianbiodiversity.mcgill.ca/english/ecozones/mixedwoodplains/mixedwoodplains.htm ... это где торонто расположено ...

  #326     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 01 Apr 2016, 13:02
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Спасибо за ссылку, Lake, список зверушек впечатляет!

  #327     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 08 Apr 2016, 08:41
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Ещё раз спасибо всем, кто помог мне нужной и полезной информацией. Чем больше общаюсь с потенциальным женихом, тем больше убеждаюсь, что в Канаде мне (кроме его любви и ласки) не светит ничего такого, чего у меня в данный момент нет. В итоге договорились до того, что, возможно, попробуем рассмотреть вариант совместной жизни в Тбилиси :). Как минмум это будет по деньгам совершенно не затратно для обоих.

  #328     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 26 Apr 2016, 18:07
Стаж: 7 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 2
Лайкнули: 1 раз
Заход: 02 Sep 2016, 17:38
Анна, я приехал в Торонто примерно в вашем возрасте. В России тоже работал в университете и занимался научной работой.
В моем случае дело облегчалось тем, что я - программист. Мне это занятие нравится, и меня почти не удручало то, что с наукой и преподаванием придется расстаться. В вашем случае ситуация сложнее.
Я пробовал несколько раз устраиваться в университеты или просто колледжи, даже проходил какие-то интервью, - безуспешно. И я их понимаю! Полно претендентов, учившихся здесь, знающих здешнюю университетскую науку изнутри. Вот их и берут, что вполне объяснимо. Впрочем, если вы учились вне России, то у вас шансов больше. В любом случае, заранее трудно предугадать, как там оно обернется.

  #329     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 26 Apr 2016, 18:23
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Анна72 написал(а) здесь:
Ещё раз спасибо всем, кто помог мне нужной и полезной информацией. Чем больше общаюсь с потенциальным женихом, тем больше убеждаюсь, что в Канаде мне (кроме его любви и ласки) не светит ничего такого, чего у меня в данный момент нет. В итоге договорились до того, что, возможно, попробуем рассмотреть вариант совместной жизни в Тбилиси :). Как минмум это будет по деньгам совершенно не затратно для обоих.


А в Тбилиси у Вас с работой и наукой будет всё как Вы хотите?
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #330     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 27 Apr 2016, 16:06
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Нужно будет пойти поддерживать секс меньшинства для победы либералов- пойду! Возьму в руки радужный флаг! Будучи консерватором по взглядам, и совершенно традиционной ориентации, я пойду сама на прайд парад! И дети мои пойдут!


Кровоточат мои глаза читая это кудахтанье. Для 100% успеха осталось только обкуриться в хлам и заделаться лесбой для поддержки и тогда этот идиот точно станет на второй срок. Вот уже реально от идиота до полезного идиота 1 шаг ...

  #331     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 27 Apr 2016, 16:08
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Анна72 написал(а) здесь:
В итоге договорились до того, что, возможно, попробуем рассмотреть вариант совместной жизни в Тбилиси :)
Для любви нет преград ) С большим итересом слежу за вашей историей ! Удачи вам во всём ) И это, в 40 там с чем-то жизнь только начинается, это только в совке в 30 лет за старушку считают !

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #332     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 27 Apr 2016, 16:40
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
И я их понимаю! Полно претендентов, учившихся здесь, знающих здешнюю университетскую науку изнутри. Вот их и берут, что вполне объяснимо. Впрочем, если вы учились вне России, то у вас шансов больше. В любом случае, заранее трудно предугадать, как там оно обернется.


Разумеется, у тех, кто лучше знает ситуацию, больше шансов стать хорошими работниками. Это даже не обсуждаеся. Гуманитарии, увы, мало где востребованы, и я полагаю, что Канада не исчключение из правил. Поэтому не питю иллюзий отностельно своих шансов на трудоустройство. Могу преподавать языки, это не проблема, но я совершенно не знаю, что в этой области на рынке труда.

  #333     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 27 Apr 2016, 16:43
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
MayBe писал(а) здесь:
А в Тбилиси у Вас с работой и наукой будет всё как Вы хотите?


Да, там у еня за полтора года уже сложилось сотрудничество с одним центром, занимающимся в том числе исследованиями малочисленных народов и их языков. К тому же оттуда проще добраться до украинского университете, где я уже много лет читаю лекции и хотела бы проолжать работу. Несмотря на то, что в Грузии экономческая ситуация тяжелая высокий уровнень безработицы, я там уже более ил менее наладила рабочий процесс. По крайней мере прдставляю, что там меня ждет и что можно получить.

  #334     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 27 Apr 2016, 16:44
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
littlebo писал(а) здесь:
Для любви нет преград ) С большим итересом слежу за вашей историей ! Удачи вам во всём ) И это, в 40 там с чем-то жизнь только начинается, это только в совке в 30 лет за старушку считают !


Посмотрим, очная встреча уже не за горами....

Этот пост лайкнул(и) BSVmotek

  #335     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 27 Apr 2016, 19:16
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
littlebo писал(а) здесь:
Для любви нет преград )

Анна72 писал(а) здесь:
Посмотрим, очная встреча уже не за горами....

неважно, littlebo уже полюбил его за Вас :_lol1_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) Анна72888motek

  #336     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 28 Apr 2016, 04:41
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Gingema писал(а) здесь:
неважно, littlebo уже полюбил его за Вас


Людям нравятся романтические истории, чтобы любовь, страсть и так далее. Но я пока ни о каких чувствах не могу сказать. Все же "привет, как дела, давай поженимся" это не то, после чего можно с головой в омут бросаться. В том числе и в канадский.

  #337     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 28 Apr 2016, 13:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Анна72 написал(а) здесь:
Людям нравятся романтические истории, чтобы любовь, страсть и так далее.


Очень нравятся! Пусть у Вас будет такая история! _<_17_>_

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #338     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 28 Apr 2016, 14:16
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
littlebo, могла б ответить. Но стоит ли? Не тот ли всех курицами считает, кто сам таковым (курицей) является?

  #339     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 28 Apr 2016, 14:31
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Анна72 написал(а) здесь:
Но я пока ни о каких чувствах не могу сказать.

Анна, без любви в топку и жениха, и Канаду. Без любви не выдержать всех тягот иммиграции. Да и кому нужна жизнь без любви? Она ж один раз дана. Надо жить и получить от жизни всего по максимуму. Я гораздо позже вас дождалась все-таки своей любви. Нормальный у вас возраст. Лучше одной жить, заниматься любимой работой, чем без любви, без любимой работы, да в чужой стране.

  #340     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 Apr 2016, 09:58
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Анна, без любви в топку и жениха, и Канаду. Без любви не выдержать всех тягот иммиграции. Да и кому нужна жизнь без любви? Она ж один раз дана. Надо жить и получить от жизни всего по максимуму. Я гораздо позже вас дождалась все-таки своей любви. Нормальный у вас возраст. Лучше одной жить, заниматься любимой работой, чем без любви, без любимой работы, да в чужой стране.


Вайме, зачем так сразу в топку-то? Дайте хоть посмотреть на человека :) ... И вообще, кто как, а я влюбчивая. Конечно, когда в 20 лет замуж шла, была уверена, что это та самя любовь на всю жизнь, а потом... Потом оказалось, что могу и еще влюбляться и ещё. Год назад уже в невестах походила, так была влюблена, что прямвсё. Но не сложилось по внешнм обстоятелствам, которые сейчас не хочется вспоминать, так как я не хочу тут публично душу на всеобщее обозрение выворачивать. Скажу только что в этих обстоятельствах и ни я ни бывший жених не виноваты. Форс-мажор. И что теперь? Жизнь-то продолжается, в монастырь уходить не хочу. Кто знает, может и сердце откликнется, а не откликнется, просто пообщаемся, в театр сходим, в Третьяковскую галерею там. Что в общем-то тоже неплохо для культурного уровня. Главное - чтобы при любом результате взаимное уважение осталось.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron