Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 35812

Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?


Быт, интересности, размышления...
  #341
Сообщение 29 Apr 2016, 09:59
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
motek писал(а) здесь:
Очень нравятся! Пусть у Вас будет такая история!


Спасибо! Очень на это надеюсь!

  #342     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 18 май 2016, 14:14
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Ну всё, потенциальный жених получил визу и приедет через три недели. Посмотрим как оно там будет.

  #343     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 18 май 2016, 15:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Анна72, good luck!! :_flowers_:

  #344     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 21 май 2016, 04:26
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Motek, спасибо. До встречи осталось недели две.

  #345     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 21 май 2016, 09:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Анна72, Волнуетесь?

  #346     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 22 май 2016, 10:06
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
motek писал(а) здесь:
Волнуетесь?

Завтра у дочки последний звонок, потом ЕГЭ и поступлене.... так что я болше об этом волнуюсь А я дяденьками как-то я не очен волнуюсь на фоне этого

  #347     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 28 май 2016, 10:05
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Ну что, день Д приближается, составляем культурную программу посещения Москвы и Питера. Если я выживу в ледяном итере это уже хорошо. От холодного московского лета у меня в очередной раз болит горло, что со мной будет в Питере я вообще не знаю... Но дяденька уже задумывается о степени гуманности моего переселения в Канаду и думает насчет удаленки в Тбилиси. Он сам южный человек, так что, думаю, мои муки ему понятны. В общем, если будут какие-то конкретные вопросы, буду у вас спрашивать, а пока - еще раз спасибо всем!

  #348     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 28 май 2016, 20:43
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Из Онтарио в Тбилиси? Анекдот просто. А почему не в Буркина Фасо? Там еще теплее.

  #349     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 май 2016, 08:38
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Из Онтарио в Тбилиси? Анекдот просто. А почему не в Буркина Фасо? Там еще теплее.

Не последний Герой, давно ли Вы были в Тбилиси? за последний лет 5-7 там стало намного богаче и комфортнее. :) Насколко хорошо Вы знаете жизнь там, чтобы сравнивать.... даже с Буркина Фасо? :)))
Я вот не могу судить о Канаде, пока там не пожила. Хотя охотно верю, что это одна из учших стран мира.
А в глазах влюбленного мужчины любая страна должна стать привлекательной, если там нахожусь я :) (это юмор, а не мания величия, если что). Я сейчас вот говорила с дяденькой по телефону, он сказал, что если у наши отношения будут развиваться, он непременно съездит в Тбилиси. Хотя бы просто посмотреть. И вообще, чем больше я с ним общаюсь, ем он мне больше нравится. Он готов выучить русский, хотя это совершено не нужно, так как у нас и так есть один общий родной язык, да к тому же у меня беглый английский.

  #350     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 май 2016, 10:04
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Анна72, я не хочу задеть ваши чувства ни к Тбилиси, ни к любому другому городу из СНГ, я просто поделюсь с вами опытом. Я прошла ваш путь с разницей, что была влюблена в своего теперь мужа, а он в меня. И все ваши слова говорила один в один, с разницей лишь, что у вас Тбилиси, а у меня Москва была. Так у меня еще и бизнес был там, с зарплатой выше чем у моего канадского мужа (до кризиса). И я, пока не видела Канаду, (я видела много стран, но не Канаду до того). Не просто видела, а еще и работала в разных странах. И не кофе подавала, или улицы подметала, а занималась своим любимым делом. И я даже плакала, как же я уеду навсегда из Москвы? Сейчас мне даже дико вспоминать об этом. Еще ужаснее, что мой муж узнав, о моих чувствах связанных с уездом из РФ, сказал, что готов переехать в Москву (Это из Ванкувера!) и жить там, где я решу. Он приезжал, и я ни разу не слышала от него, как там (в Москве и Питере) грязно, или шумно. Он всем был доволен рядом со мной. Сейчас я даже сравнивать не могу наши страны. Нет в РФ, или странах СНГ ни одного место, что я могла бы сравнить с Ванкувером и всей нашей ВС. Даже подумать страшно, что я могла бы мужа в РФ переманить жить. Это было б самой большой глупостью.
В вашей ситуации пока все не понятно, пробежит ли искра между вами. Очень вам желаю счастья. Только прислушайтесь ко мне, не говорите ему ничего ни о Тбилиси, ни о Москве, что там тоже можно жить. Тбилиси прекрасный город, его очень любил мой папа. Но, сама Грузия беднейшая страна. Для своих будущих детей и для их будущего стоит посмотреть на жизнь в Канаде, чтоб понять , что любой стране СНГ лет так 50-70 надо догонять Канаду, что б подтянуть уровень жизни ВСЕГО населения всей страны. Я работаю в том числе и с миллионерами из РФ, Украины и СНГ. Да, они сделали себе поселки сравнимые с канадскими, немецкими. Например пол км от МКАД на севере Москвы такой есть. Там у них даже нет заборов между домами, но сам поселок стоит за 3 м забором с башенками вооруженной охраны. - Живут там они в своем мирке типа как в Европе, а на самом деле, как на зоне, отгородившись от всех 3 м забором с охраной. Как можно оградить себя от бедных в странах снг? Да никак. В Канаде этих бедных людей в разы меньше. Здесь средний класс живет лучше, чем в странах СНГ богатые. Здесь люди живут без охранников и боди гардов. Есть и районы для бедных, есть и те, где живут наркоманы. Но туда можно не ездить. Они к вам не приедут в ваш район. Другое дело, если ваш мужчина живет в бедном районе. (тогда может есть смысл и задуматься, стоит ли переезжать. Про рай в шалаше не верю. Увы!Но если мужчина стремится зарабатывать деньги для семьи, то в Канаде таких Возможностей на порядок больше, чем в любой стране СНГ. Помимо этого, в Канаде есть полиция, есть суды и правительство. Честные, не коррумпированные. Здесь другой уровень жизни у большинства населения, а не у горстки сидящих на "нефтяной или газовой трубе". Здесь все (или большинство населения) живут честно - это очень дорого стоит - чувствовать себя защищенным.

  #351     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 май 2016, 10:21
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
это очень дорого стоит - чувствовать себя защищенным.

:_plus_one_:
В том числе и от самого государства:)

Не хочу совсем уж идеализировать, случаи всякие бывают. Речь идёт об общей картине.

Здесь чиновнику в голову не придёт "нагибать" простых смертных граждан, так как знает, что у граждан не только есть их права, но и они не преминут ими воспользоваться.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #352     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 май 2016, 10:22
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Не Последний Герой, не буду с Вами спорить, скажу только что в Грузии коррупции тоже нету, её (без шуток!) удалось победить. И таки да, там честная и доброжелательная полиция, я сама удивляюсь. Грузия очень и очень изменилась. Хотя остается бедной страной. Но когда я там жила мне там всего хватало. Вопрос не в бедности страны, а том, смогу ли я иметь в Канаде тот же уровень комфорта и если да, то сколько денег в месяц мне придется на это тратить? Я так понимаю, в Канаде продукты на порядок дороже, чем в Грузии, и я вовсе не уверена в том, что привычные мне хурма и гранаты там свежие, вот честное слово :). Теоретически я, конечно, допускаю наличие зарослей хурмы в канадских горах и гранатовые деревья на улицах Торонтно :)))). (это был сарказм)
Но это пока, конечно, разговоры впустую. пока что мне надо поблиэе познакомиться и с мужчиной, и с его родственниками. Я тут пока читаю про иммиграционный процесс и думаю, что и дяденьке тоже может быть выгодно не тащить меня в Канаду :)

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #353     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 май 2016, 10:31
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Libra писал(а) здесь:
Здесь чиновнику в голову не придёт "нагибать" простых смертных граждан, так как знает, что у граждан не только есть их права, но и они не преминут ими воспользоваться.


Вот это, конечно, очень и очень здорово!

  #354     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 май 2016, 10:55
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Libra написал(а) здесь:
В том числе и от самого государства:)
- вот именно

  #355     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 май 2016, 10:57
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Анна72 написал(а) здесь:
скажу только что в Грузии коррупции тоже нету, её (без шуток!)
- А как насчет бедности? У меня есть друзья в Тбилиси и Грузии, о ситуации знаю от них.

  #356     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 май 2016, 11:06
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Анна72 написал(а) здесь:
привычные мне хурма и гранаты там свежие, вот честное слово :).
- они у нас не просто свежие, а растут. А еще растут фиги, миндаль, персики, нектарины, шелковица, и даже киви. Но это у нас в ВС. За полярным кругом и севернее они не растут. Живя в Москве я только поехав на юга, (и страны СНГ) могла поесть "настоящих" сочных персиков или сладких помидор. В Москве в магазинах - как я их называю "стеклянные" - ни запаха, ни вкуса. Да, вы и сами знаете, живя в Москве. Здесь же персики наши из Оканагана такие же по вкусу как были из Средней Азии или из Армении. И помидоры тоже. Здесь я могу поехать на поле к фермерам (you pick) и набрать свежей, вкусной, ароматной клубники, вкус которой я давно уже забыла, живя в Москве (покупая эту московскую "стеклянную" клубнику). Или на малину и голубику. Самосбор - это экзотика для меня - мне это нравится! Можно в сезон в овощных фермерских магазинах купить нашу голубику за 19 долларов 4,5 кг ящик. При этом поля не обрабатывают пестицидами. Мы мимо этого поля ездим часто в разное время суток и не видела не разу, что б химией поливали или удобрениями. И цена на самосборе ниже московской. Есть и те, что обрабатывают - здесь все честно. В одном и том же магазине есть овощи и такие и органик не обработанные. Разница в цене. Сам решаешь, что брать. Я не агитирую, я просто считаю Канаду в лице ВС - раем на Земле.

  #357     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 май 2016, 11:11
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
А как насчет бедности? У меня есть друзья в Тбилиси и Грузии, о ситуации знаю от них.

Про бедность я напиала, что да, есть. И есть такие смехотворные зарплаты, не говоря уж о пенсиях, что на них жить нелзя. Но у меня там неплохо получалось организовать свою жизнь. Сейчас я в Москве, так как этим летом дочка поступает.
Если в Канаде я смогу купить домик так, чтобы в саду росло гранатовое или тутовое деверо, то беру свои слова насчет фруктов обратно.

  #358     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 29 май 2016, 11:29
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Анна72 писал(а) здесь:
Если в Канаде я смогу купить домик так, чтобы в саду росло гранатовое или тутовое деверо, то беру свои слова насчет фруктов обратно.
Этого я не могу знать. У меня было, что продать там, что б купить что то здесь. Мы попали на кризис. Я потеряла больше половины в цене. Но что тут поделаешь? я смирилась с потерями. Вы моложе, можете взять моргидж побольше и платить лет 20. У нас маленькие % -2,4 годовых. Это ничто в сравнении с ипотекой в % в РФ.
Мы выбирали себе дом, с массой условий. У нас на двоих - 5 детей. Поэтому он должен был быть большой, что б каждому была комната, если решат с нами жить. И я всю жизнь мечтала жить рядом с морем или океаном, это слишком дорого у нас , и не было таких денег, что б и хорошая школа была рядом и океан и район. Поэтому мы выбирали дом по нашим деньгам. До океана надо ехать около 8 мин. У нас нет денег на домоработницу, поэтому дом убираем сами - поэтому брали новый дом, в нем легче чистоту и порядок поддерживать. И моргидж брали такой, что б закрыть его продажей московской недвижимости. И близость к океану - при отсутствии миллионов долларов - это очень мало земли. Земля у нас дороже чем дом стоит. Вот кустов насадила места достаточно для них. А на деревья нет, есть место всего на одно дерево! Я и не могу решить, что же я хочу. Перед домом только декоративные у нас сажают. Запрета нет конечно, твоя земля, сажай что хочешь, но я не стала выделяться. (Сакура и дог вуд(кизил тихоокеанский) перед домом и много-много кустарников цветущих). Кто то, кто из Калифорнии переехал, сажает пальмы перед домом. Я тоже хотела тутовник. Но наверное остановлюсь на дереве ассорти, где растут сливы, нектарины, персики и абрикос на одном дереве. У нас уже хорошо сформированный такой сажанец стоит 69 долларов. Но я и вишню, и черешню, и яблоню хочу, и шелковицу. А посадить могу только одно дерево. Но это не то, чтобы для еды. Мы все покупаем, это для души (или мечты).

  #359     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 май 2016, 05:59
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Вы моложе, можете взять моргидж побольше и платить лет 20. У нас маленькие % -2,4 годовых. Это ничто в сравнении с ипотекой в % в РФ.

А продажа квартиры в Мосеве не покрывает расходов полностью? Мне. ес-сно пока не актуално, я только через 10 с чем-то дней человека впервые увижу вживую... Я просто не знаю вашу ситуацию, как понимаю, у Вас была недвижимость в Москве и Вы её продали?

  #360     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 май 2016, 12:40
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 8 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Анна72, представляю, как вы волнуетесь:) :_pozhatie_ruk_:
я познакомилась со своим ЛМ на форуме, и помню, как волновалась перед встречей в реале (а он смог приехать в Мск только через 2,5 месяца)

но вы уже молодец, что дождались этого визита _<_17_>_
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron