Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 35804

Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?


Быт, интересности, размышления...
  #41
Сообщение 25 Mar 2016, 15:07
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 30 дней
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
lake писал(а) здесь:
Тем более надо быть осторожной с женихом. У Вас есть убедительная версия, почему он хочет жениться именно на Вас? Как долго Вы с ним общаетесь? Чем он занимается? Это я не к тому, чтобы Вы кому-то отвечали. Вы себе на это ответить можете?


У меня относительно него нет подозрений в нечестности. Я ему подхожу по многим параметрам. Народ мы малочисленный и найти женщину нашей нации, более или менее подходяшую по возрасту, семейному статусу и образованию, тем более в Канаде, очень сложно. К тому же (детали рассказывать нет ни желания, ни смысла), так получилось, что я очень хорошо знаю быт и нравы его родного маленького южного городка. Поэтому он на меня и запал: он начнет фразу, я продолжу так, как у них принято. Так что понятно, почему он так на меня запал. Общаемся по интернету несколко недель, он довольно быстро решил, что приедет ко мне, когда моя дочка сдаст экзамены, благо его брат живет по соседству, недалеко от меня и он сможет остановиться у брата. Брата этого я неоднократно встречала в нашей церковной общине, так что в случае чего можно навести справки у нашего священника, он их семью знает. Считайте, мы из одной деревни. Этой большой плюс для взаимопонимания. Он говорил, что с канадскими женщинами ему общаться трудно, менталитет другой. И я не думаю, что он как-то может причнить мне вред намерено, тем более, что любая конфликтно-скандалная ситуация станет достоянием общинной общественности. А кому оно надо? Лругое дело, что мне совершено не хочется оказаться в далекой стране без интересной работы, без друзей и росдтвенников, с одним одько мужем, на котором я буду целиком сосредоточена, это прямой путь к неврозу.

  #42     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 25 Mar 2016, 15:09
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 30 дней
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Targaryen писал(а) здесь:
И еще. Учтите, что если Вы в течение двух лет разведетесь, Вас выгонят из страны.


Спасибо з предупреждение, буду знать.

  #43     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 25 Mar 2016, 15:34
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Я бы сказала иначе - если вы разведетесь до получения вида на жительство.

  #44     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 25 Mar 2016, 15:39
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
И еще - вступление в брак не означает немедленный переезд в Канаду. Супруг должен Вас спонсировать. Это может занять 2 года, а то и более сейчас . У моих родственников было 2 года несколько лет назад.

  #45     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 25 Mar 2016, 15:43
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 28 дней
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
lake писал(а) здесь:
Я бы сказала иначе - если вы разведетесь до получения вида на жительство.


Нет, нельзя разводиться два года ПОСЛЕ получения вида на жительство.

"The sponsored spouse must cohabit in a legitimate relationship with their sponsor for two years from the day on which they receive their permanent resident status in Canada. If they do not remain in the relationship, the sponsored spouse’s status could be revoked."

http://www.cic.gc.ca/english/department/media/backgrounders/2012/2012-10-26a.asp
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #46     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 25 Mar 2016, 16:08
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 30 дней
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Спасибо за сведения по поводу спонсорства и так далее. Кто знает, может и пригодится, если до дела дойдет.

  #47     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 25 Mar 2016, 16:10
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Targaryen писал(а) здесь:
нельзя разводиться два года ПОСЛЕ получения вида на жительство


ok

  #48     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 25 Mar 2016, 16:39
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 30 дней
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Почитала материал по ссылке. По всей видимости, необходимо не один год доказывать, что брак заключен не по рассчету и не ради иммигрции? А как происходит проверка брака на подлинность?

  #49     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 25 Mar 2016, 16:50
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 28 дней
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Анна72 написал(а) здесь:
Почитала материал по ссылке. По всей видимости, необходимо не один год доказывать, что брак заключен не по рассчету и не ради иммигрции? А как происходит проверка брака на подлинность?



Я не претендую на абсолютную точность, но нужно показать, что есть неоднократные поездки туда-сюда друг к другу, фотографии, письма от друзей и т.д. Если была свадьба с гостями, фотографом и прочей мишурой - это в плюс.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #50     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 25 Mar 2016, 22:09
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Кот Пушок написал(а) здесь:
А где же это НеПоследнийГерой?
Неужели она уже в Тибет улетела, кошек не покормивши?
У неё же, помнится мне, точно такая же ситуация была в своё время.


Обижаааете...у неё не такая :_nonono_: У Не Последнего Героя было люблю-не-могу-без-него-помру _<_03_>_ В её истории долгие сомнения были только у иммиграционных служб :roll:

Анна72,мне ваши мысли кажутся очень логичными,но несколько преждевременными.Встретьтесь с человеком сначала,пообщайтесь и у вас уже появится ясность,хотите Вы продолжать отношения или нет.А потом,шаг за шагом будете решать большие и маленькие вопросы.Узнаете его мысли по поводу Вашего будущего,возможности,которые у Вас с ним могут быть,это тоже может изменить картину.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #51     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 25 Mar 2016, 23:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 30 дней
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
Анна72,
Почитала материал по ссылке. По всей видимости, необходимо не один год доказывать, что брак заключен не по рассчету и не ради иммигрции? А как происходит проверка брака на подлинность?


Анна, уточняю.
Вам нужно будет подтверждать реальность брака трижды.
Первый раз. Подача на спонсорство мужем. Я писала об этом- совмесные поездки, переписка, телефонные звонки. Вот добавили- свадьба, приглашенные гости двух семей. Все это в бумажном виде фотографии, чеки, счета, распечатанную переписку и лист звонков.... Муж после свадьбы отправляет это все вместе с заявлением на спонсорство ( не знаю куда, извините)

Второй раз (в случае одобрения спонсорства) и после подачи Вами документов на иммиграцию( только бланки), Вам приходит приглашение на интервью. Поскольку Вы ждать будуте не менее года, за это время опять у вас с мужем собереться куча бумаг- опять совместные поездки, звонки....хорошо, если муж будет посылать хоть какую-то материальную поддержку вам на счет. И распечатку с банка ( ну хоть те же 200$ в связи с сумасшедшим курсом этого может быть достаточно). Не забудьте какие-нибудь подарочки к дню рождения. Все это вы принесете на интервью. Будет много вопросов, сейчас не стоит заморачивать ими голову.Офицер на интервью примет решение, давать ливизу или нет.

Третий раз. В случае получения Вами визы Вы перезжаете в Канаду и вот тут начинается "испытательный срок" в два года( поговаривают, что новое правительство может его отменить), именно об этом Вы и читали ссылку .
Вы живете семьей и доказательства накапливаются сами собой- фотографии, совместный счет в банке, совместное ведение хозяйства.... Я не знаю, практикуют ли проверки здесь, а вот В Австралии даже могли прийти просто домой и посмотреть, живете ли вы вместе как семья. Через два года Вы опять подаете на визу, уже постоянную. Идете на интервью с доказательствами. Могут вас с мужем "допрашивать" в разных комнатах и задавать одинаковые вопросы, чтобы увидеть, обманываете вы или нет.Вопросы всякие, вплоть до того, какие полы цветом на кухне. Возможно вопросов будет мало, например вы родили ребенка.
Не годами доказывать, а после двух лет совместной жизни в Канаде. Два года, оговоренные в законе. После удачного интервью Вы уже ни о чем не волнуетесь. Ваш PR Вами получен.

Кстати, в Ваших пояснениях я усмотрела два момента, которые могут сыграть положительну роль и облегчить процесс. Но об этом мужу надо будет здесь проконсультироваться у адвоката по иммиграции.
1. Ваши религиозные совпадения ( общинные, этнические). Например, муж счастливый постоянно говорит в общине, что он нашел женщину своей мечты. В Канаде трудно встретить такую по определенным причинам. Можно взять пару писем от членов общины( муж прикрепляет к бумагам о спонсорстве), что они осведомлены о таком неожиданном счастье для него, подтверждают, что он просто души в вас не чает, постоянно говорит о Вас, ждет не дождется возможности воссоединиться с любимой и т.д.

2. Ваша доча. Вы уже думали, что дальше с ней будет?
Обязательно будете подаваться с ней на визу, т.к она иждевенец ( если она будет учиться не в Канаде)
А вот если она после школы попробует получить студенческую визу в Канаду(муж( ой, я его уже мужем называю))) должен постараться все выяснить), то пока Вы ждете два года до получения визы и выезда в Канаду, она уже будет адаптирована к канадской жизни и возможно это то и сыграет плюсом на принятие решения, давать Вам визу или нет. Например, она живет у него в это время, он заботиться о ней, оплачивает учебу и считает ее своей дочкой( официально удочерять не надо, я думаю)

Если изначально я не понимала мужчину, почему он так хочет ВАС в жены, ведь жизнерадостный, энергичный, позитивный и вдруг загорелся пройти через такие трудности со всеми этими вопросами. Проще с его положительной характеристикой найти женщину в Канаде, а не питать восхищение к женщине, которую он ни разу не видел в реальности.
То теперь, после Ваших разъяснений, я понимаю, что тут примешиваются и ваше с ним сходство в культуре и т.д...
Удачи

  #52     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 26 Mar 2016, 00:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 30 дней
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
Извините за опечатки.

  #53     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 26 Mar 2016, 00:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 30 дней
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
Targaryen,
for two years from the day on which they receive their permanent resident status in Canada.


Дополняю.
Получить статус PR можно только при лендинге. Т.е отсюда и будет отсчет тех дух лет.

  #54     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 26 Mar 2016, 04:11
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 30 дней
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Lady Smile, спасибо за столь подробные объяснения. Хорошо, что я в курсе этих моментов, если свё сладится, будем выяснять подробноси уже со знанием дела. Пока что потенциальный жених подает документы на российскую визу. По его словам с этим проблем не будет, так как он уже неоднократно приезжал в Москву к брату. Кстати, в случае чего, возможно, это тоже может быть аргументом для миграционных служб - я с его братом состою в одной церковной общине, и наш священник ес-сно это сможет подтвердить. Тем паче, что у нас до сих пор вполне практикуется сватовство через родственников. Но это, конечно, пока что сильное забегание вперед. Встреча должна состояться в июне. Там и поглядим.
Канадская община очень маленькая, наш теплолюбивый народ все больше стремится в США и Австралию. Так что да, там выбор пары среди своих сильно ограничен, и это, я думаю, тамошним властям вполне понятно.

  #55     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 26 Mar 2016, 04:21
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 30 дней
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
По поводу дочки. Ей скоро 18 и она категорически не хочет жить ни с кем из родственников. Я её очень понимаю, у нас после моего развода очень непростые взаимоотношения с моими родителями (я из очень консервативной семьи сам по себе развод это ужас-ужас-ужас, хорошо еще, что брак был нецерковный, это было сразу после распада СССР, тогда мало кто венчался) В общем в детали вдаватся не буду, но дочке очень желаю выбратся из этого клубка проблем и начать жизнь с чистого листа. Она хочет поступать в университет в Питере , я это только приветствую. Сама я в 19 лет уехала учится в другую страну, это был прекрсный опыт, который мне во многом в жизни помог. В случае моего нового брака она вряд ли захочет жить со мной и мужем, разве что в гости приезхжать. Конечно, мне бы хотелось жит поближе к ней, чтобы как-то её поддерживать, но в случае чего её отец остается тут в России, у них неплохие отношения и он ей очень помогает. Так что с этой тсороны вообще никаких препятствий нет и угрызений совести я чувствовать не буду. Не младенца бросаю :)

  #56     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 26 Mar 2016, 08:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Анна72 написал(а) здесь:
Не младенца бросаю :)

Серьезно? 18 лет совсем ребенок, ну мне так кажется. Ваша дочка согласна с Вами?

  #57     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 26 Mar 2016, 08:36
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 30 дней
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
motek писал(а) здесь:
Серьезно? 18 лет совсем ребенок, ну мне так кажется. Ваша дочка согласна с Вами?


Это её инициатива, тут скорее вопрос, согласна ли я. Мне очень тяжело её отпускать, но я слишком хорошо помню себя в этом возрасте. Уж на что у меня родители были строгие, и то вынуждены были меня отпустить в другую страну, иначе это был бы ад для всех. Тогда не было ни Интернета, ни мобилников, то есть мой отъезд означал практическое отсутсвие связи. Сейчас хотя бы можно по Интернету общатся. Мне очень сложно представить себе жизнь без дочки, поэтому замужество и перемена обстановки для меня были бы очень кстати. Дочка сказал, что очень будет рада моему замужеству. Она очень переживала за меня, потому что моя жзнь долгое время крутилась вокруг неё и было не до отношений с мужчинами. И сейчас она будте рада, если я наверстаю упущенное в этой области жизни.

  #58     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 26 Mar 2016, 12:22
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 28 дней
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
motek написал(а) здесь:
Анна72 написал(а) здесь:
Не младенца бросаю :)

Серьезно? 18 лет совсем ребенок, ну мне так кажется. Ваша дочка согласна с Вами?

18 лет может быть и не ребенок - это очень индивидуально.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #59     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 26 Mar 2016, 12:35
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Targaryen писал(а) здесь:
18 лет может быть и не ребенок - это очень индивидуально.

это от религии зависит, как известно

Католики считают зародыш полноценным человеком с момента зачатия, а евреи считают человека зародышем до тех пор, пока он не получит высшее образование.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #60     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 26 Mar 2016, 14:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 30 дней
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
Анна72,

Это её инициатива, тут скорее вопрос, согласна ли я. Мне очень тяжело её отпускать


Анна, очень важный совет
Если спонсорство мужа одобрят, то при подаче документов на иммиграцию ( ЕСЛИ доча будет учиться и возраст не достигнет 22 лет)
ВКЛЮЧИТЕ ее в свои документы на визу для Вас и на нее.
Если дадут визу и ей, не обязательно ей куда-то иммигрировать. Виза не обязывает ее уезжать в Канаду, но дает "запасной аэродром".
Жизнь долгая и случаются разные ситуации, дети растут и меняется мировоззрение или предпочтения... Иметь визу в Канаду- это такой шикарный запасной вариант.
Как могут развиваться дальнейшие события.
1.Дочка не хочет перезжать.
Она заезжает в Канаду вместе с вами или позже и таким образом при лендинге получает официальный PR.
Уже на следующий день она может возвращаться на родину и не появляться в Канаде целых ТРИ года.
А может приезжать в гости к вам, она же резидент Канады. А так в гости по туристической визе может быть проблематично заехать. Граница на замке для молодых ))
За те три года она для себя сама решит, сохранять ей PR или нет. Возможо , это будет для нее прекрасным вариантом поменять жизнь в 23 года ? Она будет уже не та, что сейчас. И желания и планы будут другими.
2. За то время ожидания PR она уже определилась и захотела уехать с Вами ( ей не обязательно с вами жить, пусть начинает свою жизнь сама.) .То- пакуй багаж!!!

Ей, кстати, могут и отказать в визе. Никаких особых хлопот, кроме как вы вписываете ее в форму заявления и она тоже проходит мед.комиссию.Плюс с полиции рекорд( на Ваш тоже)А с визой у нее выбор больше. Вы же понимаете, что возможность выбора дает нам большую свободу.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron