Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 35741

Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?


Быт, интересности, размышления...
  #481
Сообщение 30 Jun 2016, 13:51
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 23 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
lake писал(а) здесь:
Помните, что Вы не можете менять причины запроса визы, как перчатки. По одной причине не дали - вот вам другая :)

Ну это понятно. Я думаю, что пока туристическая виза это самое то, что соответствует действительности. Я на данный момент ещё не невеста, пока что всего лишь познакомились и задумываемся о браке. И пока что мне просто любопытно съездить посмотреть, что да как. Стало быть, я турист и более никто.

  #482     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Jun 2016, 14:04
Стаж: 8 лет 24 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Анна72 писал(а) здесь:
пока туристическая виза это самое то, что соответствует действительности. Я на данный момент ещё не невеста,


В канаде нет ни туристических ни невестиных виз. Есть просто визитор виза. А на каком основании Вы визитор - вот это и есть самое остросюжетное.

  #483     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Jun 2016, 14:06
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 23 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
lake писал(а) здесь:
В канаде нет ни туристических ни невестиных виз. Есть просто визитор виза. А на каком основании Вы визитор - вот это и есть самое остросюжетное.

Ага, понятно.

  #484     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Jun 2016, 15:11
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Анна72, а оснований, собственно, три:
1.гостевое (приглашение)
2.бизнес (прглашение)
3.туризм

в первом случае к приглашении должны быть указаны:
имя, адрес и телефон приглашающего и приглашаемого, цель и даты поездки, степень родства либо указание, в каких отношениях находятся лица, указанные в заявлении.
Копии документов, подтверждающих иммиграционный статус приглашающего (нотариально заверенная копия канадской иммиграционной визы или копия карточки постоянного резидента Канады, или копия паспорта/ID гражданина Канады).
Доказательства финансовой состоятельности приглашающей стороны (нотариально заверенная копия последнего извещения из Министерства по налоговым сборам Канады (Notice of Assessment), форма Т4, справка с места работы с указанием должности, стажа работы, заработной платы).
Да, эти документы не являются обязательными, и прикладываются только на добровольной основе, но... _<_23_>_

во втором случае к приглашение -
на фирменном бланке от партнера в Канаде, с указанием названия канадской компании, имен руководителей, адреса компании, контактного номера телефона или факса, цели поездки заявителя, а так же имени ответственного сотрудника, с которым можно связаться.
Дополнительно можно приложить, программу визита и любые документы, подтверждающие цель визита заявителя (деловая переписка, копии контрактов и т.п.), а так же копию канадского документа о регистрации компании-партнера и нотариально заверенную копию последнего корпоративного налогового извещения из Министерства по налоговым сборам Канады.

в третьем случае :_shuffle_:
Подтверждение брони отеля.
(оригинал, факс или распечатка из Интернета) с указанием дат поездки, фамилии туриста и данных по отелю.
и - все.

конееечно, вы, как здравомыслящий человек, к брони добавите еще и распечатку предполагаемого туристического маршрута (укажите, что собираетесь посетить, отметите цветными маркерами стрелочки на достопримечательности где-нибудь слева от кафе-мороженого на главной улице ниагара-фолс, проведёти штрих-линию до озера эри, поставите крестик в предполагаемом месте фотографирования лосей и т.п., ну, я думаю фантазии хватит:) в крайнем случае придумаете историю древнего родства одного из племен с горцами и вашего интереса к народным пляскам.
Главное, что все будет зависеть только от вас. Не надо просить знакомых (если такие есть) придумывать командировку, не надо вашему хабиби носиться за справками.
И никакого вранья, потому что, о чем бы Вы не написали, это все реально и можно при желании воплотить. _<_21_>_
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #485     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 30 Jun 2016, 16:57
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Анна72,
при любом виде визы у Вас есть 2 плюса, которые будут работать на Вас:
1. Вы неоднократно выезжали за пределы РФ и возвращались
2. Вы едете одна, а Ваша дочь остается в РФ.
Т.е. офицеру, принимающему решение "разрешить-не разрешить", эти два пункта достаточно важны.
Еще при подаче апликации нужно указывать кто будет оплачивать все расходы, есть ли у Вас достаточно средств для такой поездки.

Один из вариантов может быть организованный тур в составе группы, но не уверена, что это экономичный вариант.
Если захотите идти по тур. версии, программу, а то и сами экскурсии, можно посмотреть у "Ирина Интернэйшнл турс". Это очень хорошее русскоязычное турбюро в Торонто.

Я не претендую на истину в последней инстанции, просто "мысли вслух".
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #486     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 01 Jul 2016, 03:36
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 23 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
BSV, Galka, болшое спасибо за информацию. У меня действиетльно хорошая визовая история, я постоянно по работе езжу в страны Шенгена, иногда в Великобританию, в том числе у меня был временный вид жительство во Франции и всё равно я всегда возвращалась в РФ. Единственное, что иногда вызывает вопросы - это мои поездки на Ближний Восток. Иракская виза часто вызывает вопросы (сами понимаете, там сейчас всё сложно и терроритсты), в том числе при въезде обратно в РФ, но там черным по белому написано прямо на визе, что это поездка к родственникам. Обычно всё ограничивается ответали на вопросы о цели поездки туда, никаких серьёзных препятствий не было. Вообще я сторонник того, чтобы всё делать максимально честно и открыто, так что до сего момена никаких проблем с визами не было.
Дочка в Канаду ехать и не стремится, у неё свои планы на жизнь. Так что в любом случае хотя бы в первый раз поеду без неё.
Насчет средств и предоставления докзательств моей состоятельности - таки да, могут быть проблемы, я не очень представляю, как сейчас будет работать грантовая система в РФ, раньше у меня при неболшой зарплате порой бывали приличные доходы из-за грантов (естественно, всё это всегда было задокументировано и при подаче на визу указывалось). Что сейчас будет, непонятно, всё меняется в связи с реформой РАН. Но мне думаеся, что тут нерешаемых задач нет, надо просто как следует всё продумать.

  #487     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 01 Jul 2016, 04:12
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Анна72,
Наличие поездок в Англию - большой плюс. Это единственная страна, которая даёт визы сложнее Канады, впрочем, историй с отказами у знакомых не знаю, но в этом случае - уж точно, ничего не утверждаю.

По бабкам. Вам надо будет взять выписку из банка, что на счету есть средства. Для США сейчас это 150к, шенген 80 к, про Канаду сейчас не знаю, три года назад было вроде бы 100.. У меня свободных денег не было, я просила брата перевести на три дня, получала выписку и возвращала. (Потеря тысячи 2...)
Это тоже не обман, потому что, конечно, деньги есть, но они по разным карточкам и в наливке, и на счету скапливаются редко:)

  #488     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 01 Jul 2016, 04:18
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 23 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
BSV, Я с выпиской никогда не заорачивалась, так как ездила или по академической визе (в Великобританию), либо с оплатой расходов принимающей стороной (как приглашенный докладчик), лио в качестве туриста через турагентство. Во всех этиз случаях выписка со счета не требовалась. Но это для поездок в Западную Европу, в США и Канаде не была никогда. Так что спасибо за совет.

  #489     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 18 Jul 2016, 06:39
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 23 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Сходила в турагентство, спросила, сколько стоит турпоездка на Нигарский водопад. Цена меня впечатлила. Больше трех тысяч американскх долларов за недельный тур это как-то совсем не комильфо. Это вообще нормальная цена и дешевле не бывает или всё же можно найти что-то поскромнее? У кого-то ест опыт туристических поездок через агентство?

  #490     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 18 Jul 2016, 06:57
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Анна72, когда я собиралась ехать первый раз, то было даже дороже...

Просто сделайте визу через агентство, а поедете сами.
В ЛС напишу контакты двух центров, где делала я и где делали знакомые, если хотите - воспользуйтесь, по крайней мере - проконсультируйтесь, за это деньги не возьмут:)
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #491     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 18 Jul 2016, 06:58
Анна72 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 8 лет 23 дня
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
BSV писал(а) здесь:
Просто сделайте визу через агентство, а поедете сами.
В ЛС напишу контакты двух центров, где делала я и где делали знакомые, если хотите - воспользуйтесь, по крайней мере - проконсультируйтесь, за это деньги не возьмут:)


Спасибо, буду рада информации.

  #492     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 18 Jul 2016, 07:07
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Анна72, отправила в ЛС

только там под моим именем "прицепился" сайт, это - не я, это от первого сообщения остался _<_23_>_
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #493     Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?
Сообщение 18 Jul 2016, 21:24
Canada, Ontario
Город: GTA
Стаж: 7 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 39
Лайкнули: 41 раз
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Jul 2016, 20:28
А кто владеет вопросом, как можно пригласить в Канаду в гости кубинца?
Я давно познакомился с человеком, он работает в одном резерте. Говорит по русски, (закончил институт).
Это надо какое-то официальное письмо мне писать, или он сам там должен в наше посольство обратиться, указав меня, как принимающую сторону?
Спасибо тем, кто откликнется.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии