Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 5103

Носите ли вы домашние тапки?


Быт, интересности, размышления...
  #41
Сообщение 31 Mar 2016, 08:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 29 дней
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
Странник,
Меня особенно умиляет, когда вижу в американских фильмах, как герой приходит домой и плюхается на кровать, не снимая кроссовок.


Ой, а моя подруга сначала злилась, а теперь злится ОЧЕНЬ сильно, когда доча мужа приходит и, не снимая сапоги, идет по дому , который только что подругой был "вылизан"

  #42     Носите ли вы домашние тапки?
Сообщение 31 Mar 2016, 12:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 29 дней
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
BSV . Скинула в "Бывает же.." но в тему нашу , так что копирую…

Если хочешь заполучить принца, подготовь для него тапочки, соответствующие его положению. Купишь тапочки с меховой обшивкой — привлечешь мужчину с усами или бородой, экзотические тапочки притянут студента из Патриса Лумумба, клетчатые дешевые тапочки с рынка – сама понимаешь кого. Принеси тапочки домой и на растущей луне строго в полночь засунь руки в тапочки так, чтобы они смотрели носами внутрь квартиры, и топай ими, приговаривая: «Суженый мой, ряженый, без вредных привычек, явись!» После этого, куда бы ты ни собралась, бери тапочки с собой. Рекомендую повозить их на хорошей машине по дорогим отелям, ресторанам и даже прогуляться с ними по Красной площади. Также обязательно перед каждым выходом с тапочками брызгаться духами с феромонами для создания серьезных отношений «Замуж за 2 месяца»!…


Теперь я понимаю, почему много тех, кто мне льстят)) У меня тапок много и я их часто меняю, то с помпоном, то в горошек )))

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #43     Носите ли вы домашние тапки?
Сообщение 31 Mar 2016, 12:53
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Lady Smile писал(а) здесь:
Ой, а моя подруга сначала злилась, а теперь злится ОЧЕНЬ сильно, когда доча мужа приходит и, не снимая сапоги, идет по дому , который только что подругой был "вылизан"

издержки приезда по программе "осчастливленных"?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #44     Носите ли вы домашние тапки?
Сообщение 31 Mar 2016, 12:58
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
бесит!!! _<_19_>_
когда кто-то проходит в дом, не снимая обуви
причем, и в стерильной Европе, и в Канаде...
когда ЛМ входит после работы, и такой идет ко мне, прям сразу - вытянутая рука: стоять! снять обувь

но тут про тапочки, да? _<_22_>_
да нет, просто достаточно снять обувь.
а вот мне, женщине - обязательно, на маленьком каблучке, 3-5 см
(в России - тапочки с пятнышками или меховушкой)
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #45     Носите ли вы домашние тапки?
Сообщение 31 Mar 2016, 12:59
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Меня особенно умиляет, когда вижу в американских фильмах, как герой приходит домой и плюхается на кровать, не снимая кроссовок.

или любящий отец плюхается в уличном наряде к кроватку к ребенку, чтобы пожелать тому "Спокойно ночи"
motek писал(а) здесь:
Да, точно, это незабываемая сцена в "Ваша почта".

я не смотрела ихнюю почту, но по-моему такие сцены едва ли не в каждом фильме

ещё в фильмах чемоданы любят класть прямо на постель
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #46     Носите ли вы домашние тапки?
Сообщение 31 Mar 2016, 13:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 29 дней
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
Gingema,
издержки приезда по программе "осчастливленных"?

Мне не совсем понятно замечание. Т.е выпендривается ? Или права качает? Или радовалась бы , что он ей США дал ? Или- а на что расчитывала, в чужую страну со своими порядками не удЮть ?

  #47     Носите ли вы домашние тапки?
Сообщение 31 Mar 2016, 13:39
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Lady Smile писал(а) здесь:
Мне не совсем понятно замечание.

это не было замечание или утверждение, это был вопрос. Я ничего не знаю про неё.
Вот, собственно, и интересуюсь, почему такое происходит? Почему дочке и папе нельзя объяснить, что такое поведение подругу злит?
Тут конечно возможны спекуляции на тему, сыграл ли здесь роль способ, благодаря которому подруга приехала в Штаты.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #48     Носите ли вы домашние тапки?
Сообщение 31 Mar 2016, 14:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema написал(а) здесь:
я не смотрела ихнюю почту

Не смотрела?
http://www.imdb.com/title/tt0128853/
Я его 100 раз смотрела, мой любимый фильм:)

  #49     Носите ли вы домашние тапки?
Сообщение 31 Mar 2016, 14:08
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Не смотрела. Не исключаю, что начинала, но "не пошло", но не помню наверняка. Надо будет попробовать - спасибо :_spasibo_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #50     Носите ли вы домашние тапки?
Сообщение 31 Mar 2016, 15:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 29 дней
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
Gingema,
это не было замечание или утверждение, это был вопрос. Я ничего не знаю про неё.
Вот, собственно, и интересуюсь, почему такое происходит? Почему дочке и папе нельзя объяснить, что такое поведение подругу злит?
Тут конечно возможны спекуляции на тему, сыграл ли здесь роль способ, благодаря которому подруга приехала в Штаты.


Я так и поняла и лайканула Ваш пост, но, он как раз рассуждениями больше к теме о сватах подходят. Но попытаюсь
Конечно же нет разницы, вышла замуж женщина на родине и кто-то в дом заходит не снимая обуви, или же переехала в США, Канаду…
Она вправе расчитывать, что к ней будут относиться с уважением.
Другое дело ( и это тоже независимо от страны)- чужой ребенок. Подруга объяснила папе, научила его разуваться, а вот воспитанием его дочи не хочет заниматься .ЗАЧЕМ ? Не ее ребенок. А папа? А папа, короче понятно , что папа…
А вот то, что касается "осчастливленных". Дома можно было бы всю семейку послать- убирайтесь( засирайтесь сами). А поскольку решение принято и ты уже не дома, то приспосабливайся, иди на компромиссы…А в такой ситуации, как у Анны ( и моей подруги), когда уровень до и после отличается не в пользу "после", такие мелочи ( ну один раз в неделю доча приходит), перерастают в стойкий "псих берет"

  #51     Носите ли вы домашние тапки?
Сообщение 31 Mar 2016, 16:17
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Lady Smile писал(а) здесь:
а вот воспитанием его дочи не хочет заниматься .ЗАЧЕМ ? Не ее ребенок.

Воспитание - это обучение ребёнка/подростка такому поведению в социуме, при котором он/а никого нечаянно не заденет своим поведением. Это из разряда техники безопасности, т.к. снижает риск попасть кому-то под горячую руку или лишиться каких-то "плюшек". В этом широком смысле конечно воспитание дочери мужа - не проблема подруги, это задача родителей.
Но в данной ситуации речь не о воспитание дочки, а о создании себе приемлемых условий, чтобы не перерастало в свой собственный "псих берёт".
Имхо, но еженедельно сталкиваться с крайне неприятными для себя условиями у себя же дома - это перебор. И главное, само собой ничего не изменится.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #52     Носите ли вы домашние тапки?
Сообщение 31 Mar 2016, 17:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Вообще странно. К нам часто дети приходят, все сразу снимают сами обувь. Т.е. приучены:)

  #53     Носите ли вы домашние тапки?
Сообщение 31 Mar 2016, 17:43
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
motek написал(а) здесь:
Gingema написал(а) здесь:
я не смотрела ихнюю почту

Не смотрела?
http://www.imdb.com/title/tt0128853/
Я его 100 раз смотрела, мой любимый фильм:)


Мне он тоже очень нравится)
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #54     Носите ли вы домашние тапки?
Сообщение 31 Mar 2016, 18:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 29 дней
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
Gingema,
В этом широком смысле конечно воспитание дочери мужа - не проблема подруги, это задача родителей.

motek,
К нам часто дети приходят, все сразу снимают сами обувь. Т.е. приучены:)

Да, в этом случае не приучена, а ведь дитю уже 16….

Gingema,
Имхо, но еженедельно сталкиваться с крайне неприятными для себя условиями у себя же дома - это перебор. И главное, само собой ничего не изменится.

Совершенно верно. Когда количество ( компромиссов только с одной стороны) перерастает в качество ( "псих берет все больше и больше" или "любовь прошла, завяли помидоры"), тогда и наступает тот критический момент, когда принимается решение- а мне оно надо?

  #55     Носите ли вы домашние тапки?
Сообщение 01 Apr 2016, 12:36
Russia
Стаж: 8 лет 29 дней
Постов: 126
Лайкнули: 71 раз
Карма: 57%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Nov 2016, 17:15
Кстати, это не только в канаде или США такая привычка. В Тбилиси я первое вемя тоже шокировалась, когда народ приходил в дом и не снимал уличную обувь. Но там каменичта почва, на ней ни грязи ни пыли нет и обувь удивительно чистая.

  #56     Носите ли вы домашние тапки?
Сообщение 01 Apr 2016, 21:21
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
В доме в тапочках не хожу, чистый пол и теплые полы. Нравится ходить дома без тапочек- это же дом. В гостях от тапок "откашиваю", я не одену чужие тапочки. Не гигиенично. Даже если у хозяев нет грибка, я просто брезгую одевать любую чужую обувь. Лучше пусть ноги мерзнут, чем в чужие тапочки! Опять же в гости с голыми ногами, даже в жару, никто не ходит, у мужчин носки, у женщин это колготки, хоть и тоненький капрон, но все равно прослойка между ногой и полом есть.
Наверное поэтому предлогать всем подряд моих гостям одни -две пары тапок гостевых тоже не хочу. А если они как я и им непрятно чужое на себя одевать?
Но у меня есть часть друзей в Ване, кто всегда ходит в тапочках по дому. Я эту проблему решаю просто(и в Москве), и в Ване: я часто езжу по странам, естественно живу в отелях. Ну из не дорогих смешно забирать разовые тапочки,(которые входят в стоимость номера), а вот из 5 * отелей они качественные. Очень примиленькие, бархатные с вензелями или вышитыми ромбиками! Всегда в упаковке, бархатные, белые, бывают красные:). Вот черных или цветных ни разу не видела. Я открываю одну пару и в ней хожу в разных отелях всю поездку. Остальные с других отелей просто складываю в чемодан. Опять же, размеры такие, что всем подходят. Но самое главное их достоинство, что они новые в упаковке. Любому человеку будет приятно одеть новые беленькие тапочки, чем любые супер красивые и дорогие, но б у. Это мое мнение.
И на выходе из дома лежат несколько таких пар тапочек для любителей ходить в тапочках. Можно выбрать цветные, или белые.:) и я говорю, при уходе друзей от нас, что если им тапочки подходят, то они их могут взять с собой. Так как у меня их много. И я их использую как разовые. Я и к свекрови домой тоже так отнесла несколько. Чтоб не смущать ее отказом от тапочек, она же мне всегда свои лучшие дает. А здесь я ей мягко говорю, что не могу ее тапочки одеть, я бываю в разных странах... Мало ли что могу привезти? Лучше в своих! И ее этот ответ устраивает и мне не надо себя ломать и одевать чью то обувь.
Я езжу по разным странам, как уже писала по работе, я и туристам своим высылаю памятки, один из пунктов, обязательно иметь свои резиновые тапочки для душа и бассейна. И еще есть антисептик для ног с антигрибковыми компонентами. Такой же гель, как и для рук. Только для ног. Но я в страны Индонезия, Китай, Непал или в Африку беру еще для профилактики после бассейнов противогрибковую мазь. Профилактика лучше лечения.
Я плаваю в бассейнах начиная с 5*, в 4 * -не рекомендую. Естественно куда в бассейн без тапочек? Но это должны быть свои. Но опять же все индивидуально. Мой муж когда получал свидетельство об окончании школы дайвинга, (в Ване оенан холодный), обучение проходит в городском бассейне и только. Потом в океане. И вот он там одел акваланг и посмотрел, через маску, что иам в бассейне, увидел волосинки с интимных частей тела. С тех пор его не возможно уговорить поплавать в бассейне, даже в 5* отелях, много раз мною проверенных, где воду меняют каждый день. Сколько не объясняла ему, не убедила. Только океан или озеры. Так что в его варианте, это даже тапочки личные не спасут. Ну и конечно он тоже не оденет с чужой ноги. Мы разуваемся в первой комнате на выходе из дома, там сколько не убирает румба, все равно песок бывает. С обуви сына, он профессионально футболом занимается. С поля всегда чего-нибудь приносит. И песок, и травинки, но в основном еловые или лиственичные иголки по осени. Хоть и переобувает обувь, на поле он в бутсах. Я каждый день там не мою пол.
Но в это все локально на выходе. Там никто не ходит. Асфальтовые дорожки чистые ( от чернозема, песка). Но кто вам сказал, что на асфальте нет спор грибка, яиц глистов, вирусов всевозможных от диких и домашних животных?
Сама была свидетелем, как одна девочка с нашей улицы идет гуляет, и ее маленькая собака в мой газон гадит. Девочка видит, что я вижу, убирает. Я у нас всех собак с улицы нашей знаю. Есть дурные, кота моего гоняющие, здоровые. Но они хоть на газон не гадят, а маленькие этим грешат. Но раз в 3 месяца я нахожу неубраные какашки. Многие соседи поставили знаки, что у них гадить запрещено. Я не ставила такую табличку с гадящей собакой, убираю сама. Но мне это не нравится и надеюсь на сознательность хозяев. Все-таки Канада. Знаю, чья собака, но маленькой хозяйке не говорю, что она забыла убрать. Просто убираю, она ведь увидет, что их какашки убраны и в следующий раз сама уберет.
Так вот это я пишу к тому, что какшки можно убрать и с тротуара и с газона. Яйца глистов там остаются. Я мою тротуар перед домом минимум раз в месяц, плюс дожди. Но я его не кипячу, что б обезопасить от яиц. Но нет гарантии, что эти яйца не занесешь в дом из других мест. Так что эти разговоры, что в Канаде тротуары моют, у меня вызывают улыбку. Страшна не видимая грязь, типа песка или иголок, а то, что можно принести с улицы, и мы не видим- грибки, вирус папилом( бородавки), или яйца глистов. В обуви ходить в собственном доме-не гигиенично. Можно на камеру и красиво в кино, но дом это моя крепость. Я люблю иногда просто на полу сидеть и читать. Пол теплый, чистый комфортный. И раз это дом, то должен быть безопасным. Но сейчас с переездом нашего кота, когда он выходит нв улицу, дом потерял это состояние безопасности. Может принести на лапах "подарки". Платим за свободу котэ потерей стерильности. Но про стерильность я шучу. Это про ощущения собственные.:) хотя все субъективно. И все в голове, но чисто психологически мне приятнее и спокойнее, если у меня в доме всю уличную обудь и одежду не заносят в дом, а оставляют все на выходе в первой комнате.

  #57     Носите ли вы домашние тапки?
Сообщение 22 Apr 2016, 20:37
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 8 лет 2 дня
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Скрипка написал(а) здесь:

Начну с себя: тапки люблю, у меня есть зимние на меху и полегче летние. Я даже в поездки всегда тапки беру. Это только у меня такие тараканы или я не одинока?

Тапки не люблю, но дома пол на первом этаже холодный, по нему только в тапках можно ходить. Так и привыкла в тапках ходить. :-)
Гостям предлагаю гостевые тапки, на случай если им тоже холодно, чтоб не мерзли. Но сама в гостях хожу без тапок.

  #58     Носите ли вы домашние тапки?
Сообщение 29 Apr 2016, 13:24
Стаж: 8 лет 16 дней
Постов: 3
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Oct 2016, 13:24
Меня раздражает, когда к нам приходят в квартиру и не снимают обувь, совершенно посторонние люди. Сами дома только босиком ходим. Все гости нашу привычку знают и тапки берут свои собственные с собой.

  #59     Носите ли вы домашние тапки?
Сообщение 05 май 2016, 03:17
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Выше прочитал мысль о том, что долгое использование тапок способствует распространению микробов. Неужели они настолько дорогие, чтобы раз в месяц новыми обзавестись?

  #60     Носите ли вы домашние тапки?
Сообщение 17 Sep 2016, 08:05
Стаж: 7 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 1
Заход: 17 Sep 2016, 08:05
Дома тапочки не ношу.Хожу только босиком.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии