Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 6627

PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 28 Mar 2016, 06:52
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Получив подтверждение по получению нами статуса ПР, бежали срочно, спешно, если не сказать больше - в панике, взяв по чемодану и кота. Все! Жилье, вещи, все все все - осталось в стране исхода. Мы с детьми так были не уверены в завтрашнем дне, что не развяжут войну, не устроят санкции и что-нибудь еще, что мы вдруг станем невыездными. Поэтому отъезд в Канаду можно было сравнить с отступлением французов на смоленской дороге.
Но вот мы уже залендились. Уже пожили в Канаде. Подышали свободным, чистым воздухом Канады и можно уже вздохнуть с облегчением. Можно не бояться -НЕ ВЫЕХАТЬ.
Есть ипотека( как у многих иммигрантов, есть кридит на машину) все как у всех. Теперь пришло время заняться тем, что осталось в стране исхода.
Я упущу момент, что цена на недвижимость в РФ долларовая упала в два раза с момента как мы решили ее продать! Я упущу, что рынок недвижимости стоит. Вопрос, как вы переезжали? Куда все девать? Я в ужасе! Позади большая половина жизни. Сколько всего собралось из вещей у меня и детей. (Как и у всех за жизнь). Везти в Канаду-не вариант. Я посчитала, это нереально! Получается вопрос продать, хоть за сколько что можно? Но я быстрее хочу в Канаду к семье! Или вынести на помойку?
О! Вещи (тряпки) не жалко! Книги два шкафа вынесла и аккуратно сложила на пакеты возле мусорных контейнеров. Авось, кому понадобятся... я целыми днями ношу что то на помойку. Детские хорошие новые вещи аккуратно складываю на ограждение помоек. В церковь отнести нет сил и времени. Даже до помойки - это много времени занимает. Есть еще сбор всех нужных документов для сделки купли продажи... Квартира 4 комнатная. Всего собралось не мало. Очень тяжело психологически. Для детей был бОльший стресс перезда, чем для меня. Дочка собрала меньше одного чемодана. Я понимаю, для них это стресс. Например сын принес мне свои медали спортивные 3 шт и спросил, куда их выбросить. Ему ничего не нужно! Из вещей взял только то, что на нем и еще рюкзак маленький. Я в шоке. Ведь ему столько всего надо, а он отказывается брать.говорит, выбрасывай все! Грамоты похвальные тоже. Я не подала вида, но когда он не видел, расплакалась. Как же это все тяжело. Альбомы с фото! Их так много! Их надо наверное сжечь. Перевести их не реально. Я в растерянности, может хотя б детские какие то фото попытаться выбрать... Но столько всего синтиментального: первая распашонка, таблички с роддома... И столько столько всего! Что у меня руки опускаются.
Втрой вопрос продажа: как продать быстрее? Риэлтеры все говорят, ремонт делать не надо! Не влияет на стоимость квартиры. Но... Если рынок стоит, и на одного покупателя -несколько предложений, то конечно нужно сделать так, чтобы при равных условиях именно моя квартира понравилась бы. Поэтому после колебаний решились на косметический ремонт. Что б все было красиво и чисто. Нанять мало рабочих. Большая часть работы по разбору вещей -и выбрасыванию на мне! Если в квартире мебель, мне страшно было, что все уделают. И потолок я волевым усилием решила покрасить освежить сама. Что б просто переклеить обои, надо освобождать комнату и шкафы и двигать мебель. А так же вспучился кафель в ванне. Доверить его рабочим, они его умышленно разобьют и придется перекладывать всю ванну, плиточка испанская сейчас такую не нашла! Ввергать себя в такой глобальный ремонт мы не можем, нет ни денег таких ни времени! Поэтому самое сложное приходится делать самой! А я ведь никогда этого не делала. Но барьеров в голове, что я чего то не могу, нет. И получается, что я все могу. Могу и швы заделывать и клеить плитку. Когда заканчиваю работать, иногда я начинаю сомневаться в себе, женщина ли я? Это не реально сделать женщине, что мне приходится.
Вот очень болезненная для меня тема. Как все слелать и забыть об этой стране, обо всем, что выношу на мусорку!
Делитись своим опытом. Я же не первая, кто переживает болезненный мосент разрыва последних скреп с исторической!
По квартире: до какой цены снижать? Есть вилка ценовая: 1. верхняя планка, сколько хотят те, кто только начинает пытаться продать. 2. Рыночная цена (ну или цена на такие же квартиры в доме нашем). 3. Есть такая услуга у риэлтерских контор, срочный выкуп квартир, это когда выкупают за безценок квартиру алкоголиков, наркоманов, с долгами по квартплате за десятки лет.
Я на всякий случай узнала, за сколько стоит такая квартира? Я знаю цену всех трех категорий. Рынок стоит.
За какую цену вы продавали свое жилье. (Не суммы, а ценовая политика).
Квартира видовая, в нее был вбухан в ремонт в свое время стоимость однокомнатной квартиры здесь же. Т е меняли основательно все, от электрики до сантехники. Окна, не как у нас в Канаде обычные стеклопакеты, а здесь поставлены лучше, деревянные стеклопакеты. Кондишен лучший, что можно было взять и мебель вся не дешевая и не совковая. Но это все на цену (как и ремонт) не влияет...
Что делать?
Делитесь опытом. Буду признательна!

Я уже иногда думаю, что может продать ее по цене как продают алкоголики? Я настолько не верю этому государству. Настолько не уверена в завтрашнем дне!
Буду признательна за любой совет.
Вот риэлтер отговорила меня перестилать пол. У меня паркет. Но сейчас в моде ламинат. Я уже на завтра договорилась с рабочими, что начинают перестилать мне пол. И новый пол в глаза сразу бросается покупателям. Но приходили покупатели и тоже самое говорят, что и риэлтеры: не надо ничего делать. Хотят сами. Покупатели все не реальные. Реальные, это те, у кого есть вся сумма на счету. Им я готова была б отдать по нижней планке рыночной цены. Но сейчас! А не через год! Но приходят люди, у которых есть квартира меньшая и ее надо продать вначале + добавить деньги и только тогда сделка. Это не мой вариант. Они могут продавать свои квартиры годы. У меня нет желания продавать годы...
Критикам не надо писать. Напишите конструктив те, кто одолел пободные танталовы муки. Буду рада услышать советы.

  #2     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 28 Mar 2016, 07:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

О! Вещи не жалко! Книги два шкафа вынесла и аккуратно сложила на пакеты возле мусорных контейнеров. Авось, кому понадобятся... я целыми днями ношу что то на помойку. Квартира 4 комнатная. Очень тяжело психологически. Для детей был бОльший стресс перезда, чем для меня. Например сын принес мне свои медали спортивные 3 шт и спросил, куда их выбросить. Ему ничего не нужно! Грамоты похвальные тоже. Я не подала вида, но когда он не видел расплакалась. Как же это все тяжело. Альбомы с фото! Их так много! Их надо наверное сжечь. Перевести их не реально. Я в растерянности, может хотя б детские какие то фото попытаться выбрать... Но столько всего синтиментального: первая распашонка, таблички с роддома... И столько столько всего! Что у меня руки опускаются.


Контейнер? Не знаю как такой вариант подоидет к России, и как это там работает . Но подозреваю, что наверное имеет место быть. За место в контейнере, оплата по кубометрам.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #3     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 28 Mar 2016, 07:16
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
У меня паркет. Но сейчас в моде ламинат.

Вы ничего не путаете? Вообще-то ламинат это дешёвый заменитель паркета для тех, у кого нет денег на настоящий паркет. Может, ламинат сейчас в Москве в моде по финансовым соображениям?

  #4     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 28 Mar 2016, 07:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

По квартире: до какой цены снижать? Есть вилка ценовая: 1. верхняя планка, сколько хотят те, кто только начинает пытаться продать. 2. Рыночная цена (ну или цена на такие же квартиры в доме нашем).

Кстати, есть те кто действительно будет переживать и волноваться, за сколько вы продали вашу недвижимость за границей.
Я о канадской налоговой...
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #5     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 28 Mar 2016, 08:34
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
as400 написал(а) здесь:
О! Вещи не жалко! Книги два шкафа вынесла и аккуратно сложила на пакеты возле мусорных контейнеров. Авось, кому понадобятся... я целыми днями ношу что то на помойку. Квартира 4 комнатная. Очень тяжело психологически. Для детей был бОльший стресс перезда, чем для меня. Например сын принес мне свои медали спортивные 3 шт и спросил, куда их выбросить. Ему ничего не нужно! Грамоты похвальные тоже. Я не подала вида, но когда он не видел расплакалась. Как же это все тяжело. Альбомы с фото! Их так много! Их надо наверное сжечь. Перевести их не реально. Я в растерянности, может хотя б детские какие то фото попытаться выбрать... Но столько всего синтиментального: первая распашонка, таблички с роддома... И столько столько всего! Что у меня руки опускаются.
Контейнер? Не знаю как такой вариант подоидет к России, и как это там работает . Но подозреваю, что наверное имеет место быть. За место в контейнере, оплата по кубометрам.

Один мой знакомый именно так и поступил после переезда из Питера в Штаты. Заказал контейнер, в который отлично уместилась и его немаленькая библиотека, и семейные реликвии, и всё, что он счёл нужным перевезти на наши берега. Не знаю точно, сколько времени понадобилось контейнеру, чтобы добраться до нового дома моего знакомого. Думаю, что не так уж мало. Но в конечном итоге всё прибыло в целости и сохранности.

Семейные фотографии - уже не знакомый, а лично я - во время набега в родные края отсканировал и вывез сюда на паре флэшек. Не все, конечно, а самые-самые. То же самое можно было бы сделать и с грамотами и прочей значимой бумагой.

А вообще я Вам сочувствую, НеПоследнийГерой. Этот процесс действительно непростой и нелёгкий. Да и весь переезд в целом. Как там у Александра Кабакова в "Вам отказано окончательно":
...и они уезжали все дальше и дальше - от той жизни, что все-таки была, к той, что, может быть, будет...

Мужайтесь, сударыня! Это всё-таки намного лучше, чем если бы переезда не было вообще! :_console_:

  #6     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 28 Mar 2016, 09:01
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Всего собралось не мало. Очень тяжело психологически. Для детей был бОльший стресс перезда, чем для меня.

я бы забрал с собой вообще все что было - чуть легче психологически(вы человек эмоциональный) по приезду со старыми хотябы вещями, как и говорили выше - все в контейнер и с собой.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #7     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 28 Mar 2016, 10:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 7 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
НеПоследнийГерой,
Сколько всего собралось из вещей у меня и детей. (Как и у всех за жизнь). Везти в Канаду-не вариант.

Есть те, которые решают ничего не везти- в Канаде все есть, там купим. И переезжают с чемоданами.

А вот в Вашем случае, когда собирается контейнер или место в контейнере, я бы посоветовала, забить всем под завязку, причем такими вещами, от которых вы сейчас придете в недоумение- Это везти в КАНАДУУУУУ?.
Потому что купить ВСЕ в Канаде будет стоит больших "выкинутых" денег, которые на новом месте ой как пригодились бы.

Я везла из мебели только китайский консоль( подарок). Затем сувениры с разных стран, в том числе картины. Носимые вещи.Бумаги( архив, книги)
-Упаковку не доверила Moving Company,потому что они бы напихали бумаги больше и размер моего места вырос бы в разы.
-Вместо коробок использовала то, что пригодилось здесь и было в наличии. Например два пластиковых шкафчика с выдвижными ячейками.
Они дешевые, здесь стоят по 30$ (2X30=60$). Их забила книгами, архивом, косметикой, сувенирами, вещами. Сейчас стоят в гардеробе и продолжают нести ту функцию, которую и должны выполнять.
Были неподъемными они, ну и что. Оплата не за кг, а за место.
- Вещи упаковала в специальные пакеты, из которых воздух пылесосом высасывается и размер пакета уменьшается в раз пять. Даже взяла подушки и одеяло,постельное белье новые. На это потратилась бы в Канаде тысяча. Они уменьшились в 10 раз по объему.
- Пакеты эти тоже можно уложить в любимый шкаф, например. А что? Эти уменьшенные пакеты штабелями все-равно надо куда-то укладывать, пусть будут в шкафу. Его можно и в Канаде выкинуть, потом, когда жизнь наладиться.
Можно уложить на диван( тоже любимый). Его либо упакуют по конфигурации, либо , вместе с вещами он приобретет форму огромного короба.
-Были еще три контейнера пластиковых, их тоже использовала как коробки(3Х20=60).Сейчас сезонные вещи там храню, которые не в пользовании.
Упаковав все это, дождалась перевозчиков. Они стали в фирменные коробки все оборачивать. Упаковали. Я спрашиваю- уложилась ли я в свой размер( волновалась очень, вдруг нет). Как оказалось, у меня еще осталось места на коробки три
Вот тут я и заметалась, дала им кое-что из посуды- кастрюли, сковородку, что под руку попалось.Упаковывали они конечно же не экономя бумаги и не укладывая аккуратно, чтобы место сэкономить.
Я по приезду и после распаковки посмотрела- эти три ехтра вмещали в раз 10 меньше, чем в моих пластиковых шкафчиках. Пожалела, что не взяла две книжные полки.Они бы легко поместились в мое место. Икеевские ( 2Х30=60). Пришлось здесь покупать для книг.
Пожалела, что не взяла те же плечики для одежды,вилки ложки, ведро для мытья полов, оно было новое и в него бы плечиков и вилок бы поместилось ой как сколько. На всю эту мелочевку здесь ушло порядка 300$.
Итак совет для тех, кто переезжает с контейнером( семья с детьми не ограничится чемоданами по два на человека) - взять все, что поместиться, не игнорируя мелочевку. Жизнь с нуля на новом месте хороша- мебель новая, шторы- красота!!!! Но жизнь с деньгами на новом месте еще лучше. А деньги экономим сами!

  #8     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 28 Mar 2016, 11:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 7 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
as400,
Кстати, есть те кто действительно будет переживать и волноваться, за сколько вы продали вашу недвижимость за границей.
Я о канадской налоговой...


Не совсем точно.

1. Для ньюкемеров продавших квартиру до переезда. Налоговую это никоем образом не касается. ВСЕ, что ввозит вновь прибывший НЕ облагается налогом.
2. Для тех, кто оставляет квартиру, необходимо взять в официальном оценочном центре "Оценка стоимости" и задекларировать квартиру при лендинге. После продажи( вы уже резидент и должны платить налоги с дохода). Платиться % с дохода.
Например, оценка- 20,000$ ( декларировать надо в долларах)
Продали - 10, 000$ ( в связи с курсом). налог не платите.
или
Оченка 20,000
Продали 30,000.
Налог уплатится с 10,000$
3. Для тех, кто оставил квартиру и не задекларировал ее, а потом продал. Это нарушение( не продажа является нарушением, а не задекларированная недвижимость). Придется как-то выворачиваться с возможностью перевести деньги в Канаду.

  #9     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 28 Mar 2016, 11:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Lady Smile написал(а) здесь:
Не совсем точно.


Не совсем точно что?

Так точнее?
http://forumy.ca/viewtopic.php?p=95788#p95788


Lady Smile написал(а) здесь:
3. Для тех, кто оставил квартиру и не задекларировал ее, а потом продал. Это нарушение( не продажа является нарушением, а не задекларированная недвижимость). Придется как-то выворачиваться с возможностью перевести деньги в Канаду.


http://forumy.ca/viewtopic.php?p=88634#p88634
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #10     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 28 Mar 2016, 12:51
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
RomaRoma, у меня буковый одним полотном идет ( одним уровнем без порожек). И это я знаю, что ему не будет конца. Отцоклевал и он опять на 15-20 лет как новый. Но у этого где стоял стул кресло компьютерный вытерся. На входе в кухню тоже потертости и они темнее. Я начала цоклевать. Зпотом передумала. Кто цоклевал знает. Везде придется и потолок и стены обновлять. Не отмыть за раз. Что б вызвать мастера нужно всю мебель убрать. Холодильник, посудомойку и все все! Я здесь в общем до 26 марта должна была быть. Но объем такой, что не реально все успеть.
А про ламинат, приходят смотреть квартиру, и начинают ломать цену говорят, вот в вашем доме кв на 5 этаже, там ламинат, а у вас паркет! Это не модно! Не современно!
Я офигеваю от их логики. Но это мне говорят уже вторые покупатели. Я поехала в Леруа-Мерлен(магазин, как наш Хоум Депо). Тамламинат за кв метр начиная от 200 руб и до 1000, и более. 200 руб это всего около 4 канадских долларов. Работа стоит 100 % от стоимости материала. Т е ничего по канадским меркам. Мы с мужем решили положить. Новый ламинат сделает вид новой квартиры.
У меня у старшей дочери в Москве новая квартира в новом доме. В них везде ламинат. И уже где то поцарапан, где то вытерся. А буковому паркету ничего не будет и через 100 лет.
Я сделала вывод, что Москва большой колхоз. В колхозе ламинат в моде... Но нормальный покупатель может не прийти покупать мою квартиру. Дом то старый! Прекрасное место! Парк и река рядом. Центр. Но кризис, стали сдавать квартиры азиатам в доме. Дом башня 100 кв в одном подъезде. Те лифт исписали. Подъезд стал каким то жутким с какими то графити. Трандец! Здесь весь подъезд надо ремонтировать. Жила б в Москве, осилила б хотя б 1 этаж! Где вход в лифты слела бы ремонт! Но бросать семью- не хочу ради того, что б квартиру продать. (Кстати мой первый муж делал ремонт во всем подъезде до своего этажа и еще пол этажа вверх. Что б люди, кто к нему приходят, не боялись. У него на Цветном Бульваре. И дом у него еще в черте Москвы, не за МКАДом. Мне проще сбросить цену. И быстрее домой, к азалии, рододендронам и сакуре! Из снега, грязи и пробок!

  #11     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 28 Mar 2016, 13:19
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
as400, я знаю про налоговую. Цена настолько опустилась. Что просто трандец. Налоговая не страшна! Мы когда поженились, кв моя стоила около 360 тыс американских. Сейчас она ничего не стоит. Цены упали в 2 раза!!! Цены то в рублях - закон рф! И я посмотрела, с чего бы экономике подняться? Минимум 3 года это все будет длиться! Я уже могу на налоги в рф надететь.
Надо будет брать справку о цене на квартиру на момент покупки и в сравнении с ценой сейчас я не обогатилась на ней. Платят налог с прибыли, если она есть.
Контейнер? Плохая идея. Считали. Да и мы там уже купили новое все. Мы ж дом купили в уже два года будет в этом году. Не жить же без мебели. А перевозить без статуса ПР невозможно б было. А квартиру не продавали два года назад пока не получили статус ПР. Детям в визе даже в туристической отказывали. И я боялась продавать. А вдруг бы нам отказали в ПР? Или детям отказали бы. Я бы одна не поехала.
Фото поробую отсканировать. У меня еще домик в деревне в глубинке остается. Хотя б фото и прочие сентименты попробую туда. Но это так дорого. Перевозка просто на грузовой не большой машине окола 900 канадских. Еще надо там грузчиков найти. Мужа бы сюда. Да он работает!
Я жила и покупала из мебели все очень хорошего качества, потому что думала, что жить мне здесь всегда. Я не думала, что мой статус семейный изменится. Мне нужен был такой муж, и с такими качествами, каких в прирлде нет мужчин- вымерли как класс такие на территории снг!
Но он нашелся в Канаде. Эх! Знать бы наперед все! Но мы не можем знать, что будет даже завтра. Что уж там загадывать на год. И с квартирой так.
И вещи оставлю с прошлой жизнью здесь в этой стране, хорошее аккуратно выставляю. Холодильник Либхер дочке отдам. Хлебопечку. И пару девайсов. У нее все есть, но мои лучше. :) а себе все в Канаде уже купили. Там все другое. Канадское и американское. И мне там все большн нравится. Даже еда. И здесь какая то атмосфера все время на взводе... Что б там ни говорили плохого о канадских исскуственных улыбках, лучше такие улыбки, чем искренние хмурые лица! Мне здесь не уютно.

  #12     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 28 Mar 2016, 13:29
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Странник, спасибо, за теплые слова. Я решила оставить все здесь! Не будет контейнера. Надо рвать все скрепы! Холодильник не перевезти и стиралку. Вон Люда из Израиля свой любимый ютюг захватила и тот быстро сгорел.
Это здесь я покупала профессиональный и дорогой фен. В Канаде я искала самый дешевый. Мы дом только купили и все в дом. Если б все было в обратной последовательности, а то ведь до получения пр мы не могли продавать и переезжать. Надо ж было самим где то 2 года жить...
Я себя успокаиваю тем, что какая альтернатива: жила б в Москве со всем этим барахлом, но без мужа.
Что лучше, потерять на продаже квартиры и потерять все свое нажитое, или быть счастливой женщиной, любить и быть любимой?
Я думаю это стоит гораздо больше. Это мне придает сил. И волю укрепляет. Ведь можно прожить и совсем без вещей и выжили б мы и без дома или квартиры на съемном жилье, быть бы рядом. Да и Канаду не могу даже сравнивать с Мск. Ни на раз!

  #13     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 28 Mar 2016, 13:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 7 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
as400, as400,

Не совсем точно что?

Так точнее?
http://forumy.ca/viewtopic.php?p=95788#p95788


Да, в Вашей ссылке все правльно.
Вы же не скинули ее в предыдущем посте, на который я ответила. Если я продублировала, сказав своими словами, и Вы считаете, что я не должна была это делать, извините.
Если я в чем-то ошиблась( я же не внедрялась в бухгалтерские вопросы и налоги, которые мы должны платить с дохода от сдачи российской квартире в рент)), то поправьте именно мои ошибки, буду благодарна. Спасибо.

  #14     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 28 Mar 2016, 13:39
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Горыныч, вы молодец! Но мы видите как перезжаем. Дом 2 года назад куплен. Постепенно уже подкупали все нужное. Как жить без вещей. А здесь в рф только сейчас продаем.
Lady Smile, спасибо очень ценная инфа про оценка на момент лендинга! Это было осенью и цена была выше. Т е мне нужно взять оценку и потом после продажи. Я правильно поняла? Я почему то считала, что не на момент лендинга, а сколько стоила кв на момент покупки. А это было так давно... Другие цены. И я терялась, как оценивать ее на какой год? На год оендинга, илина год приобретения небвижимости..

  #15     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 28 Mar 2016, 13:56
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 23 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Мне так просто было - компания все оплатила, включая контейнер.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #16     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 28 Mar 2016, 14:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 7 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
НеПоследнийГерой,
Ой, ну Вы точно очень живая, эмоциональная. Энергия прям через экран чувствуется ! И читала про любимого мужа- да, лучше с любимым и потерять на продеже! Как радостно слышать, что из " вымерших" все-таки нашелся , кто не вымер :_flowers_: ! Поздравляю с таким счастьем!

Теперь вопросы.
Вы успеете продать квартиру до лендинга? Если да, то никакие справки брать не надо.

Если нет, то справку надо брать о стоимости квартиры СЕГОДНЯ ( а покупная цена не нужна). И включить в список декларируемых вещей при лендинге. Все.
Все остальные вопросы по налогам на случай продажи, или на случай сдачи в рент вы осудите со своим бухгалтером здесь и он даст Вам дельный совет. Можно обратиться к as400,
но это потом, сейчас не надо забивать голову лишней информацией.
Это касается КАНАДЫ.


Теперь другой вопрос- Россиия и что платить- не платить.
Здесь у меня нет примеров, но в связи с обрывочной непроверенной информацией хочу предостеречь Вас от одного момента( проконсультируйтесь в России)

Итак. Я слышала, что если продает недвижимость любой гражданин России- один налог. А если продает тот, кто уезжает на ПМЖ( или уже резидент другой страны лет так...), то налог увеличивается( еще раз повторяю, что сведения мои неточные ). Поэтому, если вы будете продавать квартиру до отъезда, то желательно избежать уплаты больших налогов, не оформляя ПМЖ в паспортном столе или какими-то другими путями.

  #17     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 28 Mar 2016, 14:02
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Lady Smile написал(а) здесь:
Есть те, которые решают ничего не везти- в Канаде все есть, там купим. И переезжают с чемоданами.
Это мы. У нас еще кота был - самый ценный груз наш. Я книг 10 перевезла. Медали свои. Грамоты о победах не чемпионатах не стала. Кому это надо?
Я с дуру вначале на златом своим "чахла" даже муж в ручной клади перевозил мой сервис Версаче. Какого ж было увидеть его по скидке в Хоум сенс? Ну там не сервиз, а вразброд тарелки. Но все-равно. В Канаде все есть есть и есть даже гораздо лучше. Фарфор перевезла. Особенно то, что осталось от предков. ( более 100 лет мало, что не разбилось! ) ложки серебряные и вилки тоже древние. Но зачем везла? Мы ж пользуемся посудой из нержавейки. Что можно в посудомойке мыть. Все отсюда по большому счету хлам. Есть тарелка огромная от моих дворянских предков, ей больше 100 лет. Но как ее везти? Не знаю!
Вот странник сказал очень правильные слова: хуже было б, если б перезда не было.
Это верно! Там семья! Там прекрасная страна. Пусть у меня очень мало земли там, но я так люблю цветы, что они высажены у меня в три яруса, что б зацветали поочереди( голландская технология). Вот сакура цветет под окнами и магнолия соседняя разцветает. И скоро дог вуд зацветет. -Вот это истинеые ценности! И ничего мне сопли распускать по вещам. Это вещи. И квартира всего лишь жилье в Москве. А там ВС! Океан! Я когда думаю об океане, даже запах его представляю! Как он прекрасен!
Даже сравнивать их не возможно! Наши горы, реки хрустальной чистоты, озеры, океан и леса! Какое сравнение с Москвой?
Вот надо это себе говорить как молитву каждое утро.
Тогда не жалко будет ничего.

  #18     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 28 Mar 2016, 14:18
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Lady Smile, я не декларировала до лендинга. Но подавала и указывала все, что имею в собственности когда подавали доки на визу. Но при лендинге я спросила офицера, надо ли нам декларировать всю оставшуюся в РФ недвижимость? Она сказала, что нет не надо. Я обрадовалась.:)
Вот так вот. Мы залендились 4 месяца назад. И сейчас не продам, не успею. Рынок срвсем стоит. Я уже снизила цену до минимума.

  #19     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 28 Mar 2016, 14:30
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
as400 написал(а) здесь:
Lady Smile написал(а) здесь:
Не совсем точно.


Не совсем точно что?

Так точнее?
http://forumy.ca/viewtopic.php?p=95788#p95788


Lady Smile написал(а) здесь:
3. Для тех, кто оставил квартиру и не задекларировал ее, а потом продал. Это нарушение( не продажа является нарушением, а не задекларированная недвижимость). Придется как-то выворачиваться с возможностью перевести деньги в Канаду.


http://forumy.ca/viewtopic.php?p=88634#p88634

Вы все писали! А я читала и поэтому спросила, нужно ли нам декларировать кондо в Москве при лендинге. Офицер ответила, что нет.
И что теперь делать? Квартира больше 100 тыс стоит. у меня есть справка о продаже земли до лендинга на 43 000 дол сша, это было 53 тыс канадских. Я их не переводила через банк. Т е я могу, продав кв эту сумму переслать через банк без вопросов? Так? При придъявлении справки и продаже земли прошлым летом до лендинга? Но оставшуюся сумму можно разделить на переводить 99 800? Или налоговая сразу обратит внимание! Или как Мэйби делала по 5000 мужу переводила. По 5000 это законно переводить едедневно? Или лучше налом декларируя по 10 000 с детьми. Но муж не любит нал. Лучше его не расстраивать и делать все законно.

  #20     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 28 Mar 2016, 14:30
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Вот странник сказал очень правильные слова: хуже было б, если б перезда не было. Это верно! Там семья! Там прекрасная страна. Пусть у меня очень мало земли там, но я так люблю цветы, что они высажены у меня в три яруса, что б зацветали поочереди( голландская технология). Вот сакура цветет под окнами и магнолия соседняя разцветает. И скоро дог вуд зацветет. -Вот это истинеые ценности! И ничего мне сопли распускать по вещам. Это вещи. И квартира всего лишь жилье в Москве. А там ВС! Океан! Я когда думаю об океане, даже запах его представляю! Как он прекрасен! Даже сравнивать их не возможно! Наши горы, реки хрустальной чистоты, озеры, океан и леса! Какое сравнение с Москвой? Вот надо это себе говорить как молитву каждое утро. Тогда не жалко будет ничего.

Ещё немного на эту тему, чтобы поддержать НеПоследнегоГероя. Помнится, когда-то в Новом Орлеане был поражён красотой и выразительностью Памятника Эмигрантам на набережной Миссиссиппи. Стоит на борту корабля семья эмигрантов и смотрит назад, на покидаемую землю, а вперёд ведёт их Надежда...

Если интересно, вот тут есть пара фоток этого памятника и краткое описание: http://www.iamcnola.org/the-monument-to-the-immigrants.html

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии