Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 6629

PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное


Общение "без галстука"
  #21
Сообщение 28 Mar 2016, 14:50
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Странник, да, фото очень жизнеутверждающее!
А я знаете о чем еще думаю? Вот мы с мужем на рыбалку в какую-нибудь дичь заезжаем, и я представляю, боже! Что ж я судьбу гневлю и жалуюсь, как тяжело все с нуля начинать. Это не с нуля. И все в магазинах в Канаде есть. Вот первые переселенцы в Америку и Канаду - они с нуля! Топор и котелок с огнивом. Да какие же они были герои! Представить себе невозможно. Просто на минуту представляю, что мы приехали бы в Сквомишский лес, тут медведи ходят. А у нас ни дома, ни мебели, ни посуды, ничего. Кроме желания строить новую жизнь!
Или как евреи в 70-х из СССР уезжали! Тот же вариант. Только они еще и в пустыню, да вокруг арабы!
Вот это можно назвать с нуля. А мы все-таки книги, картину любимую перевезла. Кота. Я еще снаряжение часть перевезла и свое спортивное.

  #22     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 28 Mar 2016, 15:12
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я пропишусь в деревенский дом, у меня есть в глубинке. Это лучше сделать, чем просто сняться с учета в паспортном столе. Дом сейчас совсем ничего не стоит. Глупо его продавать по такой цене, как сейчас.

  #23     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 28 Mar 2016, 16:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 7 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
НеПоследнийГерой,
я не декларировала до лендинга.

А я читала и поэтому спросила, нужно ли нам декларировать кондо в Москве при лендинге. Офицер ответила, что нет.
И что теперь делать?


Ох, все смешалось в доме Облонских ( в голове у меня)


Так, не паникуйте!
По деклорации. Декларировали ли Вы вобще что-то про лендинге?

Если нет, то сейчас при перезде Вы можете заполнить декларацию. И включить туда квартиру, подкрепив справки об оценке стоимости.
Если да ( например чемоданы и кота), то теперь справки не нужны и снова деклорацию подавать не надо.
Не волнуйтесь по поводу того, что в доках на визу вы указали квартиру. Эти доки лежат в архивах иммиграции и никакой налоговый служащий не будет делать запрос и выяснять, что там писали в доках.

Квартира больше 100 тыс стоит. у меня есть справка о продаже земли до лендинга на 43 000 дол сша, это было 53 тыс канадских. Я их не переводила через банк. Т е я могу, продав кв эту сумму переслать через банк без вопросов? Так? При придъявлении справки и продаже земли прошлым летом до лендинга? Но оставшуюся сумму можно разделить на переводить 99 800?


Налоговая может вас уличить в скрытии доходов и неуплате налогов. У вас все законно и деньги легальные, поэтому не волнуйтесь .
Вам пишу "инструкцию" ;-)) для того варианта, если вы не декларировали ничего и не собираетесь.
1.Все справки аккуратненько уложите в папку и храните семь лет. Они могут пригодится на следующий год при заполнении тах, когда пойдете к бухгалтеру на консультацию, а могут и нет.
2. Переведите сейчас все, что у вас есть- 43 000,эх, надо было перевести до нового года. (Это доход, когда вы еще не были PR, значит он налогом облагаться не будет) .Плюс, Вы уже знаете, что до 100 тыс можно, значит, если есть еще какие сбережения, перечислите тоже. Об этой сумме не стоит беспокоится вообще.
3. Когда продадите квартиру, тогда и будете думать, что с ней делать. Если в этом году, то перечислите до 100 000 остаток( 100 000-43 000= 57 000) а остальное оставите на следующий год(2017) и перечислите 99 999. Эта же сумма не облагается налогом. Тоже не стоит волноваться.
4.Если и на следующий год останется какая-то сумма на счету, пусть и лежит как НЗ или
-Можно по кредитке расчитываться. Вы же путешествуете ? Вот и покупайте билеты с нее.
-Можно кеш ввозить и если на оформления сделки по квартире поедите в РФ не одна, то до 10 000 на человека, возможно уложитесь.

PS. Моя "инструкция" может быть оспорена или дополнена знающими людьми.

  #24     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 28 Mar 2016, 22:33
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Lady Smile, спасибо огромное за подробное разъезнение. Я 43 000 перевезла в прошлом году и уже частично погасили моргидж. Я же ездила туда-сюда. На две страны жили. И мы залендились с детьми и каждый мог перевести по 10 000. Маленькая несовершеннолетняя только 3000. Я каждый раз привозилу сумму, какую разрешено законом. Или переводила по 5000 дол. Сбережения. Для налоговой не имеет значения, что у меня московское жилье пойдет на погашение имеющегося моргиджа и имеющегося кредита на машину? Мы еще должны немного за дорогую мебель там в Канаде. Для налоговой если деньги с продажи пошли на погашение моргиджа - это доход? Кто-нибудь знает?
Мне конечно, очень не привычно покупать что-либо в кредит! Я за всю жизнь в рф ни разу не бралакредит. А в Канаде все живут в долг. Меня это сильно смущает, если не сказать больше. Я бы себя чувствовала нормально только погасив моргидж и кредиты.
Муж услышал меня и в прошлом году мы все сделали себе дебетовые карты в Канаде. Это сильно упрощает жизнь. Не дает покупать какое-нибудь г-но. С дебетовой больше планируешь и рассчитываешь свои траты. Но все-равно в Костко только кредиткой платим и за билеты. По кредитке ж в конце года возврат приходит 1%. Надо найти бухгалтера там и проконсультироваться за деньги. Мне не очень удобно платную информацию здесь спрашивать безсплатно.
Но если уже кто то заполнял аналогичные декларации, то буду признательна за советы. Вот я теперь знаю, что до 100 000 имею право ввозить в год без налогов.

  #25     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 29 Mar 2016, 02:02
Russia
Город: Краснодар
Стаж: 8 лет 23 дня
Постов: 12
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Apr 2016, 16:03
НеПоследнийГерой, а как вы так быстро собрали все документы??? сколько ждали результата от CIC? по какой программе проходили?

  #26     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 29 Mar 2016, 03:27
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мы по семейной визе к мужу ехали, воссоединение семьи и он нам оформлял спонсорство с детьми. Но мы ничего не знали ни о процессе иммиграции в Канаду по семейной визе, ни как нам расписаться и где. В Москве нас не расписали. Нужно было переводить (легализовать)все его документы на русский и заверять в рос консульстве в Оттаве, а он живет на западе! И работает же еще! Поэтому все зависит от того, как быстро вы собирете все доки.
У меня сложно все было: трое детей. На всех собрать все справки, пройти медицины, что не дешево! На всех надо было иметь согласие на выезд на ПМЖ от бывших мужей. А если вы одна- все проще. Мой вам совет нанимать там в Канаде иммиграционного консультанта. Я сейчас сильно загружена. Но через пару недель будет время подробнее все расскажу. Отвечу на вопросы. У нас 2 года. И не берусь сосчитать сколько мы потратили не только нв переводы всех доков, на двух адвокатов( я здесь), муж там. Но и еще на перелеты друг к другу. Но мы смогли пройти этот путь. Старшая дочь, не попала под программу зависимого ребенка. Закон изменили! Сейчас его вернут. Но вы молодая судя по фото. Вам этот закон не актуален.

  #27     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 29 Mar 2016, 09:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 7 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
НеПоследнийГерой,
Для налоговой не имеет значения, что у меня московское жилье пойдет на погашение имеющегося моргиджа и имеющегося кредита на машину? Мы еще должны немного за дорогую мебель там в Канаде. Для налоговой если деньги с продажи пошли на погашение моргиджа - это доход? Кто-нибудь знает?


Все, что заработано- это доход и не имеет значение, куда вы их тратите, хоть бедным раздайте.
Но с квартирой не совсем, если у вас есть справка. Т.к квартира была вашим имуществом до получения ПР, то доходом будет являться только разница меджу ценой до декларации и после продажи.
Если оценки и декларации нет и вы перечисляете всю сумму( превысив 100 т), ну, не знаю , расценивать ли это доходом. Возможно налоговая здесь, предоставь вы им все справки о куплях-продаж, и будет снисходительна, но вы ведь будете переводить до 100 000, поэтому не волнуйтесь по этому поводу зазря. Все будет хорошо!

  #28     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 29 Mar 2016, 09:43
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 23 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
В налоговой декларации каждый год нужно отвечать на вопрос о наличии недвижимости за границей стоимостью в 100 и более тысяч долларов.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #29     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 29 Mar 2016, 09:49
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Т е я могу, продав кв эту сумму переслать через банк без вопросов?


вопросов, может и не будет, если есть бумага о продаже, а вот на налог вы возможно попадете ...

  #30     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 29 Mar 2016, 12:31
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Медали, грамоты, фотографии и всё памятное ведь можно переслать большой посылкой... через форвардов типа федекс или юпс... Жалко их выкидывать же.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #31     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 29 Mar 2016, 12:33
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я бы ламинат не стелила бы, тем более сверху паркета. Я у себя тоже убрала паркет, но мне его рабочие выдрали и весь пол теперь ровный, без порожков. постелили инженерку.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #32     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 29 Mar 2016, 13:26
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Да, вы правы. Не будем слать ламинат! Просто все выброшу из мебели лишнего, дорогую им оставлю и отмою все для продажи. Когда мебель двигаешь, там много пыли и окна и двери, много всего отмывать. Медали перевезла. Фото отсканирую в следующий приезд, теперь уже на сделку. ( надеюсь). Квартиру опустим по цене. Не хочу я до осени ждать. У меня останется в наличии всего дом в регионе, на границе с Украиной, ничего не стоит и земля там же. Все меньше 100 000 дол. Мы там же и пропишемся с маленькой. Вот коммунистов столько лет уже нет. А эту процедуру прописки так и не отменили. Ехать еще в регион прописываться.

  #33     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 29 Mar 2016, 13:40
Стаж: 8 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Медали перевезла

вот и правильно!
Весят они всего ничего, но они не просто память. Они - памятник тому, как вы (или дети - не важно) боролись, превзмогли себя и добились результата. Повесьте где-нибудь в новом доме. Каждый раз будет мотивировать. Маленькие достижения на стене большого :_thumbsup_:

  #34     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 29 Mar 2016, 13:41
Стаж: 8 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Не будем слать ламинат!

Мне кажется, кто-то пытается цену сбить любым способом.

Меня ремонтная бригада в своё время прям уговаривала класть паркет, а не ламинат, несмотря на одинаковую стоимость работ. Не вытирается, дольше служит, не цокает при ходьбе и не так "вздувается". Так что не торопитесь с ремонтом (рестайлингом), ибо во-первых, вбухаете деньги (рассматривайте как вычет из денег от продажи), а во-вторых, следующий после ремонта клиент может точно так же скривить носик от ламината.

  #35     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 29 Mar 2016, 20:24
Стаж: 8 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 24
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 12 Mar 2017, 13:51
Старшая дочь, не попала под программу зависимого ребенка. Закон изменили! Сейчас его вернут
Не могли бы Вы подробнее рассказать об этом?
Дело в том,что я живу в Канаде,поскольку мой муж-канадец спонсировал меня.Но мы никак не можем воссоединиться с моей дочерью 26 лет,у которой гражданство Евросоюза.Мой муж пытался спонсировать ее-отказ,адвокат мужа посоветовал получить ей студ.визу-отказ.У нее английский,как родной-живет в Лондоне,диплом аккредитован в Европе и Сев.Америке.Она моя единственная дочь.Я пытаюсь найти программу воссоединения семьи.Что значит Ваша фраза,что закон вернут? Буду очень признательна за подробные разъяснения.

  #36     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 30 Mar 2016, 08:58
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 23 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Dependant сделают до 22-х лет опять. В 26 лет и при наличии живущей здесь матери, ей единственный надежный путь сюда переехать это найти здесь работу.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #37     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 30 Mar 2016, 09:11
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Странник написал(а) здесь:
Помнится, когда-то в Новом Орлеане был поражён красотой и выразительностью Памятника Эмигрантам на набережной Миссиссиппи. Стоит на борту корабля семья эмигрантов и смотрит назад, на покидаемую землю, а вперёд ведёт их Надежда...

У нас тоже есть похожий.
Изображение

А еще есть памятник лоялистам. Не совсем тоже самое, что иммигрантам, но технически все же иммигрантам.
Изображение

  #38     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 30 Mar 2016, 15:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 7 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
Mihalina,
адвокат мужа посоветовал получить ей студ.визу-отказ.

Попробуйте еще раз со студенческой визой. Конечно, отказ могли дать из-за возраста( вкупе с подразумеваемой причиной- едет в Канаду, потому что родители там), но есть другие вузы( в других провинциях тоже). Встречала украинца, у него тоже возраст как бы не студенческий, так учится, причем не в престижном вузе, а где-то подешевле.
Пытайтесь. Отказ в визе не значит, что вы не можете подаваться снова. В любом случае, это более менее реальная возможность. Удачи!

PS. просматриваю контакты, но видно затерялся его номер.Попытаюсь найти другими путями и выяснить хоть какую-то информацию для Вас.

  #39     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 30 Mar 2016, 18:20
Стаж: 8 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 24
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 12 Mar 2017, 13:51
Targaryen, Родственник мужа имеет собственный бизнесс.Но чтобы нанять мою дочь,он должен доказать,что не может найти соответствующую кандидатуру на внутреннем рынке труда. Суть не в этом...А в том,что по моему видению,должны существовать пути воссоединения семьи,когда единственный член сеиьи столь удален.Я ведь не собираюсь перевезти сюда всех кузин,тетушек и т,д. Речь идет о единственной дочери...И да,я не собиралась иммигрировать,меня все устраивало в Европе,так уж вышло.. Любовь,знаете ли...

  #40     PR статус получен. Организация переезда, продажа собственности и все с этим связанное
Сообщение 30 Mar 2016, 18:30
Стаж: 8 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 24
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 12 Mar 2017, 13:51
Lady Smile, Вы очень светлый человечек! Спасибо ,что прониклись и пытаетесь помочь! После отказа мы решили,что учиться-это очень долгий путь без каких-либо гарантий.Сейчас есть новая программа Express Enty,будем пытаться по ней. Но я хотела-то сказать.что меня очень впечатлило направление политики отказа-нет,потому,что вдруг Вы останетесь здесь с родными(с матерью!) !

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии