Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 5453

Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 06 Apr 2016, 08:13
АннаАнна
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 10 дней
Постов: 8
СССР: Кривой Рог
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 май 2016, 21:55
Добрый день!Хочу задать вопрос. Может кто-то был в похожей ситуации. Я замужем за канадцем. Брак был зарегистрирован на территории Украины. Ребёнок родился на Украине. Была программа спонсорство. Я приехала в Канаду в сентябре 2015 года. Муж на территории Украины был совсем другим. Когда я приехала к нему,ситуация поменялась. Он стал меня ооскорблять. Каждый день много плохих обвинений. Оскорбляет мою старшую дочь,которая приехала со мной. Телевизора нет. Он сказал,что это плохо. Телефона канадского нет. Это нужно платить много денег. Покупки делает сам. У меня денег нет. Что делать в таком случае. Уехать?дочка уже поступила в колледж.

  #2     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 06 Apr 2016, 08:34
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
У меня денег нет. Что делать в таком случае. Уехать?

как же вы уедете, если нет денег?

дочка уже поступила в колледж.

уже учится или только поступила?
кто оплачивает учёбу? или предполаагается, что будет оплачивать?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 06 Apr 2016, 08:44
АннаАнна
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 10 дней
Постов: 8
СССР: Кривой Рог
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 май 2016, 21:55
Еще не учиться. Заканчивает 12 класс. Но колледж уже подтвердил,что она зачислена. Чтобы оплатить берет кредит. Уехать денег нет,но он каждый день меня хочет отправить. Пока только на словах. Мне особо возвращаться не куда. Когда я уехала в Канаду. Мама через 2 месяца умерла она была мне была опорой и поддержкой.

  #4     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 06 Apr 2016, 09:13
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Брак был зарегистрирован на территории Украины. Ребёнок родился на Украине. Была программа спонсорство. Я приехала в Канаду в сентябре 2015 года.

наверное, лучше с адвокатом переговорить - тут на форуме есть
вопрос в том, сколько времени должно пройти, прежде чем ваш иммиграционный статус в Канаде перестанет зависеть от вашего мужа
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 06 Apr 2016, 09:13
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 24 дня
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
АннаАнна, Можно, я начну с технических мелочей? Я тоже считаю, что канадский телефон - это дорого. Поэтому могу посоветовать Вам установить на компьютере программу-телефон. Номер предоставляется бесплатно на сайте https://www.freephoneline.ca/ , купить надо будет только наушники с микрофоном, если у Вас ещё нет. Звонки по почти всей Канаде бесплатны, абонентской платы нет. Но лучше положить на счёт хотя бы 5 долларов, чтобы не закрывали за неактивность, если что.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #6     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 06 Apr 2016, 09:20
АннаАнна
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 10 дней
Постов: 8
СССР: Кривой Рог
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 май 2016, 21:55
За телефон это не приципиально. За идею спасибо.

  #7     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 06 Apr 2016, 10:26
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
АннаАнна написал(а) здесь:
Он стал меня ооскорблять. Каждый день много плохих обвинений. Оскорбляет мою старшую дочь,которая приехала со мной

В вашем городе есть Women's Centre или Women's Resource Centre? В вашем городе есть Service Canada? там можно узнать где и как и кто заниметса темой violence against women. В этих организациях работают профи которые вам могут помочь.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #8     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 06 Apr 2016, 10:34
АннаАнна
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 10 дней
Постов: 8
СССР: Кривой Рог
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 май 2016, 21:55
Я живу в лесу за Пемброком. Выезжаю один раз в неделю. Права мои не прошли в Канаде. Тут сдала на первый этап. Ещё пол года ,чтобы сдать дорожный тест. Мне знакомая русскоговорящая помогла мы обратились в службу. Но они не компетентны в моем вопросе. Тут нет иммиграционного адвоката.

  #9     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 06 Apr 2016, 10:39
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
АннаАнна написал(а) здесь:
Мне знакомая русскоговорящая помогла мы обратились в службу. Но они не компетентны в моем вопросе. Тут нет иммиграционного адвоката

куда конкретно и в какой форме вы обращались? Причем здесь иммиграционный адвокат если вас и вашего ребенка оскорбляют?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #10     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 06 Apr 2016, 10:46
АннаАнна
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 10 дней
Постов: 8
СССР: Кривой Рог
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 май 2016, 21:55
Я не знаю как правильно называется. Это находиться в здании суда. Говорила с бесплатным адвокатом. Я рассказала всю ситуацию. Он сказал,что он не занимался такими вопросами. И ,что мне нужен иммиграционный адвокат. Это только в Оттаве. Я не могу поехать.

  #11     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 06 Apr 2016, 10:49
Axl
Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 3
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Nov 2016, 22:45
Мне кажется, что ситуация связана с семейным доходом. Если будет дополнительный доход - все наладится!

  #12     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 06 Apr 2016, 10:50
Стаж: 8 лет 10 дней
Постов: 4
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2016, 20:56
Здравствуйте, Анна.
Это семейный харассмент. Вам нужно обязательно обратиться к адвокату / паралигал за помощью. Есть ли у вас PR карта - статус резидента? Угрожал ли он отобрать совместного ребенка? От этого зависит, как вам дальше поступать. Проблемой для вас может быть передача ребенка мужу при вашем расставании, если он единственный работает и обеспечивает семью, а вы не докажете, что он угрожал вашим детям или не пускал вас на работу.
Также - где вы живете, кто ваше окружение, есть ли с вашей стороны надежные свидетели? Вы живете в деревене или в большом городе? В некоторых очень маленьких поселениях у канадского черта на куличках отношения почти как в "Догвилле", и соседи часто не свидетельствовуют против человека с которым бок о бок прожили лет 30.
У меня есть знакомая канадка, которую в подростковом возрасте изнасиловал важный член церковной общины. И ей понадобилось 14 лет, чтобы собрать докуметы и уговорить других жертв подать иск против него. Даже ее родители не хотели ее слушать, т.к. общинная касса дала им денег на первый взнос за дом. Зато к ней толпой ходили прихожане и даже пастор с уговорами простить обидчика.
Но это самый худший вариант.

  #13     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 06 Apr 2016, 10:55
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Axl написал(а) здесь:
Мне кажется, что ситуация связана с семейным доходом. Если будет дополнительный доход - все наладится!


Ничего не наладится. Он найдет другие поводы оскорблять и унижать. Статус мудака от дохода не зависит.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #14     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 06 Apr 2016, 11:01
Стаж: 8 лет 10 дней
Постов: 4
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2016, 20:56
АннаАнна написал(а) здесь:
Я не знаю как правильно называется. Это находиться в здании суда. Говорила с бесплатным адвокатом. Я рассказала всю ситуацию. Он сказал,что он не занимался такими вопросами. И ,что мне нужен иммиграционный адвокат. Это только в Оттаве. Я не могу поехать.

Анна, адвокат к вам на дом не приедет, только полиция, чтобы увезти вас в шелтер.

  #15     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 06 Apr 2016, 11:14
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Горыныч писал(а) здесь:
В вашем городе есть Women's Centre или Women's Resource Centre?

я сильно в том сомневаюсь - это же леса за Пембруком, дикие места, оттуда до Оттавы 2 часа пилить...
ViVa писал(а) здесь:
Это семейный харассмент. Вам нужно обязательно обратиться к адвокату / паралигал за помощью. Есть ли у вас PR карта - статус резидента? Угрожал ли он отобрать совместного ребенка? От этого зависит, как вам дальше поступать.

:_plus_one_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #16     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 06 Apr 2016, 11:18
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ситуация очень неприятная, но начинать действительно надо с иммиграционного адвоката, а то можно оказаться кругом правым... и при этом придётся уехать в Украину, хорошо ещё если с младшим ребёнком.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #17     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 06 Apr 2016, 11:51
АннаАнна
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 10 дней
Постов: 8
СССР: Кривой Рог
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 май 2016, 21:55
ViVa, У меня есть карта постоянного жителя Канады. Он угрожал у меня забрать ребенка,если я останусь в Канаде. Если я уеду в Украине я могу его забрать с собой,это он мне объяснил тем что,если я остнусь в Канаде ,то он будет вынужден платить мне пособие,чего бы он не хотел делать.
Свидетелей особо нет,кроме моей совершеннолетней дочери. Мы живем в деревне,скаажем так, и особо с соседями не общаемся.

  #18     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 06 Apr 2016, 12:10
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
У меня есть карта постоянного жителя Канады.


Замечательно! Значит ваш иммиграционный статус от него не зависит.
Если вы разводитесь в Канаде, он будет платить вам деньги на ребенка - хочет или не хочет.
Забрать ребенка у матери - не так уж легко.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #19     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 06 Apr 2016, 12:17
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ну тут, как говорится, мало ли что хочет он сам. Ясно, что ему так удобнее, но Ваши интересы тоже имеют место. Приходилось принимать участие в разных судебных процессах по основной специальности, многое довелось увидеть, и могу сказать, что Ваш случай не так и безнадёжен - если у Вас есть воля довести дело до конца.

Я скептически отношусь к юридическим консультациям в форуме - для меня они выглядят, образно говоря, как проведение своими силами хирургической операции на себе, когда хирург Вас консультирует по мобильнику, который ещё надо держать рукой, свободной от скальпеля. Если у Вас тяжёлая финансовая ситуация, то поищите в интернете хотя бы субсидируемую юридическую помощь (legal clinic, или как она в ваших местах называется), на крайняк сходите к депутату от Вашего округа в провинциальном или федеральном парламенте - депутаты в Канаде не столь недоступны, как в бывшем Союзе - и спросите, к кому обратиться. А так вообще даже в библиотеке Пембрука должны быть юридические справочники по семейным вопросам и разводам - спросите библиотекаря, покажут.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #20     Могу ли я уйти от мужа в Канаде забрав с собой совместного ребёнка?
Сообщение 06 Apr 2016, 12:19
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Если угрозы действительно имели место, то Ваша совершеннолетняя дочь может явиться к местному нотариусу и совершить аффидавит - заявить под присягой, что угрозы имели место тогда-то и тогда-то, при таких обстоятельствах. Потом этот документ, при необходимости, можно использовать в судебном процессе. Чем раньше Вы сделаете такой аффидавит, тем лучше - пока суд да дело (а суд может тянуться и год, с перерывами), многое может забыться или стать труднодоказуемым.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии