Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 1019

Аэропорт, но не Артура Хейли, а Сергея Лойко.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #1
Сообщение 15 Apr 2016, 21:49
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Только, что закончил смотреть Аэропорт Сергея Лойко

Еще до конца не осознал, что это было, но понимаю, что "Список Шиндлера", восстание в Варшавском гетто, рассказы моего отца пережившего гетто - это было давно, а явление под названием "Донецкий аэропорт", это случилось в наши дни. Это о наших современниках, их Кибооргов, никто не мог заставить силой идти защищать этот чёртов аэропорт. Во многом это благодаря их подвигу, путлер побоялся ввязаться по-полной в Украине.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #2     Аэропорт, но не Артура Хейли, а Сергея Лойко.
Сообщение 16 Apr 2016, 10:22
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Update к Аэропорту Сергея Лойко
Вчера на "Дожде" была передача Козырева посвященная выходу новой дополненной редакции романа "Аэроппорт". Именно когда Сергей Лойко шел на передачу произошло следующее.

В Москве совершена попытка нападения на автора романа "Аэропорт"
Неизвестные лица пытались прорваться в здание российского телеканала "Дождь", когда в нем находился российский журналист, автор резонансной книги об инициированной Российской Федерацией войне на Донбассе "Аэропорт" Сергей Лойко.

Об этом на своей странице в Facebook ведущий телеканала Михаил Козырев.

"Когда мы его (Лойко. - Ред.) встречали на нашем Флаконе (завод, в котором находятся офисы "Дождя". - Ред.), за ним приехали бандиты. Один из неприметных гопников в шапочке ломился за ним на телеканал. Короче, мой сегодняшний гость живёт на грани. Всё время", - прокомментировал он.

Сам Лойко в эфире "Радио Вести" заявил, что всего злоумышленников было четверо.

"Это была очевидная попытка нападения. Дело в том, что я должен был приехать на эфир в 18:30. Я думал, что буду долго ехать в пробке, но она как-то рассосалась и я приехал в 18:10. Посидел некоторое время в машине, поговорил по телефону, около 18:15 я начал выходить на улицу. Я не знал, куда идти, я здесь на "Дожде" не был никогда, и я звоню продюсеру, и спрашиваю, в какой вход заходить, здесь очень много зданий", - рассказал он.

"Я стоял на улице и потом вспомнил, что не включил машину на сигнализацию, и увидел что возле машины остановилась, визжа тормозами, машина с замазанными белым номерами. Из нее выскочили эти люди, посмотрели на мою машину. Они стали оглядываться вокруг и увидели меня. И трое пошли очень быстрым шагом и потом от них оторвался четвертый, который побежал", - добавил Лойко. Журналист уточнил, что злоумышленники не были вооружены.

"У них в руках ничего не было - ни оружия, ни палок. Но они все были в одинаковых черных шапочках. Я бы их на очной ставке никогда не узнал", - отметил Лойко.

"Это, наверное, какие-то ватные люди, которые следят за моими публикациями, я не верю, что это какая-то государственная система. Они же не полные идиоты. Если они со мной что-нибудь сделают, то книгу ("Аэропорт". - Ред.) будет читать весь мир, а если убьют - то она будет получать какую-то Нобелевскую премию", - резюмировал он.


Вот что написал об этом автор передачи
Я понимаю, что это не для просмотра в пятничный вечер. Но когда у вас появится минута, поглядите этот эфир, пожалуйста. Человек, с которым я беседую, двадцать пять раз ездил в командировку на войны (Афганистан, Чечня, Ирак и т.д.). Он написал книгу про осаду того самого Донецкого аэропорта имени Прокофьева. Он там был. И документировал всё на камеру, в статьях и теперь - в романе. На мой вопрос "Как Вам живётся после войны?" он отвечает: "Тяжело, конечно... Я многое потерял. Слишком много...". Когда мы его встречали на нашем Флаконе, за ним приехали бандиты. Один из неприметных гопников в шапочке ломился за ним на телеканал. Короче, мой сегодняшний гость живёт на грани. Всё время. В конце передачи он читает свежий отрывок из своего романа. Мы пару часов только что корректировали звук, вычищая мат. Это сильная штука! Спасибо, Сергей Лойко!
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии