Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 1944

Какой карьерный путь выглядит самым денежным и надёжным?


Зарабатываем на икорку
  #1
Сообщение 16 Apr 2016, 07:20
HelloKitty
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Постов: 22
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Nov 2017, 20:43
Проставляю иммиграционную визу :_thumbsup_: В полный рост встаёт вопрос, чем зарабатывать. Я знаю английский на уровне С2, по образованию лингвист, неподтвержденный к.ф.н.) План "А" - продолжать научное направление, но параллельно хочу обдумать вариант с кардинальной сменой специальности.
Готова идти на бакалавриат с нуля, если ожидаемая зарплата позволит вернуть кредит, лучше бы, конечно, обойтись магистратурой.

Мне нужны, прежде всего, зарплата выше среднего (в России никаких активов нет, кроме квартиры в провинции, а мне надо будет возвращать кредит, покупать жильё/машину, не говоря об остальном, очень хочу перевезти маму, ну и семью со всеми вытекающими хотелось бы когда-нибудь создать) и стабильность (например, Computer Science - вариант с сомнительными перспективами из-за прибывающих из-за рубежа образованных опытных иммигрантов).
Что-нибудь нефизическое, не требующее обаяния, т.к. я зануда, не умеющая общаться, и разговорчива только когда есть хорошо знакомая тема. Т.е. консультант/юрист - ок, продажник/риэлтор - не ок, тут я fall flat.
Эколог, химик, геолог, логист, юрист?
Что бы вы сделали на моём месте? Куда бы вы отправили своего ребёнка, если бы у него были такие данные?

  #2     Какой карьерный путь выглядит самым денежным и надёжным?
Сообщение 16 Apr 2016, 09:28
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Т.е. консультант/юрист - ок


Посмотрите в сторону эмиграционного консультанта. Но с людьми консультанты очень плотно общаются...
Не представляю, в какой сфере возможно с вашими данными хорошо зарабатывать, не общаясь с людьми. Может проще прокачать эту область?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Какой карьерный путь выглядит самым денежным и надёжным?
Сообщение 16 Apr 2016, 10:22
HelloKitty
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Постов: 22
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Nov 2017, 20:43
Ludmila Zuskin, спасибо, думала об этом варьянте, но у них зарплатный потолок низковат.
Понимаете, общения может быть и много, но надо просто, чтобы результат в большей степени зависел от специальных знаний и навыков, а не от умения тонко отреагировать на слова и действия клиента, обаять и создать приятную атмосферу. Понятно, что эти скиллы в любой walk of life будут полезны, но где-то они crucial, где-то - нет. Я не бука-злюка, я очень даже дружелюбна и готова помочь (если мне внятно скажут, что нужно сделать), но просто объективно плоховато чувствую социальные ситуации и не могу похвастаться легкостью в общении. Я это оговариваю, чтобы мне не предлагали стать продажником, эйчаром, рекламщиком, психологом, ведущим праздников.
Всю жизнь пытаюсь прокачать. Может, в условиях эмиграции дело пойдёт веселее, но лучше не делать на это ставку.

  #4     Какой карьерный путь выглядит самым денежным и надёжным?
Сообщение 16 Apr 2016, 10:30
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

спасибо, думала об этом варьянте, но у них зарплатный потолок низковат


Это если на кого-то работать. А если в перспективе открыть свою компанию, то там уже совсем другие доходы.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Этот пост лайкнул(и) Libraas400

  #5     Какой карьерный путь выглядит самым денежным и надёжным?
Сообщение 16 Apr 2016, 10:45
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Т.е. консультант/юрист - ок


Посмотрите в сторону эмиграционного консультанта. Но с людьми консультанты очень плотно общаются...
Не представляю, в какой сфере возможно с вашими данными хорошо зарабатывать, не общаясь с людьми. Может проще прокачать эту область?

Для "консультант" - чтобы пошли люди и понесли деньги к консультанту он как минимум лет так 10 -15 должен поработать в этой области.
Юрист - да, одна из самых высокооплачиваемых специальностей. Но надо иметь бакалавра канадского/американского университета и сдать тест LSAT, для поступления в лоу скул. На базе его подаваться в университет. Дочка наша после UBC и сдачи LSAT вошла в верхние(лучшие) 3% по Северной Америке. Т е для нее открыты все вузы Сев. Америки. Обучение для гражданина Канады в хорошей лоу скул будет стоить 30-40 000 в год. Т е кредит надо брать около 12000. Чтоб его вернуть нужно гарантированное трудоустройство после учебы. Это дает только Гарвард или Йельский(Yale) или Стэнфорд. Ну или хотя бы в лучшую 10 университетов СА. А вот что бы в них поступить надо ой еще как много всего, помимо того, чтобы быть в лучших 3%! И наша дочь из 24 лет жизни 21 живет в Канаде. И получала канадское образование.
Так вот чтобы вернуть кредит за обучение в лоу скул надо попасть в лучшую десятку университетов, тогда вас примут на работу гарантированно. И погуглите вам их выдаст поисковик. За обучение в лучшей тройке, что я перечислила выше стоимость обучения в год 60 000 долларов США. В десятке лучших университетов нет ни одного канадского ВУЗа. Т е даже окончив хороший канадский университет и лоу скул вам это не гарантирует обязательное трудоустройство! Увы! (И сколько лет к этому идти- это вам надо сперва получить канадского бакалавра, сдать тест, потом поступить в лоу скул). Считайте уже сколько это лет.
После теста дочь реально поняла что нужны еще балы дополнительные для поступление в лучшую десятку. Их можно заработать работая в правительственных учреждениях. Она уже два года это делает. Работала в штабе выбора мера города , ее кандидат победил, работала в штабе выборном либеральной партиии и их кандидат, Трюдо победил в выборах. Это все плюсы для поступления в лоу скул. И целыми днями надо общаться людьми. Но зарплата такая, что не снять жилье, ни даже купить продукты и готовить самой ей не хватило бы, если бы не было нас. Зарплата около 2000 дол за 3 месяца. Снять жилье у нас стоит около 1000 дол.
Мы не можем оплатить дочери образование выше бакалавра. До бакалавра оплачивали UBC.
И она понимает, что кредит ей возвращать самой, поэтому не торопится его брать. И вся эта работа требует все время очень долгого общения с людьми. Не просто любого общения, а умение быть убедительныи м красноречивым.
Вы же пишите, что не охотно общаетесь.
Если быть честным, то шансы ваши на поступить в университет лучший и даже дойти до сдачи теста LSAT близки к 0.
Еще одна самая денежная профессия в Канаде - врач. У нас есть друг семьи русская, которая смогла поступить и закончить обучение на врача. На острове Ванкувер живет с семьей и работает. Есть такие случаи. Но их мало.
Профессия лингвист и деньги несовместимые понятия. Это надо вам понимать. Но сами поймете когда залендитесь.
Я бы на вашем месте еще подумала, какая черная работа после работы в институте ( у вас ведь нет здесь мамы и папы, кто будет оплачивать вам страховку за машину, бензин, техобслуживание машины, саму машину, питание, проживание, оплату ком услуг и прочего), на это все нужны деньги. И их очень сложно заработать с вашей профессией.
Как вариант преподавать английский для ньюкамеров. Но это тоже копейки.
Поэтому я бы рассматривала еще вариант подработки любой. Той самой черной работы, что б получить то, ради чего вы приедите и заниматься наукой. Чтобы заниматься наукой нужны очень большие деньги или родители с деньгами. Или муж, который готов будет содержать вас пока вы учитесь или занимаетесь научной работой. У вас здесь родитей нет. Остается эти самые деньги заработать.
Но первое с чего начинать - научиться общаться и плотно работать с людьми-это жизненная необходимость.

  #6     Какой карьерный путь выглядит самым денежным и надёжным?
Сообщение 16 Apr 2016, 10:50
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Эмиграционным консультантам намного легче. Их не любят все адвокаты из-за того, что гораздо легче получить их лицензию, чем стать адвокатом. Чтобы быть эмиграционным консультантом, не нужно быть юристом или адвокатом.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #7     Какой карьерный путь выглядит самым денежным и надёжным?
Сообщение 16 Apr 2016, 10:51
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Эмиграционные консультанты не заканчивают ло скул.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #8     Какой карьерный путь выглядит самым денежным и надёжным?
Сообщение 16 Apr 2016, 10:53
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Эмиграционные адвокаты, которые занимаются депортацией и выступают в суде по этим вопросам, да, должны долго учиться и заканчивать ло скул.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #9     Какой карьерный путь выглядит самым денежным и надёжным?
Сообщение 16 Apr 2016, 11:02
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Эмиграционные консультанты не заканчивают ло скул.

Про консультанта я одно верхнее предложение написала. Получить лицензию и начать работать не значит, что люди к ней пойдут. Нужен опыт минимум лет от 10. Кто пойдет к неопытному?
Остальное я все писала о лоу скул. Мы просто в этой теме из-за дочери. Но уже видим, что она все менее и менее оптимистична в желании брать самой кредит под образование. Сейчас очередная ступень работы для этих баллов уже в правительстве в Оттаве. Вот ждем ответа в понедельник.
Что касается топикастера- все эти работы, где хоть какие то деньги платят, требуют общения с людьми. Как с ее данными что то можно заработать? А главное где?

  #10     Какой карьерный путь выглядит самым денежным и надёжным?
Сообщение 16 Apr 2016, 11:05
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Что касается топикастера- все эти работы, где хоть какие то деньги платят, требуют общения с людьми.


Однозначно!
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #11     Какой карьерный путь выглядит самым денежным и надёжным?
Сообщение 16 Apr 2016, 11:15
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
HelloKitty, мечта заниматься наукой вполне себе реальна. Главное, это понимать, что еще надо есть и где то жить. А для этого настроить себя любимую работать на ЛЮБОЙ даже черной работе после института.

  #12     Какой карьерный путь выглядит самым денежным и надёжным?
Сообщение 16 Apr 2016, 11:21
HelloKitty
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Постов: 22
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Nov 2017, 20:43
все эти работы, где хоть какие то деньги платят, требуют общения с людьми

Инженеры, программисты, химики, финансисты, полагаю, деньги всё-таки получают. При этом их работу нельзя назвать лингвоактивной. Я говорила как раз о таких профессиях.

  #13     Какой карьерный путь выглядит самым денежным и надёжным?
Сообщение 16 Apr 2016, 11:33
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Медсестра, няня - почитайте Скрипкины рассказы, примерьтесь.
имхо, далеко не для всех путь, но занятость практически гарантирована и зарплата, говорят, неплохая.

HelloKitty, на всякий случай уточню, что я вас от занятий наукой не отговариваю. Вполне себе может получиться, я просто поясняю, что здесь это путь не быстрый, со своими особенностями, возможно придётся подрабатывать на не самых интересных работах в процессе достижения цели. Кстати, здесь есть постоянный спрос на репетиторов языка для школьников - как один из вариантов подработки. За вас - ваши молодые годы, язык, интерес к науке и пока ещё свобода перемещаться по Канаде (например, не привязаны к ребёнкиным школам, друзьям и т.д.). Против - то, что вы хотите поскорее перевезти родителя, завести семью и т.д.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #14     Какой карьерный путь выглядит самым денежным и надёжным?
Сообщение 16 Apr 2016, 11:45
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
HelloKitty, подумайте о бухгалтерии. В Канаде это не совсем то, что в России. Есть много разных ступеней и разных вариантов трудоустройства.

  #15     Какой карьерный путь выглядит самым денежным и надёжным?
Сообщение 16 Apr 2016, 12:11
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Согласна с Kiska. У меня у мужа бывшая жена закончив университет, была вынуждена переучиваться с физика на бухгалтера в Канаде. Но надо заметить, что б она смогла переучиться здесь, моему мужу (тогда ее мужу) пришлось из потомственного физика с университетским блестящим образованием эи опытом работы, переквалифицироваться в чернорабочие, пошел работать каменщиком на стройку( благо были стройотряды в ссср), и дети были полностью на нем -отвезти и привезти из садика. Потом он уже нашел работу АйТи, программистом и освоил уже здесь плюс к тем языкам, что имел, еще 8 языков программирования.
А жена смогла получить образование бухгалтера. Это не плохие деньги. При желании работать и постоянном росте профессиональном - 70-80 000 дол в год можно зарабатывать. Я еще вот что заметила, здесь больше упор делают не на науку, а на рабочие профессии. Увы!
По инженерам, мы тоже в теме, сын наш канадский заканчивает UBC, будущий инженер, всю жизнь жил здесь, по-русски не говорит, но понимает( это к тому, что английский его родной язык), учился в очень хорошей школе french immersion), и то у него сейчас большие сомнения в трудоустройстве после университета. Зарплаты хорошие, но пока он закончит универ все пеняется каждый день. Рядом Альберта, мы просто на 100% были уверены в его приличном трудоустройстве. Но цены на нефть упали и что происходит, только прошлым летом были уволены в Альберте около 1000 инженеров! И это не каких то чернорабочих! Были страйки, были даже случаи суицида. Народ весь на кредитах и моргиджах, а теперь еще и кридиты под обучение!
Когда платят за обучение родители или ребенок сам себе зарабатывает на учебу работая вполне законно после учебы, не найти работу не так критично. А когда берут кредит? Это совсем другая ситуация.
Политологи, лингвисты, историки маловостребованные малооплачиваемые специальности. Это вроде и есть специальность, и нет- денег то не приносит. А здесь прекрасная страна, если есть деньги. Без денег здесь не проживешь. ( как в РФ или Украине). Там нет работы и люди как то живут. Здесь это не проходит. Умные переучиваются и идут работать на любую работу. Хоть сиделкой, хоть няней. ( но туда тоже надо немного поучиться, поработать за дешево или волонтером бесплатно), чтобы получить хорошие рекомендации.

  #16     Какой карьерный путь выглядит самым денежным и надёжным?
Сообщение 16 Apr 2016, 12:23
HelloKitty
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Постов: 22
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Nov 2017, 20:43
А жена смогла получить образование бухгалтера. Это не плохие деньги.

А она закончила бакалавриат?

Это вроде и есть специальность, и нет- денег то не приносит. А здесь прекрасная страна, если есть деньги. Без денег здесь не проживешь. ( как в РФ или Украине). Там нет работы и люди как то живут. Здесь это не проходит. Умные переучиваются и идут работать на любую работу.

Не сыпьте мне соль на сахар :_cry_:

  #17     Какой карьерный путь выглядит самым денежным и надёжным?
Сообщение 16 Apr 2016, 12:34
HelloKitty
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Постов: 22
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Nov 2017, 20:43
Gingema написал(а) здесь:
Против - то, что вы хотите поскорее перевезти родителя, завести семью и т.д.

Семью можно не считать значимым фактором, а вот перевоз родителя - да, для меня очень важно ей помогать. Надеюсь, получится на compassionate grounds получить для неё резидентство...
Я поняла, что вы не отговариваете, и уже начала закидывать документы на постдок. Просто хочу послушать, какие ещё есть варианты.

  #18     Какой карьерный путь выглядит самым денежным и надёжным?
Сообщение 16 Apr 2016, 21:50
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
HelloKitty написал(а) здесь:
закончила

Конечно. В Канаде и в Штатах чтобы получить юридическое образование надо закончить университет, получить бакалавра и написать единый для всех тест LSAT. Чтобы были шансы поступить в тот университет, что даст возможность трудоустроиться, ( и в эту десятку лучших не входит ни один университет канадский), быть в топе, в лучших 3%. Но к сожалению и это не гарантирует поступления, они еще сиотрят на результаты среднего балла по окончанию университету, вот и стараются набрать дополнительные баллы. Ценится опыт работы ( и это не пол года -год)в гос учреждениях. Или если кандидат например стал членом парламента. Это ценится при поступлении в престижные ло скул. Вот наша уже 2 года работает на такой "собачьей" работе. Мы это даже работой с мужем между собой не называем, а волонтерством. Где люди работают за идею. По другому это не назовешь. И тутс политикой такое дело, можно не на ту лошадку поставить. Т е будешь работать-работать, а в результате твой кандидат не одержит победу на выборах. И это тоже опыт конечно, но когда кандидат побеждает, то это очень успешный опыт. Не каждый это сможет. Нужно быть 100% канадцем. К примеру она летом свместе с Д Трюдо ходила на прайд парад. И она это делает искренно. Но сейчас она помимо основной этой еще устроилась работать в ресторане по вечерам официанткой. И это очень хороший вариант. Пока училась как канадские дети с детства подрабатывают. (Здесь нет негаьивного отношения ни к работе продавцом в магазине, ни к другим). Дети никто не умеет работать продавцом, да и не возьмут студента продавцом, каким бы он умным не был- не питайте иллюзий, это не РФ). Куда могут взять на работу в магазине не квалифицированного студента без опыта работа в магазине: раскладывать товар на полки. Вот из ее опыта, в цветочном, в промтомарах, ОК, а вот в продуктовом и в Стейплс ( канцтовары) - там очень тяжело. Она маленькая и надо таскать тяжелые коробки. Но это именно та работа, которую могут доверить не квалифицированному рабочему( а к примеру кандидату наук).:) это я пишу вам подробно, что б у вас не было иллюзий. Любая работа хороша, если она приносит деньги. Без опыта работать это 10 долл в час в тех же магазинах студенты работают. На мой взгляд в цветочной лавке лучше. Но дочь вот теперь не любит день святого Валентина после подработки в студенчестве. Студенты все работают не зависимо от финансового состояния родителей. Это нормально в Канаде. Так что освобождайтесь от негативного отношения к работе не квалифицированной. Это даст вам возможность заниматься наукой и учиться там, где вы хотите. Вы молодая, все получится. Раз прошли уже такую часть пути как иммиграционный процесс, справитесь и с остальным. Но я б начала искать предложения по работе уже сейчас. Вам же надо будет снять жилье. Купить что то самое необходимое для жизни в новой стране. И не торопитесь забиться в

Мухосранск
помышку мира канадскую. Если будите учиться в провинциальном маленьком университете, то лучше не берите кредит, не отдадите его! Сложно найти работу. Лучше зарабатывать на обучение, работая после учебы. ИМХО. У нас и на форуме так учились несколько человек.
На маму вы сможете оформить спонсорство только когда у вас будет необходимая зарплата для спонсорства родителя. Эта информация есть на правительственном сайте.

  #19     Какой карьерный путь выглядит самым денежным и надёжным?
Сообщение 16 Apr 2016, 22:00
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
HelloKitty, не важно какое образование и диплом. Все мои друзья и родные не работают по специальности. Но это и не важно. В образовании какое вы получили самое важное то, что можете учиться. Учиться придется всю жизнь чему то! И именно способность обучаться дает университет. А у вас кандидатская, так что вы сможете освоить и другую специальность при условии, если захотите. А не захотите, идите к мечте и занимайтесь наукой. Желаю вам удачи! И ничего не бойтесь.

  #20     Какой карьерный путь выглядит самым денежным и надёжным?
Сообщение 16 Apr 2016, 22:21
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я не поняла, что вы спросили про бывшую. То выше я писала про дочку канадскую.
Про бывшую , это было много лет назад. Раньше была система обучения бухгалтера совместно с работой. И она работала в фирме клерком бук кипером вначале( приезжали они как ведущие физики!:) бук кипер это клерк, писарь. Потом руководство фирмы отправило ее учиться. Тогда очень сложно было поступить на бухгалтера и на одно место притендентов было сотни. Она работала и училась одновременно. Это длилось годы. Сейчас все вероятно проще происходит. Я ничего не знаю про сейчас. Про сейчас я только по детям могу сказать. Но я написала уже выше.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron