Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Аглицкій клубъ Просмотров: 8664

Английский для друзей и подруг


Вопросы по сложностям английского языка
  #1
Сообщение 05 Sep 2012, 11:16
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Внимание! Внимание! Английский для друзей и подруг!

У нас на форуме зарегистрировался новый пользователь ayuthaya!

Ирина занимается бизнесом со странами Юго- Восточной Азии и самостоятельно была вынуждена выучить несколько языков (индонезийский и тагальский). Она создала свою методику изучения языков и думает, что этот способ изучения сможет пригодиться и тем, кто хочет выучить английский. Поэтому для тех кто хочет попробовать и сам готов приложить усилия для изучения языка Ирина и будет составлять свои уроки.

ayuthaya решила опробовать свою методику изучения английского на группе друзей.


Я хочу пригласить в эту группу всех желающих с разрешения Ирины.

Как это будет происходить? Ира будет посылать вам на имэйл уроки и задания. Для этого нужно оставить в её жж адрес своей электронной почты скрытым комментарием к посту здесь:
http://ayuthaya.livejournal.com/137209.html#comments
Ответы на вопросы по урокам Ира будет давать здесь, на форуме.

Удачи всем нам в совместном изучении английского языка!

Изображение
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #2     Английский для друзей и подруг
Сообщение 05 Sep 2012, 18:51
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Clever VS Smart.

Я хорошо помню, что когда мы учились в школе, то для обозначения слова УМНЫЙ использовали Clever.

За 7 лет жизни в Канаде я ни разу не слышала, чтобы это слово использовалось бы в предложении: "Я умная -- I'm clever". Гораздо чаще употребляется "I'm smart". Правда бывает, что говорят :" It's a clever idea".

В чём разница между Clever & Smart? Это просто британский и американский варианты?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Английский для друзей и подруг
Сообщение 05 Sep 2012, 19:16
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 19
Заход: 12 Apr 2013, 00:17
Привет, Люда!

Да, насколько я понимаю smart это действительно американский вариант и это же самое слово используется и для описания стильной внешности. И оно же имеет множество других разных значений. А clever - это однозначно умный. Хотя справедливости ради нужно заметить, что и мне не часто встречалось, чтобы кто-то сам о себе так говорил :mrgreen:

  #4     Английский для друзей и подруг
Сообщение 09 Sep 2012, 02:15
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 19
Заход: 12 Apr 2013, 00:17
Ещё раз здравствуйте всем, кто получает мои письма и тем, кто уже зарегистрировался на форуме!

Хочется ещё раз уточнить, что курс рассчитан на самый начальный уровень владения языком для тех моих друзей, с которыми я общаюсь и которые не знакомы с английским от слова "совсем". Поэтому для тех, кто особенно живёт в языковой среде многое уже известно, даже более чем. Но если вы подписались и всё равно готовы продолжить, то я рада. Потому что в любом случае планирую ключевое внимание уделить грамматике и построению предложений, умению отличать одну грамматическую конструкцию от другой и правильному способу формулировать мысли на английском. Как мне кажется - для владения языком - это основа. По крайней мере мне именно это понимание здорово помогает при изучении других языков.

Было бы здорово, чтобы участники форума могли общаться друг с другом и друг на друге тренироваться. Особенно это полезно, потому что среди нас есть те, кто живут в языковой среде и уже давно преодолели языковой барьер.

И ещё раз огромное спасибо всем за проявленный интерес. Для меня конечно является лёгкой неожиданностью, что количество друзей и подруг которых я планировала, семи человек увеличилось до более чем восьмидесяти (и это похоже тоже ещё не предел! :lol: ), но меня это искренне радует. Поэтому ещё раз всем удачи! Не стесняйтесь обращаться с вопросами и уточнениями - лучше всего прямо здесь на форуме, но можно и лично на почту.

И давайте знакомиться.

  #5     Английский для друзей и подруг
Сообщение 09 Sep 2012, 07:38
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Ирина, спасибо за идею!

Мне кажется, что и некоторым из тех, кто живёт в англоязычной стране полезно освежить грамматику! Мы в Торонто находимся в смешении разных диалектов английского. Вновьприбывшие из разных стран мира вносят в него свои конструкции. Часто люди под кальку переводят предложения из своего языка на английский и не всегда это получается правильно.

Моя сотрудница, переехавшая в Канаду из Колумбии, часто говорит в конце беседы по телефону: "Have YOURSELF a good day!"

А другая сотрудница, приехавшая из Китая, говорит:" Nice to meet WITH you".

Когда слышишь такие конструкции часто, то нужно хорошо помнить грамматику, чтобы не ввести их в свой лексикон:)

Я вот думаю, что может стоит здесь постить и те вопросы, которые у тебя спрашивали в привате, чтобы и другие смогли прочитать ответы?

A Lot Of Thanks!
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     Английский для друзей и подруг
Сообщение 09 Sep 2012, 23:56
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 19
Заход: 12 Apr 2013, 00:17
Вот да, с этим я согласна. Я когда впервые оказалась в Юго - Восточной Азии с удивлением обнаружила, что есть китайский английский, вьетнамский английский, индийский английский, сингапурский английский, индонезийский английский, австралийский английский - и это всё время какие- то разные виды английского!!! :) Так что очень хорошо понимаю как легко в таком многообразии запутаться. А уж в Канаде это разнообразие в разы больше.

В приват мне в основном пишут разные положительные отзывы или рассказы о том, сколько времени ушло на выполнение заданий :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Но вообще мне нравится твоя идея. Если вопросы начнут поступать, то лучше на них конечно отвечать и здесь чтобы они не повторялись.

  #7     Английский для друзей и подруг
Сообщение 16 Sep 2012, 12:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Правильно ли говорить I feel myself well вместо I feel well?

I feel myself well звучит как слишком точный перевод с русского но я услышал такое от китайца!

  #8     Английский для друзей и подруг
Сообщение 16 Sep 2012, 19:55
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 19
Заход: 12 Apr 2013, 00:17
Dormidont:
Правильно ли говорить I feel myself well вместо I feel well?

I feel myself well звучит как слишком точный перевод с русского но я услышал такое от китайца!


Это неправильно. Хотя от китайцев порой и не такое можно услышать :)

  #9     Английский для друзей и подруг
Сообщение 21 Sep 2012, 22:17
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 19
Заход: 12 Apr 2013, 00:17
Всем привет!

Урок номер 6 отправлю всем завтра утром, а пока у нас 1) слишком много новых участников 2) много тех, кто не успевает доделать предыдущие задания 3) много тех, кто отсутствовал из-за праздников.

Поэтому пока есть время, тем кто успевает - есть шанс повторить! А остальным советую всем всё доделать и вскоре снова войдём в более плотный ритм двух уроков в неделю. Кто что думает по этому поводу? :_vsadnik_:

  #10     Английский для друзей и подруг
Сообщение 22 Sep 2012, 09:04
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мне кажется, что всё-таки один урок в неделю лучше, чем два. Но я не настаиваю на этом :)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #11     Английский для друзей и подруг
Сообщение 22 Sep 2012, 13:42
Стаж: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 3
Лайкнули: 1 раз
Заход: 17 Jan 2013, 16:53
О! Уже шестой?
А у меня только 3, где я пропустила два?

  #12     Английский для друзей и подруг
Сообщение 22 Sep 2012, 18:08
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 19
Заход: 12 Apr 2013, 00:17
kataplazma:
О! Уже шестой?
А у меня только 3, где я пропустила два?

Хороший вопрос! :_pozhimanie_plechami_: В рассылке ваш email значится, может быть куда-то в спам уходит? :_cheshet_repu_: Перешлю сейчас ещё раз остальные уроки!

  #13     Английский для друзей и подруг
Сообщение 22 Sep 2012, 18:09
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 19
Заход: 12 Apr 2013, 00:17
Luda:
Мне кажется, что всё-таки один урок в неделю лучше, чем два. Но я не настаиваю на этом :)

Вот я тоже сама ещё не могу определиться. Поэтому и нужна бы обратная связь! :_pozhatie_ruk_:

  #14     Английский для друзей и подруг
Сообщение 23 Sep 2012, 08:04
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Получила 6 урок. В нём мы между делом начали затрагивать ОЧЕНЬ важную тему артиклей.
Ирина, а в последствии можно будет 1 урок посвятить ТОЛЬКО артиклям? Как бы свести воедино все правила их использования и не использования?
Спасибо! :_pozhatie_ruk_:
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #15     Английский для друзей и подруг
Сообщение 23 Sep 2012, 20:34
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 1
Заход: 23 Sep 2012, 20:35
Здравствуйте дорогой teacher, Ваши уроки действительно очень интересны. Но есть вопрос, можно ли отправлять вместе с уроками ссылки на ауди или видео примеры в разговоре или же может быть уроки.
С уважением Ваш ученик Александра Иванова ;-)

  #16     Английский для друзей и подруг
Сообщение 24 Sep 2012, 22:10
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 19
Заход: 12 Apr 2013, 00:17
Luda:
Получила 6 урок. В нём мы между делом начали затрагивать ОЧЕНЬ важную тему артиклей.
Ирина, а в последствии можно будет 1 урок посвятить ТОЛЬКО артиклям? Как бы свести воедино все правила их использования и не использования?
Спасибо! :_pozhatie_ruk_:


Спасибо за отличный вопрос! :_kot_otlichno_:
Да, конечно артиклям ещё уделим внимание.
Но это будет чуть позже, сначала усвоим грамматические формы и когда сможем уже отличать один контекст от другого - тогда и с артиклями более подробно разберёмся.
Очень точно подмечено, правила и неиспользования как мне кажется ещё интереснее чем правила их использования. :_lol1_:

  #17     Английский для друзей и подруг
Сообщение 24 Sep 2012, 22:16
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 19
Заход: 12 Apr 2013, 00:17
Sashaivanova:
Здравствуйте дорогой teacher, Ваши уроки действительно очень интересны. Но есть вопрос, можно ли отправлять вместе с уроками ссылки на ауди или видео примеры в разговоре или же может быть уроки.
С уважением Ваш ученик Александра Иванова ;-)


Привет, дорогая Александра! :_pozhatie_ruk_:
Я подумаю как это можно сделать. Вопрос отличный! То что примеры не повредят это абсолютно точно.
Насчёт видео уроков - это сложнее, потому что это уже другой формат и я пока не уверена, что я с этим справлюсь.
Но поставила себе на заметку!

  #18     Английский для друзей и подруг
Сообщение 25 Sep 2012, 21:14
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мне кажется, что Sashaivanova затронула очень важную тему. Это тема о том, у кого какая память лучше работает. Я, к примеру, обладаю хорошей зрительной памятью (фотографической) и мне гораздо важнее прочитать урок, чем услышать его или увидеть. Я запоминаю с какой стороны книги записано то или иное правило, вверху или внизу...

К чему я это пишу? Дело в том, что мне кажется, что те люди, которым важно урок услышать, просто могут проговорить его и записать самих себя и слушать эту запись в машине или автобусе, к примеру, по дороге на работу и с работы. Можно ставить фоном, когда дома занимаетесь другими делами...

Как правильно произносятся слова можно прослушать в Оксфордовском словаре онлайн.

:_pozhatie_ruk_:
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #19     Английский для друзей и подруг
Сообщение 26 Sep 2012, 08:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Да, люди "устроены" по-разному. Лично мне очень помогало (просто фантастический эффект!) чтение текстов очередных уроков вслух. Это была мощная атака одновременно со всех сторон: и зрительное восприятие, и тренировка ротовой полости :mrgreen: , и слуховое восприятие (хоть слушаешь и самого себя, но ведь всё равно слушаешь!).

  #20     Английский для друзей и подруг
Сообщение 28 Sep 2012, 14:22
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

I got lesson #7 and I like it:)
So...
Let's start!
My name is Luda. My favorite city is New York.

My question to the next one:

What is your favorite country?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron