Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Торонто и пригороды Просмотров: 7498

Ответьте, пожалуйста, а что особенного в Торонто?


Всё о крупнейшем мегаполисе (кроме недвижимости)
  #41
Сообщение 30 Apr 2016, 05:59
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Garvey писал(а) здесь:
Ну а мне, например, именно культурное разнообразие в Торонто и нравится.

Ну, а я об ком звонил в колокол?

Само собой, мнения и предпочтения могут быть разными. Помнится, об этом хорошо сказал дворник Тихон в "Двенадцати стульях". :_podmigivanie1_:

  #42     Ответьте, пожалуйста, а что особенного в Торонто?
Сообщение 19 май 2016, 16:22
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Торонто - это канадская Москва.
О вкусах не спорят - одному нравятся мегаполисы, другому места поспокойнее. Я лично сбежал из Москвы - как города, в котором трудно жить и дышать, если, конечно, ты не молодой бездетный повеса с квартирой в центре и прожигающий жизнь в найт-клубах. Семейного человека с детьми и кучей обязательств, с работой, требующей времени и сил, и желающему почаще бывать за городом на природе - логистика этого города просто добивает. Если ты только не мультимиллионер, который может позволить себе работать тогда когда хочет и отправляться на дачу не в общем потоке.
Торонто получше Москвы немного. Всё-таки Москва - это одно из худших мест на планете в плане трафика. Торонто не уникален - Ванкувер и Монреаль похожи по степени загруженности.
В Торонто много работы. В деревне жить беспросветно. Но в том-то и дело, что существуют и другие варианты. Каждый может жить в глухом месте без работы. Многие могут перебраться в большой город, где есть работа. В этом нет ничего сложного. Но trick состоит именно в том, чтобы попытаться найти место, где приятно жить, и при этом чтобы было на что существовать. Это непросто. Но к этому надо стремиться. :)
Я был на днях в деревеньке - остров Nantucket южнее Cape Cod в Массачусетсе. Вот там классная деревушка - вылизанная, чистая, уютная, красивая. В такой деревне я готов жить! Не все деревни являются беспросветными, где к 30 годам необходимо превратиться в алкоголика. Есть правильные деревни. Но там жить дОрого.
shit happens

  #43     Ответьте, пожалуйста, а что особенного в Торонто?
Сообщение 19 май 2016, 16:55
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
mijas писал(а) здесь:
остров Nantucket южнее Cape Cod в Массачусетсе.

Дверь скрипит. На пороге стоит треска.
Просит пить, естественно, ради Бога.
Не отпустишь прохожего без куска.
И дорогу покажешь ему. Дорога
извивается. Рыба уходит прочь.
Но другая, точь-в-точь

как ушедшая, пробует дверь носком.
(Меж собой две рыбы, что два стакана).
И всю ночь идут они косяком.
Но живущий около океана
знает, как спать, приглушив в ушах
мерный тресковый шаг.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #44     Ответьте, пожалуйста, а что особенного в Торонто?
Сообщение 19 май 2016, 18:04
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Gingema писал(а) здесь:
Дверь скрипит. На пороге стоит треска.

Иосиф Александрович знал толк в Тресковом мысе! :)
shit happens

  #45     Ответьте, пожалуйста, а что особенного в Торонто?
Сообщение 19 май 2016, 20:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Комментарий из параллельной дискуссии на фейсбуке. Для торонтовцев всё это - повседневные банальности, но кто-то иногородний или иностранный, возможно, увидит в этом что-то особенное (см. сабж):

Насколько чистый воздух? Не напрягают ли бомжи и асоциальные элементы?.... За 16 лет в Торонто ,ни разу не видела на улицах пьяных людей, ни разу никто не нахамил, даже в руском р-оне. Потеряла на паркинге у Фрешки (Стилс&Батурст) кошелёк со всеми документами-карточками и деньгами, не много , $120, вернули всё в магазин в кастомер рум.Когда только приехала в Торонто, что поразило, если не знаешь, куда идти, у прохожих спрашивать не надо, достаточно того, что озираешься по сторонам, к тебе любой прохожий обращается с предложением помочь. Машину у дома никогда не запираем, да и дом , порой и на ночь забываем закрывать. Так что, Торонто в первую очередь хорош людьми! Люди у нас чудесные!Никогда в Торонто не увидешь бездомную кошку-собаку, к живтным здесь относятся очнь ответственно. По поводу экологии, город-есть город, но выхлопных газов из машин не увидешь , в смысле сизого дыма. А уж наличие парков, так это на каждом практически перекрёстке! Природа красоты не описуемой, одни магнолии чего стоят, хотя это растение субтропическое. Парки у нас не как в росии, а с непроходимыми зарослями среди которых проложены дорожки из гравия...Ой, остановите меня! А то я по объёму писнины Л.Толстого переплюну.Смотри фото.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  #46     Ответьте, пожалуйста, а что особенного в Торонто?
Сообщение 19 май 2016, 20:57
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Я в Канаде нигде не видел бездомных собак или кошек. :)

  #47     Ответьте, пожалуйста, а что особенного в Торонто?
Сообщение 20 май 2016, 11:33
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Graganyaarou писал(а) здесь:
В Торонто - очень хорошо развит общественный транспорт. Вполне сравнимо с Европой. Трамваи. Автобусы. Метро. И даже пригородные поезда.

Полностью согласен. В GTA существует прекрасная транспортная система GO Transit, представленная поездами, автобусами, а в планах - и скоростными трамваями. Говорю это с уверенностью, как постоянный ежедневный пользователь. Не без недостатков, но в целом достоинства существенно перевешивают.

Ursego писал(а) здесь:
За 16 лет в Торонто ,ни разу не видела на улицах пьяных людей

Вот, тоже самое ощущение. Я бы даже добавил, что нет пьяной агрессии. И на любом публичном сборище ты в принципе можешь появиться с семьей и чувствовать себя вполне расслаблено.

  #48     Ответьте, пожалуйста, а что особенного в Торонто?
Сообщение 20 май 2016, 12:29
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Outlander написал(а) здесь:
В GTA существует прекрасная транспортная служба GO Transit.
Ну, а я о чем?

  #49     Ответьте, пожалуйста, а что особенного в Торонто?
Сообщение 20 май 2016, 12:33
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Я в подтверждение ваших слов.

  #50     Ответьте, пожалуйста, а что особенного в Торонто?
Сообщение 20 май 2016, 13:11
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 9 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
@ писал(а) здесь:
За 16 лет в Торонто ,ни разу не видела на улицах пьяных людей

Это вы просто не там ходили!
Естественно вцелом в Торонто на улицах нет пьяных и не чувствуется пьяной агрессии.
Но знаючи места можно найти :)

Например между Jarvis и Sherbourne в районе Dundas.
7 лет назад (когда мне довелось несколько месяцев ходить там пешком) - там было своеобразное местечко.
Настолько своеобразное, что чувствуешь себя как будто не в Канаде. Вечером очень даже неприятно.
Интересно - разогнали ли уже эти странные места? Там новые кондо подступали с запада уже в те времена...

  #51     Ответьте, пожалуйста, а что особенного в Торонто?
Сообщение 20 май 2016, 13:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
Но знаючи места можно найти :)


Если искать, да знаючи где ищешь, то можно найти что угодно и где угодно. Какое это имеет отношение к общей характеристике города которая подразумевает его обстановку, психологический климат, уровень наличия или отсуствия тех или иных черт?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron