Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Просмотров: 3780

Любите ли Вы торговаться?


Покупка и использование товаров и услуг

Любите ли Вы торговаться?

Да, обожаю - это же азарт!
2
13%
Не очень люблю, но торгуюсь ради экономии
3
19%
Никогда и ни за что!
11
69%
 
Всего голосов : 16

  #41
Сообщение 24 Jan 2013, 10:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Но на них нет старушек с укропом, или мне не встречались. :mrgreen: Хотя я не любитель таких мест.

  #42     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 24 Jan 2013, 10:50
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Anfisa:
Дискомфорт есть. Особенно на базарах. Продает что-то человек, ообенно если бабулька или дедулька, с такой надеждой денюжку заработать... На укропчике своем, например. Что хочется дать ему гораздо больше, чем он просит.


Так и не надо торговаться за укроп с бабушками.
Мы ж не параноики, чтоб за все подряд торговаться, а свободные люди - хотим торгуемся, хотим деньги платим и уходим без товара. :_lol1_:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #43     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 24 Jan 2013, 12:02
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А почему речь о базарах? В Канаде принято, например, торговаться с сотовыми операторами, и с интернет и ТВ провайдерами. Особенно если ты бы с ними на контракте год-два-три. Звонишь и говоришь, ребята, я ведь от вас уйду, скиньте цену. Они немного скидывает. А ты говоришь, а я всё равно уйду. Ну и вы на чём-то сторговываетесь.
Или когда машину в дилершипе покупаешь - ведь все же торгуются.
Или даже price match - тоже своего рода торговля. Приходишь в магазин и говоришь - а я такую же вещь видел в другом магазине дешевле (надо представить доказательство) и тебе скидывают цену.
А вот так, чтоб как на базаре торговаться, я с таким не сталкивался.
shit happens

  #44     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 24 Jan 2013, 12:09
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Черт его знает. Мне сразу укроп в голову лезет.

  #45     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 24 Jan 2013, 12:13
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
mijas:
А почему речь о базарах? В Канаде принято, например, торговаться с сотовыми операторами, и с интернет и ТВ провайдерами. Особенно если ты бы с ними на контракте год-два-три. Звонишь и говоришь, ребята, я ведь от вас уйду, скиньте цену. Они немного скидывает. А ты говоришь, а я всё равно уйду. Ну и вы на чём-то сторговываетесь.
Или когда машину в дилершипе покупаешь - ведь все же торгуются.
Или даже price match - тоже своего рода торговля. Приходишь в магазин и говоришь - а я такую же вещь видел в другом магазине дешевле (надо представить доказательство) и тебе скидывают цену.
А вот так, чтоб как на базаре торговаться, я с таким не сталкивался.


Любой маленький китайский магазинчик дает возможность торговаться как на базаре. Если пожелаете, конечно :)
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #46     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 24 Jan 2013, 12:16
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58


Не совсем достоверно, но очень забавно
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #47     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 24 Jan 2013, 12:39
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

motek:
Но на них нет старушек с укропом, или мне не встречались.
Ну, в Канаде много старушек с зеленью... :mrgreen:

  #48     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 24 Jan 2013, 13:05
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
никогда в своей жизни не встречала бабушек с укропом.
у нас на базаре торговали молодые здоровые мужики.
но я там появлялась только с бабушкой и только в качестве тягловой силы. носила сумки. поэтому когда я говорю о торговаться, то это ниразу не за укроп. а за мебель, электротовары, рэйт на моргидж/кредитную линию , сумму лиза на машину, на саму машину, если ее покупать.. ну и конечно за дом, но это делает за нас наш агент.
но я понимаю, ага.. с укропом/картошкой в качестве аргумента легче спорить

  #49     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 24 Jan 2013, 13:08
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
mijas:
А почему речь о базарах? В Канаде принято, например, торговаться с сотовыми операторами, и с интернет и ТВ провайдерами. Особенно если ты бы с ними на контракте год-два-три. Звонишь и говоришь, ребята, я ведь от вас уйду, скиньте цену. Они немного скидывает. А ты говоришь, а я всё равно уйду. Ну и вы на чём-то сторговываетесь.
Или когда машину в дилершипе покупаешь - ведь все же торгуются.
Или даже price match - тоже своего рода торговля. Приходишь в магазин и говоришь - а я такую же вещь видел в другом магазине дешевле (надо представить доказательство) и тебе скидывают цену.
А вот так, чтоб как на базаре торговаться, я с таким не сталкивался.

какой вы безнравственный, однако.
вон, Ursego всем по максимуму платит. ибо брезгует скидки выторговывать.
если все будут торговаться, что с нашими бедными роджерсами/беллами и фсякими другими капиталистическими гадами будет, а? как они будут процветать? нехорошо. :_mad_:

  #50     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 25 Jan 2013, 11:02
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
какой вы безнравственный, однако.
вон, Ursego всем по максимуму платит. ибо брезгует скидки выторговывать.
если все будут торговаться, что с нашими бедными роджерсами/беллами и фсякими другими капиталистическими гадами будет, а? как они будут процветать? нехорошо.

:mrgreen:

Я, кстати, тоже не фанат торговаться. Но если, скажем, будешь платить Роджерсу по полной, а одежду покупать без скидок, то будешь чувствовать себя лохом. Обычная цена начинает восприниматься разводкой. Если, конечно, не как в том анекдоте, где один новый русский купил галстук в Лондоне за полторы тыщи, а другой новый русский оказался круче, потому что купил тот же галстук в другом магазине за две тыщи.
shit happens

  #51     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 25 Jan 2013, 12:37
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Короче, выбор кем себя чувствовать невелик: либо жмотом, готовым задушить за копейку, либо лохом, которого отымели. Есть третий вариант?

  #52     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 25 Jan 2013, 16:33
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
неа. готовьте вазелин :_lol1_:

  #53     Любите ли Вы торговаться?
Сообщение 31 Jan 2013, 15:32
Canada, Ontario
Город: Toronto, ON
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 185
Лайкнули: 15 раз
Карма: 9%
Пол: Ж
Заход: 04 Jun 2016, 21:53
А я вот торгуюсь. Правда я шла к этому 20 лет. Но бытие все таки опредилило сознание :)
Мои коллеги, жители северного Тель Авива( те, кто из Израиля , меня поймут0, так вот , эти жители Рамат Авива торгуются везде и со всеми. И они то , богачи с ашкеназкими корнями , они то меня и научили торговаться...
Хотя , мозг еще не совсем умер.. и вроде как все еще понимаю, что это мерзко....

А вообще , у меня как-то это странно срабатывает. Тогруюсь , но практически всегда уступают в цене не мне - а я :))
«Разве вы без шпаги пришли?...»

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии