Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 3761

Считаете ли вы, что террористам, похитившим людей, надо платить выкуп за освобождение похищенных?


Политика и общественные проблемы Канады

Считаете ли вы, что террористам, похитившим людей, надо платить выкуп за освобождение похищенных?

Да, надо
4
29%
Нет, не надо
10
71%
 
Всего голосов : 14

  #21
Сообщение 27 Apr 2016, 19:40
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Вообще-то, одно не исключает другого. Более того, есть смысл предупредить и тех и других. Искателей приключений - что вызволять не будут, а террористов - что ничего им с канадских заложников не перепадет.

  #22     Считаете ли вы, что террористам, похитившим людей, надо платить выкуп за освобождение похищенных?
Сообщение 27 Apr 2016, 19:57
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
motek написал(а) здесь:
Да, надо

За каждого гражданина обязаны бороться как за своего ребенка.
Не думаю, что сравнение уместно. О детях считается, что они по малолетству не способны в полной мере осозновать последствия своих поступков. А вот от взрослых граждан, общество в праве ожидать более осмысленных действий, прежде всего - не лезть в заведомо рискованные авантюры, а если уж полезли - то понимать, что ответственны за случившееся только они сами, даже если им не вручили предварительно список всевозможных опасностей и не потребовали подписать бумагу о том, что никаких претензий не имеют.

Добавлю еще, что по моему мнению, если бы не было сделки Эльханана Танненбаума (когда в обмен на довольно мутного дельца, имевшего какие-то связи с Шароном, из тюрем выпустили уйму террористов,) то не было бы и сделки Гильада Шалита (1000 террористов - на одного солдата) и других похищений, часто заканчивавшихся смертью похищеных, (которых тоже хотели обменять в похожем же соотношении,) тоже могло бы не быть.

  #23     Считаете ли вы, что террористам, похитившим людей, надо платить выкуп за освобождение похищенных?
Сообщение 27 Apr 2016, 20:00
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Graganyaarou писал(а) здесь:
а террористов - что ничего им с канадских заложников не перепадет.

террористы собрались у телевизора, послушали выступление Трюдо и глубоко вздохнули: "Эээх!"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #24     Считаете ли вы, что террористам, похитившим людей, надо платить выкуп за освобождение похищенных?
Сообщение 27 Apr 2016, 20:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Graganyaarou написал(а) здесь:
motek написал(а) здесь:
Да, надо

За каждого гражданина обязаны бороться как за своего ребенка.
Не думаю, что сравнение уместно. О детях считается, что они по малолетству не способны в полной мере осозновать последствия своих поступков. А вот от взрослых граждан, общество в праве ожидать более осмысленных действий, прежде всего - не лезть в заведомо рискованные авантюры, а если уж полезли - то понимать, что ответственны за случившееся только они сами, даже если им не вручили предварительно список всевозможных опасностей и не потребовали подписать бумагу о том, что никаких претензий не имеют.

Добавлю еще, что по моему мнению, если бы не было сделки Эльханана Танненбаума (когда в обмен на довольно мутного дельца, имевшего какие-то связи с Шароном, из тюрем выпустили уйму террористов,) то не было бы и сделки Гильада Шалита (1000 террористов - на одного солдата) и других похищений, часто заканчивавшихся смертью похищеных, (которых тоже хотели обменять в похожем же соотношении,) тоже могло бы не быть.



Я не думаю, что люди едут в опасные места только для развлечений. Ведь есть врачи, которые работают в таких странах, военные и т.д. Моряков захватывают. И что, пусть они все погибают? Почему жизнь обычного человека стоит меньше (вернее ничего не стоит?) чем жизнь какого-нибудь политика? Думаю что Трюдо обязан был хотя бы попытаться спасти нашего гражданина, а не развлекаться со студентами в университетах и не показывать всем новые платьишки его жены.

  #25     Считаете ли вы, что террористам, похитившим людей, надо платить выкуп за освобождение похищенных?
Сообщение 27 Apr 2016, 20:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Получается, что если что-то случится, не дай Бог конечно, страна просто отстранится, не забота страны бороться за тебя. Если родные не помогут, никто не поможет. Очень странный подход. Мне ближе отношение Израиля, каждый гражданин- ценность, независимо от занимаемой должности.

  #26     Считаете ли вы, что террористам, похитившим людей, надо платить выкуп за освобождение похищенных?
Сообщение 27 Apr 2016, 20:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Мне очень статья понравилась!

The gruesome death of John Ridsdel at the hands of the Islamist jihadi group Abu Sayyaf in the Philippines, and the limp response of Canada’s political elites, brings to mind a speech by an American president delivered 55 years ago Wednesday.

President John F. Kennedy addressed a gathering of American editors and publishers in New York City, on April 27, 1961 warning them of an undeclared war:

“Today no war has been declared -- and however fierce the struggle may be, it may never be declared in the traditional fashion ... For we are opposed around the world by a monolithic and ruthless conspiracy that relies primarily on covert means for expanding its sphere of influence -- on infiltration instead of invasion, on subversion instead of elections, on intimidation instead of free choice, on guerrillas by night instead of armies by day."

Kennedy was referring to the ideological war of communist insurrection, unleashed by the USSR and China in the 1950s that threatened the stability of much of the world.

Millions would die in these wars that ranged from Indonesia to Angola and Ethiopia to Nepal, before the collapse of communism exposed the horrors committed in the name of ideological purity and the supposed fight for equality and justice.

If Kennedy were still alive, he could have delivered the same lecture today with very little to change, about a new undeclared war.

Our prime minister is as handsome as JFK was, but it seems Trudeau lacks the input of people Kennedy had around him: the likes of John Kenneth Galbraith, Robert S. McNamara, Dean Rusk and Henry Cabot Lodge.

It was embarrassing to watch Justin Trudeau read a prepared statement and hesitatingly pronounce the words “John Ridsdel” as he expressed his “outrage”, without naming the Abu Sayyaf Islamic terrorists who beheaded Ridsdel.

Trudeau went on to say, “This was an act of cold-blooded murder and responsibility rests squarely with the terrorist group who took him hostage”, as if some isolated guerrilla group had acted, not a worldwide network of terror that killed two other Canadians in Canada just two years ago.

No prime minister, this was not “an act of cold-blooded murder.”

This was an act of terrorism by jihadis affiliated with al-Qaida and ISIS.

An act of “cold-blooded murder” is what happened to eight members of the same family in rural Pike County, Ohio.

The killing of Ridsdel was an act of war by an Islamic jihadi group.

Instead of promising swift retribution, Trudeau said:

“Canada is committed to working with the government of the Philippines and international partners to pursue those responsible for this heinous act and to bring them to justice.”

No, prime minister. It’s time for you to stop doing yoga handstands and giving memorized lectures on quantum physics to impress millenials.

We all know how pretty you are. It’s now time to show us if you are capable of taking on the Islamists.

As my colleague, Joe Warmington, wrote in Tuesday’s Sun, Abu Sayyaf has committed “an act of war” and Canada, “is at war with ISIS whether Trudeau admits it or not.” And, as Warmington added, “Ridsdel is a casualty of that war.”

Prime Minister, please pull out a copy of JFK’s speech of April 27, 1961 and read it.

It may not be quantum physics, but it will help you understand global geo-politics and the war where “no war has been declared”.

http://www.latestcanada.com/article/4234081509/trudeau-kennedy?index=9

  #27     Считаете ли вы, что террористам, похитившим людей, надо платить выкуп за освобождение похищенных?
Сообщение 27 Apr 2016, 20:53
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Я не думаю, что люди едут в опасные места только для развлечений. Ведь есть врачи, которые работают в таких странах, военные и т.д. Моряков захватывают. И что, пусть они все погибают? Почему жизнь обычного человека стоит меньше (вернее ничего не стоит?) чем жизнь какого-нибудь политика?

У политика может быть компромат в нужном месте на текущую власть - если не подсуетятся, их "надёжные люди" пустят в ход.
У обычного человека такого нет, его можно слить, да ещё и объявить, что это был слив во имя высокой цели - предотвратить другие похищения.
Ну ерунда же получается, ведь выкупы платят, просто не за всех. Вот и сейчас "обычному" большинству на пальцах объясняют, что в связи с государственной необходимостью, они в смету не входят... "Многие верят"
Я понимаю, что не всегда можно договориться, но не делать ничего, да ещё и возводить это в принцип, подкреплённый высокими целями... :roll:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #28     Считаете ли вы, что террористам, похитившим людей, надо платить выкуп за освобождение похищенных?
Сообщение 27 Apr 2016, 21:06
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Gingema написал(а) здесь:
террористы собрались у телевизора, послушали выступление Трюдо и глубоко вздохнули: "Эээх!"
Достаточно и того, что правительство Канады не бросилось договариваться о том, под каким деревом им надлежит оставить деньги, в какой валюте и какими купюрами... Есть надежда, что в следующий раз террористы будут выцеливать граждан более сговорчивых государств. Им ведь тоже неохота лишний раз рисковать попусту.

motek написал(а) здесь:
Думаю что Трюдо обязан был хотя бы попытаться спасти нашего гражданина, а не развлекаться со студентами в университетах и не показывать всем новые платьишки его жены.
Тут уже задавался вопрос о том, где же канадские части быстрого реагирования, специально для таких вот случаев. И будь у власти мужик (хотя бы Харпер,) то в итоге, эти спецслужбы у Канады бы появились. Но Трюдо - не мужик. Это selfie preemie. Хорошо хоть хватило ума не заискивать перед террористами.

motek написал(а) здесь:
Ведь есть врачи, которые работают в таких странах, военные и т.д. Моряков захватывают.
Они знают, на что идут. Знают, что военного могут послать не только разгребать снежные завалы в Торонто (как в 1999,) но и куда-нибудь за море, разнимать очередных не поладивших между собой соседей. Моряки наверняка слышали о пиратах и о том, что они водятся не только в Сомали. Врачи, помимо нападений, рискуют заразиться какой-нибудь опасной болезнью, той же эболой, например. Уверен - они это тоже понимают и готовы идти на этот риск.

И вообще, от несчастных случаев никто не застрахован. У нас в окрестностях Монктона, за минувшие полгода, несколько подростков погибли в автокатастрофе. (Я встречался по работе с родителями одной из них - она погибла лишь за две недели до того, сказать, что на бедных родителях лица не было - значит ничего не сказать.) А еще бывает, что дикие звери загрызут человека - такое здесь, хоть и редко, но случается. Нападение двуногого зверья, всяких там шакалов джихада или как они там свои банды называют - это несчастный случай примерно того же рода. И следует не закармливать зверье в надежде, что насытится и не тронет, а отстреливать его, где бы оно ни появилось. Беда лишь в том, что с охотниками, тренированными на такое зверье, у Канады напряженка.

  #29     Считаете ли вы, что террористам, похитившим людей, надо платить выкуп за освобождение похищенных?
Сообщение 27 Apr 2016, 21:13
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
P.S.
RomaRoma написал(а) здесь:
В данном случае я уважаю решение Трюдо: хоть что то умное сделал в череде своих маразмов.
Перечитал дискуссию и подумал - а может быть Трюдо попросту прошляпил всю эту историю? Спохватился, когда было уже поздно, вот и встал в позу, мол, раньше не платили и теперь не будем...

P.P.S.
Gingema написал(а) здесь:
Ну к примеру, похитили Трюдо - ну и фиг с ним, не повезло парню, нового выберем.
Не выйдет. Они его тут же вернут, да еще и приплатить пожелают в придачу, лишь бы забрали.

  #30     Считаете ли вы, что террористам, похитившим людей, надо платить выкуп за освобождение похищенных?
Сообщение 27 Apr 2016, 21:29
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Graganyaarou писал(а) здесь:
Они знают, на что идут. Знают, что военного могут послать не только разгребать снежные завалы в Торонто (как в 1999,) но и куда-нибудь за море, разнимать очередных не поладивших между собой соседей. Моряки наверняка слышали о пиратах и о том, что они водятся не только в Сомали. Врачи, помимо нападений, рискуют заразиться какой-нибудь опасной болезнью, той же эболой, например. Уверен - они это тоже понимают и готовы идти на этот риск.

есть, конечно, профессии с повышенным риском и надбавками за вредность, но обычно представителям этих профессий оказывают качественную помощь, а не используют их как расходных материал - не напасёсси ведь...
Graganyaarou писал(а) здесь:
и подумал - а может быть Трюдо попросту прошляпил всю эту историю? Спохватился, когда было уже поздно, вот и встал в позу, мол, раньше не платили и теперь не будем...

и это возможно
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #31     Считаете ли вы, что террористам, похитившим людей, надо платить выкуп за освобождение похищенных?
Сообщение 27 Apr 2016, 21:58
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 3 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Graganyaarou писал(а) здесь:
НО при этом понимал бы, что общество и государство не должно нести ответственность за чьи-то опасные хобби.

а если не хобби? Если дипломат/журналист/солдат?

Gingema писал(а) здесь:
связка: "Не будем платить - перестанут похищать" на практике даёт сбой. Т.е. возможно она бы и работала, если бы действительно никогда ни за кого не платили бы...
Логично.
Если б никто не платил - тогда может и понятно (хоть и все равно больно).
А если не платят только Штаты/Англия/Канада, а остальные замечательно платят - то в чем логика не платить и обрекать своих на смерть? Только ради объявленного принципа?
Хорошо, что хоть американские власти поменяли позицию и помогают теперь семьям договориться о выкупе.

  #32     Считаете ли вы, что террористам, похитившим людей, надо платить выкуп за освобождение похищенных?
Сообщение 27 Apr 2016, 22:06
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Graganyaarou писал(а) здесь:
Тут уже задавался вопрос о том, где же канадские части быстрого реагирования, специально для таких вот случаев. И будь у власти мужик (хотя бы Харпер,) то в итоге, эти спецслужбы у Канады бы появились.

Неужели в Канаде нет подобных спецслужб? Как такое возможно?
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #33     Считаете ли вы, что террористам, похитившим людей, надо платить выкуп за освобождение похищенных?
Сообщение 28 Apr 2016, 06:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Почему нет? Все есть и даже на работу зовут.
https://www.csis-scrs.gc.ca/index-en.php

Например спецов по иностранным языкам, психологов и IT-шников
https://csiscareers.ca/
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #34     Считаете ли вы, что террористам, похитившим людей, надо платить выкуп за освобождение похищенных?
Сообщение 03 май 2016, 09:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Libra написал(а) здесь:
Неужели в Канаде нет подобных спецслужб? Как такое возможно?


Joint Task Force 2

JTF-2 remains the only foreign special operation unit to be conducted into American Tier 1 ranking (Along with Delta and Seal Team 6). Furthermore, JTF-2 is a military unit specifically requested to perform operations that were seen as incapable for other special forces such as Seals, Green Berets, and Delta during operations in Afghanistan. They are experts trained to operate in the worlds most deadliest terrains where they specifically train in frozen and mountainous environments. Information about JTF-2 members is deemed classified and members of the unit cannot inform family members of their involvement within the unit. One of the most guarded and secret special forces unit in the world. Products of a nation that values training rather than advancement of weapon technology above all else.

Canadian JTF2 is a tier 1 special ops unit of Canada made famous by their involvement in Task Force K-BAR and Task Force 11 as well as Task Force 121 in Afghanistan. They are a silent unit much like the GROM or Norwegians. Their training is kept mostly secret, but it is know that they have a very treacherous pre-course 3 stage system where almost 75% of candidates fail out.

Canadian special forces training and Canadian Forces training has one of if not the most rigorous and efficient training on the planet and has for years upon years. Even things like P90x training system are based from an old Canadian military program, which even one of the Prince's used to develop his physical capabilities. The British have frequently cited Canadian military training programs as being the best available. JTF2 have even trained foreign troops including the US, and Canadian military frequently train other foreign infantry just as the US, Britian etc does as well. Yes even the US trains Canadian military in the south for the climate just as other ally nations help each other when needed, but the training that goes on above the 49th parallel and especially for JTF2 seems to be the best in the world.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #35     Считаете ли вы, что террористам, похитившим людей, надо платить выкуп за освобождение похищенных?
Сообщение 14 Jun 2016, 18:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
Но если б в плену у террористов был ваш брат/сын - вы бы тоже были убеждены, что плaтить выкуп нельзя?
Piterskii написал(а) здесь:
Любопытно - все, кто ответили "не платить" на вопрос в начале топика - представили на месте заложника своего ребенка?


А вот и ответ из первых рук, не от доморощенного теоретика:
http://globalnews.ca/news/2762430/family-of-slain-hostage-robert-hall-backs-canadas-policy-not-to-pay-ransom/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #36     Считаете ли вы, что террористам, похитившим людей, надо платить выкуп за освобождение похищенных?
Сообщение 15 Jun 2016, 11:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Фу какие уродские. И не семья они ему совсем, мы не знаем какие у них отношения.

  #37     Считаете ли вы, что террористам, похитившим людей, надо платить выкуп за освобождение похищенных?
Сообщение 15 Jun 2016, 11:53
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Gingema написал(а) здесь:
вы согласны, что смысл высказывания Трюдо - не борьба с терроризмом, а просто предупреждение своим же гражданам (чей авантюризм не поставлен на службу государству), что "пойдёшь туда - вытаскивать не будем"? :)


полностью согласен, не хер было ехать хер знает куда хер знает зачем и теперь Канада вдруг должна платить федеральными деньгами за идиотизм этого человека.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #38     Считаете ли вы, что террористам, похитившим людей, надо платить выкуп за освобождение похищенных?
Сообщение 15 Jun 2016, 13:41
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Горыныч писал(а) здесь:
не хер было ехать хер знает куда хер знает зачем и теперь Канада вдруг должна платить федеральными деньгами за идиотизм этого человека.

в таком формате - не должна, имхо
остаётся вопрос о тех, кто поехал "по заданию правительства"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #39     Считаете ли вы, что террористам, похитившим людей, надо платить выкуп за освобождение похищенных?
Сообщение 15 Jun 2016, 13:54
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Gingema написал(а) здесь:
остаётся вопрос о тех, кто поехал "по заданию правительства"

+ в туже группу надо отнести всех канадских военных: государство военных послало на миссию "fuck them all" - государство за них и в ответе на все 100%
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии