Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 23604

Где мусульманам хорошо жить?


Обсуждаем общемировые вопросы
  #181
Сообщение 07 Jul 2015, 08:52
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
middle,
Похоже, у вас комплекс, раз вы тут всех и не по одному уже разу обвинили в плохом отношении к мусульманам.
Кстати, я не писала здесь плохо о мусульманах - я задавала вам вопросы, на которые вы не можете ответить. Только и всего.
Знаете, это вас очень роднит со многими гражданами современной России - теми, кто пинает Обаму за то, что их "не любит Америка".
А в России проживают далеко не одни мусульмане, так что, не в религии тут дело...
Как же всё это скучно и неоригинально...

Впрочем, вы лично у меня - да, таки вызвали неприязнь. Во-первых своим хамством, на которое вы наконец-то сорвались по отношению к motek и 888, и не сомневаюсь, что сейчас полетит во все стороны, во-вторых, неумением реагировать на факты и вести дискуссию.
Но даже из этого нерпиятного столкноваения с представителем мусульман, я не буду делать вывод о всех, ибо
middle писал(а) здесь:
если один мусульманин плохой это не значит что все такие

но осадочек останентся, останется :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #182     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 09:02
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
Gingema, тоже самое могу сказать о вас , на все ваши вопросы я дал ответы , но ответы вас не устраивают, и дело не в том , что ответы не верные и вы это можете доказать,доказать то как раз никто ничего не смог, дело в том что ответы не подходят лично вам, и неприязнь у вас возникла с самого начала когда вы узнали что я мусульманин, и не надо говорить что это не так, как я и сказал я не из России , а вам не помешает внимательней читать ответы. тогда бы вы заметили, что все таки именно дискуссию веду и реагирую именно на факты, а не мнительные страхи или личное мнение которое основано непонятно на что. ваша речь не получилась. но в отличии от вас у меня вообще никаких осадков не останется ни от общения с вами ни от форума, ни от других пользователей . кстати я не обвинял вас в плохом отношении к мусульманам, я имею ввиду плохое отношение и плохое восприятие Ислама. и говорить кому то что он хамством занимается ,это и есть хамство. можно было бы сказать грубость, но вы же не могли упустить случай. вы упрекаете люде тем что в вас самих в избытке.

  #183     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 09:10
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
модератор уже удаляет мои посты. так что вести беседу уже не смогу, так как ко мне тут предвзятое отношение. вашт посты будут пускать а мои просто удалять. но в итоге хочу вам сказать, что я не пытался тут кому то навязать любовь к мусульманам, я так же не пытался кого то призвать к Исламу (думаю и сами заметили) все что я хотел до вас донести, это только , что вы никогда не сможете доказать что религия Ислам это агрессивная религия, потому что это не так. я согласен с тем что вы сможете доказать ,что поступки отдельных мусульман иногда выходят за всякие рамки, но приплетать это к самой религии это не получится. и думаю любой здравомыслящий человек прекрасно знает ,что придурков хватает в каждой религии.

  #184     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 09:26
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
middle писал(а) здесь:
но ответы вас не устраивают, и дело не в том , что ответы не верные и вы это можете доказать,доказать то как раз никто ничего не смог

доказать что-то или опровергнуть можно только полагаясь на факты, вы их не дали, т.е. не назвали ни одного государства, которое исключительно благодаря приверженности правильному Исламу стало миролюбивым и процветающим.
И не надо переводить стрелки на другие религии - они в этом также не преуспели, сами по себе, без прочих факторов.
У религий вообще другие цели...

middle писал(а) здесь:
так как ко мне тут предвзятое отношение. вашт посты будут пускать а мои просто удалять.

просто попробуйте не ругаться и хамить направо и налево - и ничего с вашими постами не случится

middle писал(а) здесь:
придурков хватает в каждой религии

безусловно, и среди атеистов - тоже
вообще, быть просто придурком это не так уж и страшно, хуже когда придурки ещё и агрессивные
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #185     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 09:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

middle писал(а) здесь:
модератор уже удаляет мои посты
Я удалил пост, в котором Вы оскорбили - он сейчас в корзине, любой желающий может перечитать. Уже не говоря о том сейчас Вы нарушили ещё один пункт правил - 2.10.

Очевидно, всё идёт по накатанному алгоритму, который мы уже наблюдали на форуме много раз:

Шаг 1. Оскорбление форумчанина.
Шаг 2. Удаление оскорбляющего поста модератором.
Шаг 3. Вопли о том, что модератор затыкает рот тем, кто с ним не согласен.

Какие же тролли скучные и предсказуемые! Ну придумали бы что-то новое, развлекли бы чуть-чуть, что-ли...

Gingema писал(а) здесь:
просто попробуйте не ругаться и хамить направо и налево - и ничего с вашими постами не случится
:_znaika_:

  #186     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 09:35
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
Gingema, я не понимаю почему я должен приводить доказательства того что какое то государство преуспело, причем тут государство? религия не для государства а для людей. и пока что я тут никому не хамил, а вы уже второй раз мне говорите про хамство, а это не хамство с вашей стороны?? и не надо меня учить как будто вы академик а я студент, есть что сказать говорите, нету , ни пусть не будет , просто промолчите. зачем нужно эту лекцию никчемную тут продвигать.

  #187     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 09:39
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
Ursego, да нет товарищ все идет по другому алгоритму, теперь ты хочешь найти причину меня заблокировать , не так ли? ну валяй, блокируй и не утруждайся поиском причин. дам тебе один совет , ты там как нибудь тактично укажи , что вот мол мы не любим всех тех кто думает не так как мы , люди и не будут регистрироваться и все дела

  #188     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 09:40
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 25 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
middle, Посмотрите на карту мира: где есть мусульмане - там льётся кровь. У вас есть что к этому добавить? У меня нет. Вы, я так полагаю, из какой то мусульманской республики бывшего СССР? Они, получив независимость, действительно выглядят умеренными и миролюбивыми на фоне соседних монстров. Но это лишь потому, что в СССР подавляли любую религию, в том числе и ислам.

  #189     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 09:42
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
RomaRoma, а почему в христианских стран где льется кровь вы не замечаете таже Украина и почему вы не замечаете что все конфликты спровоцированы именно немусульманскими странами , оружие деньги все поступает из не мусульманских старан

  #190     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 09:45
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
буду через некоторое время, если меня не заблокируют , отвечу всем кто хочет что то сказать.

  #191     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 09:54
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
middle писал(а) здесь:
я не понимаю почему я должен приводить доказательства того что какое то государство преуспело

не должны, конечно
пусть ваши заявления остаются голословными, не подкреплёнными никакими фактами

middle писал(а) здесь:
религия не для государства

золотые слова

middle писал(а) здесь:
а для людей

наверное, кому-то это помогает отличать "своих" и "чужих" (тех, кого не надо жалеть, у кого можно отнимать и считать это за доблесть т.д.)

middle писал(а) здесь:
Украина

про Украину здесь есть много других тем - зачем вы всё время пытаетесь переключить внимание?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #192     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 09:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ursego написал(а) здесь:
Шаг 3. Вопли о том, что модератор затыкает рот тем, кто с ним не согласен.
middle написал(а) здесь:
ты там как нибудь тактично укажи , что вот мол мы не любим всех тех кто думает не так как мы
Так быстро? Я думал, займёт больше времени. :mrgreen:

В общем, имеется предложение: на этой весёлой ноте мы прекращаем все личные нападки и дискутируем только в историко-культурологическом русле (во фразеологизьму загнул! :_ohmy_: ).

  #193     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 10:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #194     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 10:18
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 25 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
middle написал(а) здесь:
RomaRoma, а почему в христианских стран где льется кровь вы не замечаете таже Украина

Я замечаю. Кровь льётся много где в мире. Но закономерность прослеживается именно где есть мусульмане. Просто хотелось бы вашего спокойного комментария по этому поводу.

middle написал(а) здесь:
и почему вы не замечаете что все конфликты спровоцированы именно немусульманскими странами , оружие деньги все поступает из не мусульманских старан

Вы считаете мусульман такими идиотами, что их провоцируют, а они и ведутся как дурачки? Простите, но это самое антимусульманское и неуважительное к ним, что я слышал. Вы обвиняете других в антиисламизме, а сами?

  #195     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 11:13
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
Gingema, да вы перечитайте посты на предыдущих страницах но внимательней, надеюсь поймете, хотя сомневаюсь . все что я вам говорю мимо идет, вы всюду требуете факты,а сами ни одного не указали. а про Украину, это христианская страна и воюют с христианами , это был всего лишь пример для RomaRoma который почему то видит что кровь проливается только в мусульманских странах. вы ведь и там не внимательно читали , не так ли??

  #196     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 11:22
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
RomaRoma, идиотами я считаю тех людей которые считают что мусульмане идиоты. и не надо за меня делать выводы и строить предположения. то что вы говорите это просто глупость. я был о вас лучшего мнения, но похоже стадный инстинкт сделал свое дело, вы присоединились к остальным которые со мной тут спорят, хотя до этого вы уважительно и спокойно интересовались разными темами и адекватно реагировали на ответы. назвать идиотами тех кого спровоцировали на конфликт, это значит назвать идиотами большую часть земного шара, потому как всегда и везде были есть и наверняка будут провокации и будут те кто на них ведется.

  #197     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 11:28
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
Ursego, в чем связь "модератор затыкает рот" и "укажи что мы не любим тех кто думает не так как мы" ?? предложение нормальное.

  #198     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 11:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
The Day of Judgement will not come about until Muslims fight the Jews, when the Jew will hide behind stones and trees. The stones and trees will say O Muslims, O Abdullah, there is a Jew behind me, come and kill him. Sahih Muslim, 41:6985

(Этот хадит стал частью хартии Хамаса - так черпает современная война мусульман против евреев из классических источников Ислама или нет?)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #199     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 11:59
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Постов: 51
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2015, 18:32
888, никто из мусульманских стран кроме Ирана не поддерживает Хамас . но и Иран тоже не ахти каким авторитетом пользуется. но не об этом , этот хадис достоверный. пророк Мухаммад (С.А.С) сказал об этом и это не призыв , это пророчество, то есть пророк говорил о том что случится в будущем. и хочешь этого или нет, это сбудется. и это является одним из признаков Судного Дня. и насколько мне известно об этом так же написано в книгах иудеев. так что опять не получилось .

  #200     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 07 Jul 2015, 12:18
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
middle написал(а) здесь:
никто из мусульманских стран кроме Ирана не поддерживает Хамас


Кого это греет? Хамас ведет войну против евреев, идеологически опираясь на исламскую религию. Что и продемонстрировано цитатой. Если ваши подзащитные мусульманские страны считают это неправильным, почему мы не видим их вмешательства с целью избавиться от Хамаса?

middle написал(а) здесь:
это не призыв , это пророчество, то есть пророк говорил о том что случится в будущем. и хочешь этого или нет, это сбудется.


Понятно. Религиозный фанатизм. Дополняет портрет.

Чего вы сейчас так напрягаетесь если в Судный День каждый камень и дерево вам помогут от евреев избавиться? Сидите себе, ждите неизбежной победы. Так нет же, ракеты летят сегодня.

middle написал(а) здесь:
так что опять не получилось

У кого не получилось? У меня прекрасно получилось процитировать пассаж демонстрирующий отношение к евреям. А призывов было достаточно процитировано ранее, но вы их отмели элегантным взмахом руки "ах, да это же идолопоклонники, их можно." Или "но Аллах сам пообещал евреев поубивать, мусульманам можно не париться."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron