Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 23587

Где мусульманам хорошо жить?


Обсуждаем общемировые вопросы
  #21
Сообщение 28 Dec 2013, 12:51
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Шутка из первого поста - довольно старая, но её можно и продолжить.

В Малайзии мусульманам хорошо.
В Индонезии - в целом терпимо.
На Мальдивских островах они с туристов хорошо стригут.
В Бангладеш - не знаю, как насчёт "хорошо", но явно лучше, чем в Пакистане.
В Иракском Курдистане им и при Саддаме было неплохо - Саддам туда элементарно боялся нос сунуть, особенно после 1993 года. А сейчас они тем более неплохо приподнялись. К слову - самая произраильская из мусульманских стран.
В Саудовской Аравии и в странах Залива - тоже нельзя сказать, чтобы совсем плохо.

Наконец, палестинцы. Сами они известно как относятся к Израилю. Но жители многих других арабских стран завидуют им бешеной завистью и считают, что те с жиру бесятся.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #22     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 28 Dec 2013, 16:03
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А уж в Чечне как мусульманам хорошо. Просто грех жаловаться.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #23     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 28 Dec 2013, 16:56
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Freejack:
Абсолютно не по теме и не уместно, следите за базаром без личностей вы нарушаете правило форума!

хах, если я нарушаю правила, распостраняя правило с вас на всех с ником на F, то почему вы распостраняете правило с конкретно ваших случаев на всех мусульман. я не мусульманин и им не симпатизирую (и вообще - я ограничиваюсь верой в чайник Рассела), мне не нравится их религия и власть, не нравится то, что отношение к женщинам и мужчинам неравное, но я прекрасно понимаю, что тот факт, что мне не нравится их религия, не значит, что мне должны обязательно не нравиться все мусульмане. следствие этого заблуждения - рассизм. собственно, он потому и запрещен, что глуп и не имеет под собой ничего, кроме глупого человеческого страха принятия иных.

  #24     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 28 Dec 2013, 17:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
cthulchu:
хах, если я нарушаю правила, распостраняя правило с вас на всех с ником на F, то почему вы распостраняете правило с конкретно ваших случаев на всех мусульман
Бред нести не надо вот только хорошо? Моих случаев? Вы где живете на луне? помоему факты и демография говорят сами за себя и с этим вы сравниваете наезд на ник с F? Просто глупо.
Помимо того из моих слов не было точно сказано что я имел всех поголовно или большинство, я как и все другие не сужу целый народ, но статистика говорит за себя , этот вывод вы сделали сами, я всего лишь ответственный за то что я пишу и говорю а не за то что вы поняли.
P.S Расизмом это никак не может быть просто потому что топик про мусульман а это не раса а религия ими могут быть кто угодно.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #25     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 28 Dec 2013, 17:57
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

омг, окей, давайте по порядку:

Бред нести не надо вот только хорошо?

давайте будем умнее. я же не говорю, что вы берд несете, хотя чушь чушью.

Моих случаев? Вы где живете на луне? помоему факты и демография говорят сами за себя и с этим вы сравниваете наезд на ник с F? Просто глупо.

приведите факты и демографию, которые за кого-то там говорят. Иными словами, докажите, что все мусульмане - дикари и тунеядцы. :) только не своими словами, ваше мнение не авторитетно - сошлитесь на официальные исследования, статистику и другие трастовые источники.

но статистика говорит за себя

покажите статистику.

Расизмом это никак не может быть просто потому что топик про мусульман а это не раса а религия ими могут быть кто угодно.

рассизм столь же глуп, как и дискриминация по религиозному признаку. хотите дискриминировать? давайте устроим по интеллектуальному признаку :) посмотрим, каково вам будет в роли дискриминируемого

Помимо того из моих слов не было точно сказано что я имел всех поголовно или большинство

понятно, сначала болтаем, а потом уходим от ответственности. что и следовало доказать. Собственно, я так и думал, просто решил разворошить ситуацию. Я даже обьясню, почему, чтобы вы не подумали, что я сделал верный вывод случайно и не продолжили поток: эта ваша фраза не имеет смысла, если вы не имели всех, или, хотя бы, большинство. Следовательно, вы имели, а потом сьехали на то, что это неочевидно :) лол :)

  #26     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 28 Dec 2013, 18:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
cthulchu, Я вам вообще ничего не должен показывать, идет дискуссия вы вставили свои 5 копеек, теперь иди выпийти холодной воды, я вижу нескольких тем у вас тенденция спорить и доказывать правоту, ради бога. Спорить я с вами не буду и доказывать тоже впринципе. Салам
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #27     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 28 Dec 2013, 18:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #28     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 28 Dec 2013, 18:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Ursego, Рассмешил , спасибо! Я больше не спорю, глупо спорить с человеком который слышит только себя и верит в свою правоту не уважая мнение других и делит вещи на белое и черное.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #29     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 28 Dec 2013, 18:20
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Freejack, вы не должны, безусловно. но, на самом деле, вы не можете, ибо никакой статистики, говорящей самой за себя нету. собственно, я это и хотел обьяснить. нету повода гнать куда-то людей, которых обьединяет такая нейтральная вещь, как религия, культура, страна, цвет кожи. мы не в праве судить людей, которые такие только потому, что такими родились и ислам можно отнести к этому разряду, ибо если ты не мусульманин в определенных странах, ты враг народа. когда дети растут и им всю жизнь внушают, что собаки - враги человечества, потом не так-то просто избавиться от этого предрассудка. посмотрите на себя, как вам сложно избавиться от привычной мысли, что их надо гнать и это при том, что лично вам они особо ничего плохого не сделали. а у них постоянно говорится, какие собаки плохие, опасные, что они сотворили в древние времена. и что теперь гнать людей только потому, что им сложно быстро реабилитироваться после переезда? Уж скорее будут гнать тех, кто не может реабилитироваться от привычки унижать/гнать слабых.

И не надо оправдывать нежелание обьясняться моей неспособностью к пониманию. я понимаю и готов понимать больше, если есть что, конечно. Коли хотите ретироваться - не ищите причину во мне.

И вообще, почему бы не о китайцах? их тоже много, они тоже не такие, как мы. давайте теперь сделаем отдельную тему для каждой группы населения и будем обсуждать, какие же они плохие и что гнать их надо. В ЮС 20% населения - черные. В ЮСовских призонах 80% - черные. Почему? Очевидно, потому, что черные воруют, убивают, насилуют, торгуют наркотой и т.п. Минуточку. А, может, это потому, что предыдущее мнение глубоко сидит в сознании полисии и социума, так их и арестовывают по цвету кожи? хм... вот незадача...

Ursego, мы не ссоримся. мне, просто, интересно, почему кто-то кого-то должен гнать. как бы меня так вдруг не выгнали.
глупо спорить с человеком который слышит только себя и верит в свою правоту не уважая мнение других и делит вещи на белое и черное.

а еще я краб и ем детей. А потім мленьке звірятко загортає шоколад у фольгу (с).

  #30     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 28 Dec 2013, 19:04
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
А в Белоруссию их, говорят, вообще не пускают. Ни на постоянку, ни временно на длительные сроки. Батька там очень умный!

  #31     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 28 Dec 2013, 19:24
Canada, Manitoba
Стаж: 11 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 61
Лайкнули: 11 раз
Пол: М
Заход: 11 Jul 2015, 23:30
На счет расизма, советую почитать

http://read24.ru/fb2/andrey-burovskiy--bremya-belyih-neobyiknovennyiy-rasizm/

  #32     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 28 Dec 2013, 20:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Расизм он не только как принято считать против всех кто не белый, но и уже давно против белых.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #33     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 28 Dec 2013, 22:03
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Freejack:
Расизм он не только как принято считать против всех кто не белый, но и уже давно против белых.

В любом перенаселённом и немобильном регионе найдутся кучи критериев, как отличить своих от чужих.
Причём "свои" и "чужие" нередко живут чересполосно.
Если нельзя отличить по лицу или акценту - в ход идут "шибболеты", условные фразы, правильный ответ на который знают только свои.
Так было в Югославии, в Таджикистане, в Руанде и Бурунди.
Пойди попробуй в лицо отличить тутси от хуту - даже если прожил там всю жизнь, ошибиться можно с большой вероятностью.
Но режут, поскольку "бог на небе отличит своих от чужих", а поживиться хочется.

Раз уж пошла речь о межнациональной резне, на эту тему есть юморные стихи:

Сорокалетний Буратино
С надеждой едет на Кавказ.
Он одинок - ему сказали,
Там могут вырезать семью.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #34     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 28 Dec 2013, 22:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Mitridat:
Сорокалетний Буратино
С надеждой едет на Кавказ.
Он одинок - ему сказали,
Там могут вырезать семью.
:_lol_plakat_: убил!
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #35     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 28 Dec 2013, 22:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Чего-то у вас с чувством юмора сегодня... :_vot_chert_:

  #36     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 29 Dec 2013, 03:24
Nepal
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 130
Лайкнули: 9 раз
Карма: 7%
Пол: М
Заход: 27 Oct 2014, 18:34
motek:
Чего-то у вас с чувством юмора сегодня... :_vot_chert_:

Думаю, тема располагает.

  #37     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 29 Dec 2013, 19:08
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

andrey48:
На счет расизма, советую почитать

_ttp://read24.ru/fb2/andrey-burovskiy--bremya-belyih-neobyiknovennyiy-rasizm/

прочел первые несколько параграфов и последний... автор начинает размеренно, красиво аргументируя глупость большинства, прогнозируя последствия такого поведения, всячески ссылается на источники, которые даже мне знакомы. Вначале его работа выглядит как научный труд, но не бесстрастный. чувствуется присутствие автора. Но последний раздел - вообще бомба, он как с катушек сорвался, - поглядывает на сейф с ружжом и нарезает помидоры кинжалом. у автора явно есть свои счеты с неграми. да и речь шла на 90% о необразованном темнокожем населении шарика, я не смог никакой параллели провести с текущей темой. Я, все же, прочту книгу до конца чисто из уважения к тому, что автор не тупо выкрикивает глупые лозунги, а-ля: "гнать их надо", а аргументирует, при чем, весьма разумно.

спасибо за книжечку, любопытное чтиво.

  #38     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 30 Dec 2013, 01:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Речь в этой теме о расизме или об Исламе ?
Если о религии, тогда нет в религии индивидуумов. Особенно в такой фанатично агрессивной как Ислам.
Это как искать индивидуума в стае саранчи. Которая уничтожает все на своем пути.
Или не пусти стаю себе, или стань одним из них.
Стая саранчи тоже не сразу становится смерчем сметающим все на своем пути. Нужна некая критическая масса.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #39     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 30 Dec 2013, 01:26
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ислам сам по себе - религия консервативная и затягивающая, как болото.

Те придурки, что сейчас мир беспокоят - это исламофашисты. Грубо говоря, это исламские гопники, которых сильно не удовлетворяет их место в тамошнем исламском раскладе. Поэтому они, вместо того, чтобы течь себе в русле официального ислама, изыскивают некий "подлинный ислам", в сильно урезанной - специально чтоб в их дурью башку вместилось - версии.

Просто так совпало, что в исламских странах совпали две негативные тенденции - перенаселённость и длительный социально-экономический застой. Не отсталость (в Африке куда хуже), а зацикленность, когда очень трудно вырваться из определённого круга социальных связей, где твоё место известно на несколько поколений вперёд. Европейцы тоже пережили подобное в XVII веке, но у них появилась возможность выпустить пар в виде захвата и заселения колоний. А арабам какие колонии захватывать? Вокруг соседи куда более сильные или продвинутые. Ну, чёрная Африка разве что, но больно она нужна арабам, та чёрная Африка - слишком много геморроя. Вот и беснуются.

А так, если внимательно присмотреться - в Африке, например, есть христианские радикалы, а в Латинской Америке - поклонники культа Святой Смерти. И те и другие вроде как христиане, но по сути - скорее полпотовцы.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #40     Где мусульманам хорошо жить?
Сообщение 30 Dec 2013, 02:38
Ukraine
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Постов: 47
Лайкнули: 6 раз
Пол: М
Заход: 30 Dec 2013, 04:38
У нас периодически в новостях рассказывают о Европе, там с исламом целая проблема. Дети европейцев, не арабов, принимают ислам и уезжают воевать на восток. Родители в шоке, но ничего сделать не могут. Почему так привлекателен ислам для подростков и молодых людей в благополучных странах??

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron