Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 13843

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Несоответствие реального человека его виртуальному образу


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #41
Сообщение 23 Jan 2013, 09:32
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Мне сейчас подумалось, что общение в виртуале это некая терапия. Ведь терапия каждому человеку нужна разная-"очкарику" необходимо почувствовать себя суперменом, добрый хочет побыть злым, хам - интелегентом и др. А есть самодостаточные люди - они остаются сами собой. А вот общение необходимо и тем и другим. Человек -существо социальное, поэтому ему интересна реакция других людей на волнующую его тему.

  #42     Несоответствие реального человека его виртуальному образу
Сообщение 23 Jan 2013, 10:05
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
А зачем доброму быть злым? Если он действительно добр, а не подстраивается под требования общества, то зачем ему быть злым?

Почему хаму хочется быть интеллигентом, а интеллигенту не хочется быть хамом? Или хочется?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #43     Несоответствие реального человека его виртуальному образу
Сообщение 23 Jan 2013, 10:37
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Nick:
А зачем доброму быть злым? Если он действительно добр, а не подстраивается под требования общества, то зачем ему быть злым?

Почему хаму хочется быть интеллигентом, а интеллигенту не хочется быть хамом? Или хочется?


Я говорила о том, что часто люди хотят попробывать быть такими какими они в жизни не являются. Поэтому и происходит расхождение между реальным человеком и виртуальным. А почему собственно говоря, добрый человек должен быть добрым всегда и везде, а может он хочет попробывать побыть злым. Неужели вы думаете, что хамом бывают только хамы. На мой взгляд каждый человек (в том числе и интеллигент) хоть раз в жизни, но все таки был хамом. А в виртуале можно попробывать еще раз.

  #44     Несоответствие реального человека его виртуальному образу
Сообщение 23 Jan 2013, 10:46
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Такая теория, однако, приводит к простому следствию: мы вообще не можем судить о реальном человеке по его виртуальному воплощению. Ведь если виртуал злой, это не значит что реальный человек злой. Но и не значит что он добрый. Может он и правда злой, а может он добрый, но решил попробовать себя в злой роли. Так получается?
Если так, то теория, мягко говоря, совершенно бесполезна. Заметьте, я не говорю "неправильна", я говорю "бесполезна".
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #45     Несоответствие реального человека его виртуальному образу
Сообщение 24 Jan 2013, 04:23
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Nick:
Такая теория, однако, приводит к простому следствию: мы вообще не можем судить о реальном человеке по его виртуальному воплощению. Ведь если виртуал злой, это не значит что реальный человек злой. Но и не значит что он добрый. Может он и правда злой, а может он добрый, но решил попробовать себя в злой роли. Так получается?
Если так, то теория, мягко говоря, совершенно бесполезна. Заметьте, я не говорю "неправильна", я говорю "бесполезна".



Да, именно так о реальном человеке нельзя судить по виртуальному воплощению. Однако когда мы общаемся с человеком виртуально у нас складывается его образ, который возникает у нас в голове из наших представлений и нашего жизненного опыта. А реальный человек он на то и реальный. Он такой какой он есть.

  #46     Несоответствие реального человека его виртуальному образу
Сообщение 24 Jan 2013, 12:39
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Часто бывает, что интроверт по жизни в интернете выглядит как экстраверт. Даже какой-то термин для этого был на английском, типа, вебстраверт или что-то типа этого. Даже скорее всего самые общительные в интернете в реальности гораздо более интровертивны.
shit happens

  #47     Несоответствие реального человека его виртуальному образу
Сообщение 24 Jan 2013, 13:11
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
ALEX02:
Nick:
Такая теория, однако, приводит к простому следствию: мы вообще не можем судить о реальном человеке по его виртуальному воплощению. Ведь если виртуал злой, это не значит что реальный человек злой. Но и не значит что он добрый. Может он и правда злой, а может он добрый, но решил попробовать себя в злой роли. Так получается?
Если так, то теория, мягко говоря, совершенно бесполезна. Заметьте, я не говорю "неправильна", я говорю "бесполезна".



Да, именно так о реальном человеке нельзя судить по виртуальному воплощению. Однако когда мы общаемся с человеком виртуально у нас складывается его образ, который возникает у нас в голове из наших представлений и нашего жизненного опыта. А реальный человек он на то и реальный. Он такой какой он есть.
он и в интернете какой есть. если у него не развоение личности, конечно. просто иногда в виртуале вылезает то, что в реале тщательно маскируется. но это не говорит, что его нет. его просто не видно

  #48     Несоответствие реального человека его виртуальному образу
Сообщение 25 Jan 2013, 10:09
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

И да и нет. Какой человек на самом дели сходу не скажешь. Человек очень многогранен даже без раздвоения личности. Другой человек может смотреть на мир с такой стороны, о который тебе никогда и на ум не приходило.

  #49     Несоответствие реального человека его виртуальному образу
Сообщение 25 Jan 2013, 19:16
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

mijas:
Часто бывает, что интроверт по жизни в интернете выглядит как экстраверт. Даже какой-то термин для этого был на английском, типа, вебстраверт или что-то типа этого. Даже скорее всего самые общительные в интернете в реальности гораздо более интровертивны.

Мне кажется, что именно интроверты в интернете более активны, чем экстраверты. Это происходит из-за того, что интровертам легче написать, чем сказать. Я точно не знаю, но мне кажется, что Тёма и Другой -- интроверты в жизни.
А экстраверты в социальных сетях больше играют в разные игры, чем пишут свои мысли:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #50     Несоответствие реального человека его виртуальному образу
Сообщение 28 Jan 2013, 20:57
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Мне кажется, что именно интроверты в интернете более активны, чем экстраверты.

Наверно так.
shit happens

  #51     Несоответствие реального человека его виртуальному образу
Сообщение 29 Jan 2013, 12:14
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
mijas:
Мне кажется, что именно интроверты в интернете более активны, чем экстраверты.

Наверно так.


Это было бы очень странно.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron