Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Огородство и садоводничество Просмотров: 18942

Огородники, ау!


Упс... Садоводство и огородничество
  #21
Сообщение 07 май 2016, 00:16
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Поскольку у меня еще нет доступа к опции личный сообщений, то придется писать тут.
НеПоследнийГерой, давайте договоримся когда вам удобно за растительностью приехать. Тут же как, если сразу не договориться, то потом все забудут (особенно я) и так я и останусь с форзицией и бамбуком у пруда. А так у меня будет стимул его таки оттуда выкопать, пока он liner прудовый не порвал.
Суббота 7-е у меня уже занято, воскресенье 8-е занято наверное часов до 6, затем, надеюсь, будем дома. В будни я дома, как правило, с 10 до 3х. Вечера сейчас заняты по разному.

  #22     Огородники, ау!
Сообщение 11 май 2016, 18:23
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Проект "Огород 2016" запущен. Пока успешно (собака еще ничего не выкопала)
Изображение

В огороде есть 4 кустика помидоров, 4 кустика перцев (два сладких и два острых, нет, не переопылятся, я проверяла), 1 кустик томатилло (не знаю что это, но супруг желает), 1 картошка (по заказу зловредов), зелень разная, много. Еще есть 2 огурца, но они на клумбе, так как в огороде живет мучнистая роса, пожравшая мне все огурцы в прошлом году.

  #23     Огородники, ау!
Сообщение 11 май 2016, 18:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Здорово!
В этом году выращиваю на балконе-
петрушку,
укроп,
перец,
помидоры,
мяту,
цветы,
сирень,
малину

Где купить удобные ящики для овощей? Вот такого плана как у Вас?

  #24     Огородники, ау!
Сообщение 11 май 2016, 19:22
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
У меня у ванкуверской подруги-огородницы весь огород, кот. не в теплице, а под открытым небом сажается под сетку. т.е. сажается всё в землю, а потом прямо на землю кладется сетка-рабица и через нее все прорастает. Все это делается потому, что по ее словам, у них там нехило орудуют еноты, выкапывая из свежевспаханной земельки червяков, корнеплоды и пр. вкуснятину. А как у вас обстоит дело с енотами-ворюгами? Пакостят ли они на ваших "акриджах"?

У нас только по весне олени мою хосту до тла сжирают, да медведи по осени позднюю сливу за обе щеки уписывают. А еноты особо не докучают, поэтому в перерыве между весенними набегами оленей и медвежьими визитами, я успеваю вырастить и собрать небольшой урожай в огородике.

  #25     Огородники, ау!
Сообщение 11 май 2016, 20:40
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Скрипка писал(а) здесь:
А как у вас обстоит дело с енотами-ворюгами?


Докладаю - еноты безупречны, а вот белки сгрызают любые луковичные на стадии посадки и groundhogs объедают все цветы до которых могут дотянуться.

  #26     Огородники, ау!
Сообщение 11 май 2016, 21:06
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
В этом году выращиваю на балконе-
motek писал(а) здесь:
сирень,малину

ой, это что за балкон у тебя такой, что там кусты растут? :_cheshet_repu_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #27     Огородники, ау!
Сообщение 11 май 2016, 21:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema, Балкон обычный, купили кустики малины и сирени в костко, посадили к симпатичные высокие горшки, сирень еще детка и не цветет, но деревце растет, малина расползается. Не знаю что будет, но кайф я уже ловлю, мне очень нравится наблюдать как они растут и меняются. :_love_:
Ты что-то выращиваешь?

  #28     Огородники, ау!
Сообщение 11 май 2016, 21:38
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Ты что-то выращиваешь?

эээ... наверное, я пока не чувствую потребности реализовываться подобным образом :)
но кто знает, может со временем...
во всяком случае, красоту я со стороны оценить могу :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #29     Огородники, ау!
Сообщение 11 май 2016, 23:31
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek написал(а) здесь:
Здорово!


Где купить удобные ящики для овощей? Вот такого плана как у Вас?

motek, на прошлой неделе видела у нас в Костко. Разве во всех Костко по стране ассортимент разный? Мы в Штаты иногда ездим в Костко, даже там все то же, что и у нас.
В Хоум Депо были ящики такого же размера раза в два дороже. Посмотрите, может вам подойдут. Список впечатляет! В ящиках и горшках у меня быстрее все поспевает. Но вот нельзя пропускать поливы в жару. Помимо ящиков удобно помидоры черри подвешивать в мешки топси тёрви. Быстрее поспевают, корни хорошо прогреваются на солнце. И очень красиво гроздьями свисают.
И клубника в ящике быстрее спеет, чем на грядке. Вот у нас уже первые ягоды.
Изображение
Помидоры некоторые цветут уже вторую неделю.
Изображение
Благодаря Great_Blue_Heron за домом среди камней появились новоселы - бамбук. Меня конечно потряс вид корней бамбука под камням у нее у пруда с золотыми рыбками. Может она выложит фото чудесных золотых рыбок у нее в саду. А бамбук у нее размеров баобаба! Ну это я шучу, но все равно огромный. Но корни у него - нечто. Надеюсь отростки выживут. Поливаю два раза в день.

  #30     Огородники, ау!
Сообщение 11 май 2016, 23:34
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Great_Blue_Heron, здорово вы огород от Дельты загородили, не дотянется через ограждения ей будет неудобно там яму рыть.

  #31     Огородники, ау!
Сообщение 11 май 2016, 23:34
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Еноты у меня на огород не покушаются. На огород покушаются белки. Они воруют помидоры или пробуют их на зуб прям на кустах.
А еноты покушаются на рыбок в пруду.
Изображение

Единственным действенным средством от белок и енотов во дворе оказалась собака. Все остальное, типа сеток, спринклеров с детектором движения, средств с запахом мочи хищников, призванных отпугивать этих мелких вредителей не работало.

  #32     Огородники, ау!
Сообщение 11 май 2016, 23:38
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Great_Blue_Heron, здорово вы огород от Дельты загородили, не дотянется через ограждения ей будет неудобно там яму рыть.

Эти ограждения ей больше для напоминания, что туда ходить не надо. Я уже не раз видела как она пролетала сквозь огород в погоне за белкой, попутно собирая на себя секции заборчика и опоры для помидоров. :-)
Однако, я продолжаю надеяться, что эта видимость ограждения обезопасит растительность в огороде :-)

  #33     Огородники, ау!
Сообщение 11 май 2016, 23:47
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema написал(а) здесь:
эээ... наверное, я пока не чувствую потребности реализовываться подобным образом :)
Это не сколько вопрос реализации, а вопрос свободного времени. Его не остается. И это хорошо. Мне нужно или работать очень много, или быть чем то другим занятой. Безделье убивает.

  #34     Огородники, ау!
Сообщение 11 май 2016, 23:48
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Great_Blue_Heron написал(а) здесь:
Great_Blue_Heron, здорово вы огород от Дельты загородили, не дотянется через ограждения ей будет неудобно там яму рыть.

Эти ограждения ей больше для напоминания, что туда ходить не надо. Я уже не раз видела как она пролетала сквозь огород в погоне за белкой, попутно собирая на себя секции заборчика и опоры для помидоров. :-)
Однако, я продолжаю надеяться, что эта видимость ограждения обезопасит растительность в огороде :-)

Могу представить... Такой танк милейший проехал по грядке. _<_03_>_

  #35     Огородники, ау!
Сообщение 11 май 2016, 23:52
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Great_Blue_Heron написал(а) здесь:
Еноты у меня на огород не покушаются. На огород покушаются белки. Они воруют помидоры или пробуют их на зуб прям на кустах.
А я в прошлом году никак не могла понять кто у меня надгрызает помидорки черри! Или ест их. Кролики через забор не перелезут. Теперь ясно.

  #36     Огородники, ау!
Сообщение 12 май 2016, 07:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
motek написал(а) здесь:
Здорово!


Где купить удобные ящики для овощей? Вот такого плана как у Вас?

motek, на прошлой неделе видела у нас в Костко. Разве во всех Костко по стране ассортимент разный? Мы в Штаты иногда ездим в Костко, даже там все то же, что и у нас.
В Хоум Депо были ящики такого же размера раза в два дороже. Посмотрите, может вам подойдут. Список впечатляет! В ящиках и горшках у меня быстрее все поспевает. Но вот нельзя пропускать поливы в жару. Помимо ящиков удобно помидоры черри подвешивать в мешки топси тёрви. Быстрее поспевают, корни хорошо прогреваются на солнце. И очень красиво гроздьями свисают.
И клубника в ящике быстрее спеет, чем на грядке. Вот у нас уже первые ягоды.
Изображение
Помидоры некоторые цветут уже вторую неделю.
Изображение
Благодаря Great_Blue_Heron за домом среди камней появились новоселы - бамбук. Меня конечно потряс вид корней бамбука под камням у нее у пруда с золотыми рыбками. Может она выложит фото чудесных золотых рыбок у нее в саду. А бамбук у нее размеров баобаба! Ну это я шучу, но все равно огромный. Но корни у него - нечто. Надеюсь отростки выживут. Поливаю два раза в день.



Спасибо большое, почитаю про такие мешки топси тёрви, не совсем понятно куда и как их вешать:)

  #37     Огородники, ау!
Сообщение 12 май 2016, 14:10
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek написал(а) здесь:
почитаю про такие мешки топси тёрви, не совсем понятно куда и как их вешать:)

motek, я эти мешки давно хотела попробовать. Искать их начала еще зимой. Вобще то просто купить их можно везде, дефицита на них нет. Вопрос в цене. Мы нашли на Амазоне по 8-10 долларов, еще где то на американском сайте по 20 долларов, но остановились на цене у нас в магазине Канадская Шина на Марин Драйв по 5 долларов за штуку (причем не американских, а канадских). Это были оригинальные Topsy Turvy, но на распродаже. У нас они же еще были в Хоум Депо, по распродажной цене 7 долларов.
Это нормальная цена. По 20 американских - не нормальная.
Мы сильно не заморачивались и вкрутили крючья в доски лестницы. Но и на балконе для них много прекрасных солнечных мест. (Но наверное можно и на металлическую конструкцию на цепь (или тросик) повесить из Хоум депо + S-обрасный крюк). Эти крюки из комплекта можно в любую деревянную конструкцию вкручивать. (нельзя в пластиковую). Крюк, на который вешают тросик с мешком, в комплекте. Как это выглядит, повешу фото. Мы мужу, по случаю деланья для меня ящиков деревянных, купили комплект дрель и шуруповерт Макита на блоках питания (он выбирал, конечно же). До того были с проводом, менее удобные. Этим он работал с удовольствием. Он сперва просверлил отверстие под крюк, а потом легко его ввернул (завинтил).

Изображение

  #38     Огородники, ау!
Сообщение 13 май 2016, 14:24
Ukraine
Стаж: 7 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 25
Лайкнули: 18 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Jul 2016, 22:45
вот я пока читала всё и было очень интересно насколько метров нужно было вкопать конструкции для помидор и прочего чтоб собак их не снес)) это я. конечно, по своему меряла) таки оказалось сносит)) но с конструкциями очень симпатично смотрится ;)

  #39     Огородники, ау!
Сообщение 13 май 2016, 15:28
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Еще как сносит, ага. Чтоб не сносил их бетонировать надо :-))

  #40     Огородники, ау!
Сообщение 13 май 2016, 15:41
Ukraine
Стаж: 7 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 25
Лайкнули: 18 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Jul 2016, 22:45
мы когда приехали в дом и вольера еще не было свекровь разрешила нашему бегать по клумбам, дескать ну что он сделает))) а под самым забором росли ирисы) он их за месяц укатал до состояния асфальта) только через 2 года они снова зацвели)))) наш гуляет под присмотром пока зелень всходит иначе ничего не было бы) помидоры, малину, клубнику, огурцы с куста снимает аккуратно передними зубами. абрикосы и сливы как пылесос чистит)) так что собака и огород это весело ))

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron