Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Огородство и садоводничество Просмотров: 18862

Огородники, ау!


Упс... Садоводство и огородничество
  #61
Сообщение 04 Jun 2016, 22:58
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Так а шо я ей сделаю... Не пойман - не вор. :-)
Нравится ей чем-то жирная земля, в которой растут мои огурцы-помидоры, вот она ее и ест. Если б поймала ее в процессе осквернения огорода, то, конечно, не простила бы :-))

  #62     Огородники, ау!
Сообщение 05 Jun 2016, 00:04
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Мне тоже похвастаться нечем. Помидоры хиреют, что им не хватает - не знаю. Завязи есть на всех, но кусты тощие и желтушные. Из 20 огурцов град перенесли только половина. Картоха пучится, но растет. Чеснок пустил уже стрелочки, значит через месяц можно выкапывать. В этом году завязалось много слив. Наверное, по осени медведь нам "доделает" наше дерево. Оно уже и так все корявое, каждый год ветви обламывает, в надежде залезть повыше.
Изображение

  #63     Огородники, ау!
Сообщение 05 Jun 2016, 09:35
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Скрипка, медведь один и тот же приходит? худенький он... может, ему оладушек ещё оставлять под сливой?
вы его как-то уже назвали?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #64     Огородники, ау!
Сообщение 05 Jun 2016, 09:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Скрипка, Какой лапочка!!! :_love_: _<_17_>_

  #65     Огородники, ау!
Сообщение 05 Jun 2016, 18:25
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Gingema написал(а) здесь:
Скрипка, медведь один и тот же приходит? худенький он... может, ему оладушек ещё оставлять под сливой?
вы его как-то уже назвали?

Хм... назвать, говорите? Ладно, пусть будет - Барсик. Баловать не буду, треснет у него с оладушков. Он у меня и так весь компост сожрал. Этот молоденький еще, бурая шерстка не вся вылиняла.

  #66     Огородники, ау!
Сообщение 29 Jul 2016, 14:18
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Ну шо, огородники-любители, как там ваши огороды поживают? Пользу в хозяйстве приносят али нет?
Мои посадки в этом году объявили забастовку. То ли им погода не нравится (холодно и дожди), то ли земля, то ли одно из двух. Но уже конце июля, а перцы стоят до сих пор размером с рассаду, из четырех только один пытается цвести, остальные стоят без цветов. Помидоры только недавно начали цвести, обрезала их несколько раз уже и регулярно подкармливала, но завязь появилась только на этой неделе, на двух кустах из четырех. Физалис растет как на дрожжах, цветет во всю, но все пустоцветом. Огурцы вот бурно в рост и цвет пошли последние недели две как, причем одновременно все и те, что были посажены первыми и те, что были посажены позже, затем выкопаны, пожеваны и выплюнуты собакой, и пересажены опять мною. Завязи на них много, думаю, на следующей неделе будут уже свои огурчики. Хотя тоже поздновато в этом году. В прошлом огурцы были раньше. Единственный куст картошки бодро зеленеет, но не цветет (и колорадских жуков на нем нету!)
Зато у меня много щавеля и кинзы.
Вообще же мне понравилось сажать овощи на клумбах между другими растениями. В следующем году опять так посажу. Есть большая клумба, на которой растительность посажена редко с учетом того, что через 2-3 года кусты разрастутся. А пока они не разрослись между ними отлично смотрится что-нить более полезное в хозяйстве.
Reunite Pangea!
Together we can change the world!
Literally...

  #67     Огородники, ау!
Сообщение 29 Jul 2016, 18:20
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Great_Blue_Heron написал(а) здесь:
Огурцы вот бурно в рост и цвет пошли последние недели две как, причем одновременно все и те, что были посажены первыми и те, что были посажены позже, затем выкопаны, пожеваны и выплюнуты собакой, и пересажены опять мною. Завязи на них много, думаю, на следующей неделе будут уже свои огурчики. Х
У меня палохо с огурцами в этом году. Зато помидоры уже болоьше месяца едим. Собираем, на утро опять красные и желтые.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Огурцам то ли земля не подошла, то ли она какая то левая - но огурцы болеют. Листья пожелтели (поливаю все время). В прошлом году были лучше.
Изображение
Винограду второй год - разросся - на крушу гаража уже полез с опоры под виноград.
ИзображениеИзображение
Второй урожай малины на подходе, малина удивительная, цветет и дает ягоды с мая по ноябрь.
Изображение
Смородине черной 2 года, вырастила из черешка, побеги уже выше метра. Не понимаю, почему ее не выращивают здесь?
Изображение
У нас кот отравился по весне соседской травой с химикатами. Поэтому зная его любовь к высокой траве, на бек ярде стали ему оставлять высокую траву. Кот-коровка, любит пастись и есть траву. Пооэтому выращиваем ему длинную траву на съедение.

  #68     Огородники, ау!
Сообщение 31 Jul 2016, 23:24
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Вести с полей:

Помидорки есть, не так чтобы обожраться, но из 20 кустиков плодоносят 17.
Изображение

есть даже желтенькие
Изображение

Огурцы выкобениваются. Завязей много, ровненьких и красивых
Изображение

А потом их начинает корчить и они завязываются в узлы и дуги. Что им не так? Жара? :_pozhimanie_plechami_: Подкармливаю их "бражкой": заквашиваю в большом ведре старый хлеб, скошенную траву и добавляю туда немного дрожжей. И такой вкуснятиной поливаю. Но мою любовь они не ценят и у меня от их внешнего вида пропадает к ним все либидо.
Изображение

Зато цуккини радуют, что желтенькие, что зеленые. Мой любимый размер!
Изображение

Изображение

Перцы "сладкие бананчики" почти созрели.
Изображение

Большие красные еще маленькие и зеленые
Изображение


А еще у меня есть перцы "горячие чилийские танцовщики". Они на своем "шесте" такое вытворяют, что я всегда краснею, глядя на них
Изображение

Через день собираю горсточку сладкого зеленого горошка и тут же его съедаю в огородике, а то дома придется им делиться. А я его очень люблю! _<_22_>_
Изображение

Как-то не вовремя поспела алыча, надо бы ее собрать вперед медведей, да сварить варенье, но мне некогда. Я с утра и до заката в лесу, там сейчас ягоды и грибы. Я не могу пропустить такого счастья.
Изображение

Изображение

Поздняя темно-синяя слива поспеет лишь к концу сентября. Но к тому времени я буду в отпуске и ее объедят медведи. Я на нее даже роток не раззеваю.
Изображение

Ну, вот и отчиталась кратенько. :_jazyk_:
А как там у motek ее балконные джунгли поживают? Ждем-с репортаж... _<_28_>_

  #69     Огородники, ау!
Сообщение 01 Aug 2016, 16:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Огородники, мы с вами вот-вот устареем безнадежно:
https://www.facebook.com/boredpanda/videos/10154405537704252/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #70     Огородники, ау!
Сообщение 24 Aug 2016, 13:27
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Подскажите мне, пожалуйста, огородники-любители, как убедить помидоры, шо хватит уже висеть зелеными, пора зреть? У меня это каждый год - завязываются помидорки, наливаются, висят зелеными до октября и не краснеют. В начале августа навязалось несколько помидорин, налились, но пока даже признаков созревания нет. Чего им для счастья не хватает?
Тем временем куст помидор от НеПоследнийГерой ведет себя как положено приличному кусту и выдает исправно зрелые сладкие плоды.
Reunite Pangea!
Together we can change the world!
Literally...

  #71     Огородники, ау!
Сообщение 29 Aug 2016, 01:48
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
3 дня назад толстозадый медведь Барсик помог мне собрать урожай с высокой сливы. Залез на самый верх и летел оттуда наземь с криками: "%№@#%"!!! а за ним вслед и вся рясная обломанная верхушка. От такого жесткого приземления аппетит у Барсика тут же пропал, он икнул, потер лапой ушибленный зад и обиженый удалился в лес, даже не покушав слив, а я взяла корзину, обобрала сломанную верхушку и наварила чудного варенья! А на обиженых у нас воду возят... _<_17_>_

  #72     Огородники, ау!
Сообщение 29 Sep 2016, 22:48
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Время копать корнеплоды...

Изображение

  #73     Огородники, ау!
Сообщение 04 Mar 2017, 19:00
Стаж: 7 лет 23 дня
Постов: 4
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Заход: 23 Feb 2019, 01:01
Сажала помидоры первый раз и огурцы и зелень всякую, вроде получилось

  #74     Огородники, ау!
Сообщение 05 Mar 2017, 10:52
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Под Москвой была у нас дача - старый каменный дом довоенной постройки и 10 соток чернозема.Баба закапывала все, что не съедалось.А потомцу чернозема было много. Но получили мы в наследство целину с высокой травой, чахлые кусты смородины и крыжовника, пару сливовых дерев и несколько очень старых яблонь, в силу возраста и недоухода длительное время, дающих кисляк размером чуть крупнее гороха.
Матушка моя вооружилась книжками и отыскала калифорнийских червей в одном из магазинов Москвы. Собственно черви не продавались, но оказались весьма полезным приложением к вермикультуре -их, червей, натуральному продукту.
Vermiculture
composting worms На Амазоне можно приобрести.

Эти, выведенные искусственной селекцией червяки, мгновенно перерабатывают всю и всяческую зелень, бумагу с черно-белой печатью, картон и прелую листву и свежую траву / все кроме животных продуктов и жиров/ в роскошное органическое удобрение.Выглядит сей продукт как жирный чернозем. Его можно добавлять в грунт при посадке, можно разводить водой и поливать грядки и деревья.
Короче, сделали компостную кучу в огороде - регулярно подсыпая червякам всяческих очисток и кофе-чай остатков. На следующий год яблоки были замечательно большие м вкусные.Черная смородина уродилась размером с лесной орех, клубника, малина, слива = все откликнулись на такую прибавку к рациону исключительно увеличением плодов и замечательным вкусом. Кроме того куры, которых я выращивала первый раз в своей жизни, как подорванные мчались к этой куче полакомиться червяками!
Японцы давно выращивают их для получение полноценного белка из которого делают в том числе и пищевые добавки для человечества. Одно плохо- червяки выживают только при температурах выше плюс 4-5 градусов.На зиму приходится прятать в теплое место.Но продукт все равно выдают отменный.
К чему это я рассказываю - в Торонто есть несколько промышленных предприятий по производству вермикультуры -удобрения для травки в гольф-клубах.Кто знает -удобряет цветы, газоны и всяческий огород, включая домашние цветы.
Готова поделиться червяком -другим, кои живут у меня в кладовке для нужд заядлого рыбака. Пишите в личку, и я выдам пару десятков червей и расскажу как за ними ухаживать.Но массу инфы можно почерпнуть из интернета. Кому не лениво -читайте и да будет вам хороший урожай и много цветов в результате!!!

  #75     Огородники, ау!
Сообщение 13 Mar 2017, 07:52
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Скажите пожалуйста, можно ли в Канаду почтой пересылать семена. Насколько я понимаю - нельзя. Верно?
Спасибо

  #76     Огородники, ау!
Сообщение 13 Mar 2017, 08:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #77     Огородники, ау!
Сообщение 27 Apr 2017, 16:04
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Посадила сегодня раннюю картошку. Огородный сезон 2017 считаю открытым!

  #78     Огородники, ау!
Сообщение 27 Apr 2017, 18:45
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Alex Carpenter, нельзя. Зато по Канаде можно. В личку отправлю письмо вечером.

  #79     Огородники, ау!
Сообщение 27 Apr 2017, 18:50
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Скрипка, Я двумя неделями ранее открыла сезон посадкой зелени, черной редьки и редиски. Еще клубнику пересадила, старую всю выбросила, в том году разводила молодую, набрала достаточно. Опять же у меня это все для души. Мы все овощи, зелень и ягоды покупаем. В том году я только клубники на самосборе на фермерском поле 37 кг набрала. Стоит копейки у нас - самосбор - 1,25 доллара за фунт. Голубики вобще около 50 кг(за лето). Всё домашнее чисто - любимое хобби. При этом денег на это тратится в разы больше, чем если у фермера покупаешь. Но говорить о деньгах неуместно, когда речь идет о хобби.

  #80     Огородники, ау!
Сообщение 27 Apr 2017, 18:58
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Скрипка, Но говорить о деньгах неуместно, когда речь идет о хобби.

Я бы даже сказала: большинство хобби - это пожиратели денег. _<_02_>_

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron