Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Иммиграционный процесс Просмотров: 1442

Осторожно! Иммиграционные консультанты - мошенники!

Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
Модератор: JennyRok
   Поделиться темой: 
Сообщение 09 май 2016, 22:46
Ivanov
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 месяцев 19 дней
Постов: 1
Заход: 09 май 2016, 22:46
Предупреждение для всех, читающих форум, в Торонто орудует мошенник. Работает инструктором в автошкола Great Canada, последнее время был инструктором в транспортной компании ASAP. Занимается перепродажей машин, обещает помощь в получении рабочей визы,втирается в доверие, под разными предлогами берет деньги и... не выполняет взятых обязательств и не возвращает деньги(пользуясь тем, что здесь, в Канаде, в отличие от стран бывшего Союза, ребра ему не переломали и голову не пробили. Пока... Надеюсь, что уже скоро...)

#2     Осторожно! Иммиграционные консультанты - мошенники!
Сообщение 05 июн 2016, 15:44
Стаж: 10 месяцев 19 дней
Постов: 2
Заход: 26 дек 2016, 10:31
ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!!!
Дорогие друзья! Помогите найти МОШЕННИКА и АФЕРИСТА! Имя: Фадеев Вадим (Fadeev Vadim), гражданин Израиля, 06/07/1973 г.р., (родился в г. Одесса, Украина). Рост 185-187 см, телосложение обычное.
Фадеев, вместе со своими сообщниками, обманул более 40 человек по всей Канаде на сумму около 200000$. Варианты "развода" на деньги были следующие:
1. Продавал успешное прохождение экзамена IELTS;
2. Через компанию ASAP Plus (адрес: 235 Rayette Rd, Concord, ON L4K 2G1, phone 905-553-3358), по договоренности с хозяином компании, Алексеем Кристалом, продавал LMO, подписывал контракты от его имени, заключал договоры на обучение вождению на truck на бланках truck driving school ASAP. Схема была следующая: Фадеев приводил потенциальных клиентов в офис компании ASAP, далее вместе с Алексеем они рассказывали, что и как будет оформляться, озвучивали стоимость LMO и курсов. После этого, Алексей Кристал, ссылаясь на сильную занятость, говорил, что приезжать к нему и подписывать контракты нет необходимости, а все дальнейшие вопросы можно решать через Фадеева. Оформлением документов занималась адвокат Татьяна Елистратова (North Consulting Services, 4548 Dufferin Street, suite 200, Toronto, phone: 416-661-1796, cell: 647-802-2501) у которой, как оказалось, нет канадской лицензии адвоката.
3. Брал деньги под покупку машин, совершал махинации со страховками на а/м. Просто одалживал деньги и не возвращал. В последнее время территориально находился около Great Canada truck driving school (1750 Steeles Ave West, Toronto).
До момента отъезда из Украины (проживал в г. Одесса) в Израиль (проживал в г. Рамле) точно также «разводил» людей на деньги. Из Израиля сбежал в Канаду. Его мать, Лиза Пакентригер, и брат, Гоша (Игорь) Фадеев, отказываются идти на контакт. В настоящее время они живут в Израиле, в г. Рамле. Со слов его жены, Ольги Блажиевской, Фадеев, забрав все деньги из дома, исчез в неизвестном направлении. А заявление в полицию она подавала с помощью того же адвоката Татьяны Елистратовой. Если она вообще обращалась в полицию. Очень интересная история получается, не так ли?
Если у кого-то возникнут сомнения в вышенаписанном, я могу предоставить для ознакомления следующее: документы из автошколы, подписанные Фадеевым, скриншоты переписок с бывшими друзьями его и его жены из Украины и Израиля, номер дела , которое было открыто в полиции Торонто, а также имя и фамилию детектива, который его ведет, список пострадавших.
Сделайте, максимальный репост, пожалуйста! Своих «героев» надо знать поименно и в лицо.
Будьте внимательны, не попадитесь на уловки мошенников.
Изображение

#3     Осторожно! Иммиграционные консультанты - мошенники!
Сообщение 05 июн 2016, 16:20
Стаж: 1 год 1 месяц 1 день
Постов: 960
Лайкнули: 345 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 мар 2017, 11:53
Schtern Kassya писал(а) здесь:
продавал успешное прохождение экзамена IELTS

То есть один жулик обманул других жуликов.

Брал деньги под покупку машин

Миль пардон, но дураков и в церкви бьют.

ПС. Если что, я не ЗА этого вора, но надо же соображать что делать и на что жаловаться.

Этот пост лайкнул(и) GingemaKlimLibra

#4     Осторожно! Иммиграционные консультанты - мошенники!
Сообщение 05 июн 2016, 17:38
Canada, Ontario
Стаж: 1 год 3 месяца 7 дней
Постов: 1015
Лайкнули: 666 раз
Заход: 13 минут назад
"Точно таксист! Мне его рожа сразу не понравилась!"
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

#5     Осторожно! Иммиграционные консультанты - мошенники!
Сообщение 05 июн 2016, 17:43
Стаж: 10 месяцев 19 дней
Заход: 26 дек 2016, 10:31
А кроме экзамена и машин что еще удалось прочитать?

#6     Осторожно! Иммиграционные консультанты - мошенники!
Сообщение 06 июн 2016, 14:13
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 7 месяцев 19 дней
Постов: 370
Лайкнули: 52 раз
СССР: Kiev
Заход: 19 окт 2016, 10:21
Удалось прочитать что покупали рабочие визы в Канаде, что тоже криминально наказуемо...
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

#7     Осторожно! Иммиграционные консультанты - мошенники!
Сообщение 06 июн 2016, 15:32
Стаж: 10 месяцев 18 дней
Постов: 3
Заход: 06 янв 2017, 09:48
Добрый день всем. Я Тарас Задорожный. Меня не нужно искать я не скрываюсь ни от кого. Просьба автора убрать моё имя из статьи. Вопросы _ 4168875839

#8     Осторожно! Иммиграционные консультанты - мошенники!
Сообщение 06 июн 2016, 15:33
Стаж: 10 месяцев 18 дней
Постов: 3
Заход: 06 янв 2017, 09:48
Schtern Kassya, добрый день. Искать не нужно меня я не скрываюсь. Уберите моё имя из статьи pls. Мой сотовый 4168875839

#9     Осторожно! Иммиграционные консультанты - мошенники!
Сообщение 06 июн 2016, 15:41
Стаж: 1 год 1 месяц 1 день
Постов: 960
Лайкнули: 345 раз
Заход: 10 мар 2017, 11:53
ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!!!
Вместе со своим подельником, Тарасом Задорожным

Добрый день всем.Я Тарас Задорожный

навеяло :)))

- алло, Вася дома?
- здесь нет Васи
- алло, Вася дома?
- здесь нет Васи
- алло, это Вася, мне никто не звонил? :)

#10     Осторожно! Иммиграционные консультанты - мошенники!
Сообщение 07 дек 2016, 20:18
Стаж: 4 месяца 17 дней
СССР: Ukraine
Заход: 17 дек 2016, 08:28
С Татьяной Елистратовой столкнулся при оформлении и подаче документов на LMIA...два месяца проморочила мне голову...подготовленные документы мною были поданы, а через неделю отказ...доработала...подача ...второй отказ...забрал документы...обратился к другому человеку...все переделали...подал...получил положительный результат...но денег она взяла...До этого готовила мне документы на провинциальную номинацию...в ноябре 2015 подала, но программа закрылась...не успели...сказала в январе 2016 переподала...до сего момента ни ответа ни привета...начал задавать вопросы по поводу результата и денег...включила мороз...на звонки не отвичает... подтверждения по отправке документов не предоставила...посему делаю выводы...не подавала вообще...при оформлении документов на LMIA она даже не знала какие именно документы нужны от работодателя...я повелся по неопытности...потом сам вехал в тему, но было уже поздно...что поделаешь...без ЛОХА жизнь ПЛОХА...Пишу этот пост может кому пригодиться...не судите строго...ведь иммиграционный путь у всех тернистый...на своих ошибках учимся...посему так...

#11     Осторожно! Иммиграционные консультанты - мошенники!
Сообщение 13 дек 2016, 13:55
Стаж: 4 месяца 11 дней
Постов: 1
Заход: 13 дек 2016, 13:57
Evgeniy Blumin 647-262-6501 i Tatjana Elistratova 416-661-1796 ochen' lubjat lohov i ishut ix postojanno. Menja kinuli na 6000 tak i ne doveli delo do konca, deskat' zakony v Kanade menjautsa, no a kol' vy loxi, nu chto zhe podelat'. Iz deneg ne vernuli ni kopejki. Bud'te ochen' ostorozhny!!!

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии