Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 13039

18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах


Быт, интересности, размышления...
  #21
Сообщение 11 май 2016, 18:13
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Piterskii писал(а) здесь:
Неужели в Альпах/Колорадо (не говоря уж о Гималаях) нет кучи похожих мест?

Неа, все горы разные. :-)

  #22     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 11 май 2016, 19:54
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Piterskii написал(а) здесь:
Я искал канадские исключительности. Долго искал - 6 лет.
Не нашел.

Вас уже несколько недель колбасит по этому поводу. Примите это как данность и смиритесь - в Канаде достопримечательностей нет. А то так и до инфаркта недалеко - у нас сердце разрывается когда мы видим как вы себя изводите.

Заметил, что на форумах периодически появляются люди, которые уговаривают себя что город или страна, где они живут, это не так уж хреново (при этом слегка поливая другие города и страны). Почему все должны любоваться их нудными и длинными самоуговорами?

  #23     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 11 май 2016, 20:06
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Почти оффтопик.
Оффтоп:

Канадские достопримечательности - весьма круты на фоне, например, южнокорейских достопримечательностей.
Кореисты рассказывают, как жители Южной Кореи (про Северную отдельный разговор) наперебой расхваливают, насколько их страна уникальна.
Горы уникальные! Здания исторические!
Что уникального в горах - вопрос отдельный.
Исторические же здания представляют собой новоделы чуть более чем полностью - что касается дворцов, то корейцы стеснялись их исконного "слишком простого" вида.
"Традиционные деревни" - тоже продукт реконструкции.
Есть храмы и монастыри стариной в несколько сот лет - но они интересны только до тех пор, пока не сравниваешь их с Китаем, Японией или даже Вьетнамом (чего корейцы по понятным причинам страшно не любят).
Был, правда, донедавна весьма оригинальный пласт - архитектура японского периода. Так ведь пошли корейцы сносить этот "национальный позор" и сейчас снесли почти всё.

Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #24     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 11 май 2016, 20:12
Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
Топикстартер пиарит свой веб сайт , но получается плохо
Для сайта , который позиционирует себя как " Ваш путеводитель по британской Колумбии такие перлы - плохая репутация .
Даже если вы неутруждая себя написанием статей берёте откуда то переводы - то уж потрудитесь делать это грамотно .
Вроде задумка хорошая , а читать стыдно .

  #25     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 12 май 2016, 16:02
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Mitridat писал(а) здесь:
Я согласен, что человек, повидавший чудеса Европы - хотя бы несколько - на первых порах Канадой будет разочарован.
Даже Квебек и Монреаль являются чем-то экстраординарным только по североамериканским меркам - в Европе подобного полно.

+1
Mitridat писал(а) здесь:
Зато с точки зрения "жить долго" Канада имеет важное преимущество

+1.
В Канаде замечательно жить! (то, что мне лично больше нравится в Штатах - мои личные проблемы)
Но речь идет именно о туризме.

Mitridat писал(а) здесь:
с точки зрения туриста - в Канаде есть немало интересного, но только если не портить впечатление сравнением этих интересностей с тем, что есть в других странах

Разве можно не сравнивать?
Ведь сравнение проходит даже не обязатeльно на логическом уровне (по крайней мере не у всех людей доходит до логического).
Но хотя бы на уровне ощущений/воспоминаний/впечатлений сравнения появляются обязательно. Или это не у всех так работает?
Имхо сравнения (пусть на подкорке) естественны не только для путешествий, но и для всего остального, что дарит нам эмоции - секс/отношения/еда/you-name-it*

  #26     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 12 май 2016, 16:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
Разве можно не сравнивать?
Ведь сравнение проходит даже не обязатeльно на логическом уровне (по крайней мере не у всех людей доходит до логического).


Тогда скажите почему масса народу из той же Европы, Австралии, Новой Зеландии, Японии и Южной Америки после посещения Канады остаются вполне восхищенными. приезжают еще и другим рекомендуют.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #27     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 12 май 2016, 16:17
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
RomaRoma писал(а) здесь:
Вас уже несколько недель колбасит по этому поводу.

Вы мелочитесь. Ха! Несколько недель :)
На самом деле этим вопросом я задаюсь с первого посещения Канады (еще до лэндинга) лет так 15 назад.

RomaRoma писал(а) здесь:
Примите это как данность и смиритесь

не припомню, что б я просил вас совета...

RomaRoma писал(а) здесь:
у нас сердце разрывается когда мы видим как вы себя изводите.

Почему когда человек хочет сказать гадость - он часто (имхо) прячется за множественное "мы" (на которое его не уполномачивали)?

RomaRoma писал(а) здесь:
Почему все должны любоваться их нудными и длинными самоуговорами?

Да никто никому ничего не должен. Даже не обязательно заходить в топики, которые не интересуют, и читать форумчан, которые раздражают. При этом я, конечно, выступаю за свободу общения, и за ваше право заходить в неприятные вам топики / реагировать на непpиятные вам постинги/мысли/наблюдения. Вы даже имеете право говорить от мистических "мы", переходить на личности в обсуждении абстрактных вопросов и вообще - не стесняйтесь, можете срать прямо тут :)

  #28     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 12 май 2016, 16:32
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
888 писал(а) здесь:
Тогда скажите почему масса народу из той же Европы, Австралии, Новой Зеландии, Японии и Южной Америки после посещения Канады остаются вполне восхищенными. приезжают еще и другим рекомендуют.

Слишком много вариантов ответов.
От "это их первый выезд зарубеж" до "им так уже все приелось, что мечтали очутиться в глухом лесу и пару дней не видеть людей".
Большинство же, подозреваю, рады самому факту отпуска/поездки/выхода из рутины.

  #29     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 12 май 2016, 16:45
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
От "это их первый выезд зарубеж"


Пропустили "приезжают еще?" Когда еще, так это повторный визит. Дальнейшие выводы о том как им понравился первый и как прошло сравнение с их местами сами сделаете?

Piterskii написал(а) здесь:
"им так уже все приелось, что мечтали очутиться в глухом лесу и пару дней не видеть людей".

Вы о чем вообще? Какой еще лес? Вы когда-нибудь в Рокис были? В Ванкувере? На Ванкувер Айленд? В Вистлере? Дальше перечислять туристские места кишашие людьми, или достаточно чтобы вы перестали нести дичь?

Piterskii написал(а) здесь:
Большинство же, подозреваю, рады самому факту отпуска/поездки/выхода из рутины.

Попробуем опять: эти люди сравнивают, и приходят к совсем другим выводам чем вы. Они довольны тем что увидели и испытали, они рекомендуют другим и они повторяют свои поездки. И они со всего мира, так что база для сравнения очень широкая.

Не проще ли было бы "заподозрить" что ваши критерии которые вы выдвигаете и на основании которых "не советовали бы" людям ехать в Канаду далеки от осмысленных, весьма индивидуальны для вас и не совпадают с критериями миллионов посетителей Канады? (это все мягкая и многословная замена слова "нелепы")
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #30     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 12 май 2016, 16:52
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Оффтоп:

Я человек на этом форуме новый, еще не разобрался who-is-who.
Увы, интуиция не подвела.
Просмотрел несколько ответов RomaRoma из топика, сравнивающего Торонто с Калгари.
И как же RomaRoma кроет Калгари!
RomaRoma писал(а) здесь:
Переехали в пригород Торонто и вернулись к жизни! Оглядываясь назад и вспоминая то время, когда принимали решение о выборе города, на ум приходит знаменитая фраза "будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса!". Единственное на что не могу ответить - почему не уехали оттудова сразу как только почувствовали эту проблему (а началось всё если не ошибаюсь через несколько недель). Тем, кто там застрял (а многие шинукострадальцы купили жильё!) дам один совет: бросайте всё и уезжайте прямо сейчас если не хотите провести остаток жизни в пытке!

Имеет право, конечно.
Но после этого (да даже и без этого) как минимум странно говорить
RomaRoma писал(а) здесь:
на форумах периодически появляются люди, которые уговаривают себя что город или страна, где они живут, это не так уж хреново (при этом слегка поливая другие города и страны). Почему все должны любоваться их нудными и длинными самоуговорами?

Смешно.


  #31     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 12 май 2016, 17:05
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
То о чем говорит Piterskii, что в Канаде нет действительно уникальных/единственных в мире рукотворных или природных красот, наверно, правда. Но если внимательно рассмотреть ссылку на сайт, где перечислены 100 мест, которые надо посетить, то примерно половина этих мест тоже не уникальна. Как пример, горячие источники в Исландии - в Брит. Колумбии есть круче; гейзеры в Йелоустоне - на Камчатке. Кому-то нравится Ниагарский водопад, а кто-то предпочитает Викторию в Южной Африке; кому-то Альпы, а кому-то - Скалистые горы.

Но согласиться с тем, что посещение Канады (особенно западной) может кому-то не понравится, я не могу.

  #32     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 12 май 2016, 17:07
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
888 писал(а) здесь:
Пропустили "приезжают еще?" Когда еще, так это повторный визит.

И как мого "приезжают еще" из (например) перечисленной вами Новой Зеландии?
Наверняка есть и такие. И может даже случиться, что они приезжают не к родственникам, а лишь из-за очарования Канадой.
Чего только не бывает, вкусы и интересы у людей разные.
888 писал(а) здесь:
Вы о чем вообще?

Я о канадских уникальностях для туриста (собственно и топик о том же вроде).
А вы о чем?

888 писал(а) здесь:
достаточно чтобы вы перестали нести дичь?

Да как хотите. Хотите - может продолжать, хотите - остановитесь. Свободная страна, свободный (в рамках здравого смысла) форум.
По поводу моей "дичи" - хамство я лучше пропущу, а то мне будет стыдно, если спущусь на этот уровень.

888 писал(а) здесь:
эти люди сравнивают, и приходят к совсем другим выводам чем вы.

Какие "эти люди"? Какой у них опыт путешествий? К каким похожим выводам они приходят?
И как все это связано с моимы выводами?
Даже если мои выводы отличаются от каких-то обще-туристических (если таковые существуют) - означает ли это, что я не могу высказывать свою точку зрeния?
888 писал(а) здесь:
Не проще ли было бы "заподозрить" что ваши критерии которые вы выдвигаете и на основании которых "не советовали бы" людям ехать в Канаду далеки от осмысленных, весьма индивидуальны для вас и не совпадают с критериями миллионов посетителей Канады?

Заподозрить - запросто. Подозреваю.
Потому и ищу некоторых ответов. И если найду такие места, которые уникальны - обязательно туда поеду.
Благо Канада близко. Я и гораздо дальше иногда езжу за уникальностями/красивостями.

Скажем в горах Колорадо/Юты я был несколько раз.
Если Вистлер красивее/интереснее - нужно съездить. Но пока что по фотографиям/описаниям я не увидел особой разницы.

  #33     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 12 май 2016, 17:09
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Kiska писал(а) здесь:
согласиться с тем, что посещение Канады (особенно западной) может кому-то не понравится, я не могу.

А кто-то такое утверждал? :)

Осторожно, а то вы попадете под горячую руку поцриотов центральной и восточной Канады :)

  #34     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 12 май 2016, 17:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Kiska написал(а) здесь:
То о чем говорит Piterskii, что в Канаде нет действительно уникальных/единственных в мире рукотворных или природных красот, наверно, правда.


Речь, для меня во всяком случае, о том что этот критерий бессмыслен до нелепости. Иллюстрирую: в Канаде есть уникальный, самый больший в мире, памятник комару. А также кольцу домашней колбасы. Оба находятся в забытых богом и людьми крохотных городках в прериях Манитобы. По вышеупомянутому критерию, эти городки становятхся достойными посещения. В реальности, только ненормальный турист туда поедет специально чтобы на них посмотреть.

Piterskii написал(а) здесь:
Я о канадских уникальностях для туриста (собственно и топик о том же вроде).
А вы о чем?
Делаете вид что не понимаете? Что вам еще остается когда вашу чушь никаким образом нельзя ни объяснить ни оправдать. Реплика относилась к замечанию насчет "глухого леса где пару дней не видно людей," как будто вот за этим только и можно ехать в Канаду.

Piterskii написал(а) здесь:
Какие "эти люди"? Какой у них опыт путешествий? К каким похожим выводам они приходят?

Плохо читать изволите? Еще раз, уже в третий (хотя по опыту предыдущих с вами обменов вам ни 5 ни 10 не помогут): это люди со всего мира. У них есть, как минимум, опыт видения своих стран, тех самых с которыми по вашему мнению Канада сравнения не выдерживает. А учитывая немалую стоимость поездки в Канаду с других континентов, легко предположить что многие из них не нищенствуют и это не единственное их путешествие. Выводы к которым они приходят ясно отражены в том что многие из них едут сюда не по одному разу, и другим рекомендуют. Что вам во всем этом непонятно?

Piterskii написал(а) здесь:
И как все это связано с моимы выводами?

Правда? Непонятно? Вау.

Piterskii написал(а) здесь:
Даже если мои выводы отличаются от каких-то обще-туристических

Можете смело вычеркнуть слово "даже."

Piterskii написал(а) здесь:
означает ли это, что я не могу высказывать свою точку зрeния?

Что вы, что вы. На здоровье. Но если другие считают ее нелепой, признаете ли вы за ними право высказать эту оценку?

Piterskii написал(а) здесь:
И если найду такие места, которые уникальны

Как уже было сказано, кроме городка со статуей комара, вам тут делать с вашими критериями нечего _<_02_>_ Название помочь найти, или сами озаботитесь?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #35     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 12 май 2016, 17:38
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
888 писал(а) здесь:
Делаете вид что не понимаете? Что вам еще остается когда вашу чушь никаким образом нельзя ни объяснить ни оправдать.

Объяснить можно, было бы желание.
Но желания объяснять что-либо вам лично больше нет, потому как намеки вы игнорируете и продолжаете хамить.

Если захотите продолжить нормальное уважительноe общение - welcome.

  #36     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 12 май 2016, 17:54
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
То есть сообщение, со подробными доводами и доказательствами, что чушь - это чушь, для вас является хамством? Прискорбно что правда и хамство для вас одно и тоже. Oh well
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #37     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 12 май 2016, 18:00
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
( "тихо сам с собою ...") Ну не находит Питерский ничего интересного в Канаде и пусть. Почему надо ему что-то доказывать, объяснять, искать?

  #38     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 12 май 2016, 18:06
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
lake писал(а) здесь:
Ну не находит Питерский ничего интересного в Канаде

Уважаемый Lake,
я такого не говорил.
В Канаде куча интересного/красивого/приятного (как и почти везде).
Я лишь говорил о достопримечательностях мирового уровня, интересных для туристов.
Что-нибудь уникальное, неповторимое (или почти неповторимое), что хотелось бы посоветовать не пропустить искушенному путешественнику.

  #39     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 12 май 2016, 18:17
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Piterskii писал(а) здесь:
Я лишь говорил о достопримечательностях мирового уровня, интересных для туристов.


Почему Вас так беспокоит тема чего-то самого мирового в Канаде? И почему Вы беретесь критиковать Канаду от имени всех туристов? Вы работаете в сфере туризма? Обеспечиваете экстрим скучающим , все повидавшим?

  #40     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 12 май 2016, 18:26
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
lake писал(а) здесь:
Почему Вас так беспокоит тема чего-то самого мирового в Канаде?

Тут вы переходите от обсуждения абстрактного вопроса на личности.
Я мог бы ответить, например "а почему вас беспокоит что именно меня беспокоит?" :)
Но я постараюсь остаться в теме топика, который изначально говорил о канадских уникальностях.

lake писал(а) здесь:
И почему Вы беретесь критиковать Канаду от имени всех туристов?

Интересно, где вы увидели критику Канады в моих словах?
Я многократно повторял, что Канада - замечательная страна (мною лично весьма любимая и уважаемая).
Разговор был лишь о канадских уникальностях, интересных для туристов.

lake писал(а) здесь:
Вы работаете в сфере туризма? Обеспечиваете экстрим скучающим , все повидавшим?

Вы уверенны, что все-таки хотите поговорить обо мне?
Тут я вас не поддержу. По крайней мере не в этом топике :)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии