Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 5427 Промотать вниз к быстрому ответу

18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах

От быта до всякой всячины - кроме политики, она этажом ниже
   Поделиться темой: 
Сообщение 14 май 2016, 11:16
Стаж: 10 месяцев 21 день
Постов: 262
Лайкнули: 62 раз
Заход: 19 ноя 2016, 01:55
мне лично не понятно, зачем нужно искать что-то "самое-самое"? Неужели отсутствие оного, а также что-нибудь "второе в мире" приведёт человека в уныние и отнесёт страну к третьему сорту? Странный максимализм, как мне кажется.

По-моему, будет более чем достаточно, если для кого-то Канада будет самой-самой комфортной страной. И плевать на рекордные метры, гектары, высоты и кубометры. Просто хорошо и спокойно жить в не самом криминальном городе, кататься на не самых-самых склонах, ездить в не самые-самые парки и леса, удить рыбу в не самых-самых озёрах и учить детей не в "номер 1" университете. :_cheshet_repu_:

Этот пост лайкнул(и) Libralake888

#62     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 14 май 2016, 19:32
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 4 дня
Постов: 5728
Лайкнули: 1931 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: Вчера, 18:32

Все в мире удовольствия всё равно в одном месте не соберёшь. Очень часто оказываешься в ситуации "кувшинчик или дудочка".
Вон в Финляндии архитектурные красоты весьма простые, особенно по сравнению с близлежащим Санкт-Петербургом.
Но почему-то за истекшее столетие миграционный поток был в основном в сторону Финляндии из Питера, а не наоборот.
Хотя это уже уход от основной темы, но - уж куда завели, туда она и идёт.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#63     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 15 май 2016, 13:48
Стаж: 7 месяцев 14 дней
Постов: 449
Лайкнули: 177 раз
Заход: 30 окт 2016, 23:11
Когда в разговоре глухая стена
То льются потоки ученых речей
Все ради того что б в финале страстей
Послать собеседника "в" или "на"
Хоть разница в этом, увы, не видна

Когда в организме гармонии нет
Когда проиграл лотерейный билет
Когда не охота идти на балет
Когда подгорел твой воскресный рулет
Когда на тебя наорал продавец..
То это не жизнь , а какой то ..писец

Когда в той стране где ешь и живёшь
Не пахнут цветы , не колОситься рожь
И птицы не те и поют не туда
И сыр не такой , не такая вода
И кажется все и вокруг западня ....
------------
Закроем глаза и обратимся к богу -
Господи, открой нам глаза :)
-------
А ещё у нас есть удивительная дорожка -
Она идёт через заколдованный лес
И если мчаться по ней на роликах ,
То сам становишься частью ...
Этого волшебного мира :)

#64     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 16 май 2016, 08:04
United States of America
Стаж: 7 месяцев 19 дней
Постов: 464
Лайкнули: 139 раз
СССР: Питер
Заход: Вчера, 22:05
C_N_que писал(а) здесь:
мне лично не понятно, зачем нужно искать что-то "самое-самое"?

Повторю в 21ый раз: для туризма, только для туризма.
Вот когда вы выбираете куда поехать в отпуск - Таиланд или Чехия, Исландия или Бразилия, Неаполь или Токио - у вас же есть какие-то критерии/приоритеты/ожидания?

C_N_que писал(а) здесь:
Неужели отсутствие оного, а также что-нибудь "второе в мире" приведёт человека в уныние и отнесёт страну к третьему сорту?

Нет, конечно. А при чем тут это?

C_N_que писал(а) здесь:
будет более чем достаточно, если для кого-то Канада будет самой-самой комфортной страной. И плевать на рекордные метры, гектары, высоты и кубометры. Просто хорошо и спокойно жить...

Абсолютно согласен.
Но относительно выбора места проведения отпуска - это несколько оффтопик.

Mitridat писал(а) здесь:
Но почему-то за истекшее столетие миграционный поток был в основном в сторону Финляндии из Питера

Тут каждому свое.
Я еще помню толпы пьяных финнов, устремлявшихся в сторону Питера на выходные.
Пить они начинали с под-Выборга :)

#65     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 16 май 2016, 08:47
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 4 дня
Постов: 5728
Лайкнули: 1931 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: Вчера, 18:32

Я писал про миграцию, Вы - про туризм.
С точки зрения туризма Питер явно привлекательнее Хельсинки (кого-то привлекает дворцами, кого-то - дешёвым алкоголем).
С точки зрения миграции - наоборот. Российские погранцы регулярно ловят афганцев и африканцев, которые, едва очутившись в Питере, тут же ломятся в сторону финской границы.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#66     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 16 май 2016, 09:07
Canada, Ontario
Стаж: 8 месяцев 11 дней
Постов: 730
Лайкнули: 292 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 1 час 41 мин назад
Piterskii писал(а) здесь:
для туризма, только для туризма.

Туризм бывает разный. Кому сфотографироваться на фоне самого-самого или обойти максимально возможное во время отпуска количество музеев, кому порыбачить или поджариться на пляже. Одним обязательно уехать куда подальше от дома, другим добраться до ближайшей хижины в безлюдном месте и тд и тп.

Вот когда вы выбираете куда поехать в отпуск - Таиланд или Чехия, Исландия или Бразилия, Неаполь или Токио - у вас же есть какие-то критерии/приоритеты/ожидания?

Безопасность ( в смысле тамошней политики и криминала), интерес для меня лично. Знаменитость места значения вообще не имеет. Если обнаруживаю что-то приятное и незнаменитое, не делюсь ни с кем, чтобы не затоптали ( бобику, только бобику :)
Злая... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Блинн, еще и лечу не в ту сторону!!!

#67     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 16 май 2016, 09:27
United States of America
lake писал(а) здесь:
Туризм бывает разный.

не может быть! Вы открываете мне Америку :)

lake писал(а) здесь:
Если обнаруживаю что-то приятное и незнаменитое, не делюсь ни с кем, чтобы не затоптали

Вот теперь я понял, почему уважаемые канадцы не отвечают на вопрос о достопримечательностях мирового уровня.
Все себе, все себе.
-----------------------------------------------------------------
Для сравнения - в "моем" Бостоне тоже нет ничего супер-супер.
Т.е. конечно существуют куча всяческих интересностей/приятностей местечкового масштаба. Но ничего самого-самого.
Ничего такого, что я мог бы посоветовать посетить человеку, который много что объездил.

#68     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 16 май 2016, 10:40
Canada, Ontario
Вы открываете мне Америку :)

Вам повезло, могла и не открыть.

Ничего такого, что я мог бы посоветовать посетить человеку, который много что объездил.

Что будет, если не посоветуете? ( просто любопытытство)
Злая... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Блинн, еще и лечу не в ту сторону!!!

#69     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 16 май 2016, 10:46
United States of America
lake писал(а) здесь:

дождь. Или снег.
Из цикла "а у вас сковородка есть?"

#70     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 16 май 2016, 10:53
Canada, Ontario
lake писал(а) здесь:

дождь. Или снег.
Из цикла "а у вас сковородка есть?"

Не знаю, что это за цикл, но Вы весь топик подчеркиваете, что не можете посоветовать, стало быть для Вас это жизненно важно. Ок, "и пусть останется навечно тайною ... " :)

#71     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 16 май 2016, 11:05
United States of America
lake писал(а) здесь:
Вы весь топик подчеркиваете, что не можете посоветовать, стало быть для Вас это жизненно важно

Мне это интересно.
"Жизненно важно" - это ваши личные инсинуации.

Прикольно, если некоторые канадцы обиделись (хоть и не признаются, но показывают) за то, что в Канаде нет (или почти нет) ничего самого-самого для придирчивого путешественника.
Скажем меня совершенно не трогает, что такого нет в Бостоне и округе.
А туристу я бы посоветовал провести больше времени в НЙ/Сан-Франциско/Нью-Орленасе/Майами (или же парках Акадия/Йосемити/Йеллостоун/каньонах Аризоны и Юты и т.п.), и не тратить время на второстепенности Бостона.

#72     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 16 май 2016, 11:20
Canada, Ontario
Прикольно, если некоторые канадцы обиделись (хоть и не признаются, но показывают) за то, что в Канаде нет (или почти нет) ничего самого-самого для придирчивого путешественника.

Не судите по себе. Некоторым канадцам без разницы, кому нравится или нет их страна. Просто Вы пристали с ножом к горлу, покажи Вам в Канаде мировую знаменитость да еще чтобы Вы согласились, что таки да, это Вас устраивает. А с чего вдруг кто-то будет (да еще и бесплатно) заботиться о том, чтобы Вам что-то тут понравилось? (вопрос риторический, Вы что-то доказываете о Канаде самому себе,это понятно)

А туристу я бы посоветовал провести больше времени в НЙ/Сан-Франциско/Нью-Орленасе/Майами (или же парках Акадия/Йосемити/Йеллостоун/каньонах Аризоны и Юты и т.п.)

Этот турист, о котором Вы так печетесь, он на этом форуме обретается? Надеюсь, он оценит Ваши старания :)

Этот пост лайкнул(и) 888

#73     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 16 май 2016, 11:32
United States of America
lake писал(а) здесь:
А с чего вдруг кто-то будет (да еще и бесплатно)

Это повеселило. Спасибо.
Следующий раз перед тем как поддерживать дискуссию - пожалуйста, не забудьте выставить прейскурант своих услуг.

#74     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 16 май 2016, 11:38
Canada, Ontario
Следующий раз перед тем как поддерживать дискуссию - пожалуйста, не забудьте выставить прейскурант своих услуг.

Почему Вы решили, что я о себе? Просто бесплатно что-то требовать ( ок, настойчиво просить) у тех, кто Вам ничего не должен - это не комильфо.

#75     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 16 май 2016, 11:46
United States of America
lake писал(а) здесь:
Просто бесплатно что-то требовать ( ок, настойчиво просить) у тех, кто Вам ничего не должен - это не комильфо.

Спасибо за воспитательный урок! С нетерпением жду еще более беcценных советов.
Говорить о других, переходить на личности оппонента в абстрактном топике - это, вероятно, по-вашему камильфо...

#76     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 16 май 2016, 12:04
Canada, Ontario
переходить на личности оппонента в абстрактном топике

Личность сама переводит топик на себя, требуя ее( личности) удовлетворения :)

#77     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 16 май 2016, 12:14
United States of America
отнюдь. Перевод начали именно вы.
По поводу "пристать с ножом к горлу" - забавно: неужели кого-то заставили зайти в этот топик и силой принудили к участию?

Ну да ладно, личное препирательство мне не интересно, посему всего наилучшего!

#78     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 16 май 2016, 12:17
Стаж: 2 года 11 месяцев 8 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 02 дек 2016, 10:41

просто мысель вслух: либо ваш друг имеет абсолютно такие же ценности, как и вы (только "уникальное", не дай бох что-то "вторичное" на туристическом маршруте попадётся :_nonono_: ), либо он очень сильно прогадал, спрашивая у вас совета, что ему посмотреть в Канаде :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) 888lake

#79     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 16 май 2016, 12:22
Canada, British Columbia
Стаж: 7 месяцев 13 дней
Постов: 187
Лайкнули: 147 раз
СССР: St.Petersburg
Заход: 30 ноя 2016, 10:17
Та ладно, канаццам пофик.
Прелесть Канады, с моей точки зрения, в первозданной дикости природы и ее неосвоенности. Скажем, Канадские Скалистые горы прелестны (хотя мне больше нравятся наши Coastal Mountains). Цивилизации там почти нет, только медведи и лоси и чуть-чуть людишек вдоль двух главных дорог, но красиво. И эта красота не заслоняется присутствием человека.
Или вот еще хорошо в Канаде на белых медведей смотреть, например в Черчилле. Можно даже с ними марафон пробежать. У меня друзья бегали в прошлом году.
Одно меня огорчает в природе Канады. Нет тут живых вулканов. В лучшем случае спящие. Ближайший активный, видимый из любой точки города, и тот в Штатах. :-)

#80     18 исконно канадских вещей, которые никогда не появятся в других странах
Сообщение 16 май 2016, 12:28
Canada, Ontario
Перевод начали именно вы.

угу ... :)

[quote="@Piterskii писал(а) здесь"]Скажем избалованному туристу я бы посоветовал посетить как минимум с десяток уникальных интереснейших/красивейших мест в Штатах. А вот в Канаду... я бы посоветовал не ехать.

[quote="@Piterskii писал(а) здесь"] я честно пытался очароваться, но увы мне

[quote="@Piterskii писал(а) здесь"]Я искал канадские исключительности. Долго искал - 6 лет.
Не нашел.

[quote="@Piterskii писал(а) здесь"]Я лишь говорил о достопримечательностях мирового уровня, интересных для туристов.
Что-нибудь уникальное, неповторимое (или почти неповторимое), что хотелось бы посоветовать не пропустить искушенному путешественнику.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: