Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 3908

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Главное - не победа, главное - участие


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #21
Сообщение 24 Jan 2013, 13:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
:oops: :_vozdushnyj_poceluj_: :_lol1_:

  #22     Главное - не победа, главное - участие
Сообщение 24 Jan 2013, 16:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

А всё-же похвали иногда! И добавь: ты - лучший из всех, кто у меня был за последние 5 лет! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

  #23     Главное - не победа, главное - участие
Сообщение 09 май 2016, 14:14
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
я согласен с топикстартершей ))
я тоже считаю, что хвалить надо только за что-то выдающееся, за какие-то "экстра". а за быстро и на совесть выполненую работу, которую в любом случае надо сделать хорошо и быстро, бессмысленно расточать похвалы. иначе похвала теряет свою ценность.
ребенок, за то, что хорошо делает то, что должен делать в любом случае, имеет нормальную и разнообразную жизнь, хорошую еду/одежду/обувь и крышу над головой. если ребенок желает что-либо особенное - он и делать должен что-то особенное, чтобы заслужить поощрение и награду. имхо.
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #24     Главное - не победа, главное - участие
Сообщение 09 май 2016, 18:22
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Тоже согласна. Я уже не раз говорила, что современные "гудджобы" обесценены на нет, детям пихают их в рот ежедневно, как кашу и они сглатывают их по привычке не прожевывая. Так не должно быть.

Виктор Драгунский

Третье место в стиле баттерфляй

Когда я шел домой из бассейна, у меня было очень хорошее настроение. Мне нравились все троллейбусы, что они такие прозрачные и всех видать, кто в них едет, и мороженщицы нравились, что они веселые, и нравилось, что не жарко на улице и ветерок холодит мою мокрую голову. Но особенно мне нравилось, что я занял третье место в стиле баттерфляй и что я сейчас расскажу об этом папе, — он давно хотел, чтобы я научился плавать. Он говорит, что все люди должны уметь плавать, а мальчишки особенно, потому что они мужчины. А какой же это мужчина, если он может потонуть во время кораблекрушения или просто так, на Чистых прудах, когда лодка перевернется?
И вот я сегодня занял третье место и сейчас скажу об этом папе. Я очень торопился домой, и, когда вошел в комнату, мама сразу спросила:
— Ты что так сияешь?
Я сказал:
— А у нас сегодня было соревнование.
Папа сказал:
— Это какое же?
— Заплыв на двадцать пять метров в стиле баттерфляй…
Папа сказал:
— Ну и как?
— Третье место! — сказал я.
Папа прямо весь расцвел.
— Ну да? — сказал он. — Вот здорово! — Он отложил в сторону газету. — Молодчина!
Я так и знал, что он обрадуется. У меня еще лучше настроение стало.
— А кто же первое занял? — спросил папа.
Я ответил:
— Первое место, папа, занял Вовка, он уже давно умеет плавать. Ему это не трудно было…
— Ай да Вовка! — сказал папа. — Так, а кто же занял второе место?
— А второе, — сказал я, — занял рыженький один мальчишка, не знаю, как зовут. На лягушонка похож, особенно в воде…
— А ты, значит, вышел на третье? — Папа улыбнулся, и мне это было очень приятно. — Ну, что ж, — сказал он, — все-таки что ни говори, а третье место тоже призовое, бронзовая медаль! Ну а кто же на четвертом остался? Не помнишь? Кто занял четвертое?
Я сказал:
— Четвертое место никто не занял, папа!
Он очень удивился:
— Это как же?
Я сказал:
— Мы все третье место заняли: и я, и Мишка, и Толька, и Кимка, все-все. Вовка — первое, рыжий лягушонок — второе, а мы, остальные восемнадцать человек, мы заняли третье. Так инструктор сказал!
Пана сказал:
— Ах, вот оно что… Все понятно!..
И он снова уткнулся в газеты.
А у меня почему-то совсем пропало хорошее настроение.

  #25     Главное - не победа, главное - участие
Сообщение 09 май 2016, 18:59
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
тут много подтем... :)
А с самим слоганом (Главное - не победа...) я согласна - он вполне себе разумный, у меня вызывает ассоциацию со школьными "Весёлыми стартами" и тому подобной лабудой из серии "без меня меня подписали на соревнование" :)) Ну хорошо, кому-то нужно было "нагнать массу" и меня в этой массе... Так я что, из-за этого теперь должна лезть из кожи?.. Мне не нужно на этом соревновании никакого места даром, просто слить по-тихому раз уж это так необходимо. Бывают, конечно, люди, которые хотят "быть первыми всегда и во всём", но это, имхо, разновидности психоза :) Мне кажется, что ребенка надо учить расставлять приоритеты, чтобы не страдал из-за ерунды, а выкладывался там, где ему это действительно важно, полезно и интересно, ну и на приемлемом уровне "сливать" нужное, но неинтересное.

Что касается конструктивной критики, так её ещё надо заслужить, нарваться на человека, который способен такую дать. В случае полузнакомых взрослых, обычно проще сказать "замечательно!" или "как мило!", чем глубоко вникать, если работа тебе неинтересна, да и человек - не особенно. А вот неравнодушный и неленивый родитель может подобным образом помочь ребёнку, но надо конечно слова подбирать, понятно объяснять свои "претензии" к работе и пути её "спасения". Цель при этом - научить ребёнка самого критически подходить к своей работе, понимать, на что обращать внимание и как способствовать улучшению, ведь не факт, что у него всегда будут под рукой квалифицированные критики.

Ну и вообще, я не считаю, что похвала ребёнку - это так уж серьёзно, что надо искать особые поводы :) Разве что, стараюсь отметить, что мне особенно понравилось и показалось интересным, а не просто не глядя бросить: "ай, молодца!" :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #26     Главное - не победа, главное - участие
Сообщение 09 май 2016, 19:43
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
боян, но многое по теме, особенно с 3 минуты :) Правда, ненормативной лексики тоже много :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #27     Главное - не победа, главное - участие
Сообщение 04 Sep 2016, 08:44
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Вот здесь тоже можно попробовать поучаствовать:)
https://vc.ru/n/breakthrough-junior-challenge-16

Фонд Breakthrough Prize Foundation, учреждённый российским миллиардером Юрием Мильнером, гендиректором Facebook Марком Цукербергом, сооснователем Google Сергеем Брином и другими ИТ-предпринимателями, объявил о начале второго ежегодного конкурса для талантливых школьников Breakthrough Junior Challenge.


В конкурсе могут принять участие учащиеся в возрасте от 13 до 18 лет со всего мира. Претенденты должны снять небольшой видеоролик (продолжительностью до пяти минут), объясняющий какую-либо концепцию или теорию из математики, физики, биологии или медицины.

Заявки принимаются до 10 октября 2016 года на сайте премии. Работы будут оцениваться по простоте и доходчивости объяснения сложных научных идей.

Победитель конкурса получит грант на обучение в любом вузе мира размером $250 тысяч. Его учитель получит $50 тысяч, а в школе, где он учится, обустроят современную научную лабораторию на $100 тысяч.

В 2015 году организаторы конкурса получили более двух тысяч заявок от участников из 86 стран мира. Количество участников из России было «непростительно мало», пишет RNS со ссылкой на представителей фонда Мильнера.

Конкурс 2015 года выиграл 18-летний Райан Честер (Ryan Chester), ученик школы North Royalton High School в штате Огайо. Он снял ролик, посвящённый специальной теории относительности Альберта Эйнштейна. В сентябре 2016 года Честер начал обучение в Гарвардском университете.

Юрий Мильнер, Марк Цукерберг, Сергей Брин и другие ИТ-предприниматели утвердили премию Breakthrough Prize в 2012 году. На её получение могут претендовать как уже состоявшиеся учёные, так и молодые, которым вручается премия New Horizons. Премия Junior Challenge для школьников была утверждена в 2015 году.
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии