Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 2576

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


В канадских школах не учат писать прописными буквами. Но нужен ли этот навык в век компьютеров?


Форум о школе

Вы пишете на работе что-нибудь в "ручном режиме" или всё на компьютере делаете?

Всё на компьютере
3
38%
Почти всё на компьютере, но бывает и ручкой/карандашом
4
50%
Примерно поровну
0
Голосов нет
Почти всё ручкой/карандашом, но бывает и на компьютере
1
13%
Всё ручкой/карандашом
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

  #21
Сообщение 22 май 2016, 10:06
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
По поводу мелкой моторики и развития мозга, подумалось, что слепая 10-пальцевая печать тоже развивает моторику и моск...

Ещё здесь лекторы (я о точных науках сейчас) много пишут на доске слов, в отличие от РФ, где практически исключительно на доске одни только формулы, слова только вслух произносятся, но не записываются (в лучшем случае заголовки и определяемые слова). Пишут местная профессура, как правило, весьма приличными почерками, видимо, чтобы поняли даже те, кто не расслышал в силу неродного английского.

Я пишу от руки много формул, текст пишу только если надо что-то записать, чтобы не забыть, а компа под рукой нет. Ещё приходится читать чужие почерка, когда готовим статьи и соавторы поставляют свои комменты к варианту #N в виде трудно читаемых профессорских кракозябр (комменты они пишут не как на лекциях :mrgreen: ), а я, как наиболее низкоуровневое звено, их разбираю и вношу в текст.

Понятно и связно писать могу, красиво - нет. Знаю это давно, у меня родители и дедушка - инженеры, мало того, что всякие спецификации долго от руки заполняли, так ещё и повседневный почерк у них красивый. У меня даже со школьным черчением была фигня - вроде каждая буква по-отдельности и неплохая, но когда они соединяются в слово, получается криво...
Писать от руки статьи для меня непродуктивно - я постоянно буду зачёркивать, процесс подбора подходящих слов в правильном порядке у меня длительный :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии