Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 3049

Древнерусская камасутра


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #1
Сообщение 25 май 2016, 12:13
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Судя по древнерусскому требнику (так сказать, справочнику по отмаливанию грехов), сексуальная жизнь в Древней Руси была очень, так сказать, разнообразной.
Особенно интересно, что некоторые молитвы были предназначены для монахов и монахинь, то есть проистекали из специфики их внутримонастырской жизни.

Отрывки из канонических исповедей 15-17 вв. По ним можно заметить, что ничто человеческое русским людям в средние века было не чуждо) Основной источник Алмазов А.И. Тайная исповедь в Православной Восточной Церкви - 1894. Перевод Н. Л. Пушкарева.

>>>>А се грехи мои.
Аз есмь тать, и разбойник, и блужник. Сблудил всяким блудом с блудницами, и с отроками, и со скотом, и ручной блуд содеял, иже вйдением и невйдением, слышанием и помышлением, и желанием в сердце своем блудных помыслов исполнился, и взиранием на красоту девическую и на отроки согрешил.
По требнику, ркп. XVII в., Софийская б-ка. No 1065.

>>>>И в блуде с ближними в роду, и с мирскими людьми, и ручным блудом многажды, во свою плоть блудила до истицания похоти, и давала блудити сзади, и в задний проход, и, на мужа взлезая, блудила. И всяким содомским блудом блудила, и давала многим за грудь ласкать. И млеко из грудей давала сосать ради любви и чтобы меня любили. И тайные уды многажды целовала у разных мужей и у жен, а им у себя тако же повелевала, и язык мой мужем в рот вдевала, а им у себя тако же повелевала против [моего], и в лоно язык вдевать [повелевала], и с подругами блудила до истицания похоти, и на них взлезала, и на себя пускала, и целовала, и за груди ласкать [давала], и всякий содомский грех творила во всей жизни моей.
Из «Поновления инокиням» По требнику, ркп. XVI в.

>>>> Господине отче, в содомском блужении во стегноблудии и со иноки и спротивно падался; многих совещал на блудные дела, наипаче же отроков, и в бани мыл тело свое грешное многажды, и обнажал его пред многими бесстыдно, и падался, и мылся; на друга взлазя люблением страстным; некогда ниц лежа в воде и стоя, и на земле ниц лежа, истекание рукою спустил, и в губу, сиречь в гриб, истекание сотворил, надувая кишку не помню какого животного, и тем в свой проход блудил.

Содомский блуд сотворил с мужеским полом, и над самим мною такое зло случилось в неразумии и в разуме.
С пьяными отроки и с мужи блудил, а им то неведомо, злокозненный блуд над ними и в неведании, и исповедание не положил, но аз, окаянный, повинен в тех грехах.

Частым омыванием банным тело свое бесстыдно обнажал пред многими, и зрел, и осязал срамные уды свои, и истечение делал. И чужие уды срамные тако ж зрил наги, и осязал, и неумовенными руками ел, и пил, и иным подавал; осязал срамные уды свои, и приносил к ноздрям, и обонял нечистоту скверность тела своего, и руками держался за срамоту женскую, и так же и свои уды давал осязати многим, многажды ножом обривал уды своя, и свещою палил, и прочий вред телу деял, и помазывал дегтем и иным зелием нужды ради, и во всем том согрешил
По требнику, ркп. XVI в., Кирилло-Белозерская б-ка. No 128/7859.

>>>>Господине, отче, прости меня тако же, [что,] взирая на мужеский пол, и на жены, и на девицы, и на отрочата, на инокиня, и на младенцы, осязая их, и обнимая, и целуя с помыслы блудными и до истицания [скверны семенной]. Многажды рукою блудил в тайные уды жен, и девиц, и отрочат, и очима моими смотрел в женское лоно, и язык мой женам в лоно вдевал, и в рот тако же. И им тако же тайные уды свои целовать повелевал и из грудей млеко у жен и девиц пил многажды. И над самим мною тоже случился содом [ский грех, когда я пребывал] в разуме и не в разуме.

Господине, отче, прости меня тако же, [что] с пьяными и не с пьяными, с сонными женами, и девицами, и со отроками блудил крадоблудием, а им то неведомо [было, что] над ними случилось в неведении. И они покаяния не положили в той скверноте [, так как не знали], а я один повинен в той скверноте.
По требнику, ркп. XVI в., РНБ.

>>>>Не давал ли жене срамный уд целовати?
Не прикладывал ли нос, браду, главу к женскому сраму?
Не рукоблудствовал ли своеручно?
Не рукоблудствовал ли друг с другом, ты — его, а он — твой уд?
Не притыкал ли жене сквозь портно руку и ногу с похотением?
Не палея ли с женой в кровотечении?
Не хватал ли кого за срамной уд?
Не блудил ли жен сзади в передний проход, понеже не лицом к лицу, но [по-]скотски?
Вопросник, по РО РНБ, собр. В. М. Ундольского. No 668.

С.Милорадович. На исповеди.
Изображение

http://maximus101.livejournal.com/120795.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2     Древнерусская камасутра
Сообщение 25 май 2016, 13:50
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
...На Черняховской он открыл своим ключом дверь, шагнул внутрь и тут же вылетел обратно на лестничную клетку. Жителю дачи запах городской квартиры показался невыносимым и противопоказанным, хотя ничего особенного в нем не содержалось: ну, чрезмерные духи, ну, чрезмерный кофе, чрезмерный никотин, чрезмерный коньяк, ну, чрезмерное в воздухе и под пледами скопление маленьких самолетов-соломонов. Вторая попытка пройти через ад оказалась успешной. Он достиг гостиной и игриво позвал: «Аххо, Аххо, Аххо!»
Ответом было молчание, слегка нарушаемое волнующим женским храпцом. Он шагнул в спальню и остолбенел, как жена Лота. При полном освещении на супружеской кровати, словно последние беженки Содома, в живописных позах возлежали три женских тела. Члены их переплелись, образуя сущую лиану раннего модерна. Власы их простирались по подушкам, будто разбросанные ураганом любви. Очи их были закрыты и как будто бы навеки, если бы не легкий волнующий храпец, исторгаемый одной из них; какой неведомо. Перед ним лежали во всем бесстыдстве три трудноотразимых: Татьяна, Екатерина и родная супруга Нэлла, с которой еще совсем недавно, в начале родства, по ночам на даче они танцевали вальсы; так чисто, так невинно!
Далее произошло нечто несопоставимое с довольно высоким уровнем культуры и интеллекта Марка Аврелова, сумевшего в хлеву социалистического реализма утвердить порядочный стиль и даже проблески юмора, — его обуял амок! Взревев, он понесся по спальне, с грохотом отбрасывая предметы мебели и с треском распахивая окна.

  #3     Древнерусская камасутра
Сообщение 25 май 2016, 13:55
Город: Calgary
Стаж: 7 лет 10 месяцев 30 дней
Постов: 21
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 16 Jul 2016, 02:06
Mitridat написал(а) здесь:
Особенно интересно, что некоторые молитвы были предназначены для монахов и монахинь, то есть проистекали из специфики их внутримонастырской жизни.

Вы, уважаемый Mitridat, перед тем как запостить здесь что-либо, потрудитесь перечитать то, что вы написали, и найти в этом хоть какой-либо смысл, а также связь с приведенной вами фейковой статейкой.

  #4     Древнерусская камасутра
Сообщение 25 май 2016, 15:41
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Ну вот...
Пришёл Пендальф, и всё испортил...

  #5     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 09:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Пендальф написал(а) здесь:
перед тем как запостить здесь что-либо, потрудитесь перечитать то, что вы написали, и найти в этом хоть какой-либо смысл
Это просто невинный прикол. Глубинный смысл нужно искать где-то в других местах (прошу не интерпретировать это предложение превратно _<_06_>_ ).

  #6     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 09:53
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Mitridat писал(а) здесь:
на мужа взлезая, блудила.


Интересная интерпритация позы "Наездница".

  #7     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 10:01
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Пендальф написал(а) здесь:
Mitridat написал(а) здесь:
Особенно интересно, что некоторые молитвы были предназначены для монахов и монахинь, то есть проистекали из специфики их внутримонастырской жизни.

Вы, уважаемый Mitridat, перед тем как запостить здесь что-либо, потрудитесь перечитать то, что вы написали, и найти в этом хоть какой-либо смысл, а также связь с приведенной вами фейковой статейкой.

Окей, нет проблем. Покажите то самое отсутствие смысла, и я признаю неправоту, а текст - современным фейком.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #8     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 11:26
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Mitridat писал(а) здесь:
Окей, нет проблем. Покажите то самое отсутствие смысла, и я признаю неправоту, а текст - современным фейком.


Mitridat написал(а) здесь:
Судя по древнерусскому требнику (так сказать, справочнику по отмаливанию грехов), сексуальная жизнь в Древней Руси была очень, так сказать, разнообразной.
Особенно интересно, что некоторые молитвы (?) были предназначены для монахов и монахинь, то есть проистекали из специфики их внутримонастырской жизни.



Mitridat, наверняка Вы это откуда-то перепостили, так что не Ваша это вина, но тем не менее отсутствие смысла, причём полное, в цитате из Вашего поста, которую я привёл.
И это видно с первого взгляда тому, кто знаком с темой.
А остальное - стёб, обычный интернетный стёб.
Навроде "креведко - пучинный таракан".

  #9     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 12:27
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Так научите меня обращать внимание на несоответствия. Что конкретно Вам бросилось в глаза как "ненастоящее"?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #10     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 12:42
Город: Calgary
Стаж: 7 лет 10 месяцев 30 дней
Постов: 21
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 16 Jul 2016, 02:06
Начнём с того, уважаемый Mitridat, что сразу видно, что вы о христианстве, и в частности о православии, имеете весьма смутное представление. Тем не менее, вы нашли в какой-то помойке статейку о якобы православных обычаях, и склепали на её основе целый топик. Только не понятно почему вы его назвали Древнерусская камасутра, а не Православная камасутра?

Далее, я вот к примеру о иудаизме имею примерно такое же представление, как вы о христианстве, однако мне и в голову не придёт делать топик с названием Иудейская камасутра, оскорбляя тем самым иудеев. Ну да ладно, оставим создание этого топика на вашей совести, чем-то же вы руководствовались, в конце концов, когда его создавали…

Перейдём непосредственно к вашему посту, вот он:

Mitridat написал(а) здесь:
Судя по древнерусскому требнику (так сказать, справочнику по отмаливанию грехов), сексуальная жизнь в Древней Руси была очень, так сказать, разнообразной.
Особенно интересно, что некоторые молитвы были предназначены для монахов и монахинь, то есть проистекали из специфики их внутримонастырской жизни.


Итак, во-первых, требник – это не “так сказать, справочник по отмаливанию грехов”. В нём содержатся тексты, а также порядок проведения треб – церковных обрядов, совершающихся по требованию, например, молебны, панихиды, крестины и т. д. К таинству исповеди, над которым изгаляется автор вашей статейки, требник не имеет никакого отношения. Тем более, к “сексуальной жизни в Древней Руси”.

Во-вторых, как правильно отметил Кот Пушок, за что я очень ему благодарен, в статье о молитвах нет ни малейшего упоминания.

Далее, где в статье говорится о монахах и монахинях? Там даже картина прикручена, на которой изображены обычные миряне. Так о какой “специфике внутримонастырской жизни” вы изволили написать?

И последнее, то что статейка фейковая, не подлежит никакому сомнению. Как я уже отметил, основная задача аффтора была – высмеять таинство исповеди. Так вот, основной смысл исповеди – это раскаяние в своих грехах, а не их смакование. Если же человек раскаивается такими словами, которые приведены в статейке, это показывает только его полнейшее нежелание раскаиваться, и за такое полагалось отлучение от церкви. Сейчас конечно такое не практикуют, но взашей из храма такого “кающегося” выгонят в два счёта.

Итак, уважаемый, Mitridat, я надеюсь я ответил на ваш вопрос о бессмысленности вашего поста, как и всей вашей темы. Хотя, возможно вы и вкладывали в это какой-то смысл, здесь я спорить не буду, Бог вам судья. В конце концов, мы живём в свободной стране, так что каждый имеет право высказать свою точку зрения.

  #11     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 13:11
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Далее, я вот к примеру о иудаизме имею примерно такое же представление, как вы о христианстве, однако мне и в голову не придёт делать топик с названием Иудейская камасутра, оскорбляя тем самым иудеев.

а к чему это противопоставление здесь? почему у вас всплыл именно "иудаизм", а не протестантизм, индуизм, даосизм? :mrgreen:
вопрос риторический - вы так громко думаете, что можете не отвечать на него

И последнее, то что статейка фейковая, не подлежит никакому сомнению. Как я уже отметил, основная задача аффтора была – высмеять таинство исповеди. Так вот, основной смысл исповеди – это раскаяние в своих грехах, а не их смакование.

а... понятно, этого не может быть, потому что этого не может быть никогда - аргумент, что уж там...
ещё был моральный кодекс строителя коммунизма - и не могить после этого что-то не так о коммунистах молвить, надо исходить из их "основных задач", а не того, что получилось

Бог вам судья.

например, в РФ вы могли бы подать на Митридата в суд за "Оскорбление чувств верующих", а здесь, да - только на бога и уповать...

в общем, ПГМ детектед :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #12     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 13:22
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
А по теме топика высказаться никто и не торопится...

  #13     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 13:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Пендальф написал(а) здесь:
И последнее, то что статейка фейковая, не подлежит никакому сомнению.


Хммм... я не великий знаток православия, но поиск информации в наше время не так уж затруднителен. Итак:

1. Алмазов А.И. - фигура вполне реальная
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
2. Тайная исповедь в Православной Восточной Церкви - произведение вполне реальное, находимое и читаемое. Номер 5 в списке его трудов.
3. Формат в котором оно доступно непрост для поиска так что я, с вашего позволения, не буду проверять каждую из цитат. Одна проверена и найдена вполне соответствующей:

Изображение

Желтым выделена часть текста совпадающая с последней цитатой из текста приведенного Mitridat. С вашего позволения, пока не будут приведены доказательства обратного, я буду и остальные цитаты считать верными. Добавлю только что быстрое проглядывание текста не оставляет сомнения что он насыщен всевозможными упоминаниями подобными приведенным.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #14     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 14:09
Город: Calgary
Стаж: 7 лет 10 месяцев 30 дней
Постов: 21
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 16 Jul 2016, 02:06
а к чему это противопоставление здесь? почему у вас всплыл именно "иудаизм", а не протестантизм, индуизм, даосизм?

Gingema, я же написал – к примеру, если я вас этим оскорбил – извините.
а... понятно, этого не может быть, потому что этого не может быть никогда - аргумент, что уж там...

Gingema, возможно у вас свою отношение к религии, и подобные аргументы для вас пустой звук, спорить не буду, т к вряд ли смогу вас переубедить.
Про “моральный кодекс строителя коммунизма” это вообще пестня, вы бы ещё Майн кампф вспомнили, и что из этого получилось.
например, в РФ вы могли бы подать на Митридата в суд за "Оскорбление чувств верующих", а здесь, да - только на бога и уповать...

Во-первых, кто вам сказал, что я из РФ?
Но даже если бы я был оттуда, причём здесь это? Мы с вами сейчас в Канаде, и в суд я мог бы подать и здесь, только зачем? Чтобы Митридату или вам что-то доказать? Не смешите мои тапочки :mrgreen:

Теперь давайте рассмотрим ваш комент о ПГМ (православие головного мозга). Вот цитата из вашей ссылки:
В интернетах термин «православие головного мозга» был впервые использован ЖЖ-юзером roflocksley в выражении «эпидемия острого мистического православия головного мозга». Аббревиатуру «ПГМ» ввел в оборот Абсентис.
Среди поциентов бытует мнение, что православие — русская религия. К сожалению, учебник истории с этим не согласен. Впрочем, чего ещё ожидать от тех, кто считает сборник еврейских сказок кладезем Абсолютной Истины?
Любопытной формой ПГМ является насаждаемое в Эрефии путинославие. Как и римские императоры в 4 веке Н. Э. или арабские халифы в 7 веке н. э., правительство этой страны решило использовать вирус для сплочения населения. К слову, в интернетах большой популярностью пользуется Цырковь Свидетелей Путина.

Итак, как уже отметил, я не из РФ, также я в своих постах не утверждал что православие – русская религия. Сборник еврейских сказок я не считаю кладезем Абсолютной Истины. Так что вы там отдетектили?

  #15     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 14:23
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23

меня - нет, предположу, что никого - хотя пытались :) иначе, к чему было это неуместное введение
Сборник еврейских сказок я не считаю кладезем Абсолютной Истины.

т.е. вы православный, но вне библии? (ветхий завет и есть упомянутый сборник сказок)
очень интересное направление, должно быть...
Так что вы там отдетектили?

православие головного мозга, проявляющееся в попытках любую неугодную, неприглядную для православия (с точки зрения носителя ПГМ) информацию объявить ложной

888 писал(а) здесь:
Алмазов А.И. - фигура вполне реальная

ага, а «Тайная исповедь в православной Восточной Церкви: Опыт внешней истории» - ещё и его диссертация, которую он защитил, став доктором церковного права :_kot_otlichno_:

а два представителя православия объявили эти изыскания фейковыми :_lol1_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #16     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 14:30
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Mitridat писал(а) здесь:
Судя по древнерусскому требнику (так сказать, справочнику по отмаливанию грехов),


Итак, во-первых, требник – это не “так сказать, справочник по отмаливанию грехов”.


Может быть господа атеисты внесут ясность, каким боком эти цитаты относятся к Требнику?

а так же к молитвам?

  #17     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 14:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Почему бы вам не задать этот вопрос господину Алмазову? Именно он приводит их как цитаты из требников, ссылаясь на конкретные страницы. Мы всего лишь установили подлинность цитат, которые вы объявили фейком и стебом. Опровержение доказательств подлинности есть?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #18     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 14:53
Город: Calgary
Стаж: 7 лет 10 месяцев 30 дней
Постов: 21
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 16 Jul 2016, 02:06
т.е. вы православный, но вне библии? (ветхий завет и есть упомянутый сборник сказок)

Интересное умозаключение, особенно про сказки. Вообще-то, насколько я в курсе, иудеи почитают только Тору, а это только первые 5 книг Ветхого Завета.
православие головного мозга, проявляющееся в попытках любую неугодную, неприглядную для православия (с точки зрения носителя ПГМ) информацию объявить ложной

Gingema, вас явно куда-то заносит не в ту степь. Давайте, не будем уходить от основной темы обсуждения – я выступил с критикой первого поста Митридата, почитайте мои выводы и найдите где я не прав.
С вашего позволения, пока не будут приведены доказательства обратного, я буду и остальные цитаты считать верными.

ага, а «Тайная исповедь в православной Восточной Церкви: Опыт внешней истории» - ещё и его диссертация, которую он защитил, став доктором церковного права

Мы всего лишь установили подлинность цитат, которые вы объявили фейком и стебом. Опровержение доказательств подлинности есть?

И что это доказывает? Это как то добавляет смысла первому посту Митридата? Мы же об этом говорим? Или вы хотите углубится в изучение книги Алмазова? Статья фейковая, потому что цитаты выдраны без контекста, и сделано это с определённой целью, но об этом я уже говорил.

  #19     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 15:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Пендальф написал(а) здесь:
И что это доказывает? Это как то добавляет смысла первому посту Митридата?

Мммм... его пост - это цитаты. Вы сказали что это фейк. Вам показали что нет, цитаты настоящие. В чем проблема? Какой еще смысл нужен?

Пендальф написал(а) здесь:
Статья фейковая, потому что цитаты выдраны без контекста

Если бы вы удосужились заглянуть в книгу, как я это сделал, вы бы убедились что цитаты приведены вполне в контексте. Оттуда пол-книги мижно было процитировать, и все было бы такое же как и в тех нескольких цитатах. Они всего лишь сокращают объем до читабельного в рамках короткого поста.

И давайте не менять курс по ходу дела. Вы утверждали что это все фейк, вот ваши слова:
Пендальф написал(а) здесь:
Если же человек раскаивается такими словами, которые приведены в статейке, это показывает только его полнейшее нежелание раскаиваться, и за такое полагалось отлучение от церкви.

Велл, именно такие слова и были приведены в первоисточнике. По-моему, вместо того чтобы пытаться вывернуться, вам лучше просто признать свою неправоту. Это вызывает куда больше уважения чем увертки и всевозможные "я не это имел в виду."

Пендальф написал(а) здесь:
и сделано это с определённой целью, но об этом я уже говорил.

В данном форуме и ветке, как я это понял - с целью развлечения. Если вы утверждаете что цель - опорочить православие, то я разделю подозрение Гингемы насчет ПМГ. Насколько я знаю Митридата, ему порочить православие хочется примерно также как мне - злостно приуменьшать объемы производства пуговиц из слоновой кости в Аргентине в 19 веке.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #20     Древнерусская камасутра
Сообщение 26 май 2016, 15:15
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Интересное умозаключение, особенно про сказки. Вообще-то, насколько я в курсе, иудеи почитают только Тору, а это только первые 5 книг Ветхого Завета.

т.е. по вашему мнению "еврейские сказки" - только эти 5 книг? очень интересно _<_08_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии