Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 43642

Что вас раздражает в Канаде?


Быт, интересности, размышления...
  #21
Сообщение 27 май 2016, 12:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А если они захотят отделиться, то что? насильно их Канаду "любить" заставим?... Удержать можно "пряником", а не "кнутом".

С какой стати их удерживать? Все идеи референдума сводятся (точнее сводились, сейчас и об этом речи нет) к проведению его в Квебеке. А проведите реферндум по остальной Канаде, держать их или пусть счастливо отделяются, и вы можете быть очень удивлены результатом. Совершенно не согласен что
лучше содержать квебекуа
За каким фигом мне их содержать? Или вам? Уважать их желание говорить на их языке - да на здоровье, кому какое дело - но вот остальной Канаде зачем навязан "второй официальный язык" на котором никто нигде не говорит?

Вы, по-моему, исходите из железной уверенности что вся Канада мечтает об удержании Квебека. Я опросов не проводил, но из опыта личного общения и наблюдения за многими обменами на эту тему не думаю что это так уж однозначно. Его, Квебека, бесконечный аппетит к федеральным средствам и шантаж для их получения у очень многих в печенках.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #22     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 27 май 2016, 12:56
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Piterskii писал(а) здесь:
если б вы были внимательнее, вы бы увидели и вот это:
Piterskii писал(а) здесь:
Сравнения с любыми странами (любым опытом) - приветствуются.


И при этом Вы не сравниваете Канаду с Израилем, например. Почему?
То, что никто не сравнивает с бывшей социалистической родиной - понятно, а с нештатами то почему, если есть личный опыт?

Piterskii писал(а) здесь:
Я лишь против спонсирования оного.


А я против разрешения на владение и ношения оружия в штатах. :)

  #23     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 27 май 2016, 13:00
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Piterskii писал(а) здесь:
По мне - так кормить иждевенцев (не больных, а принципиальных, дееспособных) - вот это страшно.

Есть вещи, которые намного страшнее.

Увы, иждивенцы жили, живут и будут жить. И всегда будут те, кто их кормит. Весь вопрос в том, удастся ли правительству сохранить такую ситуацию, когда тем, кто кормит, будет хватать и самим.

Всерьёз раздражаться по этому поводу, как впрочем, и многим другим поводам, - не очень продуктивно. Я предпочту работать чуть побольше, а когда придёт время выборов, отдать свой голос за тех, чьи программы, по моему разумению, наполнены большим здравым смыслом.

На данный момент позволяю себе небольшую luxury "раздражаться" глупеньким трюдой :mrgreen:
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

Этот пост лайкнул(и) Kiskalake

  #24     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 27 май 2016, 13:00
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Имхо, если бы Квебек действительно хотел отделиться, он бы отделился. Но он просто хочет больше денег.

  #25     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 27 май 2016, 13:01
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Piterskii написал(а) здесь:
Правда... за этим может последовать цепная рекация.
Все именно так и будет. Прецедента не допустит в первую очередь Америка. Там и Техас захочет отделиться, и Орегон, Вашингтон, и ВС (Каскадия) и т д. Лучше иметь сильного, единого соседа с ядерным оружием, чем 50 маленьких независимых соседей, с ядерным вооружением. Вероятность велика, что в одной из этих независимых 50 стран придет к власти диктатор, создаст новую Сев. Корею под боком и будет держать в страхе всех соседей - вот этого не хочется. Лучше кормить иждевенцев, чем создать прецедент, страну развалить.

  #26     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 27 май 2016, 13:09
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Прецедента не допустит в первую очередь Америка. Там и Техас захочет отделиться, и Орегон, Вашингтон, и


Почему же эти штаты не отделяются по образу и подобию развала стран в Европе? Какая им разница, что где отделилось, если это не в их стране?

  #27     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 27 май 2016, 13:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Все именно так и будет.
Да ничего так не будет. Кому оно всерьез надо, отделяться от мощных стран вроде Америки?? Даже тот же ваш Квебек всего лишь использует "вот ща как отделимся" только для выжимания денег. Если остальные у кого в голове такие идиотские идейки бродят увидят что с тем же Квебеком станет после отделения, тут их идейкам и конец. Какая там к черту цепная реакция

Лучше кормить иждевенцев, чем создать прецедент, страну развалить.

Вы не понимаете... единственный кто развалится от такого отделения будет Квебек. Никаких прецедентов не будет поскольку его пример будет "другим наукой." А вот кормление иждивенцев как раз и создает прецедент для появления таких движений в других регионах.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #28     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 27 май 2016, 13:15
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Libra написал(а) здесь:
Я предпочту работать чуть побольше, а когда придёт время выборов, выбрать тех, чьи программы, по моему разумению, наполнены большим здравым смыслом.

Выбрать? Или поставить галочку на выборах? Судя по тому, что шило сменили на мыло, большинство населения не сочло программы шила наполненными большим здравым смыслом. Или у меньшинства есть какие-то хитроумные способы убедить большинство в том, что в мыле больше здравого смысла, чем в шиле. По крайней мере, до того момента, пока на сцене не появится жареный петух.

  #29     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 27 май 2016, 13:16
Piterskii Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 9 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
lake писал(а) здесь:
при этом Вы не сравниваете Канаду с Израилем, например. Почему?

Вообще-то сравнил. Косвенно. Когда говорил о неприятии провинциальных монополий на мед.обслуживание - думал именно об Израиле, где в маленькой стране существуют несколько конкурирующих больничных касс, и у каждого гражданина есть мед-страховка.
Так вот именно конкуренция держит израильское мед.обслуживание на плаву, заставляет конкурирующие компании снижать стоимость при улучшении обслуживания.
И там не все идеально (особенно количсетво койко-мест в больницах). Но имхо сам процесс организован в разы лучше чем в канадских монополиях.

Все именно так и будет. Прецедента не допустит в первую очередь Америка. Там и Техас захочет отделиться, и Орегон, Вашингтон, и ВС (Каскадия) и т д.

Не вижу связи.
От того, что распалась Чехословакия - Бельгия почему-то не распалась.
Если распадется Канада - очень велик шанс присоединения отколовшихся к США.
Но не вижу почему США вдруг начнут распадаться.

Техас и так периодически поднимает вопрос об отделении.
Им про это уже все объяснили :)

  #30     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 27 май 2016, 13:20
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Странник, я до вашего поста уже поправила "выбрать" на "отдать свой голос". Делаю, что могу. А могу только отдать свой голос.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #31     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 27 май 2016, 13:20
Piterskii Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 9 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Libra писал(а) здесь:
Всерьёз раздражаться по этому поводу, как впрочем, и многим другим поводам, - не очень продуктивно.

Дык раздражаться вообще - контр-продуктивно.
Я ж не говорил, что мы раздражены. Я говорил о том, что раздражает.
А раздражаться или нет (т.е. как реагировать на раздражители) - это уже наш выбор :)

  #32     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 27 май 2016, 13:26
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Что вас раздражает в Канаде? - Все относительно в сравнении. И плюсов в Канаде на порядок больше, чем раздражителей. Поэтому можно на них не обращать внимание. В сравнении со всеми плюсами жизни в Канаде, они ничего не значат. Ерунда мелкая.

  #33     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 27 май 2016, 13:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Это верно, но как я понимаю, никто и не имел в виду что есть что-то из-за чего мы с утра до вечера молотим кулаками по столу. Что-то вполне нравится, что-то частично, что-то не имеет значения, а что-то мы бы предпочли чтобы оно было иначе. Вот об этом последнем чте-те и речь.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #34     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 27 май 2016, 13:39
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
В любой стране так.

  #35     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 27 май 2016, 13:55
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Piterskii писал(а) здесь:
И там не все идеально


Пардон за офтоп, но там Вы тоже открываете топики, критикующие Израиль или только Канада Вас так достала, что вы уже несколько лет не живя в ней, не можете успокоиться?

  #36     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 27 май 2016, 16:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 7 лет 10 месяцев 27 дней
Постов: 8
Лайкнули: 2 раз
СССР: Kiev
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 май 2019, 21:04
Нашел себя в Ванкувере 2 года назад, сильно раздражало то (как бы смешно это не звучало), что люди слишком вежливые по отношению друг к другу. Меня сильно удивляло, когда люди проходя мимо извинялись, когда они ничего не сделав извинялись. Я был просто completely confused. Со временем, я просто свыкся с этим, и стал замечать похожее за собой, но все же контролирую себя как могу :_yes_:
Еще, на тот момент, мне весь Ванкувер казался серым, безцветным, безатмосферным (нунеоч). Скучал по своему старинному, любимому Киеву, снились сны о нем, мечтал о нем, чувствовал его. Позже, после года проведенного в Ванкувере, вернувшись на родину все казалось таким грязным, противным, фу. Как только приехал в Ванкувер обратно, был счастливый как слон _<_17_>_
Мораль сей басни таковА: не ной, пока не размял глазА. _<_02_>_

На данный момент, что мне не нравится, так это телефонные операторы. Не нравится как работает их система.
И еще раздражает, что никто не хочет беcплатно делиться своим имуществом, но это уже совсем другая история. :)

  #37     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 27 май 2016, 16:42
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Arthur Doyle писал(а) здесь:
И еще раздражает, что никто не хочет беcплатно делиться своим имуществом, но это уже совсем другая история. :)

Ещё пару лет проживёте в Канаде - и сами перестанете делиться бесплатно имуществом:)
При этом - уверена - останетесь таким же прекрасным человеком:)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #38     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 27 май 2016, 17:01
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

lake написал(а) здесь:
Имхо, если бы Квебек действительно хотел отделиться, от бы отделился. Но он просто хочет больше денег.

Забавно, что многие говорят о дотационности Квебека, но при этом забывают о дотационности Онтарио.
Уж если кто и сводит концы с концами дебет с кредитом, и не благодаря подземным ископаемым, а исключительно собственным трудом - так это аграрный Саскачеван. Но скажи онтарийцу, что ему (ей) надо брать пример с Саскачевана :)
Libra написал(а) здесь:
Arthur Doyle писал(а) здесь:
И еще раздражает, что никто не хочет беcплатно делиться своим имуществом, но это уже совсем другая история. :)

Ещё пару лет проживёте в Канаде - и сами перестанете делиться бесплатно имуществом:)
При этом - уверена - останетесь таким же прекрасным человеком:)

А с чего это люди должны бесплатно делиться имуществом? Типа "друг, дай закурить?"
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #39     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 27 май 2016, 18:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Mitridat написал(а) здесь:
Забавно, что многие говорят о дотационности Квебека, но при этом забывают о дотационности Онтарио

Онтарио ведь не всегда было дотационным, когда-то вполне других кормило. Эта провинция - часть естественного маятника нефти/производства, качели то туда то сюда. А вот Квебек - убежденный иждивенец при любой власти и экономических раскладах... только пальцы загибает "Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе!" :)

Arthur Doyle написал(а) здесь:
раздражает, что никто не хочет беcплатно делиться своим имуществом

Так вы, наверное, просто спросили не поделятся ли... надо сочетать со звуком передегиваемого затвора, эффективность просьбы сразу на порядок повышается!
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #40     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 27 май 2016, 21:48
Piterskii Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 9 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
888 писал(а) здесь:
Так вы, наверное, просто спросили не поделятся ли... надо сочетать со звуком передегиваемого затвора, эффективность просьбы сразу на порядок повышается!

Это один способ, но не совсем канадский :)
Другой способ - прикинуться сирым и убогим.

По приезду в Канаду я начал с зарплаты 75к на семью.
Не густо (для нас это было серьезным падением в уровне жизни). И подсказали нам опытные добрые люди - идите в муниципалитет в отдел ... уже не помню как на английском называется... типа соц. защиты.
Пошли. Стала офисная планктонша расписывать с нами наш баланс, в поисках лазейки как нам помочь.
Например бесплатный садик (мы платили ~$1000 в месяц) был бы колоссальной помощью.
И оказалось, что если б мы не купили машину за кэш, но выплачивали бы ссуду + если б не рентовали аппартмент, но выплачивали бы моргидж - тогда выплаты по ссудам снимались бы с дохода (с точки зрения их отдела) и нам была бы положена помощь... в $800+ на садик.
Я вышел оттуда в шоке. И от нелогичности системы, и от легкости ее объюза.
Мы, конечно, пошли другим путем.
Но по крайней мере я понимал куда идут мои налоги :)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron