Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 43638

Что вас раздражает в Канаде?


Быт, интересности, размышления...
  #81
Сообщение 31 май 2016, 23:04
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Хорошая, только уж больно громкая...

  #82     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 31 май 2016, 23:11
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Говорят, если не можешь изменить сутуацию, измени свое отношение к ней. Как мне тут раньше посоветовали от еговых свидетелей и кадетов тревожащих днем мирноспящих медсестер - затычки в уши и ничего больше в Канаде вас не будет раздражать!

  #83     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 01 Jun 2016, 00:17
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Меня раздражает в Канаде, что мой кот каждый день норовит шрю в дом принести. Я не любитель мышей! Где он их столько берет? Мы их не можем убивать и относим в парк напротив, отпускаем.
Муж смеется, говорит, что это наша вина, мы слишком долго при коте обсуждали все плюсы рыбалки Catch and release. Вот он ловит шрю и отпускает в доме (Catch and release) - узнал все плюсы этого принципа, ловить можно бесконечно. Иногда перед домом отпускает. Только мы расслабимся, оставим ему окно открытым - и опс! - Shruw! Это раздражает. Может его свернутой бумагой по морде треснуть, что б не носил землероек в дом? Двух видов носит, серую и черную с более длинным хоботком. Кому-нибудь шрю нужны?
ИзображениеИзображение

  #84     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 01 Jun 2016, 00:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кому-нибудь шрю нужны?

А они уникальные или везде водятся? Если уникальные, канадские, то я знаю кому отослать!
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #85     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 01 Jun 2016, 07:40
Piterskii Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Только мы расслабимся, оставим ему окно открытым - и опс! - Shruw! Это раздражает.

А вы пробовали знак на (его) входе поставить - занос мышей запрещен? :)

  #86     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 01 Jun 2016, 08:41
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Piterskii писал(а) здесь:
А вы пробовали знак на (его) входе поставить - занос мышей запрещен? :)
Не додумались. Боюсь знак не сработает, котэ на права не сдавал, правил и знаков не знает. Может ему распечатать фото шрю и показывая фото, громко шлепать полотенцем рядом с фото, что б коту стало страшно?
888 написал(а) здесь:
Кому-нибудь шрю нужны?

А они уникальные или везде водятся? Если уникальные, канадские, то я знаю кому отослать!

О! Они уникальнейшие - мини слоны. Хоботки как у слонов, только маленькие. Такое ощущение, что коте их со всей улицы отлавливает и приносит. У дочкиной подружки кот в сезон зайчат начинает таскать. Так те обычные, а вот наши шрю они уникальные. На шрю - самовывоз.

  #87     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 01 Jun 2016, 09:25
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Может его свернутой бумагой по морде треснуть, что б не носил землероек в дом?

это как-то слишком абстрактно - трудно связать одно с другим...
хотя, коты с пониманиям относятся к причудам приматов. Наш, к примеру, давно понял, что всеми 4 ногами на кухонный стол залезать (почему-то) нельзя (такие уж у НИХ причуды). При этом, его никто не ругает, если он поставит на стол передние... ноги и максимально далеко протянет свою морду, чтобы что-то понюхать: всё пузо лежит на столе, но задние ноги - на стуле... таков уговор. Ну и, где логика у этих приматов? _<_03_>_

Двух видов носит, серую и черную с более длинным хоботком.

очень милые они
хорошо, что он их живыми предъявляет - это он показывает, что не зря ест свой корм, охраняет дом от шрю
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #88     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 01 Jun 2016, 09:47
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Меня раздражает в Канаде, что мой кот каждый день норовит шрю в дом принести. Я не любитель мышей! Где он их столько берет? Мы их не можем убивать и относим в парк напротив, отпускаем.
Муж смеется, говорит, что это наша вина, мы слишком долго при коте обсуждали все плюсы рыбалки Catch and release. Вот он ловит шрю и отпускает в доме (Catch and release) - узнал все плюсы этого принципа, ловить можно бесконечно. Иногда перед домом отпускает. Только мы расслабимся, оставим ему окно открытым - и опс! - Shruw! Это раздражает. Может его свернутой бумагой по морде треснуть, что б не носил землероек в дом? Двух видов носит, серую и черную с более длинным хоботком. Кому-нибудь шрю нужны?
ИзображениеИзображение

У меня кота пока нет, но вопрос землероек тоже стоит и покачивается. Само собой, будучи законопослушным канадцем, я признаю их право на жизнь и свободу самовыражения - но они, поросята ушастые, завели привычку копаться у меня на лужайке перед домом и оставлять ямки. Неаккуратненько, да и газонная травка жалуется, говорит, у неё тоже права есть. Почитал советы на местном форуме и задумался - может, их тоже пивом угостить? Так ведь галдеть под окнами начнут, песни орать и в землю топать под гармошку, а назавтра опять придут и ещё друзей приведут. Нешто табачку им насыпать? Опять не выход - чихать будут на всю округу, заснуть не дадут...

Может, их в либералы записать, чтоб отвлечь от природных занятий? :_cheshet_repu_:

  #89     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 01 Jun 2016, 10:15
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema написал(а) здесь:
хорошо, что он их живыми предъявляет - это он показывает, что не зря ест свой корм, охраняет дом от шрю
Мой муж вчера целый час ловил у себя в кабинете шрю, подарок от котэ. Притом, на кота смотреть невозможно сурово, он когда приносит шрю, глаза такие счастливые, такие милые, говорят: "Это я вам принес! Возьмите, вы же тоже хотите поохотится. Это так здорово!" Причем, чем больше мы ему объясняем и произносим речи воспитательные, он понимает только одно слово: шрю. И теперь к утренним приносам стал приносить еще и днем иногда. Мы теперь договорились не произносить это кодовое слово. Может он думает, что мало шрю приносит...
Наш кот увидел куда садится дочка, когда есть хочет, теперь как только просит еду, садится на ее стул или на соседний и говорит всем своим видом "я готов к еде".
Странник написал(а) здесь:
Нешто табачку им насыпать? Опять не выход - чихать будут на всю округу, заснуть не дадут...
Читала, что перец красный не любят. Но у меня кот тоже его не любит. А про пиво что пишут? Не одних улиток и слизней на него можно ловить?
С газоном та же беда. Эти шрю слишком доставучие. Так у меня на святое посягнули, на клумбу с цветочками.

  #90     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 01 Jun 2016, 10:22
Piterskii Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Мой муж вчера целый час ловил у себя в кабинете шрю, подарок от котэ

:)
!!!

  #91     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 01 Jun 2016, 11:05
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Piterskii написал(а) здесь:
:)
!!!
У мужа тоже слов не было! :) Но это лучше, чем белок ловить. В старом доме мужа был огромный сад с вековыми кедрами Ну и фруктовыми деревьями тоже. Так там у него жила семья енотов, которую потом пума сожрала. У нас самые ближайшие к нам дикие места это в Штатах. Так что это пума вероятно от вас пришла, незаконно границу пересекла и енотов съела. А вот белок никто не мог одолеть. У мужа была черешня очень вкусная, но поспеть за белками было не реально. Они опережали и ели не черешню, а косточки, а саму черешню выплевывали. И решили они поселиться под крышей дома. Убивать и травить их нельзя, да и гуманист он. Так он отловил и перевез в парк под крышей порядка 40 белок. Выпускал их в ближайший к нему соседний парк, пока не поймал заметную белку с разорванным ухом во второй раз - они к нему назад возвращались. После этого он их стал далеко отселять. Я вот про шрю думаю, могут ли они перейти через дорогу из парка и вернуться назад? Может и у них хватает мозгов додуматься до этого. Может быть их маркером маркеровать или номер писать где, чтобы видно было, новая или это ветеран? Или увозить подальше от дома?

  #92     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 01 Jun 2016, 12:14
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Может быть их маркером маркеровать или номер писать где, чтобы видно было, новая или это ветеран?

О! Идея! С маленькой поправкой: на боках каждой пойманной землеройки рисовать большие красные звёзды и писать маркером бортовые номера, вокруг морды лица изображать танкистские очки - а потом отпускать на волю? Пусть спецслужбы ими займутся - мол, длинная рука, сплотись вокруг себя, народ - шпиён пролез в наш огород! И землеройкам докука (глядишь, и сбегут куда потише), и обывателю веселье...

  #93     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 01 Jun 2016, 12:22
Piterskii Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Но это лучше, чем белок ловить.

воистину все познается в сравнении! :)

пока не поймал заметную белку с разорванным ухом во второй раз
Я вот про шрю думаю, могут ли они перейти через дорогу из парка и вернуться назад? Может и у них хватает мозгов додуматься до этого. Может быть их маркером маркеровать

У меня мелькнула было подобная мысль, когда вы написали, что ловите их и относите в ближайший парк.
Увы, я не так гуманнен. Если подозрение на мышей - ставлю мышеловки.
Ибо жить с мышами - может быть чревато для здоровья.

Предлагаю: надевайте им колечко с GPS. Ну типа как орлам.
Будет легче повторного гостя в доме отлавливать :)

  #94     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 01 Jun 2016, 12:23
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я вот про шрю думаю, могут ли они перейти через дорогу из парка и вернуться назад? Может и у них хватает мозгов додуматься до этого.

конечно, ещё и друзей приводят - говорят им, что у вас там лунапарк

Изображение

Может быть их маркером маркеровать или номер писать где, чтобы видно было, новая или это ветеран?

я ж и говорю - лунапарк, вход по печатям на боку, кто без печати - в отдельную очередь _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #95     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 01 Jun 2016, 13:37
Стаж: 8 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Gingema, НеПоследнийГерой,
Ми-ми-ми-то какое! Ну как это пушистое чудо может раздражать? :_love_:
Не, понятно, что за цветочки обидно и за газон попорченный, но может, действительно изменить своё отношение к мелким пушистикам? Сидишь на веранде, кофей кушаешь утренний, а тут это существо вылазит из земли и на солнышко жмурится. И вместо того, чтобы тапком в него кидать, может, просто улыбнуться и понаблюдать?
А цветочки... Да ещё вырастут. И дёрн примнётся. Тоже мне, перфекционизм развели

  #96     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 01 Jun 2016, 14:35
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
У меня кота пока нет, но вопрос землероек тоже стоит и покачивается. Само собой, будучи законопослушным канадцем, я признаю их право на жизнь и свободу самовыражения - но они, поросята ушастые, завели привычку копаться у меня на лужайке перед домом и оставлять ямки. Неаккуратненько, да и газонная травка жалуется, говорит, у неё тоже права есть. Почитал советы на местном форуме и задумался - может, их тоже пивом угостить?

Странник, Не надо им пива, уссутся. Вы им лучше клизму вставьте, это я уже серьезно. Мой папа так делал на даче: шланг подносил к земляной свежей куче втыкал в нее и по подземным коридорам под хорошим напором струилась живительная влага, не позволяющая землеройкам больше подкапываться в этом направлении, так как туда, куда хлынул потоп- они уже не лезут. И гуманно, и практично!

  #97     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 01 Jun 2016, 14:38
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Оффтоп:

Piterskii написал(а) здесь:
Если подозрение на мышей - ставлю мышеловки.
Ибо жить с мышами - может быть чревато для здоровья.
Ну с мышами домашними я бы вероятно не церемонилась. (Хотя тоже жалко, я слишком много времени в Тибете провела, что б отнимать чью то жизнь!). А это же землеройки, они же не живут в доме. Их кот против их воли в дом приносит. Жалко их. Попробую погуглить, как отучить кота приносить в дом живность.


Оффтоп:

Скрипка писал(а) здесь:
Странник, Не надо им пива, уссутся. Вы им лучше клизму вставьте, это я уже серьезно. Мой папа так делал на даче: шланг подносил к земляной свежей куче втыкал в нее и по подземным коридорам под хорошим напором струилась живительная влага, не позволяющая землеройкам больше подкапываться в этом направлении, так как туда, куда хлынул потоп- они уже не лезут. И гуманно, и практично!

Скрипка, превосходная идея! Как я сама до этого не додумалась! У нас как раз свежая горка на газоне появилась.


  #98     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 01 Jun 2016, 19:03
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Скрипка написал(а) здесь:
Странник, Не надо им пива, уссутся. Вы им лучше клизму вставьте, это я уже серьезно. Мой папа так делал на даче: шланг подносил к земляной свежей куче втыкал в нее и по подземным коридорам под хорошим напором струилась живительная влага, не позволяющая землеройкам больше подкапываться в этом направлении, так как туда, куда хлынул потоп- они уже не лезут. И гуманно, и практично!

Надо будет попробовать. Авось не уссутся с водички-то, э? :_podmigivanie1_:

  #99     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 02 Jun 2016, 19:30
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Kiska написал(а) здесь:
Меня раздражает сова (а может это филин), которая поселилась на соседской елке и ухает по ночам. Никто не знает как ее/его выселить?
Или как переманить к нам в Монктон? Я бы от совы (или филина) не отказался.

  #100     Что вас раздражает в Канаде?
Сообщение 02 Jun 2016, 19:45
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Graganyaarou, забирайте _<_03_>_

Изображение

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron