Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 3134

Метнуться в Америку


Русо туристо
  #21
Сообщение 28 май 2016, 08:45
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Outlander, Когда будете что то покупать читайте, можно ли это ввозить в Канаду. Запрещенные продукты известны и еще в приграничных магазинах пишут таблички, что нельзя. У нас по крайней мере. Чеки сохранять (как писали выше). У нас ограничения на молочку - 20 американских долларов на человека.

  #22     Метнуться в Америку
Сообщение 28 май 2016, 09:39
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Outlander, можно поздравить с канадскими паспортами? :)
Мы на световой день никогда не ездили в Штаты, самая короткая поездка была на 2 дня до Сиракьюз (от нас 3 часа) - там есть развлекательный центр (в комплексе Destiny USA), который на тот момент был сыну интересен. Ну и тогда ещё соотношение валют было в нашу пользу, так что, был смысл и шины по дороге переобуть и покупки какие-то сделать.
А так, мы обычно подальше и на подольше выбирались - Бостон, Нью-Йорк, Филадельфия, Вашингтон - там есть, что посмотреть :)
Про Рочестер знаю только, что там в местном университете возникла сильная школа квантовой оптики, но несколько лет назад руководителя и сотрудников пригласили в Оттаву. И хотя они числятся и тут и там, но гораздо больше уже тут :) О других достопримечательностях Рочестера сведений не имею...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #23     Метнуться в Америку
Сообщение 28 май 2016, 10:29
Стаж: 8 лет 27 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Outlander писал(а) здесь:
Я живу приблизительно посередине между Торонто и Ниагарой,


Если соберетесь в сторону НЙ, то лучше Queenston-Lewiston Bridge . http://www.cbsa-asfc.gc.ca/do-rb/time-temp/1021-eng.html (Forecasted Border Wait Times)

  #24     Метнуться в Америку
Сообщение 28 май 2016, 10:30
Стаж: 8 лет 27 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Gingema писал(а) здесь:
О других достопримечательностях Рочестера сведений не имею...


Фестиваль сирени. Только что закончился, но сирень, наверное, еще есть ( моя еще стоит).

  #25     Метнуться в Америку
Сообщение 28 май 2016, 13:08
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Gingema писал(а) здесь:
Outlander, можно поздравить с канадскими паспортами? :)

Да, я наконец догнал. :) Мои еще в прошлом году получили. Спасибо!

  #26     Метнуться в Америку
Сообщение 28 май 2016, 13:38
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Если планируете ездить в Штаты на регулярной основе, могу посоветовать обзавестись пропуском Nexus. Очень полезная штука, причём для поездок в обоих направлениях (и в Штаты, и обратно в Канаду): для "нексуса" предусмотрены отдельные проезды, время ожидания - максимум полминуты, пока пропустят предыдущую машину, а у нас на Ниагарщине для нексусовладельцев вообще имеется отдельный мост. Там я очередей не видел никогда. Пара-тройка дежурных ответов на пару-тройку дежурных вопросов - и у погранца любого пола возникает эрекция шлагбаума.

Получить Nexus добропорядочному канадскому гражданину не так уж сложно. Будут вопросы - задавайте, но в принципе вся нужная информация на раз добывается через Николая Васильевича Гуголя.

  #27     Метнуться в Америку
Сообщение 28 май 2016, 23:07
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
lake написал(а) здесь:
Почему нет? Вы же позиционируете себя как знаток северных штатов, стало быть можете рассказать и о каждом городе в отдельности. Я упоминаю не самые мелкие города, так что это Вам вполне по силам. Если ВЫ действительно знаете.



Piterskii написал(а) здесь:
забавная "логика".
Я въезжал в штаты со стороны торонто/оттавы/монреаля десятки раз, через разные пункты.
Отсюда и до знания каждого населенного пункта на севере Штатов - дистанция размером с вашу фантазию.



lake писал(а) здесь:
Можно подробнее, плиз. Там туалеты типа сортир на улице или в магазинах на счетах считают сдачу?


Piterskii писал(а) здесь:
Для вас - нельзя.


мне кажется, здесь рождается любофф...

  #28     Метнуться в Америку
Сообщение 31 май 2016, 22:40
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Outlander написал(а) здесь:
Владеет ли кто-нибудь информацией, существуют ли специальные правила пересечения границы с собакой в машине?

При пересечении границы с собакой нужно иметь при себе сертификат о прививках от бешенства (выдается ветеринаром после прививки).
Есть запрет на провоз некоторого собачьего корма и treats. Чтобы не пристали по этому поводу на границе проще ничего для собаки не везти и купить все на месте, если ехать на несколько дней.

  #29     Метнуться в Америку
Сообщение 12 Jun 2016, 18:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron