Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 302 Промотать вниз к быстрому ответу

Поступление в Public School

Форум о школе
Модератор: Mitridat
   Поделиться темой: 
Сообщение 30 май 2016, 23:52
Arthur Doyle Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 6 месяцев 7 дней
Постов: 8
Лайкнули: 2 раз
СССР: Kiev
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 ноя 2016, 13:10
Здравствуйте, господа и дамы! :_draste_:

Учусь в интернациональной школе-интернате (high school) уже второй год, познакомился с многими людьми, прошел окопы. В школе часто слагали легенды о тех, кто уходил со школы в public school и никогда оттуда не возвращались, и совсем недавно один из моих друзей задумался над этой идеей. И вот вопрос прямой: как поступить в public school?
С виду, обычная школа. Все мы были в таких когда-то, но с чего все началось? Что люди делают чтобы поступить в школу? Какие этапы проходят? Какие документы подают? Есть ли доп. документы для интернационального студента в Канадской школе?

Вопросы второго разряда:
Заканчивали ли Вы public school в Ванкувере? В каком году Вы закончили? Как Вы чувствовали себя being an international student? Какие плюсы и минусы? Стоит ли оно переходить из школы-интерната в обычную? Какую школу вы бы посоветовали в раене Ванкувера?

Благодарю за каждую написаную букву _<_10_>_

#2     Поступление в Public School
Сообщение 31 май 2016, 01:03
Canada, British Columbia
Стаж: 1 год 5 месяцев 20 дней
Постов: 799
Лайкнули: 856 раз
Заход: 3 часа 54 мин назад
Ой, Arthur Doyle, вы кажется, не туда забрели. Вот если бы вы спросили как оформляется пенсия или где записаться в хор ветеранов - у здешней публики было бы больше ответов для вас. Сходите в школу сами и запишитесь как сделал Филипок, там вам все скажут какие карандашидокументы приносить. Можете маму взять с собой или гардиена, который за вами тут смотрит.

Изображение

#3     Поступление в Public School
Сообщение 31 май 2016, 01:25
Arthur Doyle Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 6 месяцев 7 дней
Постов: 8
Лайкнули: 2 раз
СССР: Kiev
Заход: 19 ноя 2016, 13:10
Скрипка, у многих русскоговорящих людей были вопросы по этому поводу, ответы давались по мере того, что я слышал, и что читал. Наверняка есть и будут люди, которые зададутся тем же самым вопросом, значит тема не пустая, и может быть полезна для некоторых людей. Дело не в том, что находясь в Канаде сходить в школу и узнать, дело в том, что как узнать о школе находясь в России, Украине.
Не обязательно было так резко набрасываться и душераздирающие шутки шутить. :_aplodismenty_: Если среди активных пользователей в основном люди, пережившие Великую Депрессию, это не значит, что гости, или остальные зарегистрированные пользователи, не могут быть хотя бы чуть-чуть моложе.

Вы только не расстраивайтесь, а-то расстроенные инструменты не звучат...

#4     Поступление в Public School
Сообщение 31 май 2016, 02:02
Canada, British Columbia
Стаж: 1 год 5 месяцев 20 дней
Постов: 799
Лайкнули: 856 раз
Заход: 3 часа 54 мин назад
Arthur Doyle писал(а) здесь:
Не обязательно было так резко набрасываться и душераздирающие шутки шутить.

Arthur Doyle, простите сердешно, не рассчитала запал. Отвыкла, что с молодыми нужно помягче, души у них рвутся на раз, учту. В вашем профиле указан город Ванкувер, поэтому я вам и ответила "сходите". За спрос денег не берут, узнаете все из первых рук, а не из советов старой мочалки времен очаковских. А если вы за всех остальных людей спрашиваете, кот. остались на Украине или в России, так они сами зайдут и спросят, что им надо. Не бегите уперед телеги. И не сердитесь на меня, у меня настроение веселое и я вам топик поддерживаю. В отпуске я, прошу понять и простить. :_vozdushnyj_poceluj_:

Вот вам еще как бонус решила пришпилить ссылку. Может пригодится. Видите, я исправляюсь.
http://www.vancitybuzz.com/2015/05/best-high-schools-in-british-columbia-rankings/

P.S. Вы тут нас за каждую букву обещались благодарить, но пока вышло наоборот. Печалька... :_mad_:

#5     Поступление в Public School
Сообщение 31 май 2016, 06:17
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 9 месяцев 23 дня
Постов: 3855
Лайкнули: 886 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: Вчера, 14:45

Скрипка написал(а) здесь:
Вот если бы вы спросили как оформляется пенсия или где записаться в хор ветеранов - у здешней публики было бы больше ответов для вас.

Спасибо конечно. :_spasibo_: Но мы все помним ......... _<_08_>_
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#6     Поступление в Public School
Сообщение 31 май 2016, 07:29
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 8 дней
Постов: 1058
Лайкнули: 371 раз
Заход: 14 окт 2016, 13:34
Самое интересное, что я поступал. После защиты канадского мастера, на меня напала зеленая тоска, мозг требовал новых порций допамина а душа - молодых студенток. Поэтому я начал искать, где бы чему бы еще поучиться, желательно бесплатно, и нашел. Подался в вечернюю хайскул и взял школьный курс химии. Освежить свои знания, а заодно посмотреть, как в Канаде этому учат детей (я сам вообще-то тьютор по химии и физике).

А после школы я поступил на Ph.D. :)
Per aspera ad astra

#7     Поступление в Public School
Сообщение 31 май 2016, 08:21
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 9 месяцев 23 дня
Постов: 3855
Лайкнули: 886 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: Вчера, 14:45

Outlander написал(а) здесь:
После защиты канадского мастера, на меня напала зеленая тоска, мозг требовал новых порций допамина а душа - молодых студенток.

Вот и зачем торопиться?
Теперь затеете к нам в хор ветеранов поступать, а поздно!
Не возьмем. Ну может разве, что Gingema вступиться и даст хорошие рекомендации
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#8     Поступление в Public School
Сообщение 31 май 2016, 10:45
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 3 дня
Постов: 2007
Лайкнули: 619 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: Вчера, 01:27
Arthur Doyle, у вас есть аккаунт в Facebook? Если есть, то надо вам контактировать с вашими сверстниками. Они на этом форуме не сидят. :) - Вы у нас единственный, кто общается со "стариками". Или как моя дочь обозвала стариками тех, кому больше 24 лет!
Я вам дам аккаунты детей вашего возраста, что учатся с моей маленькой. Она совсем маленькая еще, (13 лет) ей вам нечего рассказать. Но вот есть в школе парень из Харькова и девочка из Днепра. (17-18 лет). Особенно мальчик из Харькова вам будет полезен. Он уже 6 лет здесь, но он не интернэшенал, а ПР. Но даст вам инфу и про интернэшенал студентов. Он очень целеустремленный и крайне самостоятельный.
В классе у дочке есть Интернациональные студенты из Китая. Некоторые живут сами здесь не редкость, когда богатые китайцы покупают дом под учебу ребенка. Они много платят.
Я не хотела бы оставлять аккаунт этих ребят, что дам ссылки здесь и уберу их сразу же как вы их скопируете и сохраните.

#9     Поступление в Public School
Сообщение 31 май 2016, 11:04
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 3 дня
Постов: 2007
Лайкнули: 619 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: Вчера, 01:27
Скрипка писал(а) здесь:
Вот вам еще как бонус решила пришпилить ссылку. Может пригодится. Видите, я исправляюсь.
http://www.vancitybuzz.com/2015/05/best-high-schools-in-british-columbia-rankings/
Скрипка, таки шо ты даешь ребенку? Он что писал, что сын Абрамовича? У него родители в Киеве живут. Даже если у них бизнес там и то не потянут частную школу. А ты дала лучшие частные школы. (а не паблик!)
Нам, когда визу маленькой пока не давали, мы планировали отдавать ее в частную (Southridge, South Surrey) из этого списка и нам директор называла сумму 4000 в месяц, 40 000 дол в год, и еще плюс на всякую мелочевку, типа учебников. Пока мы ждали и думали нам дали визу и мы пошли в обычную паблик скул. Вот о таких он и спрашивает. В тех частных школах из ссылки, обычному среднестатистическому ребенку будет не очень уютно. Там учатся дети, у кого дом не за миллион даже, а от 2-3 и до десятков миллионов стоят. Недавно писали везде, что рекорд в Канаде - китайцы купили дом сыну для учебы в Ване в самом престижном районе за 30 с лишним млн долларов.
У нас такую вот частную рейтинговую закончил сын друга. (В Сев Ване). Но его родители с ним жили, еду ему готовили и он жил на всем готовом. А парень сам о себе заботится. Сам здесь живет без родителей. Это ему до фига денег еще надо плюс к стоимости обучения в частной школе.
Паблик - это обычные школы. Школа с более углубленным изучением - фрэнч имершен. (есть тема о них на форуме). Мои канадские дети в такой учились. И жить надо для этого рядом со школой, по соседству(или быть сверх одаренным). Дома дорогущие спецом покупают под эти школы родители, что б их дети могли учиться в престижной френч имершен школе и иметь хорошее окружение. Дети отучились, продают дом и переезжают в другой район. Мой муж тоже так делал.

#10     Поступление в Public School
Сообщение 31 май 2016, 14:51
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 12 дней
Постов: 1901
Лайкнули: 852 раз
Заход: 29 минут назад
Vancouver School Board
International Education Program
1580 West Broadway Avenue
Vancouver, B.C. Canada V6J 5K8
Tel: (604) 713-4534