Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 1011

Чем плох нынешний министр обороны?


Политика и общественные проблемы Канады
  #1
Сообщение 26 май 2016, 06:22
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Пендальф написал(а) здесь:
А про министра обороны я вообще молчу

А чем плох нынешний министр обороны?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #2     Чем плох нынешний министр обороны?
Сообщение 26 май 2016, 09:31
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
as400 писал(а) здесь:
А чем плох нынешний министр обороны?

Наверное, тем, что не женщина _<_23_>_
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #3     Чем плох нынешний министр обороны?
Сообщение 26 май 2016, 13:19
Стаж: 8 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Бородатый анекдот, но уж больно в тему:
Мужчина, запыхавшись, вбегает в лифт и случайно задевает локтем пышную грудь девушки:
- Ой, как неловко! Хотя если Ваше сердце столь же большое и мягкое, как ваша грудь, я уверен, вы меня простите!
- Конечно! Кстати, если у вас всё такое твёрдое, как ваш локоть, я живу в 201й

_<_23_>_

  #4     Чем плох нынешний министр обороны?
Сообщение 26 май 2016, 13:37
Город: Calgary
Стаж: 7 лет 9 месяцев 30 дней
Постов: 21
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 16 Jul 2016, 02:06
as400 писал(а) здесь:
А чем плох нынешний министр обороны?

Эээ… ну, я попытаюсь вам объяснить, но предупреждаю сразу, это моя точка зрения, и если вы, к примеру, в восторге от министра обороны, я возражать не стану :mrgreen:

Harjit Singh Sajjan, родился в штате Пенджаб, Индия и когда ему было 5 лет, его семья переехала в Канаду.
Это первое, что меня смущает, уж простите, но я считаю что место, где ты родился, навсегда останется для тебя родиной. Более того, у индийцев чувство родины очень обострено. Такой вывод я сделал из своего опыта общения с иммигрантами из Индии. Ни один из них не сказал мне, что ему не нравится чем-то Индия, многие мечтают туда вернутся, одна дама рассказывала мне что после церемонии получения канадского гражданства она рыдала несколько дней, т к она считала что перестала быть индианкой, т е как бы предала свою родину.

Далее, как видно из имени и из его внешнего вида, Harjit Singh Sajjan является сикхом. Давайте рассмотрим некоторые аспекты этой религии. Я ничего не имею против сикхизма, на первый взгляд, это очень миролюбивая религия. Хотя развивалась она в не очень мирных условиях, и поэтому её адепты превратились со временем в отличных воинов, именно с тех времён и пошла у них традиция всегда носить с собой кинжал. Воевали они всегда - с мусульманами, с британскими войсками и даже с индийским правительством за свою независимость. К слову, такое понятие как сикхиский сепаратизм существует по сей день.
Теперь давайте вспомнил кто убил Индиру Ганди? Правильно, её же телохранители, все они были сикхами.
А кто взорвал самолёт, летящий из Канады в Индию в 1985? Ответ то же – сикхи.

Я не буду делать выводы из всего, что я написал, попробуйте сделать их сами. Просто у меня лично есть большие сомнения, что нынешний министр обороны в критической ситуации будет действительно радеть об интересах Канады, не привязываясь к своей исторической родине или своей идеологии.

Кстати, что-то его давненько в новостях не показывают, стесняются что ли? :mrgreen:

  #5     Чем плох нынешний министр обороны?
Сообщение 26 май 2016, 13:46
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я не буду делать выводы из всего, что я написал, попробуйте сделать их сами.

Пендальф, вы как всегда логичны.
Вот Сталин, к примеру, учился в Тбилисской духовной семинарии (православной), где провёл 5(!) столь важных для становления характера молодого человека лет. В общем, не трудитесь, вывод я сделаю за вас: во всех бедах сталинского режима виновато православие.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     Чем плох нынешний министр обороны?
Сообщение 26 май 2016, 14:12
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Пендальф написал(а) здесь:
Просто у меня лично есть большие сомнения, что нынешний министр обороны в критической ситуации будет действительно радеть об интересах Канады, не привязываясь к своей исторической родине или своей идеологии.


11 лет служил детективом в отделе полиции по пресечению деятельности гангстерских группировок.
Саджан – первый сикх, ставший командиром полка канадской армии. Он командовал подразделением под названием Duke of Connaught’s Own.
Министр за свою военную службу получил несколько боевых наград, в том числе Почетную медаль за службу провинции Кандагар.
В 90-х министр служил и в Боснии.

Недостаточно примеров для того что-бы понять как он скорее всего будет себя вести в критической ситуации?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #7     Чем плох нынешний министр обороны?
Сообщение 26 май 2016, 14:25
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
as400 писал(а) здесь:
Недостаточно примеров для того что-бы понять как он скорее всего будет себя вести в критической ситуации?

увы, нет информации о том, сколько он проплакал после процедуры получения канадского гражданства
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #8     Чем плох нынешний министр обороны?
Сообщение 26 май 2016, 15:11
Город: Calgary
Стаж: 7 лет 9 месяцев 30 дней
Постов: 21
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 16 Jul 2016, 02:06
Пендальф, вы как всегда логичны.

Принимаю за комплимент :roll:
Вот Сталин, к примеру, учился в Тбилисской духовной семинарии (православной), где провёл 5(!) столь важных для становления характера молодого человека лет. В общем, не трудитесь, вывод я сделаю за вас: во всех бедах сталинского режима виновато православие.

Gingema, ну при чём здесь Сталин и православие. Для вас, я смотрю вообще слово православие как красная тряпка :mrgreen:
Я говорил о канадском министре обороны. Никаких бед я надеюсь ему не дадут натворить, а взяли его в команду всего лишь в качестве ряженого, чтобы показать как омультикультурилось канадское общество.
Недостаточно примеров для того что-бы понять как он скорее всего будет себя вести в критической ситуации?

Для меня нет. Национальность, как и идеологию так просто не пропить. Вы не согласны?

  #9     Чем плох нынешний министр обороны?
Сообщение 26 май 2016, 15:35
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Национальность, как и идеологию так просто не пропить. Вы не согласны?

для тех, кому "пропить" - единственный метод, возможно и так...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #10     Чем плох нынешний министр обороны?
Сообщение 26 май 2016, 18:05
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

А уроженец какой местности, лучше всего подходит на роль министра обороны?
Или какой национальности? Или вероисповедания?
Я так понимаю, что армейскими заслугами можно пренебречь.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #11     Чем плох нынешний министр обороны?
Сообщение 26 май 2016, 18:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Занятно. Я, глядя на назначения в кабинет и увидев министра обороны, подумал: единственный на весь этот конкурс на бОльшую некомпетентность который у меня вызывает уважение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #12     Чем плох нынешний министр обороны?
Сообщение 01 Jun 2016, 07:18
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #13     Чем плох нынешний министр обороны?
Сообщение 19 Aug 2016, 14:46
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
as400 написал(а) здесь:
Время пошло.


Время прошло?
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #14     Чем плох нынешний министр обороны?
Сообщение 19 Aug 2016, 14:55
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Ну обещанного три года ждут.
Сайт время считает. Господин Либерман занят.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии