Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Просмотров: 2498

Ах, барахолка, любовь моя!


Хобби и увлечения - всё, что мы делаем для души
  #1
Сообщение 07 Jun 2016, 17:33
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Любите ли вы барахолки, так как люблю их я и что вы на них интересненького нарыли? Поделитесь.

Я уже писала, что коллекционирую старые английские чайные чашки. Вся моя коллекция пополняется только с барахолок/антик магазинов и пр. флит маркетов. Мне не интересно покупать античные чашки онлайн, я люблю охотиться за ними сама, именно в таких старых шопах и ярмарках, где среди вороха дешевого трухлявого прошлого, где-нибудь за старой кастрюлей прячется моя жемчужина за 2-3 бакса. И жабе приятно, и моя коллекция пополняется не в убыток семье.

  #2     Ах, барахолка, любовь моя!
Сообщение 07 Jun 2016, 18:14
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 27 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Мой тесть страстный коллекционер старой утвари. Он выезжает на барахолки ранним утром, чтобы успеть снять часть сливок наряду с профессиональными перекупщиками. Самое вкусное, по его словам, уходит в первые полчаса-час. В старой сумке с колёсиками для этих поездок наготове пара увесистых столбиков с мелочью.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #3     Ах, барахолка, любовь моя!
Сообщение 08 Jun 2016, 13:51
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Люблю! Мои лучшие ножики на кухню -оттуда. Мои гравюры и акварельки -тоже. И многая кухонная утварь с барахолок. В моём районе в летнюю пору, с утречка в субботу самое время обежать окрестности с мелочью в кармане. Это и приобретения и общение и прогулка в одном "стакане". Масса вещей бывает просто нераспакованными, новенькими, хотя и со стажем хранения в не один десяток лет. Знаете как люди привыкли откладывать что-то до лучших времен, а времена кончаются, и молодежи все это на дух не нужно....

  #4     Ах, барахолка, любовь моя!
Сообщение 08 Jun 2016, 14:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Господа! Поделитесь местами проведения этих мероприятий. Заранее спасибо.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #5     Ах, барахолка, любовь моя!
Сообщение 08 Jun 2016, 15:55
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Garage Sales. Flea Markets. Antique Malls. Kijiji. Добро пожаловать в клуб энтузиастов-барахольщиков! :_podmigivanie1_:

Как-то ещё в Штатах случайно урвал на гаражной распродаже аж за 25 долларов набор столового серебра в прекрасной форме и слегка потёртой деревянной коробке, на которой отчётливо читалась дата изготовления: 1861 год. В России в тот год крестьянам волю дали... Хозяйка, добродушная фермерша при дородном теле, пояснила, что ей это старьё не нужно, потому что "it just sits there".

Что значит страна, на территории которой не было ни мировых войн, ни октябрьских революций!

  #6     Ах, барахолка, любовь моя!
Сообщение 08 Jun 2016, 16:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

:_spasibo_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #7     Ах, барахолка, любовь моя!
Сообщение 08 Jun 2016, 20:32
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Doctor написал(а) здесь:
Масса вещей бывает просто нераспакованными, новенькими, хотя и со стажем хранения в не один десяток лет. Знаете как люди привыкли откладывать что-то до лучших времен, а времена кончаются, и молодежи все это на дух не нужно....

Точно! Я так как-то купила за два доллара нераспечатанную упаковку из 10 мотков английского мохера, пролежавших много лет в заначке у старушки, которая так и не успела их извязать. Ее дети потом продавали много интересных "нычек" из ее эстейта.

  #8     Ах, барахолка, любовь моя!
Сообщение 08 Jun 2016, 20:46
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Странник написал(а) здесь:

Как-то ещё в Штатах случайно урвал на гаражной распродаже аж за 25 долларов набор столового серебра в прекрасной форме и слегка потёртой деревянной коробке, на которой отчётливо читалась дата изготовления: 1861 год.


Представляете, а когда-то все это серебро морем пёрли на деревянных корабликах А в России еще до-о-о-о-л-го деревянными ложками кушали после отмены крепостного права.

  #9     Ах, барахолка, любовь моя!
Сообщение 08 Jun 2016, 21:32
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Скрипка писал(а) здесь:
коллекционирую старые английские чайные чашки
а как вы их храните/выставляете? Я сама ничего никогда не собирала, но мне досталась в наследство большая коллекция чашек Ленинградского фарфорового завода. Пить из них страшно - уж очень красивые. Держу их за стеклом на полках, но они занимают очень много места и их не особо видно. Может есть какой-то хитрый способ?

  #10     Ах, барахолка, любовь моя!
Сообщение 08 Jun 2016, 21:57
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Kiska, у меня есть старый буфет в столовой, в нем и паркуется часть моей коллекции. Если она будет быстро разрастаться, то хочу разместить ее вот так: (Полки утоплены в стену и не мешаются).
Изображение
Вот еще 1000 идей, как разместить коллекцию чашек.
https://www.pinterest.com/explore/tea-cup-display/

Этот пост лайкнул(и) LibraKiska

  #11     Ах, барахолка, любовь моя!
Сообщение 09 Jun 2016, 05:21
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Насчет адресов и явок - обычно есть сообщение на киджиджи или крэйглист о дне и адресе гаражной распродажи.

  #12     Ах, барахолка, любовь моя!
Сообщение 09 Jun 2016, 06:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #13     Ах, барахолка, любовь моя!
Сообщение 05 май 2018, 10:39
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 27 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Я что-то не нашёл темы, более подходящей для обмена барахлом. Вопрос к Торонтовцам: не завалялся ли у кого ненужный спутниковый ресивер, неважно, какой марки/системы/провайдера, важен конструктив. Нужна коробка размером с большую толстую книгу. Не тонкая плоская доска, и не типичной полной ширины, как видак, а в полтора-два раза по морде Уже видака и высотой в пару дюймов. Сезон гаражных сейлов ещё только начинается, на кижижах немного искал, но пока не то в основном.
P.S.: старый внешний CD/DVD привод мог бы подойти, если корпус не "в обтяжку", а с припуском по бокам и в высоту.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #14     Ах, барахолка, любовь моя!
Сообщение 05 май 2018, 10:48
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

такие коробки продают в радиомагазинах , на али тоже должны быть


  #16     Ах, барахолка, любовь моя!
Сообщение 05 май 2018, 11:06
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 27 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
jeny, спасибо, про Али и прочее я в курсе. Это будет следующий этап. А пока хочется запустить устройство вчерне, но не совсем уж на коленке. Я, пока ждал основную посылку, не спешил заказывать остальное, по старинке боялся сглазить. Дойдёт - не дойдет, типа. Может, зря. Но уж таков я.
P.S.: в местных магазинах есть кое-что приличное. Но цена с таксами - почти половина стоимости самой электронной начинки. Неинтересно.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron