Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Просмотров: 746 Промотать вниз к быстрому ответу

Ах, барахолка, любовь моя!

Хобби и увлечения - всё, что мы делаем для души
   Поделиться темой: 
Сообщение 07 июн 2016, 17:33
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 1 год 5 месяцев 28 дней
Постов: 822
Лайкнули: 878 раз
Заход: 45 минут назад
Любите ли вы барахолки, так как люблю их я и что вы на них интересненького нарыли? Поделитесь.

Я уже писала, что коллекционирую старые английские чайные чашки. Вся моя коллекция пополняется только с барахолок/антик магазинов и пр. флит маркетов. Мне не интересно покупать античные чашки онлайн, я люблю охотиться за ними сама, именно в таких старых шопах и ярмарках, где среди вороха дешевого трухлявого прошлого, где-нибудь за старой кастрюлей прячется моя жемчужина за 2-3 бакса. И жабе приятно, и моя коллекция пополняется не в убыток семье.

#2     Ах, барахолка, любовь моя!
Сообщение 07 июн 2016, 18:14
Canada, Ontario
Стаж: 1 год 8 месяцев 19 дней
Постов: 498
Лайкнули: 195 раз
СССР: Уфа
Заход: 1 час 18 мин назад
Мой тесть страстный коллекционер старой утвари. Он выезжает на барахолки ранним утром, чтобы успеть снять часть сливок наряду с профессиональными перекупщиками. Самое вкусное, по его словам, уходит в первые полчаса-час. В старой сумке с колёсиками для этих поездок наготове пара увесистых столбиков с мелочью.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

#3     Ах, барахолка, любовь моя!
Сообщение 08 июн 2016, 13:51
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 16 дней
Постов: 917
Лайкнули: 190 раз
СССР: Москва
Заход: 15 ноя 2016, 18:36
Люблю! Мои лучшие ножики на кухню -оттуда. Мои гравюры и акварельки -тоже. И многая кухонная утварь с барахолок. В моём районе в летнюю пору, с утречка в субботу самое время обежать окрестности с мелочью в кармане. Это и приобретения и общение и прогулка в одном "стакане". Масса вещей бывает просто нераспакованными, новенькими, хотя и со стажем хранения в не один десяток лет. Знаете как люди привыкли откладывать что-то до лучших времен, а времена кончаются, и молодежи все это на дух не нужно....

#4     Ах, барахолка, любовь моя!
Сообщение 08 июн 2016, 14:58
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 10 месяцев 2 дня
Постов: 3873
Лайкнули: 893 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Лучше обращаться на: ты
Заход: 3 часа 49 мин назад

Господа! Поделитесь местами проведения этих мероприятий. Заранее спасибо.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#5     Ах, барахолка, любовь моя!
Сообщение 08 июн 2016, 15:55
Canada, Ontario
Стаж: 10 месяцев 24 дня
Постов: 725
Лайкнули: 639 раз
Заход: 1 час 42 мин назад
Garage Sales. Flea Markets. Antique Malls. Kijiji. Добро пожаловать в клуб энтузиастов-барахольщиков! :_podmigivanie1_:

Как-то ещё в Штатах случайно урвал на гаражной распродаже аж за 25 долларов набор столового серебра в прекрасной форме и слегка потёртой деревянной коробке, на которой отчётливо читалась дата изготовления: 1861 год. В России в тот год крестьянам волю дали... Хозяйка, добродушная фермерша при дородном теле, пояснила, что ей это старьё не нужно, потому что "it just sits there".

Что значит страна, на территории которой не было ни мировых войн, ни октябрьских революций!

#6     Ах, барахолка, любовь моя!
Сообщение 08 июн 2016, 16:09
Canada, Ontario

:_spasibo_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#7     Ах, барахолка, любовь моя!
Сообщение 08 июн 2016, 20:32
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Doctor написал(а) здесь:
Масса вещей бывает просто нераспакованными, новенькими, хотя и со стажем хранения в не один десяток лет. Знаете как люди привыкли откладывать что-то до лучших времен, а времена кончаются, и молодежи все это на дух не нужно....

Точно! Я так как-то купила за два доллара нераспечатанную упаковку из 10 мотков английского мохера, пролежавших много лет в заначке у старушки, которая так и не успела их извязать. Ее дети потом продавали много интересных "нычек" из ее эстейта.

#8     Ах, барахолка, любовь моя!
Сообщение 08 июн 2016, 20:46
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Странник написал(а) здесь:

Как-то ещё в Штатах случайно урвал на гаражной распродаже аж за 25 долларов набор столового серебра в прекрасной форме и слегка потёртой деревянной коробке, на которой отчётливо читалась дата изготовления: 1861 год.

Представляете, а когда-то все это серебро морем пёрли на деревянных корабликах А в России еще до-о-о-о-л-го деревянными ложками кушали после отмены крепостного права.

#9     Ах, барахолка, любовь моя!
Сообщение 08 июн 2016, 21:32
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 20 дней
Постов: 1908
Лайкнули: 855 раз
Заход: 5 часов 41 мин назад
Скрипка писал(а) здесь:
коллекционирую старые английские чайные чашки
а как вы их храните/выставляете? Я сама ничего никогда не собирала, но мне досталась в наследство большая коллекция чашек Ленинградского фарфорового завода. Пить из них страшно - уж очень красивые. Держу их за стеклом на полках, но они занимают очень много места и их не особо видно. Может есть какой-то хитрый способ?

#10     Ах, барахолка, любовь моя!
Сообщение 08 июн 2016, 21:57
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Kiska, у меня есть старый буфет в столовой, в нем и паркуется часть моей коллекции. Если она будет быстро разрастаться, то хочу разместить ее вот так: (Полки утоплены в стену и не мешаются).
Изображение
Вот еще 1000 идей, как разместить коллекцию чашек.
https://www.pinterest.com/explore/tea-cup-display/

Этот пост лайкнул(и) LibraKiska

#11     Ах, барахолка, любовь моя!
Сообщение 09 июн 2016, 05:21
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 16 дней
Постов: 917
Лайкнули: 190 раз
СССР: Москва
Заход: 15 ноя 2016, 18:36
Насчет адресов и явок - обычно есть сообщение на киджиджи или крэйглист о дне и адресе гаражной распродажи.

#12     Ах, барахолка, любовь моя!
Сообщение 09 июн 2016, 06:16
Canada, Ontario

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: