Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Калгари и Альберта Просмотров: 79342

Сравнение Калгари и Торонто


Страна Дикой Розы
  #21
Сообщение 05 Apr 2013, 06:34
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #22     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 05 Apr 2013, 08:59
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Ruslan:
Luda:
АААААААА, не надолго перевели. Тогда можно записаться в Calgary Outdoor Club и ходить в горы. Там девушки не только симпатичные, но и сильные духом:)



Ну пока на годик..потом хочу трансфер в Ванкувер , чтобы сравнить так сказать "основные эпицентры жЫзни Канадской".


Ванкувер -- это хорошо! Там очень красиво и ТЕПЛО!
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #23     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 09:49
Стаж: 10 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Перенесено из темы Возможна ли иммиграция, без потерь по времени?

  
Наталья:
Собираемся с мужем подавать заявку на иммиграцию через пару месяцев по федеральной программе (я основной заявитель). Сейчас жду получения диплома в ВУЗе. Для себя присмотрели провинцию Альберта (особенно муж! она ему так в душу запала, что остальные варианты он даже рассматривать не хочет, не смотря на то, что возможно туда попасть намного проще).
Прежде, чем бездумно ехать в Альберту, подумайте 17 раз.
Это очень далеко от всего. Это дикие холода и ветра.
Это такая жопа...
Работать лесорубом придется в таких ебенях, что вам и не снилось.
Может впечатлить зарплата, не спорю. Уровень расходов вас очень быстро отрезвит.
Качество жилья в ебенях будет очень посредственным по ужасно высокой цене.
Не едьте сюда, не едьте! :)

  #24     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 09:59
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Ох, аж жутко стало. А чего - ……. Ну вот эти самые то? Самый центр Канады. Туда, конечно лучше ехать сибирякам подготовленным, наверное, в лес то работать, особенно зимой. Но ведь и города есть немаленькие рядом.

  #25     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 10:06
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Popeye:
Прежде, чем бездумно хать в Альберту, подумайте 17 раз.
Это очень далеко от всего. Это дикие холода и ветра.
Это такая жопа...
Работать лесорубом прийдется в таких ебенях, что вам и не снилось.
Может впечатлить зарплата, не спорю. Уровень расходов вас очень быстро отрезвит.
Качество жилья в ебенях будет очень посредственным по ужасно высокой цене.
Не едьте сюда, не едьте! :)

Согласна на 100%. Ещё такой момент нужно не забывать. Альберта -- самая американизированная канадская провинция. Там меньше всего всяких ништяков для новых эмигрантов. К примеру, в Онтарио, чтобы ваш муж учился бы на массажиста гораздо больше шансов, чтобы государство как-то поучаствовало бы в оплате его учёбы. А в Альберте такие шансы уж очень малы. Скорее всего вам придётся самим платить за его подтверждение диплома.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #26     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 12:18
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Popeye:
Прежде, чем бездумно хать в Альберту, подумайте 17 раз.
Это очень далеко от всего. Это дикие холода и ветра.
Это такая жопа...
...Не едьте сюда, не едьте! :)


С Альбертой, как я понял, возможны только hate или love relationships. Ничего посредине. Люди делятся на две категории: либо очень любят, либо прямо ненавидят.
Я здесь, скорее, на стороне любящих. Но не севернее Калгари. В Эдмонтон и тем более севернее я бы уже не хотел. Мне в Калгари многое нравится: и налоги (низкие), и наличие работы (хорошее), и чистота, и приветливость людей (хотя, говорят, туда уже понаехало много, может уже и приветливость пошла на спад), и природа фантастическая. И даже климат, в общем, неоднозначно плохой. Много солнца зимой. Чистейший снег, пушистый, а не полгода слякоти и льда как в Монреале-Оттаве, например.
Но свои претензии, конечно, тоже имеются: странное, очень странное лето, отсутствие нормальной весны и хорошей (настоящей канадской) осени, удаленность от всего и вся, и лысость – деревьев мало, и водоёмов нормальных мало, где бы покупаться можно было.
shit happens

  #27     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 12:22
Стаж: 10 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
OlgaPer:
Но ведь и города есть немаленькие рядом.

Грубо говоря, городов два - Едмонтон и Калгари.
Есть еще по-меньше населенные пункты, но их городами назвать язык не поворачивается.
Калгари мрачен, а Едмонтон даже Альбертийцы называют DeadMonton.
Вокруг Калгари промышленных лесов не наблюдается, Эдмонтон тоже в степи.
Вот и выходит, что поселиться прийдется ХЗГ... Это к перспективе работы лесорубом...

  #28     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 13:00
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Преамбула : Я никого не хочу агитировать работать лесорубом .

Но если людям нужны деньги, и они молоды, и не боятся дерзать ,то Альберта совсем не такое плохое место для того чтобы встать на ноги .
Недаром сюда со всей Канады народ едет на заработки . Естественно мы тут не про ИТ , а про рабочие специальности говорим .

В качестве примера :

Доч моей сотрудницы была в воскресенье, 4 дня назад, на интервью в Империал Оил. Естественно поездку на интервью оплатили полносТью + гостинница .

Девченке 22 года . Нет пока семьи . Имеет в кармане лишь водительские права и права на какой-то там трактор кажется , но не более того , подалась на позцию оператора тяжелой техники .
Работа вахтами . 11 ин /9 оут, полеты за их счет из Эдмонтона или Калгари (остальных отсеивают , и даже не рассматривают чтобы не тратить время ) .
Проживание на месте в гостиннице . Номер одноместный , т.е. без соседей . Питание ,интернет ,телефон ,тв предоставляются бесплатно .
А теперь "выстрел" : зарплата от 120 до 150К в год !!!!
и заметьте, не нейрохирург ни разу и не директор или СЕО какой .

просто я к тому , что обзывать Альберту жопой ,как-то ну , некорректно что ли ... тем более, что некоторые вполне себе довольны жизнью тут . Может не любовь взасос , но и не ненависть . Ровно как-то .
А возможностей тут море . И при хорошем раскладе ништяки и подачки в виде " бесплатных " всяких дел могут и вовсе не понадобиться .

  #29     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 13:08
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Насколько я помню, Наталья планирует ехать с переводом по работе. Наверное, ее предприятие где то в Альберте и находится, раз речь зашла именно об этой провинции.
Кстати красивый фильм попался об Альберте

  #30     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 13:17
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Проблема Альберты в том, что там всё идёт волнами. То густо, то пусто.
Мы переехали в Калгари из Виннипега, когда там был подъём. Мы думали, что так будет всегда. Потом наступил кризис. МОй муж не мог найти там НИКАКУЮ работу год. Не нужны были люди в макдональдс и пиццу развозить. За этот год мы очень сильно настрадались и поэтому я спокойно могу утверждать, что Альберта не самое лучшее место в Канаде для проживания.

У нас есть знакомый QA, которого уволили и он никакую работу не мой найти. В итоге устроился кладовщиком в Форд Мак. Неделю работает там, неделю дома в Калгари. Зарабатывает гораздо меньше, чем программером:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #31     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 13:21
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

OlgaPer:
Насколько я помню, Наталья планирует ехать с переводом по работе. Наверное, ее предприятие где то в Альберте и находится, раз речь зашла именно об этой провинции.



Я поняла это. НО не понимаю какой смысл торопиться ехать туда, чтобы муж массажист стал бы лесорубом.
Может лучше спокойно сделать всё по федералке и работать мужу по специальности. Кому в лесу нужен массажист?
И где там он сможет подтвердить свой сертификат?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #32     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 13:53
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 8 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Наши старинные знакомые (когда-то уехали в Израиль, а затем в Калгари) 2 недели назад переехали из Калгари в Торонто. И работа была хорошая, и дом был (с частным озером, принадлежащим нескольким домам, насколько я поняла), но пришлось с работы увольться а дом продать - плохо себя чувствовали, были постоянно сонливыми и голова болела (и он и она - у детей этого не было). Вчера вечером разговаривали - они вернулись к жизни, матерятся что раньше не бросили всё и не уехали куда угодно.

  #33     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 14:14
Стаж: 10 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Fly:
но пришлось с работы увольться а дом продать - плохо себя чувствовали, были постоянно сонливыми и голова болела


Вот, об этом я вообще забыл, тут большую часть года ходишь, как медуза. Шинук прибивает к земле...

  #34     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 14:45
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Luda:
Я не знала, что Канада разная! В каждой провинции есть свои особенности. Мы жили в Манитобе и Альберте. Сейчас живём в Онтарио. Самой большой ошибкой нашей иммиграции было то, что мы сразу не приехали в Онтарио.

Да, это было неожиданно. Провинция от провинции могут отличаться существенно. Как, впрочем, штат от штата в Америке. Даже правила дорожного движения - это забота каждой отдельной провинции - и они, правила, могут отличаться друг от друга.
Но я считаю, что для меня было бы ошибкой, наоборот, сразу ехать в Онтарио. Так бы и не узнал, что Канада, на самом деле, это не Онтарио, это гораздо больше и интереснее. :mrgreen: А может лучше было бы сразу в Онтарио, потому что меня теперь иногда терзают сомнения, по поводу того, зачем я уехал из БиСи и Альберты. :mrgreen:
shit happens

  #35     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 14:53
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Миш, из Альберты мы с вам уехали по одной и той же причине:(
Причём ты оказался умнее намного -- уехал сразу, не раздумывая. А мы тянули отъезд и усугубляли проблему.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #36     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 14:55
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 8 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Popeye:
Вот, об этом я вообще забыл, тут большую часть года ходишь, как медуза.
А наши знакомые использовали оборот "как амёба".

  #37     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 15:05
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
oskark:
Преамбула : Я никого не хочу агитировать работать лесорубом .

Но если людям нужны деньги, и они молоды, и не боятся дерзать ,то Альберта совсем не такое плохое место для того чтобы встать на ноги .
Недаром сюда со всей Канады народ едет на заработки . Естественно мы тут не про ИТ , а про рабочие специальности говорим .

В качестве примера :

Доч моей сотрудницы была в воскресенье, 4 дня назад, на интервью в Империал Оил. Естественно поездку на интервью оплатили полносТью + гостинница .

Девченке 22 года . Нет пока семьи . Имеет в кармане лишь водительские права и права на какой-то там трактор кажется , но не более того , подалась на позцию оператора тяжелой техники .
Работа вахтами . 11 ин /9 оут, полеты за их счет из Эдмонтона или Калгари (остальных отсеивают , и даже не рассматривают чтобы не тратить время ) .
Проживание на месте в гостиннице . Номер одноместный , т.е. без соседей . Питание ,интернет ,телефон ,тв предоставляются бесплатно .
А теперь "выстрел" : зарплата от 120 до 150К в год !!!!
и заметьте, не нейрохирург ни разу и не директор или СЕО какой .

просто я к тому , что обзывать Альберту жопой ,как-то ну , некорректно что ли ... тем более, что некоторые вполне себе довольны жизнью тут . Может не любовь взасос , но и не ненависть . Ровно как-то .
А возможностей тут море . И при хорошем раскладе ништяки и подачки в виде " бесплатных " всяких дел могут и вовсе не понадобиться .

в оил&гас работать можно и нужно, но если вы живете в Калгари, то лучше меня знаете как сложно туда устроиться без опыта или блата (networking)

  #38     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 15:49
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
У меня там стало хуже с работой, а тут как раз подвернулась хорошая работа в Оттаве, куда (в Оттаву) я уже давно хотел, ещё даже до переезда в Канаду. Так что, да, причины отчасти экономические, а отчасти потому что Калгари, действительно, немного в ж..пе географии находится, не хотелось там зависать навсегда. Другое дело, что некоторые вещи мне там действительно очень нравились. В частности, природа начиная от Банффа и до побережья БиСи.
shit happens

  #39     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 15:57
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
olgasib:


в оил&гас работать можно и нужно, но если вы живете в Калгари, то лучше меня знаете как сложно туда устроиться без опыта или блата (нетщоркинг)


я как раз живу не то что НЕ В КАЛГАРИ, и не в Эдмонтоне вовсе , а в крохотном городке , как тут в треде выше указали в самом что ни на есть ХЗГ :)
У нас тут никаких знакомств нету , т.к. мы сами сюда из-за работы приехали.
Но моя сотрудница ,я думаю тоже не может блатами похвастаться , не то чтобы мне было доподлинно известно , но путем "несложных умозаключений" , я прихожу именно к такому выводу . Судите сами , она из Мексики , приехала сюда как кергивер , потом получила ПР , у нас она офис убирает . Привезла дочь, которая отучилась тут в последнем классе школы и все . Она в канаде чуть больше 5 лет . Какой там блат связи или еще что .

Девица, кстати бойкая , на интервью , когда дошли до вопросов что вас интересует ,что бы вы хотели узнать о нашей компании итд прямо в лоб спросила : А как это, что в коридоре одни женщины , они ведь тоже на интервью приехали , нет ? А мужики где? - все-таки не косметический кабинет , а ойл сандс оперейшен.
Ей ответили что условия вполне подходящие для дам ;) но у нас и тех и тех полно , но раз уж вы спросили , то да, сейчас получилось что женщин больше . А вам не нравится ?

  #40     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 15:59
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Да. Там очень красиво, спoру нет. Именно из-за красивой природы и мягкого климата многие канадские пенсионеры и переезжaют в ВС. На пенсии ведь уже не нужно думать о работе.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии