Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Калгари и Альберта Просмотров: 79347

Сравнение Калгари и Торонто


Страна Дикой Розы
  #41
Сообщение 31 Oct 2013, 18:31
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
oskark:
olgasib:


в оил&гас работать можно и нужно, но если вы живете в Калгари, то лучше меня знаете как сложно туда устроиться без опыта или блата (нетщоркинг)


я как раз живу не то что НЕ В КАЛГАРИ, и не в Эдмонтоне вовсе , а в крохотном городке , как тут в треде выше указали в самом что ни на есть ХЗГ :)
У нас тут никаких знакомств нету , т.к. мы сами сюда из-за работы приехали.
Но моя сотрудница ,я думаю тоже не может блатами похвастаться , не то чтобы мне было доподлинно известно , но путем "несложных умозаключений" , я прихожу именно к такому выводу . Судите сами , она из Мексики , приехала сюда как кергивер , потом получила ПР , у нас она офис убирает . Привезла дочь, которая отучилась тут в последнем классе школы и все . Она в канаде чуть больше 5 лет . Какой там блат связи или еще что .

Девица, кстати бойкая , на интервью , когда дошли до вопросов что вас интересует ,что бы вы хотели узнать о нашей компании итд прямо в лоб спросила : А как это, что в коридоре одни женщины , они ведь тоже на интервью приехали , нет ? А мужики где? - все-таки не косметический кабинет , а ойл сандс оперейшен.
Ей ответили что условия вполне подходящие для дам ;) но у нас и тех и тех полно , но раз уж вы спросили , то да, сейчас получилось что женщин больше . А вам не нравится ?


я не знаю в какой именно ХЗГ вы живете, но в Калгари устроиться с ветра в Империал Оил или еще в какую-нить большую компашку на профессиональную позицию очень сложно особенно без опыта, или без знакомых. Конкуренция тут очень высокая. 120 и выше CAD тут получают профессиональные инженеры с APPEGA.

Вот мне интересно на какую же позицию вашу знакомую взяли? Опять же, если судить по колличеству вакансий в Форт Маке, то найти работу там можно, потому что работать там некому.

  #42     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 19:04
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
ее взяли на Heavy Equipment Operator
повторяю , поскольку техника очень специфичная, то обучают практически с нуля на месте . У нее во всяком случае нет никакого образования кроме 12 греида .
И естественно ни о каких руководяших позициях в таких компаниях никто даже и не заикается .

  #43     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 19:20
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

вот статистические данные зарплат по этой специальности:
http://www.indeed.com/salary/Heavy-Equipment-Operator.html

Мне кажется, что мама девочки немного дофантазировала про зарплату. Родительская любовь не знает границ.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #44     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 19:26
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вот позиция в форт Маке. Запрлата $28-32 в час и требуют опыт работы по специальности 3-5 лет. Работать 60 часов неделю на свежем воздухе. Это никак не та зарплата, о которой вам рассказала мама девочки.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #45     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 19:35
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #46     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 19:37
Стаж: 10 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
oskark:
А теперь "выстрел" : зарплата от 120 до 150К в год !!!!

Выстрел довольно таки холостой, надо сказать.
Достаточно просмотреть доску объявлений Форта. Никто 150 там людям без образования и опыта не платит, скорее всего это "мексиканские" 120-150, то есть смело дели на три.
Дипломированный инженер, с местным образованием, с APEGA, с опытом 10 лет, получает 120 и еще бонусы. Если девочке после школы дают столько же... Простите, я пас в таких дискуссиях...

  #47     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 21:35
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
знакомые ребята, по приезду в Калагри без нефтегазового образования много лет пытались устроиться в какую-нить компашку нефте или околонефтегазовую (коих тут кучи потому что все на субконтракторах держится), наслушавшись сказок про высокие З\пл на северах. Спустя несколько лет его устроили в геодезическую компанию, они обслуживали геодезическое оборудование на скважинах. И что же оказалось з.пл ему дали 60 в год. с полувыми выходило 80 в год. он промучался там год и ушел, за те же 60 штук нашел работу в Калгари в GM. и зарекся...я еще много тут примеров и удачных и неудачных могу привести. но 150 :_pozhimanie_plechami_:

  #48     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 22:02
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

oskark:
Преамбула : Я никого не хочу агитировать работать лесорубом .

Но если людям нужны деньги, и они молоды, и не боятся дерзать ,то Альберта совсем не такое плохое место для того чтобы встать на ноги .



Я считаю, что молодым и амбициозным лучше крупные города покорять, а не тундру.
Мы выяснили выше, что лесоруб -- работа сезонная. То есть зимой работа есть, а в остальное время года можно получать пособие. Сколько платят пособие? $1500 в месяц? На эти деньги можно "встать на ноги". Или встать в какое-то другое положение?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #49     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 22:55
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
ок .
тапки кончились ?
все высказались ?

можно теперь я скажу .
То о чем я пишу ниже на 3 делить не надо, ибо это предприятие ,на котором работаю я, и данные не через мексиканский сериал .

У нас тоже есть операторы тяжелого специального оборудования .
Их действительно берут с улицы практически , потому как научиться управлять каким-нибудь экскаватором грузоподъемностью тонн эдак в 200-250 негде , кроме как на сайте .
У нас сейчас мораторий , новых не принимают , после последнего сокращения есть обязательсво ,что с нового года , если и будут брать новых работников ,то у тех кого сократили есть преимущество . Поэтому к нам она даже не просилась.
А девчата у нас тоже работают операторами . Как и мужики впрочем. Получают они 38-42 $ в час . Заметьте, мы не в МакМурее и у нас не нефтегаз .
В год получается 80К без бонусов и это без единого часа сверхурочных . Если их добавить , то легко 100 К.
Не трэйд и не инженер ни разу .

А мексиканская тетя как и ее дочь мне никто вообще ,но я интереса ради найду способ выйаснить . Она туда не одна подалась . Так что будут и другие источники информации .

  #50     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 31 Oct 2013, 23:09
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Luda:
oskark:
Преамбула : Я никого не хочу агитировать работать лесорубом .

Но если людям нужны деньги, и они молоды, и не боятся дерзать ,то Альберта совсем не такое плохое место для того чтобы встать на ноги .



Я считаю, что молодым и амбициозным лучше крупные города покорять, а не тундру.
Мы выяснили выше, что лесоруб -- работа сезонная. То есть зимой работа есть, а в остальное время года можно получать пособие. Сколько платят пособие? $1500 в месяц? На эти деньги можно "встать на ноги". Или встать в какое-то другое положение?


Люда ,я как раз НЕ агитирую работать лесорубом .
И про амбиции я тоже не говорю - призвание ,успех карьера , далее по списку .

  #51     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 00:18
Russia
Город: Зеленоград
Стаж: 10 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 117
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
Пол: Ж
Заход: 09 Oct 2014, 09:18
OlgaPer: Насколько я помню, Наталья планирует ехать с переводом по работе. Наверное, ее предприятие где то в Альберте и находится, раз речь зашла именно об этой провинции.


Luda: Я поняла это. НО не понимаю какой смысл торопиться ехать туда, чтобы муж массажист стал бы лесорубом.
Может лучше спокойно сделать всё по федералке и работать мужу по специальности. Кому в лесу нужен массажист?
И где там он сможет подтвердить свой сертификат?


Так. Люда, наша проблема пожалуй в том, что ни я ни муж пока не можем определиться с профессией. По большому счету нам абсолютно все-равно кем работать. Он - видел по ТВ про работу лесорубов, правда в америке - и загорелся, мол, круто, я тоже так хочу. Сила есть, желание есть, здоровье - ОГОГО, и тяжелой работой его не испугать! На массажиста ему не хочется подтверждать в Канаде сертификат. Он его российский имеет, и массаж делает шикарно, но сразу то он не сможет устроиться в Канаде - это надо еще 3 года переобучаться, поэтому он это рассматривает только как перспективу в далеком будующем.
Почему мы так торопимся в Канаду и не хотим проходить федеральный процесс - потому что это долго: 2,8 лет ждать решения и не факт что оно будет положительное, тем более без канадского опыта работы и языка (а на месте язык лучше учится). И к тому же мне сейчас 23, если нам одобрят - мне будет почти 26, вот мы приедем, надо сначала устроиться на работу, обжиться, возможно получить моргич на дом, а уже потом только о детях думать. Период адаптации займет не меньше года-двух, а 28 лет для первого ребенка на мой взгляд это поздновато. Я думаю, что надо раньше все-таки. А если мы в России родим - мы отсюда уже не сможем уехать, а если сможем, то ребенку не будет уделено достаточно внимания и в период адаптации у нас и так будет куча нервов, плюс еще и по ночам не спать, и муж один будет тащить семью (в плане работы) вот в таком состоянии!? Это ужасно будет для всех троих. Поэтому и хотим уехать поскорее, и уже "начать жить".

  #52     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 00:23
Russia
Город: Зеленоград
Стаж: 10 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 117
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
Пол: Ж
Заход: 09 Oct 2014, 09:18
А на счет местности вчера дала ему все это перечитать, и он задумался про Альберту. На многих других сайтах пишут, что АВ лучше для старта, а потом можно куда-то переехать на совсем. Но он все-таки прислушивается ко всем мнениям канадцев и решил всерьез этим заняться - составить сравнительную таблицу по провинциям по различным критериям (климат, зп, население, цена на дома...и прочее). Не знаю, к чему прийдем, может и не в Альберту поедем - это пока не известно. Единственное что точно сразу отпадут провинции, где почти нет снега. Он у меня северянин и зиму очень любит (хотя я мерзлячка).

  #53     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 06:59
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Почти нет снега только в Британской Колумбии. Снега в остальной Канаде везде много :)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #54     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 06:59
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Если всё-же поедете в Альберту (желая провести эксперимент "А что если ехать не в Торонто?" на самих себе, как и подобает истинным учёным), то не забывайте о ветре Шинук, приводящем к головным болям (см. первый постинг этой темы). Я как сейчас помню: перед переездом в Калгари читал о нём на форуме, но был уверен - фигня, нас не коснётся! Оказалось - не фигня, ещё как коснулось. Вот карта распределения этой заразы - эпицентр красный, чем дальше - тем слабее:

Изображение

Я всегда был у верен, что от шинуков страдает только супруга. Но переехав в Торонто и пожив там пару месяцев и приехав к семье, всё ещё остававшейся в Калгари, на новогодний отпуск, я резко почувствовал разницу. Голова не болела, но сонливость была невероятной - сразу вспомнил, что так оно и было до переезда в Торонто, просто тогда я списывал это на лишний вес. Короче, оказалось, что моё заявление о том, что я не подвержен шинукам, было слишком смелым, и вес тут ни при чём - от них страдают и худые и здоровые.

  #55     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 09:02
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Что вы вкладываете в понятие старта? Предположим, вам муж решил стать лесорубом. Ситуацию в этой профессии мы примерно выяснили. Работают они зимой, а летом работы нет. Причём не из-за того, что ваш муж плохой лесоруб, не из-за того, что в его лесу лес не рубят и можно его рубить в соседнем лесу, а из-за того, что летом в болоте невозможно лес рубить. Что ваш молодой, здоровый муж будет делать летом? Проедать заработанные зимой деньги и скучать на диване? Вам это нужно? Понимаете, в тундре очень мало развлечений.

Кроме того, если вы захотите переехать в другую провинцию, то годы, проведённые в работе лесорубом никак не помогут найти работу массажиста или любой другой профессии, не связанной с лесом. На мой взгляд, лесорубом может стать любой, у кого есть хорошее здоровье. Никакой особой уникальности для этой профессии не нужно:(

Наталья, вы мне напоминаете меня в вашем возрасте. Хочется всего и сразу. И ребёнка, и комфортную обеспеченную жизнь. НО давайте более реально посмотрим на ситуацию.

У меня есть знакомые успешные семьи, которые здесь многого добились. Я могу рассказать об одной знакомой. Она здесь уже около12 лет живёт. Первые годы в Канаде она потратила на улучшение английского и становление в профессии.
Ребёнка родила в 37 лет и сейчас ждёт второго. Ей будет 39 скоро. НО! Она профессионал своего дела, к её мнению прислушиваются на работе и его ценят. Её ждали из первого декрета и будут ждать со второго. На мой взгляд -- это очень умно - сначала стать здесь профессионалом, а потом детей рожать.

Да, у мужа уйдёт несколько лет на подтверждение диплома. Но это даст результаты. А работая лесорубом, он не будет вкладывать что-то в своё будущее.

И про переезд из провинции в провинцию. Это очень дорого! Плюс, переехав в новую провинцию, вы в ней опять станете новенькими. Это почти как ещё одна эмиграция. А с маленьким ребёнком так вообще сложнее всё в разы.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #56     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 09:45
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

И о погоде в Калгари.
Моя жизнь в Калгари напоминала состояние "с утра выпил - весь день свободен". При том, что я не пью алкоголь совершенно:)
После переезда в Торонто я не стала моложе, но здесь у меня из воздуха появились силы что-то делать в своей жизни:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #57     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 10:10
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Про "большие деньги", которые в Альберте можно заработать. В 2005-2006 в Калгари был экономический бум, крепко связанный с высокими ценами на нефть. В то время можно было заработать там хорошо. Это время прошло. В нефтегазовые компании устроиться сейчас очень не легко. В остальных компаниях зарплаты не выше, чем в Торонто.

Ещё такой момент. Раньше многие американские компании держали офисы в Калгари, так как им было это выгодно. После того как в Америке наступил кризис, многие компании вернулись домой в Америку, так как им нужно своих жителей работой обеспечивать, а не канадцев.

Я хочу вам привести аналогию с БАМом. Когда-то туда ездили на заработки. Сейчас ведь никто не вздумает этого делать, вспоминая былые времена.

Так и с Альбертой. Там всегда или густо, или пусто. Сейчас там не очень "густо".
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #58     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 10:29
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Luda:
Так и с Альбертой. Там всегда или густо, или пусто. Сейчас там не очень "густо".


Начинать всюду трудно. Но нам Калгари нравится. Единственный минус - зимняя погода. А "густо" или "пусто" во многом зависит от человека.

  #59     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 10:40
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
oskark:
ок .
тапки кончились ?
все высказались ?


Дело не совсем в тапочках. Просто народ почитает про 150 штук з/пл за непрофессиональную работу и начнет строить планы.
100 с бенефитами и 150 з/пл немного разние цифры

  #60     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 10:47
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Julia:
А "густо" или "пусто" во многом зависит от человека.


Нет. Это зависит не только от человека. Это зависит и от местожительства тоже в огромной степени. Ведь вы не будете утверждать, что пережить кризис в Москве и сибирсккаой глубинке можно одинаково. Так и в Канаде.

В Канаде бывают кризисы. Их лучше переживать в крупных городах. В мелких очень сложно найти работу во время кризиса. Мой муж в Калгари не мог найти любую работу. У него был огромный опыт и 5 лет работы в Канаде програмером. А работы не было. Никакой. В макдональдс невозможно было устроиться. Когда мой муж пришёл устраиваться развозчиком пиццы, то ему работодатель показал толстую пачку желающих устроиться на эту позицию. Во время кризиса люди делали пиццу сами из купленных в супермаркете полуфабрикатов, а не заказывали её по телефону.
В Торонто тоже в то время был кризис. Но через 3-6 месяцев люди здесь находили работу. Никто годами без работы не сидел. Потому что Торонто большой город и возможностей здесь больше.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron